270

Помогите найти лекарство (Мадопар)

Добрый день!

Надеемся на силу Пикабу, находясь в безвыходной ситуации. Моей маме нужно лекарство Мадопар (в дозировке 250), от болезни Паркинсона. Пьет она его уже давно, оно жизненно важно. Переходить на аналоги - не вариант. Данный препарат исчез из продаж.

Может быть, у кого-нибудь есть возможность купить в аптеках или есть запас. Возможно, кто-то в курсе, где лекарство можно купить, пожалуйста, сообщите. Сами проживаем в Московской области. Обзвонили аптеки розничные, аптечные сети здесь и в Москве - его нигде нет, когда будет поставка неизвестно. Есть родственники в Казани, но там лекарство тоже не смогли найти. Поднимите, пожалуйста, в топ, пост без рейтинга...

Дубликаты не найдены

+5
В Минске лекарства много. Очень много . Есть нюанс , у нас без рецепта купить действительно нельзя . Но из Москвы до Минска путешествие туда и обратно займет день , в аптеках рецепты РФ принимают.
раскрыть ветку 3
+2

Спасибо, как крайний вариант оставим, но надеюсь все же пока без путешествий :)

0
Только граница закрыта практически.
раскрыть ветку 1
0

Заехать и выехать сможет, только вроде на карантин посадят, и как бы не самый плохой вариант.

+2

Завтра отпишусь, если смогу достать.

В Москве.

раскрыть ветку 4
0

а мне? Убился в попытках выписать из-за границы...

0

Звоните сразу, очень боюсь не успеть, 89852731653 Дмитрий

раскрыть ветку 1
0

Блин, только через пару недель. Прошу прощения. Хотел помочь, да не вышло.

0

Было бы супер, резерв нужен для спокойствия

+1

Пару недель назад был в аптеках во Владимире (находил на Apteka.RU, сменив регион на Владимир).

В итоге, как оказалось, есть в социальных аптеках. Если имеете право на получение этого препарата - дадут бесплатно.

раскрыть ветку 5
0

Сейчас уже нет к сожалению

раскрыть ветку 4
0

А что насчёт получения в социальных аптеках? Имеете право на бесплатное получение лекарства?

Когда из всех ближайших областей к Москве, Мадопар был только во Владимирской, в социальной аптеке я получил без проблем 3 упаковки.

раскрыть ветку 3
+1
Я искала для бабушки своей, ей вообще только диспергируемый идëт, подруга провизор обзванивала склады и аптеки в Воронеже, Ростове, Белгороде и Москве. Нигде нет. Нам даже сроков не сказали, видимо препарат на перерегистрации, а это полгода занимает в среднем. Эта система с "пропажами" препаратов очень дурная, мы в прошлый раз так искали кордарон в ампулах по трем городам, когда у папы ритм сорвало.
про Мадопар - на прошлой неделе подруге сказали, что вроде в конце июле-августе ожидается. Так что ждем. А вам удачи с поисками.
+1

В Ульяновске есть в 6 аптеках, цена от 1200 до 1400 за 100 таблеток

раскрыть ветку 3
+2

Добрый день! Подскажите телефон аптеки, не знаете у них есть доставка?

раскрыть ветку 2
0

Вот тут  Miraptek.com выбираете Ульяновск, вбивайте название лекарства, выберете нужную дозировку и выпадет список аптек с ценами. Про доставку не знаю

раскрыть ветку 1
0

Всем здравствуйте, аналогично автору поста находимся на грани полного отсутствия мадопара, есть у кого-то возможность помочь?

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. У меня есть 2 банки. Могу отправить почтой наложенным платежом . 250мг 100шт цена одной 1500₽

0

Четвёртый год пытаемся достучаться до чиновников и общества. Увы, информацию убирают (ли) даже из комментариев ("не формат").

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=882423535555857&...

0

pharmindex точка ру

Левый верхний угол выбрать регион или город.

Есть в наличии 125 и 250 Москва.

Дозировку (мг) берите любую.

раскрыть ветку 2
0

в агрегаторах и на заброшенных сайтах типа есть, - по факту нет (( Убил все выходные на поиски

0

Спасибо, но к сожалению там устарела информация, в аптеках уже нет.

0

На форумах люди с этой проблемой писали, что связывались с производителями, поставки будут в июле. А так его нет нигде, надо искать аналоги пока. Из аналогов есть только наком и сталево в продаже. Ещё пишут, что мадопар есть в киевских аптеках, можно попробовать узнать.  

раскрыть ветку 5
0

Доставки с Украины нет ((

0

Спасибо за содействие, аналоги подходят плохо, пробывали, результат хуже. Про июль читал, но у нас запасов в притык, не хочется рисковать. В Киевских аптеках не знаю как с доставкой и в каких именно искать.

раскрыть ветку 3
0
Чё-то дорого у нас. Доставка только обычной почтой. Шоколад из Питера шел ко мне ровно неделю
Иллюстрация к комментарию
0

А сталево пробовали? Пишут, что он мягкий, но дорогой, конечно. Мы купили наком пока, вроде более менее. Это индивидуально, конечно. Доставки нет из Киева, насколько я понимаю, просить кого-то только. Не знаю тонкостей. В общем, я черпаю информацию из первой по ссылке в Яндексе «почему пропал мадопар» группы ВКонтакте (питерская), там обсуждение идёт и иногда кто-то отдаёт мадопар, но быстро забирают, надо постоянно мониторить.  

раскрыть ветку 1
0

Многие аптеки к сожалению пишут о наличии, а по факту лекарства уже нет. Если у кого то ещё есть возможность уточнить в своем регионе или кто то работает в аптеке, прошу не остаться равнодушными, всем добра.

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Есть две упаковки. 250мг 100шт 1500₽ за одну

0

Сколько упаковок нужно?

раскрыть ветку 9
0

Это предложение?

0

Сколько есть, без успеха ищем уже неделю. 4-6 будет отлично, но и за одну буду очень благодарен. Рецепт есть.

раскрыть ветку 7
0

В Симферополе есть 3 пачки по 1399 р, не уверен что цена адекватная.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
2585

Неприятный запах после Covid-19

Если есть доктора прошу помощи.
Кто бы мог подумать, что спустя 3,5 месяца после болезни я снова буду писать про коронавирус. И снова из первых рук. Так уж угораздило: быть в первом гребне первой волны. Вот и плоды пожинаются тоже первыми.

На этот раз я с такой информацией, о которой во всем рунете - ровно 2 паблика. И те, кто нашел их сквозь тернии точных запросов в поисковике, - счастливчики. Другие же в неведении считают себя единственными носителями чего-то ужасного и ещё не описанного. Среди них на прошлой неделе была и я. Но мне вовремя, пока не сошла с ума, повезло найти товарищей по несчастью и организовать всех в одну группу в Телеграм. Теперь могу поделиться.
Итак...

Многие (но не все!) переболевшие ковидом, спустя в среднем пару месяцев, отмечают одинаковый симптом - появление неприятного запаха и такого же вкуса. Их невозможно описать точно - в природе такого нет. По опросу выяснилось, что они похожи на смесь газа, лука, чеснока и чего-то протухшего. Малоприятное ощущение, в общем. Большинство отмечает его появление от мяса, молочных продуктов, биологических жидкостей - по большому счету, от животного белка. Продукты-катализаторы могут отличаться, но симптом один. Возраст, пол, место проживания, группа крови значения не имеют. Из общего у нас только ковид в анамнезе.

Врачи пока ничего сказать не могут. Людям советуют разное: от витаминок до МРТ головного мозга с подозрением на опухоль. Но с каждым часом людей в группе становится все больше. Хотя я ее не "рекламирую".

Попытка рассказать об этом, например, Москва 24 ответной реакции не получила - редакторы проигнорировали. Я понимаю бывших коллег: нагнетание новой волны страхов сейчас совсем ни к чему. Но меня на журфаке учили помогать людям информацией, и я вижу, как она важна в данном случае - сотни сообщений с благодарностью о том, что люди находят отклик по мучающей их проблеме. А СМИ молчат. Может, среди моих друзей ещё остались смелые журналисты, готовые донести эту странную ситуацию до специалистов? Или вы думаете, что одинаковый симптом после ковида у сотен людей (которые только успели отметиться в сети, а сколько ещё молчат?!) - совпадение?

И да, мне страшно. Как тогда в апреле, когда не у кого было спросить, и не было ответов. Нет, ещё страшнее. Потому что я пережила, порадовалась и думать забыла. А спустя 3 месяца - такой "привет". Оказывается, потерять запахи - не самое страшное. Гораздо хуже, когда большинство из них становятся невыносимыми!
Врач мне сказала, что это повреждение центральной нервной системы. И ещё никто не знает, что будет дальше. Возможно, обнаружат ещё что-то, и всю нашу группу сошлют на необитаемый остров. Но я снова не боюсь признаться в этой "проказе", если это кому-то поможет. Страшно только, что ответов так и не будет...

Группа для тех, у кого после ковида изменилось восприятие запахов и вкусов:

https://t.me/poslecovida

P.S. Еще ни у кого из отмечающих данный симптом он не исчез. У некоторых - даже спустя 2 месяца...

Источник: Юлия Власенко

https://kp.ru/daily/217166.5/4266817

https://www.facebook.com/1493577862/posts/10222964109519897/...

163

Потерялась кошка породы сфинкс г.КРАСНОЯРСК!

❗SOS

11.08.2020 по адресу КРАСНОЯРСК пр-кт. Ульяновский 8 с окна выпала кошка. Порода - сфинкс, отзывается на кличку *КРИС*.

Пожалуйста, если есть возможность, распространите среди своих знакомых, друзей, близких - помогите найти любимого члена семьи!

❗ 89135376737

❗https://vk.com/noblefoxy❗

Потерялась кошка породы сфинкс г.КРАСНОЯРСК! Кот, Красноярск, Животные, Сфинкс, Помогите найти, Без рейтинга, Потерялся кот
132

Товарищи хирурги, подскажите пожалуйста

Где купить назогастральный зонд красного цвета, в каких организациях он продаётся? Всё аптеки обошла в городе, нигде нет и никто не знает, где купить, а очень нужен для отца.

96

Потерялся кот Мурзик

Привет,Пикабу!

Всем доброго времени суток!

Потерялся кот помогите найти кастрировать город Алматы медеуский район татарка улица Базарбаева дом 52 потерялся вчера целый день небольшой дома, дом частный кличка Мурзик очень ласковый черный кот  звоните пишите в любое время суток Алина 87785764059 это он снашей кошей кошкой в прошлом году

Потерялся кот Мурзик Потеряшка, Помогите найти, Кот, Черный кот, Алматы, Без рейтинга, Потерялся кот
290

Срочно нужна помощь, застряли в Сорочинске

Родственники ехали из Башкирии в Елец, добрались только до Сорочиска (Оренбургская обл.) Срочно нужен радиатор охлаждения на Черри Амулет, 2008 года выпуска....Естественно, хоть оригинал, хоть нет, хоть б/у, хоть новый. Те, которые имеются там на месте в наличии, в том числе и от отечественных, не подходят. Есть возможность забрать из Оренбурга.

Ехать еще 1300 км., так что вариант с "самоделками" не проканает. Помогите, люди добрые!

348

[Москва] Улетела самка какарики (нашлась)

Да, не любят здесь такие посты, но хватаемся за любую возможность.. Прошу не топить хотя бы пару дней, в течение которых шансы, что она жива и её как-то можно поймать - ещё остаются...

Ночью (9.08.2020, около 22 часов) из-за неосторожности открылась коробка, в которой перевозили попугаев, одна вылетела, около подъезда. Кличка - Чаёк(иногда Чаёчек), откликаться - не откликается, в принципе очень молчаливая, но когда зовём - прилетала, не прямо в руки, но рядом.
Москва, Коровинское шоссе д. 31А. Около детской площадки/детского сада.
Во всех группах, относящихся к району, или к попугаеведению - сообщения оставлены.

Может быть кто-то увидит, поймает, вернёт. Без вознаграждения не оставим!

Если ловить - лучше светлой тканью(типа простыни), коробок опасается.
Совсем ручной не назвать, как и всех какарики. иногда отзывается на крики какарики из видео на ютубе(дома всегда прилетала к ноутбуку, когда включали, иногда трещит в ответ)

Ночью - искали, с самого рассвета - искали и продолжаем надеяться, что поиски увенчаются успехом.
Как оказалось - в Москве все объявления о "круглосуточном отлове птиц", услуги которых "оказывают" 2-3 ветклиники - ложные, телефон брался, но ответ "птиц не ловим", даже когда ночью ещё был шанс, было известно дерево, в котором сидела...

[Москва] Улетела самка какарики (нашлась) Попугай, Москва, Дегунино, Какарики, Потеряшка, Без рейтинга, Помогите найти, Птицы
45

Нужна помощь из Коломны

Кто живёт в коломенском районе с. Васильево. Помогите поймать собаку! У вас там бегает! Очень надо его поймать! Он умрёт если его не спасти. Я сам далеко,. Заберите прошу, я приеду заберу у вас потом. Помогите

Нужна помощь из Коломны Собаки и люди, Помощь, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Коломна, Без рейтинга
Нужна помощь из Коломны Собаки и люди, Помощь, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Коломна, Без рейтинга
Показать полностью 1
55

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

1383

Девушка после трансплантации почки нуждается в препарате Азатиоприн

Добрый день. Девушка после трансплантации почки нуждается в препарате Азатиоприн или Имуран. Проживает в г. Хабаровск.

Кто-то может подсказать где и как приобрести данные препараты?

Телефон/WhatsApp для связи 89144038125

1166

Прошу помощи

Доброго времени суток. Много читал про то как помогают на Пикабу и попал в ситуацию когда помощь просить негде вообще, все возможные варианты конечно попробовал. 7 месяц нахожусь на больничном из-за осложнений после операции на позвоночнике. В январе после суточной смены в больнице приехал домой, и меня резко прострелило и онемела правая нога. На следующий день вышел на сутки с мыслью что в родной больничке помогут. Там откапали, отправили на мрт, на котором выяснилось что лопнула грыжа. Ушёл на больничный и только в марте положили в областную больницу на операцию. После операции ближе к апрелю состояние начало ухудшаться, появились невыносимые боли, и весь апрель я провёл в поездках в ту больницу где делали операцию с попытками получить хоть какую-то помощь. Сделали ещё одно мрт на котором выяснилось что у меня спондилодисцит. Капался дома антибиотиками по назначению но ситуация не поменялась. Тело перекосило и боли никуда не пропали. Спать вообще не могу. Потом после жалоб в Минздрав и страховую меня все таки госпитализируют в ту же больницу где я провёл в итоге 20 дней опять на антибиотиках и трамадоле. Сделали контрольное МРТ и оно показало уменьшение воспаления. В итоге меня выписали но по возвращению домой все вернулось опять. Про перекос тела сказали пройдёт со временем и ещё куча расплывчатых прогнозов. В данный момент толком не сплю уже вторую неделю из-за боли. ЛФК делаю, сирдалуд пью по назначению. Вдруг у

кого в Питере есть хороший невролог или нейрохирург очень прошу отписаться. Боль терпеть и не спать сил уже нету. Параллельно получил письмо об увольнении с второй работы где был совместителем. Кажется что мне осталось заболеть только короной в этом году что бы прочувствовать 2020 окончательно.

2540

Пересадка печени

Дорогие пикабутяне, мы хотим спасти друга, очень нужны ваши советы

Мы ищем гепатологов, врачей-специалистов по печени.

Мой близкий друг в беде - отказывает печень, диагнозы - склерозирующий холангит и острый хронический холецистит. С каждым днём ему всё хуже и по оценкам почти всех пройденных врачей - ему нужна трансплантация печени, чем скорее, тем лучше. Донор есть, его родственник. Ему уже провели операции по удалению холедоха, желчного пузыря и большей части внутрипеченочных протоков. Сейчас он живёт с дренажами, выводящими желчь наружу. Ему всего 29 лет, ему бы сейчас работать удалённо в своей организации, строить личную жизнь, читать свои любимые книги, но сейчас ему просто нужно бороться за жизнь. Как и многим другим.

Как мы  подозреваем, и как нам говорят многие знакомые специалисты, в большинстве стран СНГ подобные операции пока не на должном уровне. Поэтому мы ищем во всех направлениях, отправили результаты анализов знакомым в разные страны, ждём ответов. Но время терять нельзя - нам нужны отзывы реальных больных, получивших должное лечение и/или прошедших трансплантацию печени; отзывы коллег, да отзывы хоть самих врачей.

Нам уже подсказали искать в Новосибирске, т.к. несколько лет назад там уже спасли нашего соотечественника с большими проблемами печени (за него не взялись врачи Европы, Израиля, Америки). Сейчас пытаемся выйти с ним на связь, чтобы узнать где именно и у кого он лечился.

Пожалуйста, если вам есть, чем поделиться - отзывы, реальные случаи, знакомства, номера, страна, город, номер больницы (чем подробнее, тем лучше!), что угодно, пожалуйста, отпишитесь. Нам нужно в кратчайшие сроки найти врача, который обладает необходимыми компетенциями и поможет спасти нашего друга.
Пожалуйста, поднимите пост, он без рейтинга

1159

Когда грустно, но все же смешно

Сила пикабу, ты нужна!

У вас есть такие товарищи, которые вроде и не дураки, но судя по всему, явно не вундеркинды?

У меня есть)

История такая, ребята пошли в лес за грибами. Ну как пошли, поехали. Откатившись поглубже в лес, они не придумали ничего лучше, чем одним тросом приковать к дереву три велосипеда.

К слову общая стоимость телег переваливает за полмиллиона.

Тоесть, эти придурки просто оставили пол ляма на тросике в лесу КАРЛ!

Вы уже догадались наверное, что велики конечно же сперли.

Сказать что обидно, ничего не сказать.  Ребята собирали пепелацы годами.

Беда настигла на территории полигона Алабино 01.08.20

где то в 15.30 . Менты думают что велики сперли вояки с полигона.

Когда грустно, но все же смешно Велосипед, Вор, Обида, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Угон велосипеда
Когда грустно, но все же смешно Велосипед, Вор, Обида, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Угон велосипеда
Показать полностью 4
107

Сила ПИКАБУ

Сила Пикабу

Сила ПИКАБУ Сила Пикабу, Лекарства, Ищу лекарства, Без рейтинга, Нимотоп, Санкт-Петербург

Сила Пикабу, взываю к тебе.
В Санкт-Петербурге понадобился такой препарат. В наличии нигде нет(интернет аптеки обманывают - на сайте наличие есть,. Обещают продолжить ввозить в конце года.
Если у кого-то есть - могу приехать забрать (Питер +150км)

2486

Помогите найти угнанный автомобиль

Ребята, помогите. Сила пикабу, верю в тебя!

30.07.20 был угнан автомобиль Nissan Qashqai 2019 года выпуска, гос номер р 098 ак 68 рус. Машина угнана  с 04:00 до 06:00 в Приморском районе, улица Белоостровская. В последний раз машина засветилась на камере в 06.15 на выборгском шоссе.

Ребята, кто видел, возможно, машина отстаивается где-то на севере СПб, в Лен.области, сообщите пожалуйста.

Тел для связи +79995158945 Людмила

Прошу не минусить, поднимите в топ!

Помогите найти угнанный автомобиль Без рейтинга, Угон, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Негатив, Nissan Qashqai
Помогите найти угнанный автомобиль Без рейтинга, Угон, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Негатив, Nissan Qashqai
Показать полностью 2
2453

Продолжение поста «Сила в правде» 

Пикабу потрясающая сила, с утра уже собрание и разбор полетов из-за поста на Пикабу.

Вычисляют тех, кто посмел заикнуться о положенном себе. О заработанных своим здоровьем деньгах. Запугивают. 21 век на дворе.

Шапки полетят. Буду держать вас в курсе.

Написал подробно губернатору, в прокуратуру и президенту.

Считаю что таким управленцам, без разума, без капли совести не место на руководящих должностях. Именно от них, таких вот на местах, проблемы в России.

Как я понимаю они и этот пост прочтут, алло, приём, вы НЕ из своего кармана платите людям, а из кармана граждан, которые хотят нормально лечиться, нормально работать и нормально жить. Подайте в отставку, пока Уголовную статью не получили себе. Стыдно должно быть.

Пикабу, спасибо вам всем.

2127

Сила в правде

В удивительное время живём, товарищи. По всей стране прокатилась волна короновируса.

На каждом углу висело лицемерное "Спасибо медикам".

А что же на самом деле? Многим медикам выплатили премии и надбавки, а многим до сих пор - нет.

Вы только представьте, работать в костюме защиты, в +37 каждый день без выходных с мая. Люди в прямом смысле слова работают на износ.

Речь пойдёт о ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер в г. Екатеринбурге отделения есть на Чапаева 9 и Сибирском тракте.

Его переделали под КТ центр и начали свозить туда ежедневно сотни человек, с ковид, без ковид и т.д.

Мед.работники отработали май и увидели в своих квитках надбавки (Путинские и Губернаторские) тысяч по 10-15 в сумме.

Ну, подумали они, наверное не успели выплатить. Подождем. Отработали июнь, и что вы думаете? Такая же картина.

Начали жаловаться в различные "госуслуги" и "гос.органы" и журналистам:

https://66.ru/news/society/232580/

И что Вы думаете? что-то изменилось? А вот и да! Тех, кто жаловался начали сокращать и переводить на другие должности, сотрудников стало не хватать и что мы имеем?

Пожалуйста: https://66.ru/news/society/232658/ и никто не заикнулся, что поубирали тех кто жалуется.

Теперь очереди на КТ вырастут, люди перестанут быстро получать помощь, будут ждать часами.

Зато и проверка приезжала, и губернатор наш Куйвашев Евгений Владимирович рапортует что всё путём, всё как надо.

Как вам такое, уважаемый президент, Владимир Владимирович Путин? Как Вам работа на местах?

Я только одного не пойму, и деньги "сверху" спустили, и указы издали, это какой же надо быть сволочью "на местах" чтобы творить такое. Но к сожалению у директора ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер, Лихачевой Ирины Игоревны такое не спросить. Она слишком занята, рапортует о том, как всё отлично.

Прикреплю пару квитков сотрудников, тех кто непосредственно был "на передовой" и делал КТ людям / вёл учёт и т.д.

Пикабу! Прошу помощи вынести это безумие на федеральный уровень. Вдруг у нас что-то получится. И прошу совета, куда можно пожаловаться анонимно? И как?

Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Показать полностью 2
65

Блохина онкологический центр. Прошу помощи или Сила Пикабу

Даже не знаю с чего начать. Примерно год назад у меня заболела мама, рак яичников с метастазами. Своевременное удалили, все, что можно, и думали, что рак отступил. И вот год спустя, уже в этом мае, рак вернулся, метастазы в печени.
В Екатеринбурге в онкологии, кроме химии ничего предложить не могут, дали 3 справки 057 на консультацию, обследование и госпитализацию, и посоветовали отправится в Блохина и жить одним днём.
Первым делом, я записался через интернет и получил приглашение на консультацию и вот, через какое то время, мы с самого утра в онкоцентре Блохина. Просидев 6 часов в двух очередях, мы попадаем к врачу.
Все останется без имён.
Врач, даже не посмотрев анализы, просто сказала, что они старые, да тут наш косяк, им было 15 дней. Просто написав карандашом на бумажке, какие анализы нужны, и направление на платное обследование стекол, выгнала нас из кабинета со словами "По ОМС мне не доплачивают"
Спустя ровно неделя, собрав все свежие анализы, мы опять на пороге ее кабинета в роли просящего.
Врач, не посмотрев даже анализы, просто сказала: подождите в коридоре. Через 5 минут дала справку, что нужно наблюдаться у районного онкогола. Со словами: по протоколу вам не положена госпитализация.
И всё, всё это время, все деньги на анализы, все просто в никуда, ни рекомендаций, ничего.
Я понимаю, у врачей сейчас жизнь не сахар, что цинизм, это защитная реакция, но она даже не попыталась устроить госпитализацию, ведь есть шанс спасти человека.

Теперь к сути поста, я ещё раз записался на прием и хочу спросит совета, как мне быть с врачём, предложить коррупционную составляющию или попробовать через жалобу сначала главврачу, потом в Минздрав? И может есть пример жалобы?
Или есть знакомые, которые могут помочь устроиться...

Я просто не знаю как смотреть маме в глаза, когда буду садить ее на самолёт, что это все зря? Что я ее отправлю доживать...
Еще как обьснить моим брату с сестрой, что их мамы скоро не станет? Потом начнется вся эта жесть с опекой... (Мама воспитывает одна моих брата с сестрой 12 лет, у их отца своя семья).
Пишу сюда, потому, что мне просто страшно перед будущем.

53

Отдам лекарства для больных паркинсоном

Осталось треть банки мадопар 125-срок до 22 года и треть банки мадопар гсс 125 - срок до 21 года. Может этот остаток поможет кому то продержаться до возобновлении продаж мадопара. Так же есть проноран, но срок вышел вы марте 2020. ПК-МЕРЦ-срок до 24 года, 2 пачки. И упаковка синдопы- срок июнь 2020. Готов передать в воскресенье в Екатеринбурге в Кольцово. Если в Екатеринбурге ни кому не надо захвачу в Питер.

Маме все это уже без надобности.......

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: