-1

Помогите найти курсы бариста в Москве

Амигос!

Дочка (17 лет) выразила удивительное желание обучиться кофеварному делу. То бишь отправиться на курсы бариста в Москве. Я про это ни в зуб ногой, друзей таких тоже нет. Может кто-нибудь посоветовать качественные курсы, где действительно учат, и, заодно, сколько вообще может и должно стоить подобное обучение?

Комменты для минусов, как и положено, внутри.

Надеюсь на помощь, спасибо!

Дубликаты не найдены

+2

Надеюсь поступит!

+1
Старбакс?
раскрыть ветку 1
-1
По старбаксу гуглил, народ пишет - обучение некачественное, как и во многих сетевиках. Не про качество, а про скорость и усредненность напитка у них.
0

Школа бариста при Лиге Бариста России. у них много различных курсов бариста.

раскрыть ветку 1
0
Ничего себе, когда ответил) но все равно, спасибо!
0

Немного странное желание. Это как хотеть служить - только не служить. Курсы зачем ? Удивлять друзей красивым кофейком - тогда надо любые дешевые курсы, если у дочки коммерческая жилка и они с друзьями хотят открыть кафешку - тогда объяснить, что тут надо сначало поработать в сфере, если желание зарабатывать этим делом - тогда отправлять работать в любое место куда возьмут, а там уже опыт придет.

Вы ведь не ходили никогда на курсы питья пива, а я уверен неплохо справляетесь.

раскрыть ветку 1
0
Ну, пить - это не варить) Это я справлюсь.
Ей хочется научиться классный кофе делать. Не "красивый", а именно вкусный. Причем хочется уже с год. Поэтому вижу, что не прихоть. Уже пробовали в "хлеб насущный" обратиться - сказали, что до 18 лет ни-ни.
0
В кафе к Артемию Лебедеву.
раскрыть ветку 2
0
Заканчивал? Я слышал про него краем уха, но тогда еще подумал что наверняка что-то сумасшедше дорогое. У Артемия, насколько помню, лозунг - "дорого, медленно, о#%^нно!"
раскрыть ветку 1
0
Нет, просто несколько раз видел у него в блоге предложения на стажировку и сразу в голову пришло, что на кафе это тоже может распространяться.
0
Прочитал,как басиста...
раскрыть ветку 2
0
;) Музыкант, наверное?
раскрыть ветку 1
0
Не...просто до сих пор не могу привыкнуть к специальности Бариста
0

А по поводу школ, заходишь в Google и вбиваешь "курсы бариста москва", а цены там не маленькие, в среднем от 10000 за этап, всего их 4. Тоесть в общей цене, за все обучение 40-60 т.р

раскрыть ветку 3
0
Да понятно, просто курсов этих до чертиков. И цены действительно различаются в разы. Просто подумал - может кто проходил, сможет подсказать, куда можно идти спокойно, и там научат толком.
раскрыть ветку 2
+1

можно походить по кофейням и поспрашивать, тех кто готовит кофе, обойдя несколько кофеен можно получить представление

раскрыть ветку 1
-1

не идите на поводу у дочери, это просто модное слово сейчас"бариста"....

-1

Как учатся на барменов? Сами! На свои деньги, покупают напитки находят в рецепте в интернете, и учатся. Так же и тут.

-2
А у дочи рук и глазок нет, что бы самой поискать, без них басистой сложновато работать
раскрыть ветку 3
0
Очень своевременный вопрос. Вот радуют люди, которым посоветовать нечего, но надо высказаться.. Дочь загружена до лета так, что ложится иногда часа в два ночи. По сотне примеров на алгебре В ДЕНЬ задают. Плюс спорт с очень некислыми результатами. Отсутствие времени привело к закономерной просьбе к папе. Такое бывает у детей - просят совета у родителей, знаешь ли.
раскрыть ветку 2
0
А на курсы баристы время то будет? А то придётся за неё туда и ходить)))
раскрыть ветку 1
-2

Проституция и приятней и лучше оплачивается!

раскрыть ветку 8
-1
Амиго - слыхал когда-нибудь про дружескую помощь? Тебе её тоже Гугль оказывает?
раскрыть ветку 7
+1
Не друг ты мне. Ты очередной гмыр с горы, который засирает ресурс просьбами вытереть сопельки.
раскрыть ветку 6
-3

Комментарий для минусов два.

-3

Комментарий для минусов раз.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: