Помогите найти комикс

Помогите найти комикс из 90х. Выпускался в РФ, с русским переводом.

Сюжет - про путешествие детей вместе с джинном из чернильницы. НЕ ДЖИНН ИЗ АЛЛАДИНА, вообще другой персонаж, внешне - ребёнок тех-же лет что и остальные дети. Жил, естественно, в чернильнице, магия (возможно) зависела от количества чернил (но это не точно). Кажется, был синим. Силами своими владеет не очень. В том выпуске (вообще, единственный экземпляр с этой темой, что у меня был)., он наколдовал приключение, в котором все попали к пиратам, он не мог вернуться назад (а может приключение надо было пережить до конца) и приключенцы устроились у пиратов работать - палубу драить, стирать. Джинн устроился на кампус коком. Ох и наготовил из-за неумения там такого. Помню даже фразу, когда все попробовали его явства и буквально попрыгали в воду ("Что, слишком остро?" "Бриться можно!". Я кстати тогда не понял эту шутку вообще) или на претензию что в пироге нашлись гвозди фразу "Я уверен, на баночке было написано 'гвоздики' " (то-есть он перепутал с гвоздикой)

Сам комикс довольно объемный, не очень, но точно толще стандартных. Рисовка приятная, линии - плавные. вроде весь - цветной.

Лучшие посты за сегодня
9635

Боевая подготовка. Часть 1

9421

Дама пожилая

Дама пожилая Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Мобилизация
7567

Классное расставание

Классное расставание Расставание, Любовь, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
7426

Продолжение как я не воевал

Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 2 3
6793

Мама

6156

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
6147

Последнее предупреждение

5684

Тревожная аптечка

Показать полностью
5650

Когда скоро 30

5502

Пост благодарности

5248

Арбузопровод из Астрахани

4806

Локация

4526

Старые ноутбуки для сельской школы

Пост не для рейтинга, комментарий для минусов внизу.
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 2
4420

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4211

Синий краситель

Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 8
4142

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
4090

О чем же он думает?

О чем же он думает? Мужчины и женщины, Мобилизация, Частичная мобилизация, Мат, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4046

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации Альф, Мобилизация, Юмор
Показать полностью 1
3945

Оказался не тем, кем считали

3944

Пикабу, следующий пошёл

Пикабу, следующий пошёл Мысли, Мобилизация, Политика, Мат, Частичная мобилизация, СВО, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: