30

Помогите найти книгу по описанию) Детская. Ищем давно

В далеком детстве моя мама читала книгу в гостях. Тот еще книгоман) Это с детства.

Из гостей маму забрали. Книгу дочитать не дали. А она запала в душу.
Названия и автор неизвестны.

Детская книга сказка в которой речь шла о тифе сыпном и возвратном(он все время куда-то возвращался) и о каком-то волшебнике с голубыми глазами.

Может кто-нибудь ее читал и помнит название или автора? Хоть что-то. Человек мучается уже много лет) Мечтает дочитать)

Дубликаты не найдены

Отредактировал vik0306 9 месяцев назад

Книжная лига

11.1K постов54.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

Подробнее
+9
Всеволод Нестайко. Пещера 33 несчастья
раскрыть ветку 7
+5

Мама наконец-то дочитала. Читать она начала эту книгу в 7 лет)))

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! Низкий поклон и всех-всех благ! ВЫ-ВОЛШЕБНИК!!!

раскрыть ветку 4
+5

Может быть - «В стране солнечных зайчиков» Всеволод Нестайко

раскрыть ветку 1
+1
Вот я тоже мучительно вспоминала...
+1
В Эмиле из Лененберги был тиф, но волшебника не было
раскрыть ветку 1
0

Нет, не оно.

0

Сочувствую Вашей маме, но сам не знаю такой книги. Прошу прощения. +5

раскрыть ветку 2
0

Я бы реально дал больше плюсов.

0

Я старался поставить плюсы, так как благодарен. Помощь маме - благородное занятие. Но у меня не получилось.

0

Вроде бы волшебник превращался ночью в летучую мышь и поражал всех своим взглядом...

раскрыть ветку 1
0

Прошу прощения. Я не читал книгу про этого волшебника.

0

Не минусите плиз, это просто мысли. Читал в детстве "Мордовские сказки". Может оттуда.

0
МБ шел по городу волшебник?
раскрыть ветку 1
+1
шёл по городу волшебник - это тайна железной двери, там про тиф нет ничего
-2
Я не знаю, простите...
Похожие посты
187

Пикабу, помоги определить книгу!

Пикабу, помоги определить книгу! Сила Пикабу, Книги, Ищу книгу, Помогите найти
37

Да, умели раньше трэш для детей писать. И вырастали суровые коммунисты, а не вот эти все с подвернутыми штанами

Да, умели раньше трэш для детей писать. И вырастали суровые коммунисты, а не вот эти все с подвернутыми штанами СССР, Детская литература, Стихи, Трэш
Да, умели раньше трэш для детей писать. И вырастали суровые коммунисты, а не вот эти все с подвернутыми штанами СССР, Детская литература, Стихи, Трэш
Показать полностью 1
500

Косплей Незнайка на Луне

Косплей Незнайка на Луне Косплей, Николай Носов, Незнайка на Луне, Книги, Детская литература, Незнайка, Мультфильмы, Длиннопост
Косплей Незнайка на Луне Косплей, Николай Носов, Незнайка на Луне, Книги, Детская литература, Незнайка, Мультфильмы, Длиннопост
Показать полностью 2
95

Что пишут иностранцы про "Волшебника Изумрудного города" Волкова?

Что пишут иностранцы про "Волшебника Изумрудного города" Волкова? Волшебник Изумрудного города, Сказка, Детские сказки, Литература, Детская литература, Книги, Иностранцы, Стихи, Длиннопост
Что пишут иностранцы про "Волшебника Изумрудного города" Волкова? Волшебник Изумрудного города, Сказка, Детские сказки, Литература, Детская литература, Книги, Иностранцы, Стихи, Длиннопост
Показать полностью 1
105

Требуется помощь в поиске книги

28

Помогите вспомнить название

97

В поисках книги

86

Помогите найти книгу

25

Сила Пикабу помоги

26

Помогите найти книгу

808

Фантастика!

Фантастика! Книги, Будущее, Детская литература, 90-е, Длиннопост, Росмэн
Фантастика! Книги, Будущее, Детская литература, 90-е, Длиннопост, Росмэн
Показать полностью 1
132

В аниме-формате все лучше продаётся!

В аниме-формате все лучше продаётся! Аниме, Баллистическая ракета, Книги, Исследования, Обложка, Anime Art, Япония, СССР, Советская техника, Литература
59

Ищу книги

73

Ответ на пост «Книги для историков в подарок» 

Ответ на пост «Книги для историков в подарок» Подарки, Книги, СССР, Военная техника, КПСС, Ответ на пост
68

Ищу книгу. (Найдена). Автор: Юрий Петухов. "Звездная месть"

426

Хочу найти книгу в г.Тольятти

Хочу найти книгу в г.Тольятти Детская литература, Росмэн, Наука, Ищу книгу
45

Книги для историков в подарок

Книги для историков в подарок Подарки, Книги, СССР, Военная техника, КПСС
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: