Помогите найти книгу. Фантастика, приключения, путешествия между мирами.

Добрый день пикабушники.

Уже которую неделю пытаюсь нагуглить книгу по описанию, которую читала лет 7 назад. Воспоминания о книге очень смутные, но помню, что она меня тогда поразила и мне теперь хочется её перечитать.

Что помню о сюжете:
Были путешествия между планетами или мирами. Рассказ идёт о каком-то наёмнике, который должен был то ли украсть, то ли убить кого-то. Если он этого не сделает в срок, то сработает какая-то система в мозгу.
У него в голове было какое-то трек-устройство от большой корпорации и какой-то из его знакомых ( почему-то он мне помнится как нечто желейное) копался в его сознании, чтобы отключить эту защиту и чтобы он мог сам принимать решения. Вроде как её отключили, но он все равно отправился на поиски и нашел|выкрал какую-то девушку и потом вместе с ней они бегали по галактике.
Потом были какие-то разные миры. В одном мире жили существа, которые могли принимать любую оболочку и пол и они коллекционировали новые "тела" для трансформации в них. Вроде как у главного героя книги было хорошее тело и собственно именно поэтому им позволили покинуть этот мир и двигаться дальше.
В другом мире они плыли на каком-то корабле, где почему-то все были голые или была какая-то общая оргия ( не помню ). Помню тут описывалось про путешествие на это странном корабле и что из него тяжело выбраться вроде.

И вот всё( Больше ничего не помню - ни чем закончилось все это дело, ни что стало с главными героями. (

Возможно, кто-то вспомнит книгу по смутным обрывкам моей памяти.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию также напомнило цикл про Ричарда Блейда.
Он путешествовал в параллельные миры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или история Гарольда Ши.

Автор поста оценил этот комментарий
Или бесконечная земля/война/марс/утопия там тоже все в паралельные миры путешествуют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку