0

Помогите найти книгу фантастических рассказов.

Приветствую, уважаемые пикабутяне!
Прошу о помощи, в поиске одной хорошей, но позабытой книге с фантастическими повестями.

Где-то  в лесу, вдруг возник черный высоченный обелиск\стелла. Из неизвестного материала, который не поддавался физическому взаимодействию. Вокруг все оцепили и ученые всего мира пытались что-то узнать, а потом что-то пошло не так.
Дальше не помню =(

В этой книге был еще один рассказ, но его я совсем не помню.
Книга была отпечатана еще в СССР. Мягкая обложка желто-песочного цвета, кажется.
Может, кто-то узнает сюжет и вспомнит?

Дубликаты не найдены

+3

Сборник Черный Столб

раскрыть ветку 3
0

а я думал это что-то из Головачева. У неготам под Брянском что ли, какая то башня циклопическая из-под земли попёрла. 30 лет назад читал

раскрыть ветку 1
0

А название не вспомните?  Очень заинтересовало.

0

Бинго! Вот это да! Первый-же коммент!
Спасибо огромное!

раскрыть ветку 3
0

Спасибо!

раскрыть ветку 2
+1

Это в этой книге на лабораторном блюдце был получен темный налёт от какого-то вещества, которое пытались исследовать и у учёных не получалось его отделить? В результате каким-то образом было уничтожено блюдце, то ли растворили, то ли ещё как-то и получили тончайшую плёнку материи, которая была толщиной в один атом и потому её было возможно провести сквозь руку и она не разрушала связи между молекулами и просто выходила с другой стороны? Я сейчас весь шкаф перевернул, но не нашёл бумажный вариант, не знаю куда дели. Про обелиск помню, который рос ежедневно.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: