9

Помогите найти книгу.

Привет, понадобилось очень найти один классный отрывок из книги которую я не могу вспомнить. Там говорилось о том что учёные самые верующие люди на земле. Дальше там говорилось о том что они способны поверить изображению полученному высокоточными устройствами которое по факту ничего из себя не представляет, что это всего лишь картинка.

Спасибо.

Дубликаты не найдены

+3

Что значит "самые верующие"? В учёном мире на веру ничего не берётся, только проверенные и перепроверенные вдоль и сбоку факты

раскрыть ветку 2
-3

Я думаю, тут не вопрос веры в Библию, или в Коран, а скорее восхищение идеальностью мироустройства с точки зрения физики, генетики и т.д., совершенством природы, взаимосвязями в ней. Непостижимость идеальности.

раскрыть ветку 1
-1
Идеальности и казалось бы продуманности в устройстве мироздания с самых разных сторон восхищаются. В число пи, гравитацию, скорость света не верят - их принимают как данность, хоть и доподлинно неизвестно почему та же скорость света именно такова, а не другая, пока что... А верят в богов, путина, алгоритмы вулкана, пришельцев с нибиру, в безоблачное будущее и так далее.
имхо
0

Художественная книга? Подобная дичь разжевывалась в одном из высеров Д.Брауна, в том, что про адронный коллайдер. Да, я читал это, к сожалению

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю, хотелось найти автора и спросить, что за дичь он несёт. Но потом автор сам себя обдурил, когда раскрылись подробности о персонаже говорившем это.

0
Физика 7 класс
-2

С точки зрения солипсистской философии мир существует только в нашем воображении, так что теоретически мы вообще можем вообразить что угодно и жить как хотим

раскрыть ветку 2
-3
С точки зрения одной из теорий мы в виртуальном мире, взять например баг - эффект Зенона. Ну или сон демиурга. Или еще тысячи версий.
раскрыть ветку 1
-1

Более тогго, вероятность именно такого расклада в разы выше, чем вероятность существования материального мира.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: