5

Помогите найти книгу

Добрый день всем! Помогите найти книгу русского автора, читали с подругой лет 15 назад, после чего книга успешно затерялась непонятно где. Периодически испытываем  муки ностальгии, поэтому вот:

Группа людей приезжает отдохнуть на остров (полуостров?) вроде как дикарями, и становятся жертвами психологического опыта профессора. Звали его то ли Иванофф, то ли Петрофф...помнится, что были две "фф" в фамилии. Он расселяет их по комнатам и с помощью каких-то волн (которые, скорее всего, включались с помощью специального прибора) вызывает у этих людей разные чувства - ненависть, страх, похоть и проч. У кого-то из персонажей получилось сбежать, он шел по обочине, но его догнали на машине и вернули обратно. Концовку не помним абсолютно.

Буду благодарна любым предположениям))

Дубликаты не найдены

+1

Дом-2 ?

раскрыть ветку 1
0

Дом-2 просто так не сотрется из памяти, поэтому не он))

0

Похоже на рассказ из сборника "Академонгородок" Александра Бачило.

0
Что-то с фамилией Вагнер связанное, не?
0

Не по вопросу. Читал Беляева "Властелин Мира", там ГГ тоже баловался с наведением на людей различных чувств, эмоций и мыслей.

Похожие посты
78

[Ищу рассказ] Про окно в параллельный мир и страшных тварей в нём

Ищу небольшой, но жуткий рассказ, автора и название не помню, год написания, вроде, достаточно древний 1980 или ранее. Когда читал прям мурашки по коже были, автору удалось очень тонко передать атмосферу ужаса и безысходности.

Что помню:

В лесу обнаружилась какая-то аномалия, как будто воздух разорван и сквозь него видно лужайку с домом. В доме живет семья, с двумя детьми. Выглядят очень благопристойно, по вечерам пьют чай, мило общаются, короче идиллия.

Между тем, военные обнаруживают это окно, оцепляют район и высылают пару человек наблюдать за семьёй. В какой-то момент один из наблюдателей решает запрыгнуть в окно и потрындеть с милыми самаритянами. С этого момента начинается серьезный замес, с выяснением истинной природы того мира, отчаянным подключением военных, ну и с противостоянием.

Отчётливо помню концовку, но пока не буду спойлерить, может и так найдётся)

Помогите вспомнить название рассказа, пожалуйста!

[Ищу рассказ] Про окно в параллельный мир и страшных тварей в нём Ищу книгу, Поиск
41

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

188

Помогите найти книгу

Здравствуйте. Помогите найти эту серию. Написана русскими фантастами. Главные герои могут перемещаться по планете с помощью свечей и собственных теней в особых помещениях. Герои живут по многу лет, они были свидетелями мировых войн и других значимых исторических событий. Живут долго при помощи особого омолаживающего препарата, если его принять много, можно стать вообще ребенком.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: