14

Помогите найти книгу...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! Хочу найти мою самую любимую книгу из детства, и мне очень нужна ваша помощь! Помню очень мало: это сборник русских сказок, на обложке - медведь в красной царской шубе и короне, а за плечами у него короб с Машенькой внутри; в самой книге очень яркие и красочные иллюстрации (больше всего запомнилась царевна в дорогих украшениях и с фруктами в саду, а также дворец, пруд и 7 уточек с селезнем). Прошу прощения за сумбур, уж очень хочу найти книгу, честно говоря, больше ради потрясающих иллюстраций, чем ради самих сказок.
Помогите, пожалуйста, буду искренне благодарна.

Дубликаты не найдены

Отредактировал momonart 1 год назад
+5
Иллюстрация к комментарию
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Она самая! Спасибо огромное!!
Похожие посты
32

Помогите найти книгу

Здравствуйте всем.  В детстве у меня была книга по всяким самоделкам для детей. Например как сделать коробчатый воздушный змей, ракету с водометным двигателем, различные физические явления. Было это достаточно давно, во второй половине 80х, и особых примет этой книги я не помню. Может кто подскажет ?

93

Сервис книжных рекомендаций с помощью Machine Learning и AI,  или что делать, когда не знаешь, что почитать  WTFbook.ru

Привет, наверное у вас часто такое бывало, что хочется что-то прочитать, а вот какую именно книгу прочитать вы  не знаете.

Я решил попробовать решить эту проблему и запустил сервис, который позволяет вам подобрать книгу, пока он в тестовом режиме и можно только находить наиболее похожую книгу. Нужно начать вводить название книги, которую вы прочитали и кликнуть на неё в выпадающем меню поиска, откроется страница с книгой и с 6 наиболее похожими на неё книгами.

П.С, на сайте нет никакой рекламы или возможности что-то купить; чтобы ставить сердечки нужно зайти в профиль, после этого вы сможете сохранять понравившиеся книги, чтобы потом их прочитать .

П.П.С еще есть возможность ходить по книгам, как в википедии, т.е можно перейти на страницу книги и потом попробовать дойти какой-то другой книги (некий челлендж)

Очень хочется получить фидбек по багам и работоспособности, но помните, что проект в экспериментальном режиме, фидбек можете писать сюда или в вк с одноименным названием проекта (/wtfbook)

WTFbook.ru

25

Очень нужна помощь коллективного разума в поиске книги

В детстве читала произведение, от которого остались сильные впечатления. Помню очень мало: есть девочка, у неё есть отец, а мамы нет - умерла. Отец девочки то ли художник, то ли скульптор. В саду дома, где живут отец и дочь есть статуя и, по-моему, это статуя мамы девочки, поэтому девочка всё время около этой статуи обитает, чтобы видеть лицо мамы. А ещё эта статуя вроде оживает по ночам. Если вы узнали в этом скудном описании хоть какую-то деталь, пишите, буду рада любому предположению. Национальность и пол автора не помню. Гугл мне не помог (

60

Ищу книгу - фэнтези, помню только про необычную систему наследования

Когда то читал очень странную книгу.

Главный герой - второй сын отца. В их государстве принято, что первый сын - наследует все имущество родителей, второй сын - идет в армию, третий - служить Богу, четвертый - что-то там ещё и так далее.

Отец главного героя тоже "2й сын", но благодаря службе королю и завоеванию новых территорий - получил там землю и вроде занимается каким то плантаторством.

Соответственно главный герой отправляется в армию, а вернее в какую то академию для будущих офицеров. Вроде бы живет в семье своего дяди. В какой то момент он с друзьями идет толи в цирк, толи какую то ярмарку, где вступает в сексуальную связь с женщиной из какого-то дикого племени.

После этого эта женщина получает над ним почти полный контроль, парень творит какую-то дичь которая нужна этой женщине.

Помню ещё в книге был момент, когда курсантов разделили на команды и заставили соревноваться кто первый построит мост через овраг, при этом у всех команд не хватало строй материалов и они должны были обменяться/придумать что-то. В итоге главный герой как-то обманул систему: построил не мост, а какую-то веревочную переправу, а потом вообще сообразил, что в задании сказано не построить мост, а перебраться на другую сторону.

Прошу прощения за очень сумбурное описание, но вот реально не помню, помню только ощущения, что когда читал это в 14-15 лет - книга казалась очень необычной.

40

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

78

Ищу книгу (старость не в радость) [Найдена]

UPD #comment_159306853
Книга найдена: Это серия книг "Шагающая смерть" Уильям Кейт

Давно читал книгу, очень хочется перечитать, помогите пожалуйста найти (пост без рейтинга, поднимите пожалуйста если не влом).

Там внутри планеты развивались типа наночастиц и со временем количественно развились до разумных, они кору планеты преобразовывали в себе подобных планета начала заканчиваться и эти хрени начали стрелять в космос типа ракетами из "себя".

Человечество вышло в космос, обжило планет сколько-то и такие хрени начали падать с неба

Ну, соответственно они начали преобразовывать материалы в себе подобных на человечских колониях, вроде, металлы предпочитали. Началась война, эти наночастицы начали копировать человескую технику, люди стали терять планеты одну за другой. Ну и одному чуваку как-то удалось поговорить с этими нанитами (в какой-то пещере... не помню точно). После этого войну остановили - недопонимание оказалось (smiley)

А дальше уже наоборот: мир, дружба, жвачка, Уже совместно нашли родную планету, откуда эти хрени прилетели...

PS: Читал лет 7 примерно назад.

52

Помогите, пожалуйста, найти книгу

В детстве брала у подруги книгу. Что-то наподобие энциклопедии для девочек, но в виде художественной книги про ведьмочку. Книга с чёрно-белыми иллюстрациями. Там ведьмочку учат готовить (указаны подробные рецепты), шить (вроде выкройки были) и еще много всего. Почему-то больше всего запомнилось, как там объяснялась длина юбок. Мини - на ладонь выше колена, миди - по колено, и макси - по щиколотку. Подрастают две дочери, очень хотелось бы почитать с ними вместе)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: