Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму.

Хабаровск. Нашли на даче собаку с клеймом. Первые 3 буквы RRD или RRO. И три цифры. Вроде удалось идентифицировать породу, как восточносибирская лайка, но не уверены. Она с двумя щенками, упитанные, воспитанные. Не знаю, как выйти на хозяина, в Гугле такой клуб не ищется. Подскажите, как найти клуб по клейму. Фото с клеймом тоже есть, могу выложить в комменты, просто не уверена, стоит ли публиковать клеймо полностью. Очень нужен совет.

Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму. Найдена собака, Клеймо, Нужен совет, Видео, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Помощь
Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму. Найдена собака, Клеймо, Нужен совет, Видео, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Помощь

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лайка, совсем
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?  Стандартная  восточносибирская, даже  окрас как  с картинки.  Вот  щенки  могут  быть метисами,да.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что бросается в глаза - у собаки лисий хвост. Покажите мне стандарт лайки, где хвост лисий, опущенный, не закинут на спину бубликом-колесом-крючком. Второе это голова, которая совсем не вписывается в стандарт ЗСЛ, ЗЕР и РЕЛ, до ЯЛ этой собаке далеко как до звёзд. КФЛ - так же. Окрас мало что говорит, если судить по окрасу, то это может быть ротвак с добером. Или той. Но это же не так, верно?
Я бы посмотрела на фото сбоку, где собака стоит, так всё-таки видно побольше признаков, но то, что это не лайка видно сразу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы к хвосту прицепились? Собака могла им махнуть во время съёмки или поджать. Бублик-то не каменный, может и разогнуться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду своим лайчатам расскажу, может у них от смеха тоже хвосты пораскручиваются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше помашите перед мордой газетой и поорите погромче, сразу увидите, как они их между лап засунут.

Автор поста оценил этот комментарий

Наш  тоже, когда  лежал  хвост  так   делал, не  скручивал его баранкой.  Чистокровный   был, восточносибирский в  питомнике  брали. Окрас тоже  похож. Не  пойму  чем он  вам  не угодил? Даже в   гугле забиваешь породу,  одним  из  первых  фото  подобный  окрас. А  так да,  фото стоячей  собаки надо  смотреть, тогда  они  хвост  держат  баранкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку