Найдены возможные дубликаты

Отредактировала lopasova 10 месяцев назад
+6

попробуйте через поиск вот так издательство набрать

"Одесса: Хайтех, 1990 г."

а МФ - это "мастера фантсатики" скорей всего

fantlab.ru/edition1306 там под обложкой сканы вроде

раскрыть ветку 1
+3

огромное вам спасибо!!! вы просто нереально выручили!

+7

Вот это сиськи. В советское детство такие картинки были редкостью:)

раскрыть ветку 4
+3

соски просто космос)

раскрыть ветку 3
+2
У меня было издание с иллюстрациями - картинами Бориса Вальехо. Вот уж где простор фантазии.
раскрыть ветку 2
+3

У меня все книги "Стальной крысы" есть, только издатель "Полярис" 1993 года.

раскрыть ветку 12
+1

может, вам встречались похожие иллюстрации?
это все, что удалось найти в гугле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+4

В изданиях от "Поляриса" их не много и они все цветные (по крайней мере в "Стальной крысе", например вот из части "Рождение стальной крысы":

раскрыть ветку 8
+1

В обычных библиотеках не искал ?

раскрыть ветку 1
+2
Была ещё роман-игра. Стань стальной крысой.
+2

я в основном читал издательство Эксмо, а там уже "Стальная крыса" называлось это все

+1
Взахлеб читал про Джима Боливар ди Гриз.
раскрыть ветку 2
+2

Я у Гаррисона почти все прочитала )

раскрыть ветку 1
0
"Чтобы выжить в бетонной коробке, нужно стать стальной крысой" Дж.Б ди Гриз.
+1

На интернет аукционах их тьма. Если с Украины: https://skylots.org/6481815687/Garri-GarrisonKrysa-iz-nerjaveyushchey-stali 

https://skylots.org/6472980827/Garri-Garrison-Krysa-iz-nerjaveyushchey-stali

раскрыть ветку 1
+1

спасибо!

+1

Простите, было трудно удержаться.

0

В детстве было интересно читать. Сейчас это смешно читать.

0

так вот откуда бронестринги появились..

0

и подпишите пожалуйста чей это перевод стальной крысы

нержавейка )))

раскрыть ветку 1
0

у меня нет сейчас этой книги, не помню переводчика ))

-2
Двухуровневые соски.
Я вроде не извращенец, но почему они так бросаются в глаза?
Похожие посты
39

Помогите найти фантастический рассказ

Который день ломаю голову и не могу вспомнить фантастический рассказ. Может кто поможет. Автор точно не наш. Из сюжета помню инопланетян, которые прилетели в будущем на Землю в надежде ее захватить. А тут полная идилия, все мирно, бери не хочу. Видят девочку с прутиком, как то обижают ее. Она говорит что то вроде злые вы, и все, те попали. Оказывается это все только видимость, а Земля вооружена до зубов, просто без показухи.

35

Помогите вспомнить книгу

Здравствуйте.

Помогите вспомнить произведение.

Читал книгу в 2005-2008 в электронном варианте - текстовый файл в блокноте - как выглядит книга не представляю. Книга советского автора. Помню только начало и конец.

Парень возвращается домой из армии. Отец заводит с ним разговор - оказывается они живут в необычном доме, который позволяет путешествовать. То есть хватает волевого усилия и воображения. чтобы перемещаться по миру. Входит человек в Дом, например, в Москве, напрягает силу воли, вспоминает другое место, например, Париж, и выходит из Дом в Париже. И еще это как-то связано с лестницей в подъезде. Хм, сумбурно как-то описывается. Значит дом то ли пяти, то ли шести этажный. Семья парня живет на втором этаже. От этажа проживания зависят силы проживающих на нем, а может наоборот от силы жильца зависит на каком этаже он живет. Отец рассказывает, что на первом этаже живут самые слабые, основная их деятельность - челноки, то есть носятся по миру, покупают в одно месте, продают в другом. На пятом живут вообще могущественные жильцы. Тут полный провал памяти. Для того чтобы путешествовать, нужно быть жильцом дома, абы кто с улицы такого не может, а парню не говорили об этом раньше, потому что его мать не из жильцов дома, и они (родители) не знали будут ли у парня силы, чтобы управлять свойствами дома. Это вот начало повести/романа, страниц пять. Дальше фрагментарно. Парень много чему научился, отец пропал, мать пропала, интриги, расследования, познакомился с чуваком с верхнего этажа, и в конце провалился (или его провалили) в другой мир, без лестниц. И в этом мире он понял, что мать его тоже не простая, так как она рисовала картины, на которых был этот мир. Конец. А может и нет, не помню.

Update. Найдено Леонид Резник. Дом в центре. Спасибо @dusty2006

29

Нужна помощь книголюбов

В своем счастливом детстве прочитал уйму книг. Дедушкина библиотека военных и исторических книг была зачитана до дыр. Библиотекари районной библиотеки думали, что я беру читать книги для нескольких человек, а не для себя. Но к сути.
Читал книгу, фантастическую, где фишкой главного героя были пистолеты синхронизированные с его нервной системой. Ему достаточно было вскинуть руки, как пистолеты оказывались у него в ладонях.
очень прошу помочь вспомнить эту книгу.

44

Ищу книгу

В детстве на даче было очень много разной фантастики, в том числе советской. Мне особенно запомнилась одна книга, которую не могу найти уже много лет.
В основе сюжета лежит планета, у которой много солнц и много лун. В результате этого на ней никогда не бывает полностью темно. Сюжет развивается через двух основных героев - физика и археолога, которые открывают странные пожарища и потерянную Луну. В итоге выясняется, что из-за неучтенной Луны, раз в тысячу лет на планете наступает полная темнота и люди сходят с ума. Как раз это и должно произойти и главные герои начинают строить план того, как избежать безумия.

Мне кажется, что книга называлась «Час тьмы» или что-то в таком духе, но я не могу ничего найти. Сила Пикабу, помоги!

44

Ищу книгу (фантастика)

Может, кто-нибудь вспомнит книгу по описанию.

В общем, читал я эту книгу году в 1997-98. Посоветовал мне её знакомый, расписывал как фантастику "круче и смешнее, чем у Гаррисона"; говорил, что это первая книга из цикла. Так это или не так сказать не могу - я в руках держал только один том. Но концовка книги открытая, так что может быть и действительно так.

Книга (как я её помню) - этакая разухабистая космоопера. Повествование ведётся от лица солдата, не особенно отличающегося умом и сообразительностью. Он встречается с одним высокопоставленным, беспринципным и хитроумным человеком, который находится в опале, и тот начинает таскать его за собой и прикрываться им при своих махинациях. В течение всей книги они готовят какой-то авантюрный полет на космическом корабле. Книга заканчивается тем, что в последнюю ночь перед полетом главный герой напивается до беспамятства (или ему подсыпали что-то наркотическое?), он приходит в себя почти перед самой посадкой в космический корабль. На нем надет костюм карателя (это такой местный спецназ, которого боятся все) и он в таком виде идет вместе со своим знакомым к трапу корабля. При этом он очень стыдится своей формы, так как не хочет иметь ничего общего с карателями.

Из деталей, которые помню

1. Космооперой я это назвал из-за феодальной структуры. Бароны, баронессы, император, кастовая система - вот это вот всё. Знакомый главного героя - как раз барон.

2. Одна из героинь - баронесса. С хлыстом, пристрастием к БДСМ и без моральных принципов. Барон - знакомый ГГ - спит с ней, ну и заодно планирует все детали предстоящего полета.

3. Униформа карателя сделана так, чтобы их все боялись - с имитацией вспоротого живота (что сразу дает понять какие методы они применяют :) )

По описанию - отменный трэш :) Вполне может быть, что многое перепутано. Даже для 17-летнего меня это было чересчур, так что я не запомнил ни автора, ни название; не помню даже зарубежная это фантастика или отечественная. А вот сейчас вспомнил что-то, захотелось понять ЧТО же это было.

36

Ищу книгу из детства

В общем книга- сборник рассказов. Что-то научно-популярно-непонятное. Времен СССР. В одном из рассказов фигурировал индийский факир, который выступал перед публикой со своим учеником. Показывали какие-то акробатические номера. Один из номеров ученик путался несколько раз выполнить, но не смог. Факир вроде отрубил ему голову. Все были в шоке. Один из зрителей фотографировал все это. Когда пленку проявили, оказалось что никаких акробатических номеров не было. Ученик оказался жив. Все это просто было внушение. Еще были какие-то рассказы. Помню про Лох-Несское чудовище. К сожалению все. Читал в детстве.

27

Ищу фантастический рассказ

Помогите найти рассказ:
В прошлое, во времена великой отечественной войны, закидывают девушку. Её цель спасти мальчика, сделать так что бы он пережил войну.
Мне кажется что происходит действие в блокадном Ленинграде, но я не уверена. Точно помню что в конце она включает мальчику фрагмент парада победы и песню День победы, тратя последний заряд устройства (какого то, не помню что за устройство).
Мне всегда казалось, что это отечественная фантастика и что это был Булычев, но у него я такого рассказа не нашла.

27

Ищу книгу Scar tissue Anthony Kiedis

Добрый день, уважаемые пикабушники. Прошу помочь с поиском книги. Книга нужна в твёрдом переплёте и на английском. У жены др скоро, а т.к. она большая фанатка "перцев" решил что книга будет прекрасным подарком. Но проблема в том что в России она не продаётся, ну или я не смог найти. На ebay она продаётся, но доставка в 2 раза дороже книги, причём книга не новая.
Прошу помочь с поиском. Если у кого то есть, и она в хорошем состоянии, и она не нужна, могу купить. Всем плюсов в карму.

Ищу книгу Scar tissue Anthony Kiedis Ищу книгу, Автобиография, Red Hot Chili Peppers, Anthony Kiedis, Помогите найти, Сила Пикабу
37

Ищу рассказ-2

Фантастика.

Весь рассказ -- что-то вроде диалога "человек-ИИ". Читал лет двадцать назад.

Возможно, автор англоязычный.

Сюжет:

Будущее. Колонизированный людьми космос. На этой планете все плохо после недавней войны.

Герой-мальчишка случайно связывается о спрятанным под землей космическим кораблем, который ждет своего капитана. Нужно назвать код доступа — и ты капитан, можешь улететь с этой паршивой планеты, куда хочешь. Конечно, мальчишка не знает кода. Но он постоянно возвращается к кораблю.

Идет время, мальчишка взрослеет, уходит на войну, возвращается инвалидом, снова беседует с кораблем (они почти друзья), женится, тяжелый труд в шахте, у него рождается дочка, он хочет ей лучшей жизни, пытается подобрать код, узнает о смерти в тюрьме (или психушке) некоего человека, который называл себя "капитаном" (или пришельцем с другой планеты), он оставил странные цифры на стене. Это код, но не до конца, нескольких цифр не хватает.

Герой перед смертью от рака долго подбирает нужный код — и когда находит, оставляет его для внучки, потому что дочь умерла, а сам он смертельно болен. И внучка через много лет -- не верит деду, но приходит в нужное место и называет код. Она из борцов за свободу, идет война (или революция). И они с кораблем летят громить врагов...

Для меня прям мощнейшее дежа вю, я даже помню свои эмоции от этого рассказа, очень он мне понравился. Но не могу вспомнить ни автора, ни название.

Кстати, может, это была Земля, а корабль инопланетный, не помню:(

203

Ищу рассказ!

Смутно помню, к сожалению. Очень давно читал.

Sci-fi, ироничная, бодрая, что-то вроде рассказов Каттнера, Шекли или Силверберга.

Рассказ, думаю, из "золотого века" американской фантастики. 30-50 годы.

1. Ученый создал машину для исследования времени. Там можно увидеть на экране, что происходило в прошлом. Герой рассказа приглашен стать свидетелем научного триумфа, в дом ученого.

2. Эта машина иногда находит противоречия и просит их устранить.

3. Для этого в машине есть что-то вроде большого ящика. Туда нужно сунуть какой-либо предмет или животное.

4. Одно из противоречий -- жизни на Земле не обнаружено. Ученый засовывает в ящик немного земли. Жизнь возникает из нескольких бактерий в той земле. Земля в ящике превращается в пыль. Это что-то вроде закона обмена, все, что в ящике, умирает.

5. Следующее противоречие -- динозавры не вымерли. Ученый что-то там делает (не помню) и динозавры исчезают. В ящике что-то умирает (может, первое млекопитающее? обезьянка?).

6. еще одно противоречие. Людей не обнаружено. Обезьяны есть, но не эволюционируют. Тогда ученый завязывает пояс халата и в тапочках (вот эту деталь почему-то помню) отправляется в прошлое сам, мол, я погибну, но зато стану родоначальником человечества. Все получилось. Позже в ящике герой обнаруживает высохший скелет ученого.

Примерно так.

Буду очень благодарен за подсказку!

34

Помогите найти книгу!!!

Уважаемые Пикабушники и Пикабутяне. Помогите найти книгу "Опыт медицинского обеспечения войск в Афганистане 1979-1989гг.". Их всего 5 томов. Первый том у меня есть, хотелось бы обзавестись остальными. В них очень много полезной информации по моей профессии. Может у кого то лежит на полке, пылится, подпирает шкаф или лежит в туалете. Куплю, обменяю, помолюсь. 😇😇😇🙏🙏🙏 Фотография из интернета, за ошибки простите.

Помогите найти книгу!!! Медицина, Старая книга, Ищу книгу, Помогите найти
37

Помогите найти книгу

Добрый день, дорогие Пикабушники.
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал её в детстве, года 2003-2007. Сюжет примерно следующий: девчонка приехала на каникулы в какую-то деревню (вроде к бабушке) и во время прогулок увидела на холме на закате на мгновение башню. В этом и завязка, что башня появлялась только на закате с последним лучом. В башне был заперт мужчина. По итогу она его спасает, с башней не помню что стало. Было продолжение в виде второй книги. Эта же девчонка, но уже вернувшись домой. На город пришел туман с какими-то морскими тварями. И вот вместе со спасенным мужичком они боролись с ними.

66

Пожалуйста, помогите найти книгу

Лет 10-15 назад читал один фантастический рассказ, кажется он был в сборнике рассказов наших авьоров, но не уверен. Суть сюжета в том что человек заказал себе костюм для виртуальной реальности последней модели, погрузился в игру, но застрял в ней и не мог выйти, познакомился там с девушкой и они вместе (возможно был с ними кто то еще) преодолевали трудности и в итоге закончилось тем что ГГ смог выйти из состояния игры, очнулся от костюма...

Встал пошел себе чай делать и все такое, а потом внезапно вспомнил что он все это время жил в инвалидном кресле, которое ему теперь не надо. Вроде он и с девушкой той встретился в самом конце.

Вообще буду благодарен, если посоветуете еще книг \ рассказов на тематику виртуальной реальности (ПервомуИгроку читал)

Спасибо!

80

Помогите вспомнить название книги

Лет в 12 прочитал книгу. Фантастическая повесть о городе , который перемещался. Ему необходимо было постоянно двигаться, чтобы не было искривления пространства -времени .
Мир был в виде волчка. Разведчики, уходившие вперёд, возвращаясь видели постаревших сограждан.
А тот кто отстал , сами стремительно старели. Но это не точно. В конце книги город натыкается на океан.

Всем добра и оптимизма.
Мы живём в интересное время, уверен из этой заразы человечество выйдет сильнее.

130

Помогите найти книгу

Сразу к делу: У ГГ старый плохонький ПК, на последнем издыхании. В какой то момент вылезает ошибка и он, пытаясь ее убрать, вчитывается в сообщение. Там сказано что то типа: "..пройди по такой ссылке, введи такой то пароль". ГГ подумал что хакеры, но старый ПК не жалко и он попробовал..и наткнулся на игру (ZPG типа Годвиля, где делать ничего не нужно, просто смотри за персонажем). Персонаж Фемида живой человек, находится в лимбе, обрадовалась что нашла Оператора, ведь это шанс выжить. В лимбе нет сметри как таковой, если ты умираешь, то возрождаешься. Только умирать всегда больно, неприятно и мало кто этого хочет. И вооот)) ГГ дает указания Фемиде, та выполняет. Прочитал не много, но  нтересно чем это закончится. Ребят без рейтинга, не могу самостоятельно найти в инете, всю ночь искал( помогите.

Найдено: Аттрактор [RealZPG]

Станислав Соловьев

71

Ищу текстовые книги- игры [Найдены]

В моём юношестве мама привезла нам с сестрой несколько книг- игр. На фото я их обвела, чтобы вам было понятно. Со временем книги были утеряны ( переезды, развод родителей.)
Хочу снова заиметь в свои руки данные книги.

Ищу текстовые книги- игры [Найдены] Ищу книгу, Старая книга, Длиннопост

В частности ищу:
- Д. Браславский.
Тайна капитана Шелтона

д. Браславский - Подземелья чёрного замка (самая любимая)

Д. Браславский - Повелитель безбрежной пустыни

Показать полностью 3
49

Ищу книгу, фантастика, инопланетная раса

Доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите найти книгу, очень прошу, мучаюсь и не могу вспомнить уже который месяц

Фантастика

Автор зарубежный

Роман(или рассказ) точно не новый, написанный не позже 2010

Книга про инопланетную расу, которая существует в 3х формах, каждая из которых имеет разный внешний вид и функционал в обществе, по памяти помню, что вроде была форма ученых(вроде кубообразная??), форма домохозяйки и плазмоподобная форма. Эти формы, обычно, живут вместе как семья.

Рассказ ведется от лица плазмоподобной формы, для ее существования нужно было всплывать на поверхность(??), чтобы питаться светом с другими такими же формами. Помню, что ее форма могла просачиваться в предметы и получала от этого удовольствие, но подобное поведение порицалась остальными членами общества, так как просачивание могло практиковаться только внутри семьи

По сюжету, главная героиня(эта форма) заподозрила что-то неладное в строе общества своей расы и стала расследовать, следить за другим членом своей семьи, вроде как кубообразной формой, которая была ученым

В конце, выясняется, что соединение всех 3х форм и является конечной формой существования этой расы

33

Помогите найти книгу

Всем привет! Нуждаюсь в помощи коллективного разума) Книгу читала ещё подростком, а значит это было примерно в середине 90-х. Название и автора не помню совсем, точно знаю, что не наш и это все. Книга что-то среднее между приключениями и детективом. Она была в мягкой обложке, сделана брошюрой, размером чуть меньше школьной тетрадки. Обложка оранжевого цвета, на ней изображены очень схематично лица двух мужчин, один в шляпе (да, у меня хорошая зрительная память 😊)
По сюжету. Дело происходило в Австралии, почему-то кажется, что примерно в 20-40-х годах прошлого века. История про двух мужчин, которые то ли ехали на поезде, то ли плыли на пароходе, там поспорили и подрались и вроде как выпали из вагона (свалились с палубы) и оказались вдвоем в австралийский пустыне в сотнях километров от человеческого жилья. Пришлось им выбираться самим. Помню, что
один из них богатый наследник, его семья занималась разведением шерстяные овец (второй дразнилиего Мериносом), а второй обычный авантюрист-оборванец. Из их приключений запомнилось два момента: они наткнулись на огороженный участок, на котором было много умерших кроликов (так в Австралии спасались от нашествия кроликов), и однажды они наткнулись на дерево, под которым был муравейник с плотоядными муравья и, а на дереве над ним был подвешен вниз головой человек, а муравьи съели ему лицо.
Надежды ммало, но может кто-то вспомнит... Заранее спасибо!!!

46

Ищу книгу

Прошу помощи в определении автора и названия, когда-то давно читал в журнале отрывок произведения.

К сожалению, это было до появления интернета.

Сюжет:

Тюрьма, вроде в США, заключенные ждут в очереди на пытки к садисту надзирателю. Пытка заключается в удушении смирительной рубашкой.

Один из зеков рассказывает про технику, благодаря которой можно отключиться и не чувствовать мучений. Кто-то говорит что это чушь, кто-то что правда. Скучновато.

И вот очередь главного героя, его пытают, у него случается "приход", и он попадает в какой-то мир, где он то-ли граф... Вообщем типа другой мир, на уровне Дона Руматы, только не такой мрачный. И тут прямо захватывает. Но дальше отрывок заканчивался.

До сих пор почему отрывок, ассоциируется с Муллер- домом.

Было это лет 20 назад, давно хотел найти книгу, сегодня снился сон похожий, вот и вспомнил)

Заранее спасибо.

42

Ищу книгу - помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста найти книгу. Зарубежная фантастика. Краткий пересказ:

Толстый лысый мужик с котами на космическом корабле нашел в космосе огромный космический корабль-ковчег, в котором хранились споры разных жизненных форм со всех планет, и у которого оборудование позволяло клонировать и вырастить этих животных и растения. Там еще вначале в этом корабле ядовитый воздух, у него умирает от этого воздуха кот, и он его клонирует. И дальше он летает на этом корабле по разны планетам и за деньги  где- помогает. И еще на одной планете с перенаселением у него постоянно пытаются этот корабль отнять, что-бы покорить соседнюю планету, за что этот мужик выращивает на планете растения с пыльцой, ограничивающую рождаемость. Так хочется перечитать, а найти не могу даже в интернете.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: