Помогите найти историю.

Действие происходит на кухне.
Рассказ ведется от лица дочери.
Мать и дочь решили заняться приготовлением ужина. Играет радио.
Внезапно дочь замечает какие-то изменения в пространстве. Помещение кухни как будто бы начинает "раздваиваться", и мать просто исчезает.
Проходит много лет. Уже повзрослевшая дочь живёт в той же квартире.
Внезапно она слышит как включается радио на кухне. Раздается голос матери, которая зовёт свою дочь на кухню, чтобы помочь с готовкой. Дочери страшно. Она думает, что мать осталась где-то в другом измерении (в альтернативной квартире), и для неё (для матери) время идёт по другому. Возможно для мамы прошло всего пару минут времени.
На кухню дочь так и не пошла)
Вот и всё, что мне удалось запомнить!
Дополнение. Вроде бы мать зовет дочку так: "Люсенька - бусинка!"
Спасибо!

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может есть у кого ещё похожие истории?)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не история, а мой детский сон, лет 6-8 мне было:


Я в квартире один, звонок в дверь. Я иду открывать входную дверь, и почему-то одел цепочку на дверь, такую, чтоб из-за двери нельзя было дверь открыть и оставалась только щель. Что интересно, цепочкой никто никогда не пользовался. Я открываю дверь, там стоит моя мама. Но в тот же момент раздается ее голос с кухни на другом конце большой сталинской квартиры, чтоб я не открывал дверь ни в коем случае, и что за дверью ведьма!


Дальше не помню. Проснулся, наверное.


Вообще, такие сны совсем не свойственны мне. Был еще один, похожий, и всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и почему-то одел цепочку на дверь

Цепочка обычно не помогает) Используешь цепочку, а в результате могут пропасть дверные петли или просто не хватит сил удержать медленно открывающуюся дверь в квартиру (мерзкая слабость в руках).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, простите, пожалуйста, что одел цепочку на дверь в своем сне больше 40 лет назад! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше так не делайте! Будьте умницей!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
На Мракопедии полно, ищи по тегу Исчезновение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку