74

Помогите найти фильм!

Найден: #comment_169530556

Всем привет!  Не могу никак найти фильм. Помню лет 10  назад (как будто - точно не знаю) смотрела фантастический фильм, там планета была практически разрушена, весь мир был серым, а в людей вживляли чипы, которые действовали на их восприятие. Получалось что-то вроде дополненной реальности. Они видели как все красиво вокруг, чувствовали вкус прекрасной еды...Я помню одну единственную сцену из этого фильма - два копа сидели в машине, у одного из них как раз чип не работал. Второй начал есть сендвич и хвалить какой он вкусный, а первый видел что из этого сендвича черви сыпятся.
Получается из-за обмана людей с помощью этих чипов организовалось общество сопротивляющихся и тд и тп.

Ни где не могу найти что за фильм, ни года не помню ни актеров(((
Заранее благодарю за помощь!

Дубликаты не найдены

+35

"2035: Город Призрак". И дайте знать, если он, пожалуйста.

раскрыть ветку 38
+9

Обалдеть! Реально он. Я и не думала что так быстро найдется! Огромное спасибо! Ушла смотреть - освежу память))

раскрыть ветку 6
+5

Уря. :) Ждала Вашего комментария, и теперь могу спокойно пойти отдыхать. А Вам желаю приятного просмотра!

раскрыть ветку 5
+4

Это он. Описанная сцена происходит на 13:25.

+3
Прочитав данный отзыв о фильме! Я понял, всё гов..., что я смотрел, ни что, по сравнению с данным шедевром! Я должен это видеть, иначе всё зря!!!
Да простят меня админы! Ссылка:
http://klubkrik.ru/2012/05/beregis-ono-sest-tvoj-mosk-otzyv-...
раскрыть ветку 4
0

Не спасибо. Ушёл смотреть. Ладно, спасибо!

0
Вот нахера ты это сделал? Зараза!
раскрыть ветку 2
+10
2.8 на кинопоиске
а вы знаток
раскрыть ветку 22
+6

В конкретном случае, просто нашла по имеющимся данным фильм. :) А так знаю множество фильмов, у которых незаслуженно низкий рейтинг.

раскрыть ветку 21
+1

Теперь понятно откуда позаимствована идея для одного из эпизодов "чёрного зеркала" =)

раскрыть ветку 1
+2

Эта тема уже давно использовалась. Например в сериале За гранью возможного, когда солдаты бились с инопланетными захватчиками, которые могли заразить какой-то хренью, против заразы нужно принимать постоянно определённый раствор, ну а дальше стандартно.

+3

Возможно это Виртуальный кошмар 2000

https://www.kinopoisk.ru/film/94598/

+3

Ребятки по активнее, пожалуйста. Я тоже хочу такой фильм.

раскрыть ветку 2
0
Уже нашли #comment_169530556
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Посмотрела.

+2

Скоро в реале можно будет посмотреть и поучаствовать...сейчас только чипизацию закончим...

раскрыть ветку 3
+1

вы иронизируете да?

раскрыть ветку 2
+4

он чипизирует и реализирует...

раскрыть ветку 1
+1
Я такой рассказ читала, там у девушки глаз сломался и она начала видеть ужасную реальность, а не прекрасный мир. Рассказ был хорош)
+1
Что-то очень похожее — чипы, изменение восприятия — было в "чёрном зеркале", но, конечно, это не то. Но тема в целом любопытная.
раскрыть ветку 1
0

Лем "Футурологический конгресс"

+1
Ув. @moderator, кино нашли, добавите в шапку пожалуйста
#comment_169530355
+1

Подскажите фильм. Парень типа репортёр, снимает сюжет об убийстве, подделывает улики, типа он убил, покупает такуе же слобаку как в деле, все подтосовует, а потом куда то деваются улики, и его реально садят. И он пытается оправдаться..

раскрыть ветку 3
+1

СПОЙЛЕР:

В итоге оправдывается, но в конечном итоге выясняется, что это все хитрый план?

раскрыть ветку 2
0

Именно так. А как фильм то называется?

раскрыть ветку 1
+1

Был фильм по «Футурологическому конгрессу» Лема, но, мне кажется, не совсем то.

https://www.kinopoisk.ru/film/581906/

+1

Сразу по описанию вспомнил именно рассказ Айзека Азимова, там все пшикали какой то штукой, то ли таблетки кушали, если не ошибаюсь. И вместо машин были типа велосипеды (но все видели дорогущие автомобили мечты). Зато у них из-за этого не было проблем с сердцем, вот это я хорошо помню, названия только уже не помню. Сборник его рассказов "Я, Робот" был, там и рассказ.

+1
Я помню одну единственную сцену из этого фильма - два копа сидели в машине, у одного из них как раз чип не работал. Второй начал есть сендвич и хвалить какой он вкусный, а первый видел что из этого сендвича черви сыпятся.

Я шокирован. Но тоже именно этот момент единственный запомнил из всего фильма.
PS Может это трейлер был? И типо шокирующий момент запомнился.

+1
Такой фильм был? Интересно стало- подожду.
0

Блин фильм смотрел очень давно

На диске

Вроде мексиканский что то про мафию

Начинался якобы типо открываться багажник

И там лежит должник

Ему мафия говорит типо деньги найди

Он мексиканец у него девушка негритянка вроде ещё была как щас помню

Потом момент такой был в фильме нигеры пошли грабить банк и вместо денег забрали кассеты для видеокамер...и помню в конце фильма все друг друга перестреляли в гостинице

0

Ну и труха же этот фильм

0
А в этом фильме была сцена, где женщина вела толпу людей, якобы в какое-то райское место, когда на самом деле они были на заброшенном заводе? Помню момент, где она переходит овраг(разрыв между помостами) по дереву(дощечке) и потом скидывает ногой эту дощечку, но люди этого не видят и собираются переходить.
0
Возможно это фильм "Чужие среди нас". Старый фильмец, оттуда пошла надпись OBEY
-3

Похоже на что то из Лема.Экранизация наверное.Нам все это предстоит уже скоро на себе ощутить .

-20
А что если в 2020 людей будут не чипировать,а ПУТИНИЗИРОВАТЬ?
раскрыть ветку 4
+6

А что если в 2020 людей будут не чипировать, а добавлять им ума?

раскрыть ветку 3
0

Я буду первым в очереди на чипирование, если оно добавит мне ума

0
Да ну нафиг. Уже довольно того, что ложкой с супом себе не в глаз тычут. А прикинь их умнее сделают, тогда они начнут реально отличать вышки 5g от курятников и пожгут их нахер
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
50

Помогите найти книги

Доброго времени суток.
У моей жены скоро др и она заказала мне серию книг "дорогами приключений" но эти книги уже не выпускают в книжных магазинах их нет, две части уже нашёл осталось ещё три...
Возможно у кого то лежат без дела я бы их выкупил. Фото прилагаю

Помогите найти книги Без рейтинга, Книги, Поиск, Фантастика, Приключени

Нужны 3,4,5 части
Буду очень благодарен даже за ссылки на ресурсы где они могут быть...
Это Новосибирское издание и тираж был не очень большой. Очень хочется сделать ей приятно. Зарание благодарю

Показать полностью 1
40

Помогите найти книгу

Роман (или повесть) читал в 80-х годах в каком-то журнале (скорее всего "Вокруг света"). Автор явно не советский.

Действие происходит в США, в стране политический и экономический кризис. Для консолидации общества и сплочения нации нужен какой-то толчок. Власть решается инсценировать падение на Землю инопланетного корабля. Собирают группу различных ученых (технарей, биологов, химиков) для создания макета тарелки и биологических форм.

По задумке, при взрыве тарелки в небольшом городке, в атмосферу должен был попасть газ (или вирус), вызывающий легкое недомогание. Но в тайне от всей команды разрабатывается вещество, вызывающее гибель всего города. Для заметания следов самолет с учеными взрывают.

Все что помню, надеюсь кто-то вспомнит и название сего произведения.

З.Ы. Книга найдена Реймонд Хоухи и Роджер Бинем "Последний козырь"

78

Ищу книгу (старость не в радость) [Найдена]

UPD #comment_159306853
Книга найдена: Это серия книг "Шагающая смерть" Уильям Кейт

Давно читал книгу, очень хочется перечитать, помогите пожалуйста найти (пост без рейтинга, поднимите пожалуйста если не влом).

Там внутри планеты развивались типа наночастиц и со временем количественно развились до разумных, они кору планеты преобразовывали в себе подобных планета начала заканчиваться и эти хрени начали стрелять в космос типа ракетами из "себя".

Человечество вышло в космос, обжило планет сколько-то и такие хрени начали падать с неба

Ну, соответственно они начали преобразовывать материалы в себе подобных на человечских колониях, вроде, металлы предпочитали. Началась война, эти наночастицы начали копировать человескую технику, люди стали терять планеты одну за другой. Ну и одному чуваку как-то удалось поговорить с этими нанитами (в какой-то пещере... не помню точно). После этого войну остановили - недопонимание оказалось (smiley)

А дальше уже наоборот: мир, дружба, жвачка, Уже совместно нашли родную планету, откуда эти хрени прилетели...

PS: Читал лет 7 примерно назад.

45

Ищу книгу

Прошу помощи в определении автора и названия, когда-то давно читал в журнале отрывок произведения.

К сожалению, это было до появления интернета.

Сюжет:

Тюрьма, вроде в США, заключенные ждут в очереди на пытки к садисту надзирателю. Пытка заключается в удушении смирительной рубашкой.

Один из зеков рассказывает про технику, благодаря которой можно отключиться и не чувствовать мучений. Кто-то говорит что это чушь, кто-то что правда. Скучновато.

И вот очередь главного героя, его пытают, у него случается "приход", и он попадает в какой-то мир, где он то-ли граф... Вообщем типа другой мир, на уровне Дона Руматы, только не такой мрачный. И тут прямо захватывает. Но дальше отрывок заканчивался.

До сих пор почему отрывок, ассоциируется с Муллер- домом.

Было это лет 20 назад, давно хотел найти книгу, сегодня снился сон похожий, вот и вспомнил)

Заранее спасибо.

29

Ответ на пост «Ищу книгу (фантастика)» 

Тоже ищу пару фантастических книг, буду очень благодарен если любимый пикабу поможет. Комменты для минусов оставлю.

1. Люди научились путешествовать во времени, и есть какая-то компания, которая занимается поддержанием равновесия в линии времени,. Важной особенностью этих путешествий является то, что изменение прошлого влияет только на ближайшие пару сотен лет после события, а дальше всё вновь встаёт на основную линию.

Отвечено - Айзек Азимов "Конец вечности"

2. Ученый нашёл лекарство долголетия (люди могли бы жить 400-500 лет), но боялся публиковать свои труды, потому что тогда лекарство стало доступным только для власть имущих, а для простых рабочих ничего не изменилось. Собственно большАя часть книги состоит из рассуждений по этому поводу. Помимо прочего была лаборантка, которая знала об открытии и считала что труды нужно опубликовать.

Спасибо!

84

Пришельцы из прошлого (сериал)

Пришельцы из прошлого (сериал) Фантастика, Сериалы, Лига Киноманов

Жанр: Фантастика

Страна производства : Норвегия

Сюжет: Во всём мире в воде начинают появляться пришельцы из прошлого. В основном это три эпохи : каменный век, викинги и 19 век.

На берегу находят труп вновь прибывшего с явными признаками насильственной смерти. Для расследования этого дела отправляют полицейского с наркотической зависимостью и женщину викинга (которую приняли в полицию ради полит корректности)

В дубляже название сериала переводят как Имигранты.

Что имеем в итоге:

1. Фантастический сериал с вкраплениями сурового Норвежского юмора.

2. Полит корректный стёб над ситуацией с имигрантами в Европе

Минусы:

Единственный вариант озвучки от Gears Media

Сериал вышел ещё не до конца, пока только 4 серии

66

Ищу книгу

Помню мало,читала больше 10 лет назад.

Люди живут на островах в океане,окружающем всю планету.Единственный способ сообщения-люди,парящие на механических крыльях.И вроде есть такой намёк,что это потомки космических путешественников,которые потерпели аварию на этой планете.И крылья сделаны то ли из звёздных,то ли из солнечных парусов,точно не помню.Вот и все.

Так же хотелось бы ваших советов чего-нибудь в подобном жанре,о потомках(можно очень далёких) космических переселенцев,вроде того же "Посёлка" Булычева.

172

Ищу рассказ из сборника советской фантастики

В детстве читала сборник рассказов, хочется найти один из них, но гугл ничего не выдает. По сюжету там главный герой однажды обнаруживает, что может в осознанном сне выносить из него любые предметы и просыпаться уже с ними. Он долгое время просыпается с кучей лута, но однажды попадает на какой-то склад. В нем есть огромные ряды с оружием и всякими ценностями. Но в конце оказывается, что он там не один, и его убивает такой же охотник за халявой.

У меня просто теперь навязчивая мысль, что мне это самой приснилось, потому что авторы в сборнике вроде были ноунеймы в основном и кроме этого рассказа больше ничего не зашло, видимо в силу возраста тогда.

624

Любовь, смерть и роботы: на стиле

Буквально накануне на известной большинству платформе вышел новый сериал "Любовь, смерть и роботы" (режиссёр - Тим Миллер, среди продюсеров - Дэвид Финчер) - сборник короткометражной анимации для взрослых. Тематика - будущее, технологии, роботы, космос, фантасмогория и тому подобное. Именно "для взрослых" - в заметном количестве сцены жестокости, секса, наличие видов потрохов и голых телес. Также в наличии культурные отсылки и совершенный абсурд (иногда). Но не это, конечно, делает его интересным и примечательным. Сюжеты, визуальный стиль - хватают мёртвой хваткой с первой серии и не отпускают.

Предлагаю посмотреть на визуальный стиль его серий  и узнать, на рассказах каких авторов они основаны. Без раскрытия сюжетных твистов, разумеется, и откровенных спойлеров (детали в описании известны в самом начале).

1 серия: Лезвие Сонни (основано на рассказе Питера Гамильтона).

Короткая история о Сонни - участнице боёв монстров, которая не знает поражений.

Сонни, её "питомица" (справа) в состоянии слияния во время боя.

Любовь, смерть и роботы: на стиле Короткометражные мультфильмы, Анимация, Лига Киноманов, Футуризм, Фантастика, Робот, Космос, Mass Effect, Длиннопост
Любовь, смерть и роботы: на стиле Короткометражные мультфильмы, Анимация, Лига Киноманов, Футуризм, Фантастика, Робот, Космос, Mass Effect, Длиннопост

2 серия: Три робота (по мотивам рассказа Джона Скальци)

Три робота устроили себе экскурсию по постапокалиптическим развалинам человеческой цивилизации, пытаясь узнать больше о жизни вымерших органиков.

3 серия: Свидетель

Девушка становится невольным свидетелем убийства в отеле напротив.

4 серия: Экзокостюмы (по мотивам рассказа Стивена Льюиса)

Серия о фермерах, у которых помимо обычных фермерских обязанностей, есть и другие, более сложные занятия.

5 серия: Сосатель душ (по мотивам рассказа Кирстен Кросс).

Как всегда, учёные полезли туда, куда не следовало.

6 серия: Когда к власти пришёл йогурт (по мотивам рассказа Джо Скальци).

О том, как обычный йогурт стал разумным.

7 серия: за разломом Орла Mass effect, который мы потеряли (по мотивам рассказа Аластера Рейнольдса)

Главный герой, похожий одновременно на постаревшего Росомаху и коммандера Шепарда, вместе со своей командой из-за навигационной ошибки оказывается за дохреналлион световых лет от родного дома.

Если кому-то окажется интересно, продолжение последует.

Показать полностью 11
138

Помогите найти фильм

Всем привет!

Все еще верб в силу Pikabu))

Поднимите, пожалуйста, в топ.

В 1990 году на территории Магаданской области, оператор - постановщик КОМИССАРОВ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ снимал документальный фильм "СЕМЬ НОВЕЛЛ О КОЛЫМЕ".

Уже несколько лет,  мы с друзьями, безрезультатно, пытаемся найти это фильм.

Может кто-то знает как выйти на автора или имеет доступ к видео?

Буду признателен за любую информацию.

Заранее спасибо.

Без рейтинга.

715

Помогите найти фильм!

Франция. Пожилая пара . Муж чем то занимается в мастерской. Жена хлопочет по хозяйству. Ее функция "подай,убери". Муж с женой практически не разговаривает. На ее юбилей приезжают дети и внуки. С матерью общаются,как с прислугой. У всех свои проблемы.. Мнением матери не интересуются. Наступает день рождения. Жена накрывает стол в саду. Наконец все садятся. Муж собирается подарить жене кольцо,которое ей понравилось лет 10 назад. Но она первая произносит тост,прощается со всеми . За ней приезжает машина, из которой выходит очень приятный пожилой мужчина. Она садится к нему и уезжает. За столом -немая сцена. Оказывается,что все держалось на матери! Фильм очень приятный. Хотелось бы его пересмотреть!

411

Ищу фильм

Смотрел в конце девяностых. Вроде бы фильм состоял из нескольких историй. Хорошо запомнил одну: Времена Второй Мировой. Самолет ВВС США возвращается с боевого вылета. Из-за повреждений не выпускается одна стойка шасси. В башенке под фюзеляжем заблокирован стрелок (люк заклинило). Топливо на исходе, и командир экипажа решает идти на посадку. Экипаж прощается со стрелком. Во время захода на полосу стрелок рисует в блокноте стойку шасси и она появляется в реальности, а сам он теряет сознание. После посадки стрелка извлекают из башенки, оттаскивают от самолета, и пытаются разбудить. Как только он приходит в сознание стойка шасси исчезает.

140

Ищу многосерийный фильм. Кто подскажет?

Долгие поиски в Сети не дали результата.

Может хоть Пикабушники помогут?

Ищу название сериала (хотя это скорее "многосерийный фильм").

Что помню:

>Фильм американский, показывался по ТВ в начале 2000х вроде.

>По cтилю напоминает "Потерянная комната".

Завязка: семейная пара приходит в ресторан, муж выходит в туалет,  по-возвращении к столику жена его не узнаёт, закатывает скандал "я вас не знаю!", мужика выпроваживает охрана ресторана...

Герой возвращается домой, где его встречает "жена", её настоящий муж и те спускают гостя с порога.

Тут мои воспоминания о фильме имеют огромный провал.

Помню только, что всё дело в фотоплёнке (десяток отснятых кадров (кадров чего?)) которые Главный Герой, прячет в разрезе поясного ремня. Герой путешествует по Америке в попытке доискаться истины, что на тех снимках, и почему его жизнь радикально поменялась из-за этого отрезка фотоплёнки.

445

Помогите найти фильм.

Обыскал все на что хватило ума. Даже Кинопоиск по тегам мне не помог. Надеюсь на силу Пикабу.

Фильм: вестерн, мистика, старенький.

Сюжет: дикий запад, некая банда уходя от погони попадает в таинственный город где живут мирные люди, в прошлом очень крутые преступники. Но сейчас они пахари, пекари и аптекари... Бандосы начинают быковать, но местным в силу загадочных обстоятельств запрещено отвечать, можно лишь терпеть потому как если он ответит случается что-то.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: