Помогите найти фильм!

UPD: Сериал "Семейный праздник"

#comment_116778819


Франция. Пожилая пара . Муж чем то занимается в мастерской. Жена хлопочет по хозяйству. Ее функция "подай,убери". Муж с женой практически не разговаривает. На ее юбилей приезжают дети и внуки. С матерью общаются,как с прислугой. У всех свои проблемы.. Мнением матери не интересуются. Наступает день рождения. Жена накрывает стол в саду. Наконец все садятся. Муж собирается подарить жене кольцо,которое ей понравилось лет 10 назад. Но она первая произносит тост,прощается со всеми . За ней приезжает машина, из которой выходит очень приятный пожилой мужчина. Она садится к нему и уезжает. За столом -немая сцена. Оказывается,что все держалось на матери! Фильм очень приятный. Хотелось бы его пересмотреть!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем спрошу тут. Тоже ищу фильм. На Пикабу вроде тоже про него был пост, но я не нашел.

Синопсис фильма, из того, что я помню: толстый мужик около 40 лет, живёт с мамой, единственное хобби и интерес в жизни - моделирование (что именно моделирует не помню), и его по фильму все унижают.

Страна производитель какая-то европейская.

Буду благодарен, если кто напомнит.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гора девственности?

https://www.kinopoisk.ru/film/730715/

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Фуси

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно, спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про него подумал, хотя там никто моделированием не увлекается вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Описание как-то страшновато звучит. И чем все кончилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он улетел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел из зоны комфорта. Мне б так...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку