723

Помогите найти фильм!

UPD: Сериал "Семейный праздник"

#comment_116778819

Франция. Пожилая пара . Муж чем то занимается в мастерской. Жена хлопочет по хозяйству. Ее функция "подай,убери". Муж с женой практически не разговаривает. На ее юбилей приезжают дети и внуки. С матерью общаются,как с прислугой. У всех свои проблемы.. Мнением матери не интересуются. Наступает день рождения. Жена накрывает стол в саду. Наконец все садятся. Муж собирается подарить жене кольцо,которое ей понравилось лет 10 назад. Но она первая произносит тост,прощается со всеми . За ней приезжает машина, из которой выходит очень приятный пожилой мужчина. Она садится к нему и уезжает. За столом -немая сцена. Оказывается,что все держалось на матери! Фильм очень приятный. Хотелось бы его пересмотреть!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
+59

Загадайте данный фильм (персонажа из него) Акинатору. Отвечайте на то, что помните, очень большой шанс, что он "угадает". Я так много фильмов/сериалов и т.п. "вспомнил".

раскрыть ветку 7
+32

Точно, отличная идея!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11

А вот у меня не получилось

Пытался отыскать детскую книгу про живой космический разумный корабль.

Помню только, что у корабля было сложно-пресложное имя типа мегадоладономон. И на корабле оказался мальчик с Земли и девочка с другой планеты. И книга о приключениях их в космосе.

А в конце мальчик попал домой, но прошло очень много времени, и он оказался на космической базе. Помню ещё, что он рассказал учёным будущего о жевательной резинке, и им очень понравилась эта идея для космонавтов.

Но увы, акинатор ни фига не угадал сей космический корабль. И что за книга - тоже, соответственно, без понятия.

Печалька.

раскрыть ветку 3
+5

спасибо за идею) нашел фильм, который давно искал

+103

Возможно это сериал "Семейный праздник". На кинопоиске описания нет, но есть на другом сайте

Про что сериал Семейный праздник?

Главная героиня сериала Шарлотта в предвкушении самого важного и знаменательного дня в жизни, ее свадьбы. На это торжество съехались все родные. В канун свадьбы мама героини внезапно делает очень серьезное заявление что повергло в шок всех родных. Она решила бросить своего мужа и уйти к другому мужчине. Все родственники расстроены, а Шарлотта и ее отец просто в недоумении.

https://www.kinopoisk.ru/film/757627/

раскрыть ветку 10
+35
Спасибо! Посмотрю обязательно! Честно,я не надеялась!!
раскрыть ветку 5
+9

И у нас победитель!

+8
Спасибо ещё раз. Это именно тот фильм ,который я искала. Посмотрела уже. Вместе с внуком. Ему тоже понравилось.
+5

Оно или нет, автор ?

+3

Дай бог тебе счастья, деточка

+15
ДА СКАЖИТЕ ЖЕ НАЗВАНИЕ, ТУТ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО УЖЕ
раскрыть ветку 2
+13

сериал "Семейный праздник" франция 2006 год.

раскрыть ветку 1
+24

Приятный фильм про хуевую семью и бессердечных близких? 🤔

В любом случае очень захотелось его посмотреть

+8

До сих пор не нашлось название? Прямо заинтриговали!
Ни одного известного актера? Назовите хотя бы одного - можно по нему в кинопоиске будет найти!

раскрыть ветку 6
+2

Да, без актеров никак не ищется. Заинтриговали, блин...

раскрыть ветку 5
+20

Бля,фильм то как называется?) Устроили тут "очерёдную" вакханалию))

+143

Безумный макс, дорога ярости.

раскрыть ветку 7
+8
А это, должно быть, приятный пожилой мужчина?
раскрыть ветку 1
+7

Ну в еще "Чужие" сказали бы

-34

А мне кажется интерстеллар

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26

Постою тут, подожду.

раскрыть ветку 23
+22

Я так понимаю пост соберёт хуеву тучу плюсов, но название останется неизвестным.

раскрыть ветку 8
+11
Присаживайтесь
раскрыть ветку 1
+5

Я за вами буду

+2
Так, у меня талон - я первый
раскрыть ветку 9
0
Рядом постою
+7

блин, и я бы посмотрела

раскрыть ветку 1
+2

Вот вы все такие/

+6

Пользуясь случаем спрошу тут. Тоже ищу фильм. На Пикабу вроде тоже про него был пост, но я не нашел.

Синопсис фильма, из того, что я помню: толстый мужик около 40 лет, живёт с мамой, единственное хобби и интерес в жизни - моделирование (что именно моделирует не помню), и его по фильму все унижают.

Страна производитель какая-то европейская.

Буду благодарен, если кто напомнит.

раскрыть ветку 11
+14

Гора девственности?

https://www.kinopoisk.ru/film/730715/

раскрыть ветку 1
+8

Фуси

раскрыть ветку 1
+2

Пыль

раскрыть ветку 1
+1

Описание как-то страшновато звучит. И чем все кончилось?

раскрыть ветку 2
-5

Твоя жизнь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Мимо проходил, тоже интересно стало.

+2

За кем занимать очередь? Сохранивших пост больше, чем комментариев)

+2

Оставлю комментарий чтобы не пропустить название.

+2

Я мать одиночка, дайте нам. Сделайте доброе дело

+1

Есть ещё подобный болливудский фильм. Вполне вероятно, что его сюжет отчасти навеян эти французским сериалом. https://www.youtube.com/watch?v=wmGVY4T88dc

+1

Мистика какая-то... Я прекрасно помню этот фильм. Прекрасно помню, как смотрели его с бывшей женой... И даже помню адаптированное русское название: "Пустая ваза". Но поисковики не находят этот фильм ни в какую... че к чему?

+1

Интер...

+1
https://wtfilm.ru попробуйте спросить на этом сайте, мне не раз помогали. удачи:)
+1

А чем заполнено остальное время фильма? С таким описанием больше похоже на короткометражку.

+1
И я, и мне..
+1
Спасибо, блин, за спойлер!
+1

Я тут тоже подожду)

+1
комментарий
+1

В общем, я крайняя. Просили не занимать. Название то фильма скажут или нет?

+1

Ну чё ответ будет? Я уже настроился посмотреть!

+1

Так что с названием фильма?

+1

шайтан однако затеявший это дело

0

Попкорм в больших стаканах, солёный. Есть?

раскрыть ветку 10
+29

ПопкорМ? Это еда для жоп что ли?

раскрыть ветку 5
+11
Попкорм. Ты гений!
раскрыть ветку 2
+1

У меня сын только так и произносит.

0

Всем доброго вечера, приятных выходных!

0
Читала прям один в один книгу: лестница лет Энн Тайлер
0

Не наши ещё?

0

Имена персонажей хотя бы припомнмте

0

Тоже не прочь глянуть. Попробуйте вспомнить сюжет и если хороши в английском, может тут найдете?  Whatismymovie.com

0

А вы уверены, что такой фильм вообще есть)?

0
Очередь они оганизовали....а билеты купили? Без билетов НЕПУЩЮЮЮЮ....( контролер)
0

Перекопал фильмографию Катрин Денев... Может, "Отчаянная домохозяйка"? В чем-то похоже по описанию

раскрыть ветку 1
+7

Cовсем одно и тоже...

Франция, 1977 год. Роберт Пюжоль возглавляет фабрику по производству зонтов. Он изменяет своей жене Сюзанне и никак не может справиться с забастовкой работников. Разборки с бастующими доводят месье Пюжоля до больницы, а в директорское кресло временно садится мадам Пюжоль. Оказывается, что наивная домохозяйка не только способна удачно управлять заводом, но и не настолько проста, как кажется на первый взгляд. За мадам Пюжоль ухаживает мэр города, коммунист Морис Бобен, любящий ее уже очень давно. Но как изменится его отношение, если станет известно богатое прошлое домохозяйки? А если она вдобавок решит баллотироваться в депутаты?

-2

И мне одно местечко плиз

-2

Мужчина, это мое место вообще-то! Билет свой проверьте

раскрыть ветку 2
0

У нас ту уже антикинозал прям )

раскрыть ветку 1
0

Действительно интересно, какой это фильм

0

Цикава таксама стала.

0

Надо говорить "Вас здесь не стояло"! А как фильм называется-то?

0

Страна производства, примерный год выхода?

раскрыть ветку 2
+3

Скорее всего страна Франция

раскрыть ветку 1
-3
Два билета на последний ряд, пожалуйста!
-4
Кто последний?
раскрыть ветку 8
-2
За мной будете
раскрыть ветку 7
-24

Фильм называется «Глубокая глотка». Не благодарите!

раскрыть ветку 2
+1

Это про Уотергейт фильм?

-5

Александра Серова в главной роли?

ещё комментарий
-15

нахуя она так сделала, сука?

я уже и фильм не хочу смотреть

ещё комментарии
Похожие посты
1004

Ростов-на-Дону, Нахичевань. Пропала кошка!

Ростов-на-Дону, Нахичевань. Пропала кошка! Кот, Пропажа, Поиск, Объявление, Без рейтинга, Потерялся кот, Ростов-на-Дону
517

Потеряла права

Потеряла права Без рейтинга, Казань, Потерянные вещи, Водительские права, Банковская карта, Поиск
699

Пропал кот. Москва. Бен, это Данила, ай нид хелп

Пропал кот. Москва. Бен, это Данила, ай нид хелп Без рейтинга, Москва, Потеряшка, Кот, Пропажа, Помощь, Поиск, Потерялся кот
124

Помогите найти фильм / найдено

27

Ищу фильм

Ищу фильм Ищу фильм, Сила Пикабу, Фильмы, Помогите найти, Кот
45

Прошу помощи в расшифровке документа

Прошу помощи в расшифровке документа Без рейтинга, Поиск
62

Списки пропавших без вести: имена из солдатских медальонов

1311

Ностальгии пост

96

Ищу игрушку детства. Предположительно, котенок или кошка

Ищу игрушку детства. Предположительно, котенок или кошка Мягкая игрушка, Старые игрушки, Сделано в СССР, Поиск, Без рейтинга, Фотография, Длиннопост
Ищу игрушку детства. Предположительно, котенок или кошка Мягкая игрушка, Старые игрушки, Сделано в СССР, Поиск, Без рейтинга, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 1
2400

Пропал ребенок. Чебоксары [Найдена]

Пропал ребенок. Чебоксары [Найдена] Лиза Алерт, Пропал человек, Без рейтинга, Поиск, Чебоксары, Дети, Поиск людей
922

Ответ на пост «Ищем владельца камеры upd: нашли!» 

Ответ на пост «Ищем владельца камеры upd: нашли!» Поиск, GoPRO, Красная Поляна, Ответ на пост, Без рейтинга, Потерянные вещи
436

Помогите опознать фильм [Найдено]

Показать полностью
29

Поиск рожденственского фильма

44

Помогите найти фильм по описанию?

479

Други подскажите, что за фильм!

194

Помогите найти фильм

1964

Да как подобрать себе фильм под настроение?

Да как подобрать себе фильм под настроение? Фильмы, Ищу фильм, Сериалы, Длиннопост
Да как подобрать себе фильм под настроение? Фильмы, Ищу фильм, Сериалы, Длиннопост
Показать полностью 2
496

20 лет не дает покоя...

78

Помогите найти фильм!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: