-2

Помогите найти фильм

Это старая комедия не нашего производства.

Средний век, плывут двое мужчин на галере закованные в цепи и рассказывают друг другу то, как они жили начиная с самого детства.

Первый мужчина будучи ребенком был мальчиком для битья у богатого помещика. Сцена с ним показана как сын помещика балуется, не желает учиться и попадает за это мальчику для битья.

Второй мужчина попал к слепому и мудрому старцу. Старец сидел, просил подаяния и не безразличные прохожие бросали монеты, задача мальчика была тоже делать жалостливый вид, но в один момент монеты перестали звинеть, когда слепцу было слышно звон от соприкосновения ногтя и монеты брошенного прохожими в шляпу с остальными монетами и не было слышно звона монеты попавшей в шляпу к остальным, то старик понял, что мальчик решил себе прикарманить лишнию монетку и за это получил хорошенько. Затем мудрый совет дал, подойди к статуе и послушай, что она скажет, мальчик прислонив ухо ждал ответа, но получил от старика в другое ухо.

Прошу, подскажите название комедии

Дубликаты не найдены

+1

Как фильм называется не знаю, но мне теперь хочется его посмотреть)

0

Фильм в цвете, не наш, имён персонажей не помню, знакомых актеров нет :(

0

Подожду ответа, тоже интересно стало

0

Я уже весь интернет переискал :)

История на этом не заканчивается.

После рассказов двух мужчин закованных в цепях на галере им уже очень надоело гребсти и быть рабами. Они подслушали заговор, беседу рабов о заговоре, хотели устроить бунт на корабле. Мужчины желая освободиться от тяжбы железных оков, невыносимой гребли, голода взяли и рассказали капитану о предстоящем бунте. Капитан их похвалил, перед казнью всех зачинщиков в пример ставил, вот только случайным образом капитан одной деревянной ногой зацепил канат удерживающий все цепи рабов, канат развязался, зацепил капитана повесив его за ногу верх тармашками, рабы освободились и в итоге двое невезучих парней становятся в очень неловкой ситуации, когда бунт удался, а они уже стали предателями.

раскрыть ветку 1
0
Есть ещё информация к чему можно прицепиться? Фильм старый? В цвете? Имена персонажей мб, знакомые актеры игравшие где нибудь ещё?
0

"Средний век" - это очень хорошо, лучше только "крайний век".

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: