Помогите найти девочку!

UPD: Поисковики нашли тело пропавшей в Псковском районе трехлетней Вари. Она утонула в реке Кебь. Розыск девочки прекращен. Соболезнуем родным и близким девочки.
http://pravdapskov.ru/news/0014347.html

https://pln-pskov.ru/accidents/380433.html

https://www.mk-pskov.ru/incident/2020/05/28/poiskoviki-nashl...

https://pskov.sledcom.ru/news/item/1468022/

______________________________________________________________________________________________________
Псковская область. Пропала девочка! СНТ Сады Кебь! Девочке 3 года 6 месяцев, зовут Варвара. Была в розовом платье, бардовых колготках и в розовых сандалях.
Просьба поднять в топ. Вся область ищет, не теряем надежды найти.
Помогите найти девочку! Лиза Алерт, Поиск людей, Поиск, Без рейтинга, Помощь, Дети, Негатив, Псковская область

https://pln-pskov.ru/accidents/380061.html

Поиск продолжается, и нам нужна ваша помощь! В штаб срочно требуются батарейки АА, страховочная веревка №10-12 и вейдерсы (заброды) и на утро нужны надувные лодки от 15 л.с.
Если у вас есть возможность предоставить что-то из этого на поиск в Псковской области, звоните инфоргу поиска – Наталья Грушечка 89111452686 – или на горячую линию “Лиза Алерт” 88007005452!
https://lizaalert.org/my-ishhem-varyu/

https://pskov.sledcom.ru/news/item/1467475/

UPD. Внимание! В связи с поиском трехлетней Варвары Поповой активно стали проявляться мошенники, которые обманным путём собирают деньги якобы на поиск ребёнка. Они представляются помощниками или кураторами поиска от «Лиза Алерт».

Напоминаем, что отряд не принимает никакой финансовой помощи! Никому перечислять деньги не надо! Вся актуальная информация по нуждам отряда может быть получена в личных сообщениях официальной группы или на горячей линии отряда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
705
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы разорались, "как ушла", каком кверху. Я в 3 года у бабушки в деревне ооочень рано утром проснулась и ушла в поле, вот мне так захотелось. Я не была гением, но и тупицей не была, как одетьс и открыть дверь знала. Оделась, дверь открыла и ушла. Люлей мне правда знатных выписали. Но вот захотелось мне в 3 года в 5 утра посмотреть поле.

раскрыть ветку (136)
295
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат малой один раз, тоже года в 3-4 ушёл, блин, погулять. Частный дом.

Спал-спал, потом бац - нету. В итоге - поперся в близлежащий парк (по факту - там 10% парк, остальное - довольно здоровый полудикий лес, за которым поля и еще лес). Когда выясняли мол какого хуя один попёрся, ведь 100500 миллионов раз объясняли, что нельзя, ответил: "Я не один, я с СОБАКОЙ".

К вопросу о том, что детям надо разжёвывать всё до деталей.

раскрыть ветку (66)
299
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезняк. У детей же особая программа обработки информации:

Я не один, я с СОБАКОЙ (ваш вариант)

Я не один, я с КУКЛОЙ

Я не один, я с БАБОЧКОЙ

Я не один, я с ПОЖАРНОЙ МАШИНОЙ


Разжевывать нужно - но не панацея.

раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мне года 3 было, я пошла гулять во дворе(частный дом). Мама сказала на дорогу не ходи. И я , вспомнив про дорогу, конечно же туда поперлась на машины смотреть.
раскрыть ветку (13)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вот постоянно психологи говорят: "с детьми надо применять предложения без "не".

Правильно: гулять можно только во дворе/до забора

Неправильно: Не ходи к дроге.


Да я и сам себя  ловлю на этом, че уж там.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно с дочкой случился просто идеальный пример на эту тему. Я его теперь, как анекдот рассказываю. Гуляли с дочкой 9 лет и щенком 7 месяцев около озера. Дочка кидает собаке палочки разные, я ей говорю - только в воду не кидай, а то собака туда прыгнет. Дочь говорит - хорошо, после чего берет палочку и кидает в воду, собака прыгает в воду. Спрашиваю - почему ты так сделала, я же только что тебе сказала не делать так, говорит - не знаю.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подали идею) Я бы тоже после такой фразы сразу кинула в воду, это ж как прикольно будет, если собака за ней в воду прыгнет)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И у ребенка, конечно, никогда не возникнет идеи посмотреть, а что там, за пределами двора, в котором можно гулять. Я же не гулять туда иду, а только посмотреть. Ну или только дойти вон до того дома/дерева/машины.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там еще надо сразу объяснить положительные условия - "А туда вот мы сходим вместе на выходных" и "Если тебя что-то интересует - спроси у мамы/папы".. Тоже не панацея, но хоть пару случаев утопанья вдаль закроет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, это эффективнее, чем давать подсказки, присобачив частицу "не".

Вот наглядное тому подтверждение: #comment_170534964

3
Автор поста оценил этот комментарий

Носите маски и перчатки. Вроде без предлога "не", но понимают не все взрослые.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, с пупенка дочкам пояснял, почему именно нельзя. И они понимали. А просто запрещать - даже не запомнят, потому как не поймут и в их сознании не сформируется образ опасности и вариантов действий при этом. Не стойте возле перекрестка ожидая зеленого сигнала, много аварий перед и на перекрестке, машины летят и давят людей возле. Стойте так, чтобы между вами и едущей машиной было препятствие... столб, другая стоящая машина... или стойте подальше просто, чтобы успеть среагировать. Это, конечно, для детей постарше, но для совсем мелких тоже должны быть красочные пояснения.

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не запоминаю, если не понимаю.


Видела в троллейбусе плакат на тему пожарной безопасности в лесу. Один из пунктов - не оставлять стеклянные бутылки. Ну вот и при чем здесь пожары? Посмотрела и забыла. А уже потом где-то прочитала, что это линзы. Капец, ну неужели так сложно лишнюю строчку на плакате поместить...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про бутылки, которые превращаются в линзы, нам в школе на уроке физики рассказывали. Поэтому их не только в лесу, но и на балконе или возле окна (особенно любят цветоводы так делать) оставлять нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в машине лучше прятать от солнца

Автор поста оценил этот комментарий

а есть еще круглые аквариумы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже не объясняли, а сама я не догадывалась. Уже взрослой была, муж объяснил.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне лично сын в 4 года сказал на вопрос чего один тут сидишь во дворе в частном доме. Я не один, я с жуком.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Та да... Я не к дяде в гости - я к его щенятам/котятам((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла детям давать черный список (что нельзя), нужен только белый (что можно).

"При отсутствии других инструкций в парк ходить только с мамой или папой."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети как тестировщики)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже дача и частично нет забора и я всегда в уме держу где у меня ребенок. Если нет минуты иду кричать/искать.  Есть человеческий фактор, как папа подумал, что мама смотрит, а мать наоборот. Тогда да. Надеюсь найдется ребенок. Блядь надо доделать забор.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я кстати никогда не думаю, что кто-то кроме меня должен следить за детьми. Потому что стараюсь контролировать ситуацию. Поэтому у меня никогда не будет "мама подумала, что папа посмотрит".
Но у этого есть обратная сторона - дочь прищемила пальцы дверцей шкафа, и стояла плакала, потому что сил не было открыть дверь. Я сижу на толчке, кричу мужу - иди посмотри, что там. Он мне - да просто плачет, наверное, как обычно (дочь и правда часто ноет, когда с братом игрушки поделить не могут). Я подрываюсь, и бегу сама смотреть. Вижу придавленные пальчики, и ору на мужа. Говорю, тебе, блять, сказано было - посмотри!
С тех пор подрывается на любой писк.
Справедливости ради - когда дети затихают - муж первым идёт смотреть, всё ли в порядке. Но я всегда тоже смотрю. Мало ли что.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне жена рассказывает, как дети на даче тонут в емкостях для разведения удобрений. Прикапывают емкость по колено, ребенок споткнулся упал. Таких случаев много к сожалению. Я у себя сделал на краю огорода и емкости накрываю, что бы туда ребенок не сковырнулся

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, главное, чтоб ребёнок крышку не снял.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иной раз для ребенка и тазика достаточно. В пдн рассказывали как ребенок на даче споткнулся в тазик оставленный в теплице, что бы влажность высокая была, ребенок не смог выбраться, ибо от испуга сразу вдох делает. Так же как и есть родители, которые забывают об открытых окнах и балконах. Сколько детей от этого погибло. Да даже элементарная вещь как понамка/кепка, когда в жару под 32 по солнцепеку везут в открытых колясках детей без головного убора. При этом сами суки в них. Типа витамин D! У меня то его дохера!  И при этом гуляют днем. Вот в таких хочется и камнем кинуть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, ворот нету.
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда минута -это достаточно долго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За такое время я точно знаю, что ребенок далеко не убежит, а тем более не уйдет, да и годков уже 5 лет. В три года от ребенка мы не отходили, даже сейчас редко оставляем его одного в комнате.  Любит по дивану поскакать.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не понимают полумер. Нужно просто запрещать категорически. Не говорить: одному нельзя, а с папой можно. А вообще никогда нельзя. Так же как двери открывать. Скажешь ребёнку что незнакомым нельзя открывать. Так мошенники они скажут как их зовут и ребёнок уже думает что знакомый. Так что нужно говорит: никому нельзя открывать дверь. Даже бабушкам и дедушкам, пусть посидят в подъезде.

раскрыть ветку (30)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы переехали с первого этажа на пятый мама очень боялась, что мы с сестрой выпадем с балкона. Однажды ей надо было край отлучиться в магаз. Мне было 6-7, сеструхе 3. Строго-настрого, с обещанием многочисленных кар жопных, было запрещено выходить на балкон пока ее нет. Разумеется, мы обе поперлись туда (верхнего шпингалета не было, только на уровне дверной ручки). Мать идет с магазина, а мы стоим на балконе и приветственно машем ей ручками, довольные. А так как сестра была мелкая и ей было плохо видно, то заботливая я принесла ей табурет. Вобщем, это был тот волшебный день, когда моя жопа познакомилась со шлангом от стиральной машины))) Все эти категорические запреты не всегда работают. Если ребенку что-то надо, он на все наплюет со своей детской колокольни. Вот ведь вроде большая уже девочка я была, а в голове все еще хлебушек. Что там о трехлетках рассуждать.

раскрыть ветку (28)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, представляю...

А меня в деревню на лето отправляли и там была огромная широкая река с мелководьем посередине, с таким страшным полуразвалившийся гнилым деревянным веревочным мостом через эту реку. И вот играй - не хочу, хочешь в поле, хочешь в колхозный сад, хочешь - ящериц у опушки лови. Но нет, мне захотелось перебраться через реку по этому мосту и я не поленилась сходить километра 3, чтобы по нормальному мосту пройти на ту сторону, там я встретила ещё ребят и уговорила подругу пойти со мной и мы назад полезли по этому веревочному мосту. Мост скрипел, он колыхался на ветру, у него не было досок внизу, всего штук пять на весь мост уцелело (то есть мы шли держась за веревку для рук, а внизу шли тоже по веревке, как альпинисты), вниз метров 20-25 и там мель. Так мало того, посередине моста ещё был оголенный провод, которого коснулась и я и подруга. Слава вселенной, что напряжение было маленьким и нас только «ужалило». И ветер в лицо бил и трепал волосы по лицу, ничего не видно было, шла на ощупь. По мере приближения к берегу, нас уже ждали с хворостинками все больше и больше человек. Гнали как сидоровых коз.

Я вообще не знаю, где был мой мозг. Там даже не хлебушек был, а полный вакуум.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. Блаженная пустота кроме "мне надо вот это вотпрямщаз!"

41
Автор поста оценил этот комментарий
Брату было лет 5-6 , не помню уже по какой причине он дома остался один ненадолго, но этого хватило,что б он вышел на балкон со своим любимым ружьишком,- были лет 40 назад такие бело- красные пластмассовые игрушки автоматы с пластиковой лентой вместо верёвочки,ну или как эта штука называется ,которую на шею вешают ,что б автомат на груди был,- до сих пор молчит,а может, уже и не помнит,как оказался с другой стороны балкона . 4 этаж. Мама идёт домой, смотрит на балкон- а там братик ,висит шеей в этой пластиковой петле,а ружьишко между балконными прутьями застряло. Успела тогда спасти, говорит, что не помнит, как до квартиры добежала.
Правда потом тот же братец, в более осознанном возрасте какие то эксперименты на балконе проводил, ну и загорелся. Опять спасли.
Жили мы в ПГТ строящемся, так что любимым делом было взрывать строительные патроны на газовой плите.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я дважды зажигала дома костры. Один раз под письменным столом, второй раз на подоконнике. Любила смотреть на огонь, всегда в кармане спички были. Во дворе все время костры жгла, вонючая дымом ходила. Руки в ожогах, одежда в дырках. Пипец девочка была. Отличница, между прочим)) в школу музыкальную ходила хором петь и в изостудию))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, этт мой потрет в детстве, даже прическа и улыбка похожи. Как я умудрилась не поджечь дом, мистика просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была интересная няня. Разрешала мне все. Вот мы с ней как-то в её квартире разжигали костер на ковре. Тазик даже поставили, чтобы тушить если что. Мама за мной как раз в этот момент зашла. Не стоит описывать ее лицо в этот момент)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока читала, чуть не поседела окончательно... Порка не мера, но я понимаю Вашу маму...

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Порка была не мера, она прост она так испугалась, что не смогла сдержаться. Я ее сейчас понимаю ну о-о-очень сильно!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Соседская девочка так несколько месяцев назад встречала утром маму из магазина, правда сидя на окне. 8 лет, 8 этаж. Рухнула. Кроме сломанной ключицы никаких повреждений. Хотя, насколько знаю, можно еще ремень по попе вписать в повреждения)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

можно сказать, в рубашке родилась. Мать поседела, наверно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, что курить начала. Раньше не курила точно. Может конечно совпадение, но все же.

А так да. Везение невероятное. У меня к 26 годам переломов уже больше 20, но я сроду не падал с высот больше 2-ого этажа)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо кальций усваивается. У меня к 26 годам был всего 1 краевой перелом первой пястной кости, при падении с роликов на большой скорости. При этом и с деревьев/велосипедов/гаражей/ и т.п падал множество раз, и драки были и 2 серьёзных аварии
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ощущениям, в последнее время из неоткуда появилась непереносимость лактозы или не знаю, как это правильно назвать. Любая молочка вызывает проблемы с пищеварением в целом. Отказался.

А в целом, крепкий сам по себе всегда был. До опухоли, во всяком случае. Сейчас уже просто и исхудал со 110 до 65) Просто как-то всегда неловко падал :D
Хотя даже ДТП на мотоцикле не вызвало никаких переломов или ушибов)

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я была уже большая, и мне было можно на балкон. Однажды летом я пошла на балкон встречать с работы маму, ручкой помахать, ага. Она с остановки всегда обходила дом с той стороны, где балкон, с фасада. И вот сижу я сижу, а мамы все нет и нет. Через час с лишним мне надоело там сидеть, я зашла в кв и услышала, как бешено стучат в дверь. У мамы не было ключей, а дом она обошла с другой стороны, заходила в магазин. Давно это было, в 80-ых, даже домашнего телефона у нас тогда не было. Мама была в истерике, стучала, искала меня во дворе, мне на словах попало, конечно.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мама ваша очень хорошо себя контролировала, скажу я вам)) Я бы не удержалась, нахлопала бы по жопени))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может и нахлопали, я чет не помню уже. Но ругались сильно. Хотя, если честно, я до сих пор не считаю себя прям уж виноватой, просто так неудачно сложились обстоятельства.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, я сама решила выйти  на балкон и вытащить сестру, и поставить ее на табуретку. Совершенно законно огребла, даже в детстве это до меня дошло, а уж сейчас и тем более претензий нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я четыре раза прочла и не поняла, что такого произошло(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С балкона не слышно как стучат в дверь. Мать пришла домой, а дверь ей никто не открывает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому наказания и запреты очень плохо и недолго работают. Если что-то нельзя т.к. накажут, значит это нельзя только тогда, когда можно спалиться. Если риск спалиться низкий, значит все можно.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не так. Все запреты просто вываливаются из детских голов вытесненные близким приключением-удовольствием. Даже без просчетов рисков, просто пуфф! и исчезают.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дети физически не могут полноценно просчитывать риски - нервная система, психика не полностью сформирована. Предложите ребенку лет 5 одну конфету прямо сейчас или 5 конфет, но через полчаса. Для вас очевидно, что выгоднее подождать, но любой ребенок выберет одну конфету сейчас.
У некоторых взрослых способность к планированию так и не развивается, кстати)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила еще случай, мне года 3-4 было. Мама вязала, я чета свое делала и маме надо было на кухню сходить (ну шла бы молча), а на возьми, да скажи: я сейчас приду, спицы не трож, не дай бог случайно ими глаза повредишь. Она ушла, я взяла спицы и начала ими целиться себе в глаз. Просто стало интересно, че будет. Наказание не страшило, интерес перевешивал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кошмар)))))))))))))))))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что это я писала :) та же история - мама пошла в магазин, а мы побежали на балкон ее встречать! Стоим, машем ей, довольные такие. Бедная мама!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

))добро пожаловать в клуб!)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда слишком много нельзя - оно обесценивается
Автор поста оценил этот комментарий

собака спасла его ? или осталась жива?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее второе :D

105
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянница 4 лет обиделась, что конфет не дали, как сестре ее. У нее аллергия проявляется на сладкое скорее всего. На даче ушла и спряталась за баней в лопухах, там и уснула. А мы бегали, искали до вечера, пока она не вышла. Слышала как мы звали и кричали, но сидела как партизан.

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь так про себя рассказывала: поссорились мы со старшей сестрой ( 4 и 7 лет на тот момент) и я ее укусила. Сильно, до крови. Она побежала домой жаловаться и утешаться, а я боясь, что сейчас ремня отхвачу залезла на крышу сарайки и спряталась. Сначала все бегали и искали чтобы люлей дать за покусанную сестру, часа через 1,5-2 чтобы найти и дать люлей за то что все меня потеряли и волнуются. Часа через 4 искали уже всем разъездом просто по тому что ребенок пропал. Я слышала как меня искали и звали, как ругались и причитали, но я была очень упрямым ребенком. Домой я пришла оооочень поздно вечером, когда кончились все запасы семечек и печенья в карманах, а пить хотелось больше чем был страх наказания. Прилетело, говорит, ей тогда знатно.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень, когда был маленький тоже "пошутил" над мамой. Собираются в садик, одели его и выпустили в подъезд - жди мама оденется. Жили они на 2 этаже. А ему что-то стукнуло в голову и вместо того, чтобы начать спускаться к выходу, решил он на этаж вверх подняться. Говорит - помню в окно смотрю - мама бегает по подъездам соседним, по улице кричит меня зовёт, плачет. Мама и в садик сбегать успела. Самое интересное, что мама до 3-го этажа их подъезда поднималась, а этот гаденыш услышал и перебежал ещё вверх. Потом ему видимо, через пол часа стало скучно, ни милиции, ни вертолётов, сам вышел, люлей отхватил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не обиделась, просто на юге отдыхали с родителями и я решила место между деревянный и бетонным забором, чтобы спрятаться отлично подходит. мне лет пять было, сначала смешно было смотреть, как родители и соседи из домиков бегают-ищут, потом страшно, что наваляют, отец у меня неадекватушка был...вышла, плакала, но вроде не сильно ругали, я бы запомнила

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, один в один. Только я спряталась от папиного пьяного друга (очень боялась пьяных маленькой) под журнальным столом, стоявшим между двумя креслами. 6 часов меня искали, пока папа не заглянул под стол. Отвесил мне пощечину и заплакал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот так себя ведёт. Зовёшь его, он сидит где-нибудь под диваном и насмешливо наблюдает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так на двоюродную тетю обиделась лет в 5. гостила у родственников в селе, а там несколько троюродных бабушек. ну и от одной к другой меня водили навестить. а тетя что-то пошутила, что не даст оладушек, я обиделась и решила сама уйти. да ещё и по дороге через старое заброшенное кладбище, как они сокращали, но мне было запрещено ходить там
она когда заметила, на велосипед и за мной помчалась, но по другой дороге, по которой думала я пойду. пока искала, я уже дошла сама до другой бабушки и там довольная выпросила сделать оладушки, рассказывая, как меня обидели)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас у моего папы с семьёй, большой дом, на участке пруд глубиной 4,5 метра. Вчера пропал мой сын 3,5 года. Вот все время был на глазах- и нету. Мы впятером его искали , звали, в бане, на участке, по всему дому. Он всегда предупреждает, когда куда-то хочет. Всегда откликается. На улицу без взрослых ни-ни. А тут тишина. И я смотрю на этот пруд и схожу с ума. В итоге мой братик нашел его под кроватью. Так что детям с родителями любой ответственности может что угодно в голову взбрести
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько часов назад двухлетнего ребенка в квартире потеряла. Пошла умываться, минуты 3 была в ванной, выхожу- старшая на диване лежит мультики смотрит, а младшей нет нигде! Из квартиры выйти не могла, значит куда-то залезла, застряла и задохнулась! Я поседела пока искала. А она тихонько свернулась калачиком на кровати старшей сестры, спряталась под скомканное одеяло и молчит, прячется, блин.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам такой глубокий пруд на участке ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Папина старая мечта, он ее осуществил к старости. Пруд длиной ок 20 метров. Там рыба водится. Летом плаваем, прыгаем туда из бани, даже на надувной лодке дети катаются. Весело)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, как-то, приехали в гости к родственникам в Киров, когда там были белые ночи, о существовании которых, я не имела понятия. А возле дома был не реальный парк с теремками и прочим, который манил со страшной силой. Просыпаюсь - светло, а все продолжают отдыхать. Решила не тревожить взрослых, собралась сама, собрала двоюродного брата, 2-3х лет от роду (мне было 5 или шесть, не помню), и пошли мы гулять с ним. И отлично проводили время, пока поседевшая взъерошенная мама не прилетела со словами: "Вы охренели??? Три часа ночи, млять!!!".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история. Сохранил на всякий случай.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 4-5 ушла погулять от родителей на пляже. Причем родители обычно с меня глаз не спускали. Кипиш был - жуть, конечно, куча людей меня искала, даже в реке искали, пока я в другом месте в песочек играла. Помню, с каким облегчением мама ругалась, когда меня нашли.

раскрыть ветку (5)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я также ушла от мамы однажды, на водохранилище... Выехали с ее работой летом на природу, шашлыки, рыбалка, купание. Мама вообще не пьет, то есть участие не принимала в шашлыках под водку, ну уж не помню на что она отвлеклась, может рыбу чистила или на стол накрывала, короче я ушла погулять одна. Сначала вдоль водохранилища к плотине, потом поднялась на нее, спустилась с другой стороны, там где вода вытекает, и по той речке стала бродить. Часа 2-3 думаю гуляла. Когда пошла назад, меня уже ездили искали на служебном автобусе вдоль этой плотины. Тогда-то в детстве я не понимала, ну ушла и что такого. Это сейчас, когда уже свой ребенок есть, я только понимаю, ЧТО чувствовала мама, какой страх...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был мелкий года 4-5 мы с родителями и друзьями семьи отдыхали на черном море. Папа в очередной раз выгоняет меня из воды, потому что уже "губы синие" и пока не высохнешь, купаться снова не пойдешь.

Разрешено было ходить вдоль бережка и медуз собирать, которых прибивало волной. В общем проходит некоторое количество времени. Родители с друзьями играют в карты. Я закапываю медуз в песок, родители за мной посматривают. А дальше история умалчивает, как так вышло, но вышло как-то так: люди на соседнем лежаке начали громко возмущаться, мол чье-то дитя так далеко уплыло, а родители такие безответственные не смотрят за ним.  Мои услышали, увидели на горизонте пиздюка в нарукавниках стремительно уплывающего в Турцию и тоже высказали свое крайнее недовольство о его родителях. Приблизительно в тот же момент до них доехало, что собственно тот самый пиздюк это я и папа с дядь Вовой побежали, поплыли меня спасать)

Спасать меня было конечно не надо, но пиздов получил)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в 5 лет родители взяли вечером на пляж. Плавать я умела, но в тот раз то ли волной меня накрыло, то ли захлебнулась. В общем, стала тонуть. При чем папа от меня в метре был, но не видел, темно же, только лунная дорожка по воде. То вынырну, то снова под воду уйду, воду глотаю, а на помощь позвать не могу. Не помню, сколько моя борьба за жизнь продолжалась, только силы уже стали меня покидать. И тут мама наконец заметила, что меня не видно, папа стал по сторонам смотреть, и меня вытащил. Как только почувствовала его руки, и поняла, что спасена, сразу отключилась. Как ни странно, страха перед водой с тех пор не испытываю, плаваю хорошо и люблю это дело. Но как вспомню, аж дрожь пробирает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в 5 лет родители взяли вечером на пляж. Плавать я умела, но в тот раз то ли волной меня накрыло, то ли захлебнулась. В общем, стала тонуть. При чем папа от меня в метре был, но не видел, темно же, только лунная дорожка по воде. То вынырну, то снова под воду уйду, воду глотаю, а на помощь позвать не могу. Не помню, сколько моя борьба за жизнь продолжалась, только силы уже стали меня покидать. И тут мама наконец заметила, что меня не видно, папа стал по сторонам смотреть, и меня вытащил. Как только почувствовала его руки, и поняла, что спасена, сразу отключилась. Как ни странно, страха перед водой с тех пор не испытываю, плаваю хорошо и люблю это дело. Но как вспомню, аж дрожь пробирает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с подругой в свое время девочку лет пяти с середины озера притащила к берегу. Девочка плавала с дырявым надувным кругом и плакала. Мы мимо проплывали. Дотащили её до берега, отвели к родителям. Она цеплялась сильно, мешала нам плыть. Родители даже не заметили её отсутствия. Они весело проводили время с компанией. Мы попытались им объяснить, что случилось, они нас проигнорировали, ещё бы, какие-то девчонки лет 18. Мать только девочку спросила: ты что делала? Купалась? Молодец!

Я с девочки взяла обещание купаться только вместе с мамой и папой. А если остается одна - сразу выходить на берег.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 3-4 года, зима. Мама меня полностью одела и выстовила в подъезд что бы я не вспотела. Пока мама одевалась, я вышла из подъезда а там дядя на санях с лошадкой, ну я на сани села и уехала. Один раз в саду довела воспитателя. На прогулке ушла домой. Полезла сквозь щель в заборе, дошла до дома взяла ключ под ковриком и спокойно села смотреть мультики дома. Причина? Мне хотелось смотреть мультики. Хотя со мной всегда по сути взрослые были на стороже "За руку, ее только за руку" . Я так умудрялась делать еще не раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я от соседки так ушла к бабушке. Родители оставили меня под присмотром соседской бабушки, я играла с ее внучкой, а потом внезапно запаниковала и резко захотела от чужих людей домой. Дома было закрыто, тогда я побежала до своей бабушки - а это другой конец деревни. А в деревне сами знаете, собаки, лошади, быки, пьяные на мотоциклах - очень опасно для маленького ребёнка. Так бабушка, с которой меня оставили, побежала за мной, но она была полуслепая и шла медленнее, я, засранка такая, ее видела и ходу только прибавляла. И прибежала к своей бабушке. Тогда первый и единственный раз получила от отца хворостиной по жопе. Он потом плакал, когда я не видела, мама рассказала.
84
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то дочкой 4года на мой др приехали к моей маме, частный дом в небольшом городе на трассе. Накрыли стол на улице, приглашено было пару подруг, сестра с сыном, ну и мама. Пока в дом ходила, позвонили и на полчаса разговор затянулся, возвращаюсь, а дочки нет, говорят за тобой пошла. У дочери глубокий аутизм, не говорит, город не знает. Подкатила к забору крышку от бочки и перепрыгнула. Искали полчаса, позвонили в полицию, они говорят типа вот нашли девочку, сейчас привезем. Я к тому моменту поседела вся. Ей скучно видимо стало, пошла на детскую площадку, там ей качели не дали и она ушла куда глаза глядят. Хорошо хорошего мужчину встретила, он вызвал полицию. Страшно представить чем могло закончится. Сил родителям пропавшей девочки.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот это старшнее всего, моя тоже, даже отозваться не сможет, если ни дай Бог что

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, да. В голове куча мыслей проносилось- и что нашли, но она не может сказать кто и откуда или подвернула ногу и где-то в канаве лежит, боится заплакать, или куда-то залезла и уснула или ковыряет что-то, забыв, про время или или или.... миллион вариантов. Кстати, полицейским огромное спасибо, ребенка привезли, чупик купили, какую-то игрушку дали. С меня только объяснительную взяли, в ситуацию вникли. Ни опека нас не тревожила, ни кто другой. Даже в саду эту историю от меня узнали только через некоторое время.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому обязательно буду использовать gps трекер, если будет ребёнок
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас так людей сообразительные дети запугали, что к ребёнку лучше вообще не подходить, что бы не присесть.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Я с соседом когда нам было 5 и 4 соответственно - накосячили на глазах у его бабушки и поняв что нам пиздец дома будет - приняли решение убегать из дома. Решили убегать к моей бабушке в соседнюю деревню.

Кратко где мы жили - венный городок среди леса,  окруженный колючей проволокой. От него через километр дорога (двухколейка) - до одной деревни 5 км до другой 15.

Итак зима, смеркалось, мы пролезли через колючку и пошли вдоль дороги в сторону нужной деревни (ума хватило прятаться от дороги ибо нас будут искать).

За нами увязалась бродячая овчарка коих подкидывали часто к городку - совсем новая.

Через какое то время эта овчарка начала на нас кидаться, рычать, лаять, хватать за одежду, валить на землю и тянуть в лес - мы начали снимать верхнюю одежду - пытаться убегать - она хватала уже за жопы, голые руки, ноги - мы выбежали на дорогу где о чудо проезжала одинокая машина (там трафик 1 машина раз в час это уже хорошо) - собаку отогнали, нас усадили, довезли до КПП сдали.

Так что в юную голову может прийти оой какие варианты


PS: сейчас, взрослым мозгом я понимаю что та овчарка скорее всего пыталась нас отогнать домой, обратно, хватала и тянула обратно - но мы слишком были напуганы чтоб это понять, для нас была ночь, холодно и злая собака в лесу

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дочь лет пяти ушла от бабушки, когда в деревне гостила. Та ее напугала за что-то и пошла делами заниматься, а эта встала на самокат и поехала "в Саратов". В поле километра на два успела уйти, бабушка в обморочное состоянии смогла увидеть только по тому, что кофта на ней яркая оранжевая была. До сих пор мурашки, нам ещё повезло, что в степи живём. У детей своя логика, они не понимают опасности.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама рассказывала, как она в возрасте 4-5 лет решила поехать в Москву. Сообразила, что пешком долго, подбила пойти с ней соседского мальчишку-ровесника, у которого был трехколесный велосипед. Сама ехала на его велосипеде, он шел рядом) Говорит, довольно далеко ушли, когда их, наконец, поймали.

Хорошо, это было в пятидесятых, машин меньше.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Польский гарнизон, 1973 год. Матери моей три года, но шило в одном месте тянуло на все 10 лет.
Пока дед на работе, бабушка хлопочет по хозяйству. Так как маман моя неугомонная, на время готовки или уборки бабушка её привязывала за ногу во дворе дома.
В какой-то момент маленькому ребёнку надоедало наворачивать круги по двору, там уже было всё изучено и попробованно на вкус.
Естественно ребёнок трёх лет уже мог развязать узел и тем более уйти, куда глаза глядят, ведомая жаждой приключений.

Ситуация 1:
Бабушка отвлеклась ровно на 57 секунд, а маму как ветром сдуло. Нигде нет и всё.
Весь военный гарнизон был поднят на уши. Пропал ребёнок, рядом лес и дикие животные. Все свободные жители бегают и ищут мою мать.
В это время мама нашла себе уютное местечко в качестве будки одного из сторожевых псов. Мало того, маман отобрала у пса его косточку, дабы лично отведать сей деликатес. Собакен был на столько в шоке от такой наглости, что просто уселся рядом с дитём и грустно смотрел на свою кость.

Ситуация 2:
Опять всё тоже самое. Минута без внимания - мама ударяется в бега по гарнизону.
В этот раз никто из животных не пострадал от жестокости любопытной трёхлетки.
Мама шла на звук и вышла на торжество формирования новой ячейки общества.
Ребёнком она была симпатичным, розовощёком и артистичным, так что быстро перетянула на себя всё внимание гостей.
Она и пела, и танцевала, и читала стихи, за что получала фрукты и конфеты. На момент обнаружения на столько вошла во вкус, что увести её оттуда не получалось ещё полчаса.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это самые жизнерадостные из историй про опасные приключения!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было когда тоже года три, родители говорят "скоро пойдем в лес за грибами", я уже ходила в лес, знала по какой дороге, слово "скоро" конечно же не воспринимала - идем значит идем. Открыла калитку, пока все в доме были, и пошла, пока меня на соседней улице чьи то бабка с дедкой не окликнули "куда идешь одна" ну и слово за слово повели меня в дом пить чай с вареньем, потом мы еще на улице играли, в общей сложности я у них провела минут сорок, пока меня мама не увидела. Сказать что она перепугалась - ничего не сказать, тогда я впервые получила вицей по жопе и больше у меня таких желаний - пойти вперед всех, не возникало. Вот тоже кто знает что детьми движет, ну нет у них оценки последствий, нет временных представлений, за исключением грубой халатности, такое может произойти с каждым родителем и ребенком и критика ни к чему вообще, согласна
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вицей? Незнакомое слово
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вица, прутик, розга...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себя вспоминаю, в голове в принципе не было цепочек "а что будет, если..." - что-то захотелось и понеслась, обдумывания рисков и возможных неприятностей не было вообще как явления)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже в 3 ушла сама гулять. Хорошо это была территория отеля, которую мы вдоль и поперек знали. Но ушла она довольно далеко, минут 5-10 искали, я думала, я поседею или инфаркт схвачу. Какая-то женщина ее изловила и принесла. У дочки такой шок был, с тех пор очень сильно боится потеряться.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок несколько лет назад тоже решил потеряться. Мы в Сочи поехали на неделю, ребенок на тот момент ходил не очень хорошо, ну и если ходила, то недолго, ноги болели и обратно в кресло инвалидное садилась, территория отеля закрыта, мы на первом этаже. Ребенку 7 лет. Буквально на 1- 2 минуты зашла в номер, телефон забыла, она в коридоре стояла, и кресло рядом. Выхожу, кресло тут , нету ребёнка. Я обежала всю территорию, я к администрации, я к охране. Камеры начали поднимать. Вот идёт душа моя. С девочкой мультики в соседний номер пошли смотреть....это был просто шок.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве в санатории на Голубом глазу зашла в номер девочки и села с ней играть. Мобильных тогда не было. Заигрались до темноты. Пришла в себя, когда услышала, что меня зовут из холла здания. Мама к этому моменту подключила весь административный состав санатория а моим поискам. А потерялась я на выходе из столовой, пока мама там задержалась, я уже нашла подружку.

А сейчас моя доченька меня так пугает в торговых центрах. Уйдёт в соседний магазин с игрушками и капец! Вот секунду назад тут была - и нет её. Раз сто говорила ей так не делать - бестолку. А телефоны в тц у нас зачастую не ловят.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было года три, мы с мамой приехали в деревню/посёлок к бабушке с дедом. Жили на первом этаже пятиэтажки, я с мамой пошла на улицу под окна белье развешивать на верёвки. Мама на секунду меня из вида потеряла пока из таза вещи забирала, как я слинять умудрилась, а мама моя наседка еще та до сих такая. Она чуть с ума не сошла пока меня по двору искала, а я в этот момент вернулась в квартиру и уже во всю весела на шее у бабули.
Через год-полтора все в той же деревне ушла со старшими девочками на огород за клубникой, дедуля чуть с ума не сошёл. Так что тут только моргни - ребенка уже нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 3-4 года ушла из детского сада "дом искать". Вывели нас на прогулку, я и вышла в открытую калитку. Слава богу, какая-то неравнодушна женщина обратила внимание, что малой ребенок по улице один идёт, да поинтересовалась, где мои родители и что я тут делаю. Отвела обратно в сад.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Открытая калитка в садике?) Хм, хм. Я вот была в садике настолько тощей что через прутья пролезала в сторону дома. Благо он был в 20 шагах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я никогда не была такой тощей 😒 хоть полнеть жиреть начала где-то с середины школы, кость всегда была широкая (ага-ага) 😁

10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

Я тоже была совсем мелкой, когда внезапно решила пойти куда-нибудь. Родители уснули днём, мы приехали после купания в речке, уставшие, а мне почему-то не спалось. Поймали меня уже в общем коридоре. Вроде не ругали, но ооочень серьёзный разговор провели.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, нормально) я в 4 года на кладбище потерялся, и ниче) кое как домой дошёл, пока меня там искали 😂
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так брат на кладбище потерялся,года 3-4 ему было. Пока мама с папой наводили порядок на могиле бабушки и дедушки, тот за пару минут исчез. Нашли его около могилки маленькой девочки, стоял и плакал, как ей там холодно...
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянник в 4 года ушел из дома, искали наверно час по всему поселку, а он к дороге ушел велосипед продавать)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в 2 года упиздошила. Ситуация осложнялась тем, что по деревне ходил неадекватный бычара, который терроризировал не только детей, но и взрослых мужиков (хз, почему его сразу на мясо не пустили). Брат рассказывает, что тогда нашел меня на одной улице с ним. А ведь могла умереть как тореадор :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже маленькая была лет 5: помыли меня в баньке бабушка с мамой, сами париться остались, отправили меня домой (метров 10 по двору пройти). Прилетает дед через какое-то время: где ребенок? Говорят: так давно уж домой отправили. На панике все, понятное дело. А я кур пошла к соседям смотреть, интересно же. Люли тоже были, да.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень частый сценарий пропаж :(

9
Автор поста оценил этот комментарий

А тоже так ушла однажды, года в 4. Пошла в магазин через дорогу (при этом мама дома была, но не может же она весь день сидеть и просто смотреть на детей, не отрываясь). Ну вот что в голове у меня было?? Помню только, как мама плакала, когда нашла меня

31
Автор поста оценил этот комментарий

у подруги дочь в 2 года, на прогулке по оживленной набережной, чуть отпустили руку,  просто развернулась и стала быстро-быстро бежать в противоположную сторону. Так как она мелкая, то ее сразу и не смогли поймать, она на уровне чуть выше колен людских мчалась стремительно. Пока догнали, это чучулко уже чуть не два километра дриснуло. Люди поймали, которые навстречу шли и увидели летящего на всех парусах ребенка.

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок в два года бежал так быстро, что его два км. поймать не могли?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется, я знала что к дистанции прицепятся (и вы выиграли этот приз). Поэтому и написала "чуть не два". С рулеткой за ней никто не бежал, разумеется. Вы не догоняете, что "чуть не два километра" написано для того чтобы выразить что ребенок убежать успел далеко. Не буквоедничайте. Вы вообще видели как мелкие дети бегают? Они как понос шустрые и мелкие. Мой от меня на четвереньках удирал настолько шустро, как таракан, так что я за ним полновесными шагами бежала чтобы поймать и оттащить от нежелательного объекта. Впрочем, будут у вас дети, поймете, вопросы отвалятся.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть примерно представляете расстояние в километр? С таким же успехом можно было написать ‘чуть не двести километров’, вот же придиры тут!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вы мало детей видели. Моя старшая летала как только ходить научилась. Она то и не ходила, только бегала...

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат в 5 лет с другом из садика сбежали и поехали в Германию за золотом. Их на вокзале в электричке нашли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок около воды играл, у озера, как раз года три было, все знал, что глубоко, что можно  утонуть, много раз объясняли, не знаю какой им двигал интерес, начал наступать на край берега, а там глина с с песком, очень быстро на дно поехал, благо смотрели и достали сразу. У детей есть мания все проверять на личном опыте, сколько не объясняй, все бесполезно, это и опасно, своего бы не спас, если б один ушел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в детстве запрещали на стадион ходить далеко, потому что на том конце стадиона дом Леоничика, а у него собака злая, покусает. Но вот ни разу псину эту я не видела с турников, стало быть, врут и запугивают. Да и к тому же ходили же к Леончику люди как-то. Ну и пошла я прямиком по дороге. И как только оказалась метрах в 20 от его дома, собака сорвалась со двора в мою сторону. Я не особо испугалась, но подумала, что взрослые, оказывается, не врали))) рванула от псины, что есть мочи, только куда мне с ней тягаться? Ещё и палку по дороге схватила, отмахивалась, а она только злее становилась. Не объяснили ещё тогда, что нельзя так с собакой. Тяпнула меня за ляжку хорошенько, как вдруг чьи-то руки меня подхватили и домой доставили :) оказалось, вдоль дороги на плантациях дядя мой как раз картошку полол и случайно стал очевидцем моего обратного забега. Как знать, если бы не он, может, покалечилась бы. Хорошо, что обошлось даже без уколов :) но вот просто "злая собака" для ребенка 5 лет это пустой звук! Если бы мне более красочно объяснили про зубы, звериную силу и предназначение сторожевых псов, я бы, может, и не пошла к Леончику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"... Шаганэ, ты моя, Шаганэ..."

1
Автор поста оценил этот комментарий

23 мая, щаз 28.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах я лет в 6 тоже ушла поле смотреть, только на ночь глядя - закат красивый рисовать. Взяла альбом, карандаши и учапала. Была весна, на поле стояла вода, она была прозрачная и так интересно было разглядывать прошлогодние цветочки под ней.
Конечно же, я набрала воды в сапоги, побрела домой и еле переползла через ручей - буквально за полчаса он стал шире, глубже и быстрее. Дома родители чуть не умерли от страха, когда узнали, где я шастала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку