Помогите найти аниме/мультик

Сюжет: мир состоит из парящих в облаках островов, и остров главного героя (мальчишки лет 10-17) съедает небесный левиафан. Уже не помню как но мальчик попадает в летающую крепость, где сначала служит напрявляющим турели, а потом становится пилотом истребителя. В ходе сюжета эта летающая крепость объединяется с другими с целью завалить того левиафана. Из запомнившихся там был огромный то-ли зеркальный то-ли из полированного алюминия дирижабль.  Они выслеживают и нападают на левиафана. В процессе битвы мальчик и девочка (уже не помню откуда-  вроде подружился с ней на первом корабле) и обнаруживают что это не живое существо а механизм (дальше информация может быть уже не точной) созданный гениальным инжереном чтобы как-то помочь миру. Конец не помню.
Формат: на 90% уверен что был полнометражный.
Стиль: так же на 90% уверен что это было именно аниме, сейчас пытался найти в работах Миядзаки, но хрен там плавал (хотя это может быть на подобие паучка Мон-Мона - не найдёшь в инете).
За описание извиняюсь, но лучше в памяти не отпечаталось. Помню только ещё что рисовка на тот момент казалась божественной.
Без рейтинга, хуё-моё и бла бла бла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Небесная земля

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку