Помогите найти аниме/мультик

Сюжет: мир состоит из парящих в облаках островов, и остров главного героя (мальчишки лет 10-17) съедает небесный левиафан. Уже не помню как но мальчик попадает в летающую крепость, где сначала служит напрявляющим турели, а потом становится пилотом истребителя. В ходе сюжета эта летающая крепость объединяется с другими с целью завалить того левиафана. Из запомнившихся там был огромный то-ли зеркальный то-ли из полированного алюминия дирижабль.  Они выслеживают и нападают на левиафана. В процессе битвы мальчик и девочка (уже не помню откуда-  вроде подружился с ней на первом корабле) и обнаруживают что это не живое существо а механизм (дальше информация может быть уже не точной) созданный гениальным инжереном чтобы как-то помочь миру. Конец не помню.
Формат: на 90% уверен что был полнометражный.
Стиль: так же на 90% уверен что это было именно аниме, сейчас пытался найти в работах Миядзаки, но хрен там плавал (хотя это может быть на подобие паучка Мон-Мона - не найдёшь в инете).
За описание извиняюсь, но лучше в памяти не отпечаталось. Помню только ещё что рисовка на тот момент казалась божественной.
Без рейтинга, хуё-моё и бла бла бла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал? Может"любимый во франксе"
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо. Сори - забыл упомянуть, смотрел его около 10 лет назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию меха, их не много ищите по жанру
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меха, их не много
Вы очень сильно заблуждаетесь - этот жанр был крайне популярен в Японии еще с зарождения массового аниме (70-80ые годы 20 века) и хотя на данный момент ажиотаж снизился, но до сих пор держит планку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мех там не помню. На стимпанк более похоже. А про то что мех немного - "ты сиёзна?".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку