-1

Помогите найти аниме/мультик

Сюжет: мир состоит из парящих в облаках островов, и остров главного героя (мальчишки лет 10-17) съедает небесный левиафан. Уже не помню как но мальчик попадает в летающую крепость, где сначала служит напрявляющим турели, а потом становится пилотом истребителя. В ходе сюжета эта летающая крепость объединяется с другими с целью завалить того левиафана. Из запомнившихся там был огромный то-ли зеркальный то-ли из полированного алюминия дирижабль.  Они выслеживают и нападают на левиафана. В процессе битвы мальчик и девочка (уже не помню откуда-  вроде подружился с ней на первом корабле) и обнаруживают что это не живое существо а механизм (дальше информация может быть уже не точной) созданный гениальным инжереном чтобы как-то помочь миру. Конец не помню.
Формат: на 90% уверен что был полнометражный.
Стиль: так же на 90% уверен что это было именно аниме, сейчас пытался найти в работах Миядзаки, но хрен там плавал (хотя это может быть на подобие паучка Мон-Мона - не найдёшь в инете).
За описание извиняюсь, но лучше в памяти не отпечаталось. Помню только ещё что рисовка на тот момент казалась божественной.
Без рейтинга, хуё-моё и бла бла бла.

Дубликаты не найдены

+4
Небесные рейнджеры вроде. Это не аниме, а обычный мульт. Тоже смотрел
раскрыть ветку 1
+3

ДА! Спасибо тебе!
Чёрт... А он оказался..кхм... менее красивым чем я помню... Но это оно!)

0

Небесная земля

раскрыть ветку 1
0

Мимо

0

Last Exile ?

раскрыть ветку 7
+1

Очень близко!!! Когда открыл первую серию, даже начал радоваться. Но тут нет ни левиафана, ни этого пресловутого зеркального дирижабля. Или они дальше по сюжету где-то?
Пока- мимо. =(

раскрыть ветку 6
0

Посмотрите начало до опенинга 14 серии.

раскрыть ветку 3
0

Плохо помню, но по моему сам  Exile это и есть гигантский корабль который где то в шторме летает,  он сбивает родителей ГГ и тот помнит этот момент и в конце сюжета они пытаются его захватить и он сам попадает на него.

раскрыть ветку 1
-2

Стимбой?

раскрыть ветку 1
+2

Тоже нет. =( Пролистал его быстро - не он.
Я похоже так целый список годноты наберу, но не найду его(

-2
В каком возрасте нужно смотреть анимэ?
раскрыть ветку 5
+2

Когда захочешь

раскрыть ветку 3
+1
Я просто ни разу не смотрел, и как то скептически отношусь к этому.. Думал вдруг может перерос или не дорос?)
раскрыть ветку 2
+1

Аниме существует на любой вкус и категорию лиц - от глупеньких и наивно-милых для детского садика, до адовой кровищи с расчлененкой и сексом для совершеннолетних любителей насилия. То же относиться к жанрам, они там все есть; для примера назову лишь несколько: повседневность,  история, спорт, детектив, романтика, триллер, ужасы, фантастика, фентези, утопия, антиутопия и т.д. и т.п. Если вам не придется по вкусу одно аниме, не стоит делать вывод обо всем остальном - как я уже упоминал для любого человека найдется свой жанр, возрастной рейтинг и стиль. Если хотите могу вам посоветовать для начального ознакомления, только укажите предпочитаемые характеристики исходя из вышеприведенного мной.

-2
Сериал? Может"любимый во франксе"
раскрыть ветку 4
0

Мимо. Сори - забыл упомянуть, смотрел его около 10 лет назад.

раскрыть ветку 3
-1
По описанию меха, их не много ищите по жанру
раскрыть ветку 2
-2

Это воздушный замок лапута возможно.

раскрыть ветку 2
+1

Ну очень уж немного совпадений, и много явных противоречий...

0

Мимо

Похожие посты
68

Узнать о судьбе людей

Добрый день, уважаемое сообщество! Знаете, бывает так, что разбирая старые вещи, книги, письма или фотографии, ты как будто прикасаешься к живой истории, которая смотрит на тебя с выцветших бумаг и фото. Вот что-то такое и произошло сегодня, когда мы с женой разбирали фотографии и бумаги, оставшиеся от её покойной бабушки.

Бабушка моей жены, Севастьянова Валентина Николаевна умерла в этом году 17 апреля в городе Балашов Саратовской области. Последние годы она жила в Балашове, а до этого много лет жила в Самарканде, Узбекистан, где и родилась моя жена. Человеком она была очень общительным, в бумагах множество клочков с записанными адресами по всему Советском Союзу. Среди прочего мы нашли одну открытку и одну фотографию.

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Текст открытки:

Дорогая Валечка,  поздравляем тебя и твою невестку с праздником весны 8 марта и желаем здоровья и всего самого доброго всей семье. Пиши, как живёте, не собираетесь ли уезжать. У нас плохо, в магазинах пусто, на базаре недоступно. Вчера дали за февраль 100 гр. масла слив. и 0.5 сахара, а за январь ничего. Пенсии не добавляют и вовремя не дают. Пиши. Целуем, Лена, Саша.

Обратный адрес:

Ч.Р. г. Грозный, пр (проспект?) Ленина, 181, дом 11, кв. 2

Открытка отправлена на раньше 1987 года, потому что отпечатана в 1987, штемпель не разобрать, к сожалению.

Адрес мне показался странным, после названия улицы номер 181, потом снова номер дома

Фотография:

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Возможно кто-то знает или помнит этих людей. Очень хотелось бы просто узнать, живы ли они, удалось ли им уехать из Грозного. Пост без рейтинга.

Показать полностью 2
3391

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
216

Помогите найти могилу дедушки

Добрый день, прошу помощи пикабу т.к ресурс объединяет людей из разных уголков мира и разных интересов и знаний. Возможно кто-то знает это место или на пикабу могут быть дети/внуки его сослуживцев.

Прошу помощи в поиске могилы дедушки.  У нас есть только похоронка, которую принесли его родителям. По ней похоронен в братской могиле, но на запрос, который отправили по похоронке пришел ответ, что его в списках там нет.

Я внучка его брата.

Знаем, что по старому названию погиб под деревней Вальтхаузен под Калининградом (на сайтах ошибочно указан город в Германии, там братских могил нет), сейчас не ясно где это было и где там искать братскую могилу. Хотя бы примерно местность

"Ходаков Алексей Николаевич 1924года рождения. Призывался Химкинским рвк.

Родился деревня Сельниково Коломенского района. Воевал в 242 отбр 31тк, младший лейтенант. Танкист.  Командир  экипажа. Погиб 04.02.1945г. при взятии населённого пункта Вальтхаузен под Калининградом  удерживая территорию до прихода основных сил"

Помогите найти могилу дедушки Без рейтинга, Великая Отечественная война, Сила Пикабу, Калининград, Лига детективов, Длиннопост
Помогите найти могилу дедушки Без рейтинга, Великая Отечественная война, Сила Пикабу, Калининград, Лига детективов, Длиннопост
Показать полностью 2
1302

Продолжение истории со сдэком

Продолжение истории со сдэком Без рейтинга, Текст, Картинки, СДЭК, Лига юристов, Лига детективов, Длиннопост

Всем привет! Спасибо, пост вышел в горячее, даже появилась надежда на счастливый финал. Выяснилось, что посылка потеряна и находится в поиске до 30 числа. Также в очередной раз  лично звонил в компанию и уточнял подробности, человек на том конце провода заверил, что 30 числа будет 100% известно, куда делся мой груз. Уверял, что мне больше не придётся самому звонить и воевать, а будет наконец-то обратная связь по их инициативе. 30 число прошло. Как вы думаете, чем вчера меня обрадовал сдэк? Ничем! Ха! Никто мне не звонил, никто не писал. Даже аккаунт на пикабу, который ведёт менеджер по связи с медиарессурсами меня проигнорировал, хотя обещал) в общем отправил письмо-претензию на почту, результата не жду. Сумма ущерба чуть меньше 3к. От нее я не обеднею, но осадок остался надолго. Такого безразличного отношения к клиентам я ещё не встречал в своей жизни, нет, встречал, но не от крупных компаний, а скорее от частников. Надеюсь, кого-то моя ситуация убережёт от сотрудничества с этой компанией. Всем мир!)

P.S.: также вчера в районе 21:00 снова сам звонил им, на этот раз девушка сказала, что крайний срок поиска не 30, а 1. Ага, верю, наверное позвоню сегодня ради интереса еще раз, чтоб убедиться, что крайний срок поиска не 1, а 2 число) В общем выводы делайте сами)

Показать полностью 1
379

Секреты «японского Диснея»: Почему мультфильмы Хаяо Миядзаки так отличаются от западных.

Великий мастер японской анимации создает совершенно уникальные произведения. Каждый его мультфильм погружает зрителя в отдельный, вполне полноценный мир. Кажется, что за пределами кадра его жители продолжают существовать по своим законам. Чтобы лучше понять знаменитого мультипликатора, стоит заглянуть в его творческую лабораторию, ведь Миядзаки создает особенные картины и делает он это по своим правилам.

Судьба Хаяо Миядзаки может служить примером того, что «настоящий талант всегда пробьется», ведь в детстве, казалось, ничто не могло помочь этому мальчику стать знаменитым аниматором. Родился он в 1941 году, и в первые же годы был вынужден вместе с семьей испытывать все ужасы бомбардировок и эвакуации. Отец его был директором фабрики по изготовлению деталей самолетов, мать много лет страдала от тяжелого заболевания позвоночника и часто находилась в больницах.

Секреты «японского Диснея»: Почему мультфильмы Хаяо Миядзаки так отличаются от западных. Хаяо Миядзаки, Аниме, Длиннопост, Мультфильмы

Послевоенная Япония явно не была тем местом, где были бы прекрасные условия для развития художественного таланта. Зато именно в детстве мастера можно найти отголоски тех важных тем, которые затем он всю жизнь будет переосмысливать и отражать в своем творчестве бесконечное количество раз: война, страх потерять родителей, военная техника и машины, которые часто противостоят природе, но могут стать и вполне себе самостоятельными и положительными персонажами.

Именно техника стала первым пробным камнем для молодого художника. Мальчик мечтал о том, чтобы стать мангакой – мастером создания манги, и еще в школе пытался рисовать, однако тут его ждало первое разочарование. Выяснилось, что изображать людей он фатально не умеет, и научиться этому негде. Зато машины получались великолепно, именно их он много лет затем и рисовал. В выпускном классе Хаяо увидел два мультфильма, которые, по его словам, заставили окончательно принять свой выбор профессии. Это «Легенда о белой змее» - первый японский полнометражный фильм и, как это ни удивительно, наша «Снежная королева» Льва Атаманова. Кстати, в интервью Миядзаки не раз признавался, что его любимым режиссером является Юрий Норштейн («Ежик в тумане» - шедевр всех времен и народов!). Так что можно говорить о «русском следе» в современной японской мультипликации.

Однако мечты стать профессиональным художником, похоже, не нашли поддержки в семье Миядзаки, и поэтому юный талант после школы поступил в университет на факультет политики и экономики. Однако, закончив его, он тут же устроился на работу в анимационную студию и затем продолжал собственное развитие только в этом направлении. Специального художественного образования он в результате так и не получил, но, как считают сегодня его поклонники, может это и к лучшему, ведь отсутствие штампов и самостоятельный, уникальный подход к анимации как раз и стали главными составляющими его авторского стиля. Так что этот минус мастер блестяще превратил в огромный плюс.

Секреты «японского Диснея»: Почему мультфильмы Хаяо Миядзаки так отличаются от западных. Хаяо Миядзаки, Аниме, Длиннопост, Мультфильмы

Всю жизнь самоучка Миядзаки в своей работе совершенно свободно обходился без многих вещей, которые профессиональные аниматоры считают необходимыми. Например, сценарии. Только несколько его работ созданы по этому проторенному пути. В большинстве же случаев мастер отталкивался от самого образа и от новой вселенной. Набрасывая карандашом и акварелью персонаж и окружающую его среду, он начинает фантазировать и представлять, что с новорожденным созданием могло бы произойти в этом мире. Засекая секундомером сцены, прокручиваемые в голове, и зарисовывая их, мастер постепенно создает раскадровку. Можно сказать, что мультфильмы Миядзаки – это визуализированный поток его сознания. Как говорил сам Хаяо, «Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека».

Еще одна прекрасная мысль, которая многое объясняет в его творчестве, была высказана мультипликатором в разговоре с западными журналистами:

«Большинство современных фильмов построено на одной идее: вначале нужно изобразить зло, а потом — его уничтожить. Так делают все, но, на мой взгляд, от этой идеи пахнет мертвечиной. Как и от другой популярной идеи — о том, что у истока любого злодейства — в жизни, в политике, где угодно — стоит конкретный человек, которого всегда можно обвинить и которого всегда можно наказать. Это самая безнадежная мысль, которую я когда-либо слышал».

Вероятно поэтому нам его творения и некоторые образы кажутся настолько необычными – любой герой, вызывающий страх, к концу истории может оказаться не таким уж плохим. Кстати, эта идея уже подхвачена сообществом кинематографистов и в последнее время буквально «витает в воздухе».

В 2013 году на пресс-конференции в Токио Хаяо Миядзаки заявил о завершении своей карьеры, но долго «японский Дисней» без работы не продержался – буквально через три года объявил о возвращении в мир анимации и создал уже с тех пор короткометражную картину «Гусеница Боро». Сейчас мастер трудится над новым мультфильмом «Как поживаешь?», который он планирует завершить до начала Летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Автор: kulturologia

https://kulturologia.ru/blogs/190919/44199/

Показать полностью 2
46

Ищу книгу “Школа Диабета”.

Ищу книгу “Школа Диабета”.

Директор утверждает, что дала мне книгу, сделать копию.

Но ни я ни коллеги не помним, чтобы у меня находилась эта книга.

Теперь ищу книгу, чтобы понимать, о чем речь.

Известно, что книга с мягкой зеленой обложкой. На обложке нет ни фотографий, ни рисунка. Высота и ширина книги – как у бумажной папки.

Книга называется “Школа Диабета” но это не точно.

Имени автора нет.

Показал директору обложки книг из интернета. Ни одна не подошла. Серия книг “Школа диабета” тоже не подходит.

Возможно у кого-то есть эта книга, тогда прошу прислать фото обложки и данные книги (автор, издание, год).

Очень надеюсь на силу Pikabu.

Прошу поднять пост, комментарий для минусов под постом.

Спасибо всем кто откликнется.

69

Тифлокомментирование

Расскажу о проекте который начал этой зимой, это творческая студия Kids Can See, которая занимается тифлокомментированием детского видеоконтента: мультфильмы и кино.

Для начала, расскажу что такое тифлокомментирование в нашем случае:

Тифлокомментирование - это создание дополнительной аудиодорожки, которая рассказывает ребенку с проблемами зрения, что происходит на экране.

Теперь расскажу о трудностях:

Первая и пока самая насущная, это то, что пока вся работа на аутсорсе и стоит дороговатенько. А существуем мы, только на пожертвования и донат.

Вторая по значимости, это получение официального разрешения от правообладателей. По сути, сейчас мы делаем это, на свой страх и риск.

По первой проблеме, мы ищем конечно же волонтеров. Тех людей, кто нам помогает безвозмездно писать сценарии тифлокомментов. Тех, кто бесплатно озвучивает (тут трудновато пока), ну а монтаж ,пока я делаю сам.

По второй, пишем письма счастья и ждем ответа. На следующей неделю, начну уже звонить им.

Детей с проблемами зрения, на территории России и других стран с русскоговорящими жителями, ОЧЕНЬ много. Тысячи. И они лишены радости посмотреть мультик как все. Те же фиксики. Представьте что вы их ни разу не видели и попробуйте понять, кто это такие, просто прослушав одну серию.

И так со всеми мультфильмами и кино.

Да, что то в сети есть, но это количество, ничтожно мало. А самое паршивое, что на том же мегого, такой контент за деньги.

Мои дети, слава богу видят. Но я хочу помочь тысячам других детей.

Если кто то из вас, обладает талантом диктора или сценариста, прошу в комменты, поболтаем.

Если есть родители слабовидящих детей, Вас прошу в комменты обязательно. Нам нужна обратная связь. Может у вас есть какие то идеи по данному поводу?

Пост не плюсов ради, т.к. без рейтинга. Если не трудно, догоним до горячего? Вдруг и правда какой совет дадут?

Показать полностью
230

Источники вдохновения, баланс и техники Миядзаки

После того, как КиноПоиск попытались превратить в очередной УГ-кинотреатр, они, оказывается, начали выпускать вот такие видео с разбором кинорынка. Имхо, годно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: