-1

Помогите найти аниме/мультик

Сюжет: мир состоит из парящих в облаках островов, и остров главного героя (мальчишки лет 10-17) съедает небесный левиафан. Уже не помню как но мальчик попадает в летающую крепость, где сначала служит напрявляющим турели, а потом становится пилотом истребителя. В ходе сюжета эта летающая крепость объединяется с другими с целью завалить того левиафана. Из запомнившихся там был огромный то-ли зеркальный то-ли из полированного алюминия дирижабль.  Они выслеживают и нападают на левиафана. В процессе битвы мальчик и девочка (уже не помню откуда-  вроде подружился с ней на первом корабле) и обнаруживают что это не живое существо а механизм (дальше информация может быть уже не точной) созданный гениальным инжереном чтобы как-то помочь миру. Конец не помню.
Формат: на 90% уверен что был полнометражный.
Стиль: так же на 90% уверен что это было именно аниме, сейчас пытался найти в работах Миядзаки, но хрен там плавал (хотя это может быть на подобие паучка Мон-Мона - не найдёшь в инете).
За описание извиняюсь, но лучше в памяти не отпечаталось. Помню только ещё что рисовка на тот момент казалась божественной.
Без рейтинга, хуё-моё и бла бла бла.

Дубликаты не найдены

+3
Небесные рейнджеры вроде. Это не аниме, а обычный мульт. Тоже смотрел
раскрыть ветку 1
+3

ДА! Спасибо тебе!
Чёрт... А он оказался..кхм... менее красивым чем я помню... Но это оно!)

0

Небесная земля

раскрыть ветку 1
0

Мимо

0

Last Exile ?

раскрыть ветку 7
+1

Очень близко!!! Когда открыл первую серию, даже начал радоваться. Но тут нет ни левиафана, ни этого пресловутого зеркального дирижабля. Или они дальше по сюжету где-то?
Пока- мимо. =(

раскрыть ветку 6
0

Посмотрите начало до опенинга 14 серии.

раскрыть ветку 3
0

Плохо помню, но по моему сам  Exile это и есть гигантский корабль который где то в шторме летает,  он сбивает родителей ГГ и тот помнит этот момент и в конце сюжета они пытаются его захватить и он сам попадает на него.

раскрыть ветку 1
-2

Стимбой?

раскрыть ветку 1
+2

Тоже нет. =( Пролистал его быстро - не он.
Я похоже так целый список годноты наберу, но не найду его(

-2
В каком возрасте нужно смотреть анимэ?
раскрыть ветку 5
+2

Когда захочешь

раскрыть ветку 3
+1
Я просто ни разу не смотрел, и как то скептически отношусь к этому.. Думал вдруг может перерос или не дорос?)
раскрыть ветку 2
+1

Аниме существует на любой вкус и категорию лиц - от глупеньких и наивно-милых для детского садика, до адовой кровищи с расчлененкой и сексом для совершеннолетних любителей насилия. То же относиться к жанрам, они там все есть; для примера назову лишь несколько: повседневность,  история, спорт, детектив, романтика, триллер, ужасы, фантастика, фентези, утопия, антиутопия и т.д. и т.п. Если вам не придется по вкусу одно аниме, не стоит делать вывод обо всем остальном - как я уже упоминал для любого человека найдется свой жанр, возрастной рейтинг и стиль. Если хотите могу вам посоветовать для начального ознакомления, только укажите предпочитаемые характеристики исходя из вышеприведенного мной.

-2
Сериал? Может"любимый во франксе"
раскрыть ветку 4
0

Мимо. Сори - забыл упомянуть, смотрел его около 10 лет назад.

раскрыть ветку 3
-1
По описанию меха, их не много ищите по жанру
раскрыть ветку 2
-2

Это воздушный замок лапута возможно.

раскрыть ветку 2
+1

Ну очень уж немного совпадений, и много явных противоречий...

0

Мимо

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: