Помогите найти адресатов для благотворительного подарка

Помогите найти адресатов для благотворительного подарка Сила Пикабу, Обмен подарками, Благотворительность

Я уже представлялся раньше, теперь хочу предложить Пикабу такую вещь:

Понимаю, что звучит довольно дико, но поверьте, чудеса случаются.

У меня на руках оказалось около двухсот шерстянных наколенников - эта такая штука, которая надевается на колено или локоть, и за счет микромассажа шерстью и локального прогрева вроде как снимает симптомы остеохондроза.

Происхождение товара абсолютно законно - я купил его по внешнеторговому договору, он висит на балансе фирмы, имеет все необходимые декларации соответствия для выпуска  его в торговый оборот в РФ.

Проблема одна - я не знаю, куда и как можно продать столь специфичный (хоть и копеечный для меня) товар.

Однако затраты на его хранение, невозможность списать и прочее заставляют меня искать пути его реализации.

Кроме наколенников у меня еще есть куча всего, но об этом попозже, потому что этот пост я хотел бы посвятить только наколенникам.

Итак, наколенник.

Цена, по которой его продают на презентациях (подробности тут) не меньше 500 рублей. Иногда цена отличается в большую или меньшую сторону, иногда его вообще дарят, если клиент купит какое-либо одеяло или матрас тысяч за 50.

Вещь довольно хорошая - внутри 100% шерсть автралийской овцы, ногу или руку, будучи натянутой реально греет, и вроде даже массирует.

Я решил подарить эти двести наколенников какой-либо организации, где эта штука может быть востребована. Ведь скоро - Новый Год. Пора подарков.

Мне эти наколенники обошлись в 63 рубля до растаможки, всего их 180 штук примерно, то есть деньгами около 12 тысяч - вполне могу себе позволить.

Вначале думал сдать их в какой-нибудь дом престарелых, но потом подумал, что возможно существуют какие-либо реабилитационные центры, где эти наколенники / налокотники послужат доброму делу и может быть даже не одному хозяину.

Я вас прошу. если вы представитель такой организации, оставить свои координаты в комментариях.

Мне потребуется от вас несколько вещей: гарантия того, что эти наколенники дойдут до тех. кому они действительно нужны, дойдут безвозмездно и что они будут использованы, а не останутся пылиться на складе, не будут перепроданы или распределены среди "своих".

Еще мне нужен будет отчет от вас, который вы опубликуете на Пикабу и документы о приемке этого дара.

Товар в Москве, отдать готов буквально начиная с понедельника.

Кроме этого, я хотел бы попросить Пикабушников еще об одной услуге, которую напишу в следующем посте. А этот пост пусть будет только о новогоднем подарке.

Если не трудно, помогите поднять пост вверх - чем меньше людей его увидит, тем меньше вероятность того, что эти наколенники дойдут действительно до того, кому они нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

найдите Лидию Раевскую на фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100001599240325 или Вику Самсонову https://www.facebook.com/viketz: они курируют дом престарелых. им очень нужна такая помощь.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я пост разместил не потому что гуглом пользоваться не умею, а потому что не хотел бы вести переговоры в стиле "что там у вас? а, ладно, давайте пристроим куда-нибудь". Я хотел бы прямо тут, на ветке увидеть слова от кого-либо "нам ЭТО нужно. пойдет туда-то."

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добра тебе Человек.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ох, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

а реально помогают ?а то у меня травма колена старая(в спаринге попал колено в колено) вроде зажило. Но все равно на погоду болит(когда меняется) и если долго сидишь ногу не шевелишь .
Стоит покупать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

их, к сожалению, на пикабу нет. а так он давно этим занимаются, я им по мере сил помогаю. и не только я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, Лида оценит и пристроить сможет. Нормальный вариант.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть вариант, можете их спихнуть кому-то то из пикабушников, которые их распределят и подарят на новый год в рамках акции новогодних подарков на пикабушников, ну или как - то так. Смотрю многим тут они бы не помешали.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, в ветке ниже пишите в формате:

Вася, беру себе 1 шт. Травма колена.

Ёся возьму маме. 1 штуку.


Только как быть с доставкой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму 2 шт: маме и дедушке. Ярославль, доставку оплачу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взяла маме, у нее травма обоих колен, связанная со спортивным прошлым.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, откровенно говоря, вполне можно раскидать по ближайшим пикабушникам москвичам , а там уже дальше по цепочке. В крайнем случае желающим отправлять наложенным платежом равном стоимости доставки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку