Помогите нам вылечиться.

Ребята собачники, ветеринары и мимо проходящие. У меня болеет друг.

Ни одна клиника в городе помочь моему Сократу не может

Помогите нам вылечиться. Помощь, Болезнь, Друг, Без рейтинга, Собака

Уже больше года у него воспаляется кожа на местах где расположены суставные сумки. Из под кожи начинает течь гной. Хуже всего - локти на передних лапах (большой вес - дополнительный фактор травмирования).

Перепробовано очень много. Мази, примочки, антибиотики.

Лучше всего работает преднизалон. Но как только он убирается - всё течет по новой и с удвоенной силой. Один из ветеринаров предложил оперативным путем почистить суставные сумки в местах воспаления. Я почти согласился. Но увидел, что количество таких мест начинает увеличиваться. Начало нарывать между пальцами на лапе, на пятом когте на двух передних лапах...

На сегодняшний день Сократ уже длительное время на преднизалоне, но я сам понимаю, что это опасная полумера. Что делать - пока не ясно. Причина воспалений не ясна. Анализы делаем - вет.врачи руками разводят.

Фото пораженных участков (если нужно) сброшу в комментариях.

Помогите.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой? А преднизолон, вам назначиди на постоянку? И кау вы его отменяете, постепенно? Или резко?

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сумы. Преднизалон несколько раз загоняли на максимум, по весу, потом постепенно снижали. Результат одинаков. После отмены начинает течь. Сейчас держим 2 таблетки в день. Не течет, но воспаленное.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, но сама сижу на преднизолоне. Уже 4 года, полет нормальный. Так что не загоняйтесь, люди его пьют всю жизнь с аутоимунными проблемами. Совет по собственному опыту - заменить преднизолон метипредом. Украинский преднизолон это Г, качество очень и очень хромает. И снижают дозу очень, даже ОЧЕНЬ постепенно. Я в начале болезни принимала максимум 3 недели, потом снижала по четверти таблетки в неделю, если становилось хуже - возвращалась к дозе на предыдущей неделе. Все это под руководством толкового врача. Потому что при резком снижении дозы будет обострение, такая специфика этого лекарства
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ветеринар,а врач по человекам,есть такие что преднизолон принимают пожизненно,ничего страшного.можно дексаметазон попробовать, он более длительно действует
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, у меня 1 собаку посадили на Метипред

У нас больное это уши и воспаление между пальцев, сильнейшая аллергия (на жизни, ибо просто практически на все), в последствии между пальцев начинает расти стафилококк.

За 8 лет перепробовали питание менять раз 100, от натуралки до “картонного” хиллса z/d ультра. Куча анализов, соскобов, килограммы съеденных антигистаминных, противовоспалительных. Но под конец собака просто уже ходить не могла, пальцы вспухшие, гонящиеся, уши повисли как у спаниеля (а у нас помесь овчарки), доголовы не дотронуться – болит.

На метипреде живем уже год. Ноги заросли, уши почти норм. Пусть препарат годов ей не добавит, но хотя бы они будут без боли

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам на преднизолоне...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вмешаюсь, я не врач, но я очень долго колола себе дексаметазон внутримышечно. Обзавелась кучей проблем, особенно лишний вес, и тяжело с него слазить.

Средство действенное, но, конечно, вырабатывается зависимость организма и тяжело с него слезть...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если узнать с форумов союачников про врачей в Киеве, и к ним поехать? Если ваши не справляются....

И может стоит еще попробовать проконсультиповаться у Давыдова Вилена Борисовича(оптопед невролог, очень хороший специалист в Москве) у него форум есть и там ему можно задвть вопрос и он всегда отвечает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Поищу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Съездили б вы в Харьков или Киев.

В Харькове есть Дружочек, у них есть недостатки, но зато есть полный комплекс врачей, лабы, аппаратуры и стационара.

Есть еще Доктор Вет на другом конце города (врач Алексей).

И туда, и туда можно (и нужно) позвонить предварительно и поговорить: когда ехать (если поедете), что делать предварительно (например, не кормить сколько-то времени для взятия анализов), что с собой взять.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хелс не хуже. Мы там лечимся, но тут нужен врач, который с опытом именно по таким болезням. Я у себя в городе  обьездил всех, кроме откровенных коновалов.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если посоветуют хорошего врача в Киеве, при необходимости могу отнести в клинику результаты анализов и т.д. (если удаленно не консультируют).
Сама подсказать увы, не могу - у нас кот и пока не серьезная вет. помощь не требовалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
Хелс откровенное дерьмо. К Бережному обращались?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мало кто из знакомых собачников к нему ходил. А кто ходили не очень довольны

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Он мою собаку оперировал, с коленками беда была. Если есть интерес, оставьте свои контакты, я свяжусь с вами и подробно расскажу. А решение уже потом принимать будете самостоятельно
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я знаю где находится его клиника, но туда пока не пойду. Слишком много слышал негатива. От людей которым я верю

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не пишите тогда, что вы все клиники и всех врачей обошли. Пока что я вижу только желание получить волшебное средство от всех болезней. Вам тут насоветовали уже выше крыши, даже конкретные клиники и конкретных врачей. Вы же, обратившись только в одну, самую убогую клинику ждете помощи и даже не пытаетесь хотя бы загуглить и поискать другие клиники. Пса жаль в этой ситуации
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перечислю: клиника на Первомайке, Котопес, Пономаренко В.П., Хелс и др. Я не ходил и не пойду к коновалам. Город не большой и все знают куда ходить не нужно. Ваше лобирование Бережного просто надоело. Моя знакомая долго "лечила" у него дога с дисплазией. Несколько раз сопровождал лично. Впечатления тут описывать не буду. Матерные они.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли "лоббирование" то) Я вам посоветовала из личного опыта, вы отказались. Не вопрос. Только исходя из ваших ответов под другими комментами, я вижу что вы пришли сюда за жалостью и плюсами. Вам советовали клиники в Харькове, Киеве ( и я в том числе), Москве. Советовали консультации по скайпу. Вперед, занимайтесь, штудируйте интернет, выискивате контакты и отзывы. Диагноз на пикабу вам вряд ли поставят, и лекарство не пропишут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно искать врача, но врач, вполне вероятно, захочет какие-то анализы брать. Прозвонитесь в клиники, спросите, могут ли вас проконсультировать по этому профилю, если вы приедете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В какие клиники вы обращались и к каким врачам? Какие анализы делали? Обращались ли к врачам в Харькове, Киеве? Поищите инфу и отзывы в интернете о клиниках в более крупных городах, потом позвоните и в телефонном режиме опишите проблему, возможно по эл.почте отправьте результаты анализов и заключения сумских врачей. Если скажут, что надежда есть и нужно привезти на осмотр, везите срочно. Не затягивайте, умоляю вас, страдает же мальчик!
Автор поста оценил этот комментарий
Сможете анализы и рентнен на почту прислать ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Пишите почту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
bydanov_stas@mail.ru
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку