Помогите нам вылечиться.

Ребята собачники, ветеринары и мимо проходящие. У меня болеет друг.

Ни одна клиника в городе помочь моему Сократу не может

Помогите нам вылечиться. Помощь, Болезнь, Друг, Без рейтинга, Собака

Уже больше года у него воспаляется кожа на местах где расположены суставные сумки. Из под кожи начинает течь гной. Хуже всего - локти на передних лапах (большой вес - дополнительный фактор травмирования).

Перепробовано очень много. Мази, примочки, антибиотики.

Лучше всего работает преднизалон. Но как только он убирается - всё течет по новой и с удвоенной силой. Один из ветеринаров предложил оперативным путем почистить суставные сумки в местах воспаления. Я почти согласился. Но увидел, что количество таких мест начинает увеличиваться. Начало нарывать между пальцами на лапе, на пятом когте на двух передних лапах...

На сегодняшний день Сократ уже длительное время на преднизалоне, но я сам понимаю, что это опасная полумера. Что делать - пока не ясно. Причина воспалений не ясна. Анализы делаем - вет.врачи руками разводят.

Фото пораженных участков (если нужно) сброшу в комментариях.

Помогите.

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку