1238

Помогите нам вылечиться.

Ребята собачники, ветеринары и мимо проходящие. У меня болеет друг.

Ни одна клиника в городе помочь моему Сократу не может

Помогите нам вылечиться. Помощь, Болезнь, Друг, Без рейтинга, Собака

Уже больше года у него воспаляется кожа на местах где расположены суставные сумки. Из под кожи начинает течь гной. Хуже всего - локти на передних лапах (большой вес - дополнительный фактор травмирования).

Перепробовано очень много. Мази, примочки, антибиотики.

Лучше всего работает преднизалон. Но как только он убирается - всё течет по новой и с удвоенной силой. Один из ветеринаров предложил оперативным путем почистить суставные сумки в местах воспаления. Я почти согласился. Но увидел, что количество таких мест начинает увеличиваться. Начало нарывать между пальцами на лапе, на пятом когте на двух передних лапах...

На сегодняшний день Сократ уже длительное время на преднизалоне, но я сам понимаю, что это опасная полумера. Что делать - пока не ясно. Причина воспалений не ясна. Анализы делаем - вет.врачи руками разводят.

Фото пораженных участков (если нужно) сброшу в комментариях.

Помогите.

Найдены дубликаты

Отредактировала MonaLisa80 1 месяц назад
+81

Уважаемый автор!
Прошу дополнить свою историю: сколько псу? какой тип кормления? вакцинирован( чем, когда крайний раз) обработки он внешних и внутренних паразитов ( чем, доза, когда)
какие исследования  проводились?
-биохимия/ общий анализ крови?
-соскобы с пораженных участков?
-Рентгенограммы суставов?
И по подробнее про НАЧАЛО болезни, как началось, что предшествовало.
Предник это круто, но диагностика всему голова!

раскрыть ветку 24
+18

Сократу 6 лет. Сейчас на натуралке. Но переводили и на корма дорогие. Болностью меняли белковый рацион - выхлопа ноль.Вакцинирован полностью, но название препарата не скажу. Вет паспорт умудрились потерять. От паразитов бровекто. По весу.перечисленные Вами исследования проводились. Вечером смогу бросить сюда результаты. Сейчас еще лечил эрлихиоз. Начало болезни - залысины на локтевых. Мазали, убирали воспаление. Потом начало распухать и вскрываться гноем и кровью. Кололи антибиотики (после соскобов). Помогало плохо.

раскрыть ветку 9
+15

смотрите осторожно с натуралкой, надо правильно подбирать. Хотя в целом на аллергию уж точно не тянет. Удачи носатому с грустными глазками и вам. Не давайте спать на твердом.

раскрыть ветку 2
+1

Преднизолон как и другие гормоны не хило глушит иммунитет.  Что за антибиотики кололи. чувствительность выявили ?

раскрыть ветку 1
0
У знакомого алабай. Нельзя свинину, курицу, колбасы всякие. Лучше сбалансированный корм. Любая погрешность в питании и также воспаляется кожа.
раскрыть ветку 1
0

Рацион дело тонкое, каждому свое.

Будет интересно посмотреть результаты исследований. Так же видела фотографии пораженных мест.  Вас вели как дерматологического пациента?

раскрыть ветку 1
-89

Вы летчик?

раскрыть ветку 13
+10

ты идиот? Все правильно написано. При чем тут летчик?

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+39
Автор, ваша проблема в том, что вы живёте в маленьком городе.
Как вы уже написали в комментах: город Сумы (Украина).
Проблема таких небольших городов в том, что там крайне редко можно толковых ветеринаров и клиники.

Даже я, живя в городе-миллионнике (Новосибирск.Россия) и то был вынужден шукать местные форумы и читать отзывы, прежде чем найти нормальную не похуистичекую вет.клинику с хорошими спецами.

Поэтому если вам важен ваш друг-собакен, то вам необходимо ехать в ближайший крупный город (Харьков, вроде) заранее пробив по интернету нормального ветеринара и везти к нему собаку.
А так это всё херня полная, что вы по интернету помощи ищите или добиваете собаку тасканием к местным Сумовским ветеринарам, уровень которых скорее всего низок и толкового оборудования для диагностики даже нет
раскрыть ветку 41
+15
Тоже первое что подумал - поискать в крупных соседних городах. Харьков или Киев. +- одинаково получится по расстоянию. Киев конечно поболее, но там скорее и подороже получится. Выбор за ТС.
По Харькову можно про ветиринаров спросить на ХФ. Встречал темы где народ искал/обсуждал.
+2

Да, напишите, пожалуйста, где в нск клиники с квалифицированными вет врачами.

раскрыть ветку 13
+5
В идеале конечно нужно искать конкретных спецов, а не клиники в целом (бывает так, что в одной клинике 80% персонала ни о чём, но есть 1-2 толковых ветеринара, которые тащат на себе всю тему)

Но вообще могу порекомендовать клиники La Murr и Ноев Ковчег, так они достаточно новые, пока ещё работают на репутацию (а не как в случае с некогда флагманом ветеринарных клиник Новосибирска БЭСТ, где уже давно забили болт на качество услуг и тупо доят людей на бабки, выезжая на былых заслугах) и стянули под свои знамена хороших кадровый состав из специалистов.

Либо надо гуглить где работает сейчас Черноморец Сергей Анатольевич (вроде как свою клинику открыть хотел).
Это абсолютный топ среди ветеринаров Новосибирска.
Про его золотые руки и громадный багаж знаний знают все.
раскрыть ветку 12
0

У нас есть очень неплохая клиника хелс. И врачи там хорошие. Но найти причину не могут.

раскрыть ветку 18
+11

Ну так, если они не могут найти причину, то недостаточно компетентны в данном случае

Вам дали очень хороший совет - съездить в крупный город в более профессиональную клинику

Может, конечно, кто-то на Пикабу и диагностирует заболевание на удаленке, но это маловероятно: раз в клинике вам не смогли помочь, значит случай не рядовой

А дальше уже вы либо едете, либо убеждаете себя, что хелс лучшая клиника в мире, собакена вылечить невозможно и смотрите, как он постепенно угасает

раскрыть ветку 15
0

А госклиники есть? Там можно найти очень неплохих спецов.

раскрыть ветку 1
0

В итоге куда обратились в Нск?

раскрыть ветку 6
+4
Ноев Ковчег сейчас очень качественными спецами обладает и оборудованием (клиника относительно недавно открылась).

Ну и на весь город есть ультратоповый ветеринар с реально золотыми руками Черноморец Сергей Анатольевич. Он может всё и даже невозможное.
Раньше в клинике Евровет работал. Щас не знаю, нужно гуглить. Вроде слышал что он свою клинику открыл.
раскрыть ветку 5
+25
Сделайте анализ на бореллиоз, он же болезнь Лайма. Один из показательных симптомов - болезнь суставов
раскрыть ветку 3
+6

Отрицательно

ещё комментарии
+15

Как жалко собаку!

У меня тоже лабрадор был 16 лет. Очень болел последние 3 года. Тянули его как могли, но когда уже не смог встать на прогулку - усыпили.

раскрыть ветку 19
+24

Вот и я буду его вытягивать полюбому.

раскрыть ветку 18
+4
Город какой?
наших собак оперировали в клинике на ВДНХ в Москве - там профильные ветеринары хирурги. Там же и ортопеды отличные, есть и онколог (я бы обязательно проверила у него собаку с такой проблемой). Если есть копии анализов, можно как минимум пройти консультацию, отправив им все документы на почту. В принципе если возьмутся помочь - из сум до Москвы часов 8, для жизни друга не крюк.
раскрыть ветку 3
0

Жалко пса! Помочь денежкой можно?

раскрыть ветку 8
0
в Ютубе есть канал Бугай Алабай, у него такая же проблема была. автор канала Алексей Клевакин. Правда он собаку усыпил поищите в подборке кличка собаки Татоха.
0
Сил вам и терпения. Другу вашему терпения и здоровья)
-5
Попробуйте препаратом АД-3 помазать, а АД-2 в корм добавить
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

Привет. Очень похожее было у нашего пса, надувались шишки на локтях передних лап. Вылечили так: приходили к ветеринару, она откачивала жидкость из этой шишки, а потом ставила прямо в суставную сумку препарат бонхарен. На одной лапе все прошло с двух раз, на второй немного дольше, но тоже прошло. Но сразу скажу, что препарат достаточно дорогой. Все другие средства нам не помогли.

Даже зарегалась специально, псину жалко...

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо Вам большое. Принимаю к сведению и изучаю

+5

Посмотрите ролик, может что то похожее... На его канале много видео как он лечил свою собаку... https://www.youtube.com/watch?v=OFylvDRnVo8

+13

это алабай я так понимаю? тоже был алабай, с такой же проблемой, мы его очень долго лечили, капельницы мази, преднизалон, ничего не помогло. дошло до того что он уже вставать перестал, жутко мучался, пришлось усыпить. так что сочувствую вам очень, но мы так и не нашли решение проблемы

+9

Бедный собакин!

Держитесь оба!

+7

Город какой? А преднизолон, вам назначиди на постоянку? И кау вы его отменяете, постепенно? Или резко?

раскрыть ветку 31
+8

Сумы. Преднизалон несколько раз загоняли на максимум, по весу, потом постепенно снижали. Результат одинаков. После отмены начинает течь. Сейчас держим 2 таблетки в день. Не течет, но воспаленное.

раскрыть ветку 30
+14
Я не ветеринар,а врач по человекам,есть такие что преднизолон принимают пожизненно,ничего страшного.можно дексаметазон попробовать, он более длительно действует
раскрыть ветку 6
+7
Я не врач, но сама сижу на преднизолоне. Уже 4 года, полет нормальный. Так что не загоняйтесь, люди его пьют всю жизнь с аутоимунными проблемами. Совет по собственному опыту - заменить преднизолон метипредом. Украинский преднизолон это Г, качество очень и очень хромает. И снижают дозу очень, даже ОЧЕНЬ постепенно. Я в начале болезни принимала максимум 3 недели, потом снижала по четверти таблетки в неделю, если становилось хуже - возвращалась к дозе на предыдущей неделе. Все это под руководством толкового врача. Потому что при резком снижении дозы будет обострение, такая специфика этого лекарства
+6

А если узнать с форумов союачников про врачей в Киеве, и к ним поехать? Если ваши не справляются....

И может стоит еще попробовать проконсультиповаться у Давыдова Вилена Борисовича(оптопед невролог, очень хороший специалист в Москве) у него форум есть и там ему можно задвть вопрос и он всегда отвечает.

раскрыть ветку 1
+5

Съездили б вы в Харьков или Киев.

В Харькове есть Дружочек, у них есть недостатки, но зато есть полный комплекс врачей, лабы, аппаратуры и стационара.

Есть еще Доктор Вет на другом конце города (врач Алексей).

И туда, и туда можно (и нужно) позвонить предварительно и поговорить: когда ехать (если поедете), что делать предварительно (например, не кормить сколько-то времени для взятия анализов), что с собой взять.

раскрыть ветку 15
+1
В какие клиники вы обращались и к каким врачам? Какие анализы делали? Обращались ли к врачам в Харькове, Киеве? Поищите инфу и отзывы в интернете о клиниках в более крупных городах, потом позвоните и в телефонном режиме опишите проблему, возможно по эл.почте отправьте результаты анализов и заключения сумских врачей. Если скажут, что надежда есть и нужно привезти на осмотр, везите срочно. Не затягивайте, умоляю вас, страдает же мальчик!
0
Сможете анализы и рентнен на почту прислать ?
раскрыть ветку 2
+11
Не Знаю поможет мой совет или нет. При воспалении суставов и при нагноении всегда использую димексид. Гной хорошо вытягивает и снимает воспаление. Разводить 1 к 3.здоровья вам, выздоровливайте скорее!
раскрыть ветку 10
+2

Там нету бурсита в суставах. Там подкожно.

раскрыть ветку 9
0
Ну он все вытягивает. И воспаление снимает, попробуйте не пожалеете. Единственное у него запах что то похожее на чеснок.
раскрыть ветку 8
+3

В общем рассказываю. Я пообщался с одним очень хорошим, правда человеческим, врачом и вот что это, с наибольшей вероятностью, было бы, еслиб пациент был человеком.

Болезнь называется ревматоидный полиартрит или по-русски инфекционно-аллергическое поражение суставов. Заключается она в том, что организм расценивает свою суставную ткань как чужую и начинает ее пожирать. Лечить можно. Лечение заключается в курсе приема антибиотиков и параллельном приеме противоаллергенных препаратов. Курс длится минимум 10 дней. В процессе сдаются анализы для подтверждения диагноза и назначения имунномодулирующих препаратов, которые пациент должен будет принимать всю жизнь во избежание рецидива. Люди на этих препаратах живут достаточно долго и никаких особых неудобств не испытывают, максимум – слабые фоновые боли, к которым легко привыкнуть.

В силу того, что болезнь проявляется и на других суставах, то возбудитель болезни засел не в одном, тоесть ревматизм не просто инфекционный, а именно инфекционно-аллергический, иммунитет атакует суставные ткани по всему телу, из-за чего чистить отдельный сустав или два не имеет смысла. Нужно лечить ревматоидный полиартрит.

раскрыть ветку 11
+1

Очень похоже на то, что мы имеем. Может ли такое давать присутствие в организме эрлихии. Которую мы уже 10 недель гасим антибиотиками и при этом пьем преднизолон?

раскрыть ветку 10
0

Чет не похоже на эрлихию, у вас конкретно суставные сумки поражаются. У эрлихиоза несколько иные проявления, но врач-то, повторюсь, человеческий, а эрлихиоз это больше про животных.

И вообще хотел бы отметить, что при ревматизме сначала сдают кровь для проведения ряда анализов, как раз для выявления точной причины заболевания, эрлихия там или иные возбудители, а потом, уже имея на руках данные анализов, врач принимает пациента и выслушивает жалобы. Так делают в институте ревматологии в Москве. Но он для людей. Вероятно вам стоит пообщаться с местными ветклиниками в округе чтобы выяснить могут ли они лечить ревматоидный полиартрит.

раскрыть ветку 5
0

На фоне грамотно подобранной антибиотикотерапии преднизолон не помешает. Эрлихиоз в состоянии животного "виноват" вряд ли, но вполне может его усиливать, и лечить это заболевание необходимо.

Делали ли рентген суставов? Если это пиодермия из-за наминов, история одна, а ели суставы поражены - совсем другая. В любом случае, пробовали ли вы мягкие накладки под пораженные зоны для постоянного ношения, мягкие подстилки и другие способы облегчить нагрузку на пораженные места в положении собаки лёжа?

Хотелось бы увидеть результаты исследований, что-то еще рекомендовать, не видя животное и результаты анализов, довольно сложно. Но не исключено, что стероиды (преднизолон, дексаметазон) - это не полумера, а единственное на данный момент средство, которое может обеспечить собаке нормальную продолжительность и качество жизни.

раскрыть ветку 3
+3

Здравствуйте! Специально зарегилась на Пикабу, потому что очень жаль вашего друга и очень хочется помочь. И я тоже живу в Сумах. Где-то пару лет назад пришлось столкнуться с серьезной болезнью кота. Мне тогда посоветовали обратится к Понаморенко Валерию Павловичу (преподает в СНАУ) Очень его хвалили, как хирурга и толкового врача. Мы правда к нему так и не обратились т.к. кот пошел на поправку, но координаты на всякий случай сохранила. По крайней мере в Сумах собаку показать не сложно.

раскрыть ветку 4
+1

Как хирург - на 5+

+1

Я очень хорошо его знаю. И он нас тоже. Но как и остальные он пытается лечить последствия и не может определить причину.

раскрыть ветку 2
+1

Удачи вам в поисках хорошего доктора. Сократу скорейшего выздоровления, сил и победы в борьбе!

раскрыть ветку 1
+3
Фото выложите. Схемы лечения и анализы.
раскрыть ветку 8
0

Выложил отдельными комментами

По лечению

Сейчас принимаем

Преднизолон по 2т. 2р.д.

Доксициклин по 3 капс. 2р.д. (ибо лечим эрлихию)

Эсливер форте и холудексан по1 капс. 1р.д.

Принимаем уже 10 недель.

Но дозу преднизолона увеличили неделю назад ибо пораженные участки начали течь и воспаляться ещё сильнее.

раскрыть ветку 6
0
Посмотрел, почитал комментарии, советы.
Со стороны хирурга - похоже на бурсит. НО МОГУ ОШИБАТЬСЯ по фото.
Я бы предложил повязки области повреждений - догпетс - в гугл. Что то типа ортезов
дома, там где лежит часто - постелить глубокий мягкий матрац. - травматизация массой тела.
эрлихиоз как подтвердили? ПЦР ИФА иха?
преднизолон 0.5 мг/кг как понимаю?! Противовоспалительная доза, на имуносупрессию никак не влияет
если это действительно бурсит - лечение чаще оперативное, с закрытием дефекта методом поворотного лоскута. - пластика короч.
посоветуйтесь с лечащим доктором - введение в полость бурсы - Дипроспан.
раскрыть ветку 5
0

Вечером как домой доберусь сделаю отдельным комментом

+19

У меня спаниель был, с такой же историей на 12 году жизни пришлось усыпить. Как мне пояснили это какой-то тип рака и вылечить нельзя. Дальше будет только хуже, наберись смелости и прекрати страдания животного. Поддерживая его жизнь и прикмнажая его ежедневную боль ты поступаешь эгоистично

раскрыть ветку 9
+8
Усыпление это тот ещё груз на душу, моя спаниель с сердцем мучилась, в итоге умерла во сне, хотя все делали чтоб спасти, любое живое существо хочет жить.
раскрыть ветку 7
+12

Об усыплении я даже не думаю. Дураки кто такое советует. Сократ - боец и я тоже. Будем биться до последнего.

раскрыть ветку 2
+9

А видеть как твой питомец страдает изо дня в день это норм? вообще не груз на душу, вообще не понимаю таких людей которые будут мучать животное до последнего, потому что сами слабаки.

раскрыть ветку 3
+9
Ну этот с преднизолоном вроде и не очень страдает, хозяевам виднее.
+7

Аналогичная проблема один в один. Песель - 13 лет, помесь алабая с лайкой. Тоже гной из подушечек лап. Преднизолон использовали, но он действует временно. Также даем АСД фракцию в еду как антисептик. Поддерживаем как можем, но, похоже, это особенность всех алабаев.
Комментаторы с такими предложениями лучше сами себя усыпите.

раскрыть ветку 1
+9

Моей 12 лет,год мучились, несколько раз сдавали мазок,потом я настояла что бы взяли гной на посев. Со второго раза высеяли золотистый стафилококк гемолитический, устойчив ко всем видам антибиотика,кроме Рифампицина. С грехом пополам нашли его, первый раз давали под присмотром врача, потому что возможны аллергии. У нас крапивница началась. Кололи полкуба преднизалона и давали Рифампицин 10 дней. И наш год мучений,антибиотиков,асд,димексида и прочего дерьма,которое только можно и нельзя дать и намазать, прошли, ттт.

+1

автор, здоровья вашей собаке, я сначала хотела написать одно, когда почитала ветку в итоге вышла на совсем другие мысли.

Я бы рекомендовала вам проморочится и написать на форумы вет клиник, я точно знаю например что в клинике белый клык и клиника медвет (!) вторая особенно, спецы в темах отвечают.

Анализы фото, все можно загрузить в тему, не сочтите рекламой, но тут специалистов нет. Есть такие же люди, которые любят и содержат собак.

Попробуйте поискать еще сайты клиник где есть форумы консультационные. И еще, попробуйте прогуляться по форумам и сайтам породников, а так же зоозащитников, пес и кот например, почему туда? там люди подбирают всех, потом лечат и пытаются пристроить.Да придется потратить время и на тему и на заливку фото с анализами.

А так же по приютам там тоже куча поблемных собак. Я не знаю диагноза вашей собаки, но искренне желаю найти диагноз и схему лечения.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за здравую мысль. Воспользуюсь.

+1

И еще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Снимки нечитаемы из-за разрешения, ну, артрит в локтевом видно.

раскрыть ветку 1
+1

Могу сбросить на почту

+1

Добавляю ещё фото пораженных участков, а также результаты исследований и обследований. Пораженные участки с поднятием дозы преднизолона сейчас почти перестали сочиться и кровить.

раскрыть ветку 2
0

А в динамике анализов нет? Воспаление в этих анализах может быть связано с холециститом.

раскрыть ветку 1
0

Будем делать через неделю

+1

М.б. Гнойный артрит? У знакомой сейчас лечится пес - симптомы похожы. Ссылка на статью: https://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bolezni/vospalenie_susta..., ну или в гугле.  А еще есть клиники с форумами - там можно выслать фото и описать симптомы - проконсультирует ветеринар. Мы так с ротвейляхой обращались недавно к офтальмологу (она агрессивная, поэтому везти на прием просто показать - сложновато, мягко говоря..). Сократу - выздоравления!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Буду изучать.

+1

Мне очень помог канал Дети Фауны на ютубе. В субботу у них стримы с 19-21 вроде бы. Можно задать вопрос. Если срочно то за дона можно написать ему на почту с фото, видео и рассказом. Мне помог вылечить котенка.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1

Попробуйте спросить на форумах ветеринарных клиник Белый клык или Зоовет. Это две крупные ветеринарки в Москве. Только прикрепите последние результаты аназилов и прочее. Желаю удачи Сократу. п.с: знакомый человеческий врач сказал, что возможно стоит проверить собаке сахар.

раскрыть ветку 2
+1

Доложаю. Сахар в норме.

+1

Сахар...

Спасибо за совет.

+1

Понимаю, что люди и собаки болеют разными болезнями, но вдруг вам поможет то, что я скажу, или наведет на какую-то мысль.

У моего ребенка аутоиммунное заболевание суставов. На преднизолоне он отсидел год (хотя, как я понимаю, считается, что больше полугода нехорошо), сейчас получает препараты, блокирующие ФНО. Возможно, для собак есть аналогичная терапия.

Есть знакомые с ревматологией, получают преднизолон через капельницы в моменты обострения на протяжении многих лет.

раскрыть ветку 3
+1

Есть нечто подобное, но ценник начинается от 5000 грн. А поскольку прием не единоразовый - растет в геометрической прогрессии. Результат не очевиден ибо причину никто назвать не может.

раскрыть ветку 2
0

да, лекарства у моего ребенка отвратительно дорогие, но мне повезло в том смысле, что более дорогое закупает для него минздрав.

с животными так не работает :(

удачи вам, пусть найдется чудо-доктор, и пусть пёсель не страдает!

раскрыть ветку 1
+1

Я не врач, не могу ничем помочь. Но я от всего сердца желаю вам найти решение и помочь вашему замечательному другу-псу. Здоровья ему и многих лет жизни!

Я проживаю в Киеве, своего питомца (кота) вожу в клинику "Зоолюкс". Отношение к животным очень хорошее, предлагают альтернативы по лечению (если финансово не можешь что-угодно позволить). Оперировали там моего котика, все отлично.

Предложила бы вам созвониться с клиникой и уточнить возможность консультации (платной) по скайпу с врачом. Знаете, может, врач посоветует либо что-то толковое по лечению, либо посоветует хорошего специалиста именно по такой проблеме.

+1
Может и правда операцию?
раскрыть ветку 3
+6

Не вижу смысла пока. Ведь никто не зачистит все суставные сумки

раскрыть ветку 2
+3
Прежде чем лезть в суставы, докажите их причастность
+3
Если там уже гной, сам он не выйдет. Только через операцию, и лучше скорей, пока кости гнить не начали.
0
Если есть возможность приехать в Москву, то у м Нагорная есть клиника на шанс начинается на био заканчивается. Думаю там смогут помочь вам, там не просто ветеринары на зарплате сидящие, там люди, которые сделают все, чтобы помочь собакам, а не на отшибись сказать "что проще усыпить". А вбщ сил и выздоровления вашему пёселю, надеюсь что у него впереди еще долгая счастливая полная любви жизнь) Если нужен сбор средств, пишите, помогу всем, чем смогу
раскрыть ветку 1
0

Ну если поеду, то после того как тут варианты закончаться. За предложение спасибо. Многое из того, что пикабушники предложили будем пробовать.

0

Здравствуйте, есть хороший врач в Краснодаре, известен на всю страну, специализируется вроде как собачий ортопед. У меня большая собака, долго хромала, врачи лечили что попало, пока не попали к не у. К сожалению, не помню точно фио, но он там один такой - Клиника Собачье Сердце . Попробуйте позвонить за консультацией. https://sobachieserdce.ru/services_category/ortopediya/

раскрыть ветку 3
0

Ок. Спасибо большое. Свяжусь

раскрыть ветку 2
0

Выздоравливайте! Удачи вам

раскрыть ветку 1
0
Чувак, гугл и бурсит! Это как раз локли. Вот у большой собаки прям похоже(твоё описание не фонтан, как и моё) если это он то можно сделать операцию или купить вот такую фигню.. Я не вдавалась на самом деле, думай сам.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Попробуй АСД, если проблема с иммунитетом то поможет, побочек у него нет особых.

раскрыть ветку 1
0

Уже консультируюсь по этому поводу. Спасибо

0

@VladimirKon советсткий препарат АСД пробовали применять? погуглите на эту тему, посмотрите ютюб! имхо велики шансы, что он поможет! Здоровья крепкого вашему питомцу!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Слышал о нем. Но пока не разбирался.

0

@VladimirKon Моей собаке 12 лет,год мучились, несколько раз сдавали мазок,потом я настояла что бы взяли гной на посев,когда уже гной сочился со всех лап. Со второго раза высеяли золотистый стафилококк гемолитический, устойчив ко всем видам антибиотика,кроме Рифампицина. С грехом пополам нашли его, первый раз давали под присмотром врача, потому что возможны аллергии. У нас крапивница началась. Кололи полкуба преднизалона и давали Рифампицин 10 дней. И наш год мучений,антибиотиков,асд,димексида и прочего дерьма,которое только можно и нельзя дать и намазать, прошли, ттт. Настаивайте на посеве и чувствительности к антибиотикам именно гноя, и может не один раз,потому что хз как там лаборанты работают. Еще мы проверялись на подагру. Выздоравливайте,мы только как 2 месяца выдохнули,но на преднизолоне прикрепилась вся дрянь,которая могла, от бородавок, отита, цистита и даже жировики подкожные полезли.

раскрыть ветку 3
0

Направление понятно.

Посев мы делали раза три. В том числе и на антибиотики. Брал сам соскоб. Вернее в открытую дырку под кожу вводил ватную палочку и именно оттуда брал материал. У нас микрофлора не виновата.

Эх, если бы было все так просто

Но спасибо. Думаю соскоб ещё раз сделаем

раскрыть ветку 2
0

Соскоб бесполезно,у нас на соскобе совершенно другие бактерии. Вот когда взяли именно отделяемый гной и посеяли,то выяснили,что такая хреновина, и то со второго раза в другой лабаротории. Да,кстати, перед анализом  за неделю прекратили что либо давать и делать с лапами,промывать и тд.

раскрыть ветку 1
0
Почитайте про спрей кортаванс, очень хорошо помогает при многих заболеваниях, нашей лабре назначили для обработке ушей "хронический гнойный отит", купили щенка уже больного, лечили все 12 лет, со временем происходит привыкание к препаратам, сейчас нам ветеринары выписали этот препарат, да он гормональный но дает длительный эффект.
раскрыть ветку 1
0

Принято

0
Если вес собаки превышен, и несбалансированное кормление то с большей вероятностью это артрит. Первая стадия - гнойный синовит. Чистка у доктора обязательно.
раскрыть ветку 1
0

Артрит у нас есть, но тут не его проявления. Воспаления подкожные.

0

если Ваша собака породы алабай, то дичь с суставами - это их слабое место. у моей семьи был алабай и были проблемы с суставами (не факт, что такие же как у Вас, подробности не особо помню), советую найти в интернете заводчиков алабаев и написать,может они могут что-то подсказать

раскрыть ветку 1
0

Уже не с одними общались. Причина не понятна.

0

В г. Сумы есть клиника "10 друзей" под руководством врача Бережного. Круглосуточная со всем спектром услуг.  Знаю гневные отзывы, но сама я исключительно высокого мнения о них.

0

Это разве не намины ( мозоли от лежания на твёрдом) в которые попала инфекция? У меня у собаки (хаски) похожие на локтевых суставах, но до воспаления не дошло (приобрели мягкое спальное место). Наверное у Вас что-то другое, но мало ли. Удачи в лечении!

раскрыть ветку 1
0

С этого всё и начиналось. И мы почти побороли, но потом подобное пошло по коже в местах суставных сумок на задних ногах и даже на пятом когте

0

А Вы  посев дедали? Стрептоккок/стафилоккок? У знакомой был питомник частный - собаки заразились стрептококком (у одного её питомца даже челюсть до кости выгнила:( ). Очень по симптомам похоже...

раскрыть ветку 1
0

Делали и не раз. Антибиотики давали по результатам посева. Не в микрофлоре дело.

0
Друг, давай фото пораженных участков. Может быть комплексной проблемой.
раскрыть ветку 3
0

То что есть. Вечером сделаю все. С подробным описанием.

раскрыть ветку 2
0
Не, у меня не так было. Найдешь лечение- выложи, пожалуйста
раскрыть ветку 1
0
Сбросьте пожалуйста фото поражений.
раскрыть ветку 2
+1
0
Хотя бы на мыло blackvmask@gmail.com
0
Вам бы анализы крови сдать. Пиодермия не шутки
0
В клинику Сотникова обращались?
раскрыть ветку 1
0

Нет

-6

Позвоните Юлии Бабкиной , ветеринар от Бога 22 года вожу своих питомцев только к ней!  Это Екатеринбург  +7‒908‒631‒86‒08

раскрыть ветку 1
+7

это которая на Химмаше? если да, очень сомнительна ваша рекомендация.

-8
Ставьте теги аля помощь животным, пожалуйста, я ж не просто так их в игнор добавлял -_-
Собакену скорейшего выздоровления
-11

Здравствуйте. Если не трудно напишите мне на почту alex@lutaev.com я отвечу вам. Есть одно средство, точнее технология специально для тех случаев когда никто не может помочь.

раскрыть ветку 1
0

Всем здравствуйте. Все таки непонятно, за что минусы. Но чувство грусти и отрешенности появилось, если цель в этом, то она достигнута.

-14
Попробуйте давать перекись водорода, по Неумывакину. У меня псориаз был очень сильный. А это средство помогло. В ремиссии пару лет
раскрыть ветку 3
0

lulyashka, а можете скинуть куда нибудь как принимали перекись. у жены псориаз. ничего не помогает

раскрыть ветку 1
0

dzmitrybrest@gmail.com

-1

И мне скиньте на почту, мама мучается с этой бедой. Lebed.igornn@yandex.ru

-15

Уважаемый автор, может вы будете ставить теги? Мне неприятно видеть больных собак на главной странице, я заблокировал теги, почему вы их не ставите? Заодно и вам поможет, шансов что кто-то, кто сможет помочь, прочитает этот пост будет больше

-53

Не мучайте собаку. Усыпите.

раскрыть ветку 28
+23

Посмотрел бы я на тебя, когда друг самый верный болеет! Биться до последнего за лохматого!!!💪🏻ТС тебе и собакену сил для борьбы

раскрыть ветку 17
+11

У таких, как он друзей, обычно, не бывает.

раскрыть ветку 2
+2
Вы считаете, что пусть животное мучается, зато вам хорошо, что пес рядом? Это эгоизм высшей степени. Если животное невозможно вылечить, его нужно усыпить, чтобы избавить от мучений. Ему же адски больно! Зря чувака заминусили, он дело говорит. Но самый важный момент в этом всем - усыпление необходимо исключительно в том случае, когда животное медленно и мучительно умирает
раскрыть ветку 6