Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ

Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары

Коммент для минусов в комментариях поднимите пожалуйста в топ пост!!

Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары
Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары
Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары
Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары
Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары
Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары
Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары
Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары
Помогите нам #ПОТУШИТЕПОЖАРЫВСИБИРИ Дым, Смог, Пожар, Тайга, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Лесные пожары

Коммент для минусов в комментариях поднимите пожалуйста в топ пост!!


Спаси тайгу подпиши петицию. https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
924
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано же: экономически не выгодно тушить. Вы держитесь там, догорит и потухнет рано или поздно.

раскрыть ветку (299)
762
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже в комментариях предположение, что пожары скроют масштабы нелегальной вырубки.

раскрыть ветку (270)
355
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы лес опять не горел его надо срочно вырубать и продавать.

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти деньги. Экологию губят, а потом по всем каналам трубят "помогите собрать деньги на спасение вымирающих животных".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так экологию губят одни, а спасают другие

98
Автор поста оценил этот комментарий

Массовые 100% профилактические вырубки за бесплатно, а может государство ещё и тендер объявит.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ними, с вырубками. Если бы ещё засаживали новыми деревьями. В Финке весь лес был вырублен в свое время и засажен молодыми. Теперь там красивый сосновый лес растёт, деревья стоят не плотно, а рядами.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Лови чиновника!
раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И на кол гада!
раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему же понравится

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да их почти всех на кол надо! Радеющих за Отечество почти нет.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Почти" означает, что хоть один, но есть. Кто этот ублюдок?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мэр Якутии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставил вероятность на всякий случай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В отделе разберемся, собирайтесь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Коля Бондаренко
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если весь лес вырубить - лесных пожаров не будет!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Я так в сим сити делал
9
Автор поста оценил этот комментарий

в лес направят бригаду лесорубов для того чтобы спилить горелые деревья. В итоге под видом горелых срубят целые. Сегодня ходил по городу в глазах темнеет, прям чувствуешь что упадешь без чувств. СИжу в квартире включил очиститель воздуха

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить как себя чувствуют люди без очистителя, с хроническими заболеваниями и просто немощные люди, которым некуда уехать на время пожаров.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ехать то неуда, пол страны в дыму

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полстраны в нищете .долой чиновников,давайте других,который за нас думать будут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может это правительство граждан дымом усыпляет, как пасечник пчел дымом, чтобы небыли агрессивными

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве после такого лета 2010 родилось очень много больных и умственно отсталых детей. Беременным , а точнее их будущим детям такой воздух крайне опасен,но об этом как и о многом другом особо не говорят.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где об этом почитать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мои личные наблюдения, работаю воспитателем в саду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не считается

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно теперь откуда берутся долбаебы, ценная информация!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да. Только решеткой. Что бы горело не все
316
Автор поста оценил этот комментарий

это не просто предположение. пожары начались после того как в счетной палате Красноярска подняли вопрос о том куда делись 43 лярда из 46 которые заработали на вырубке...

раскрыть ветку (36)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Когда были вопросы к работе Оборонсервиса (Васильева и проч.), по стране склады с боеприпасами горели и зарывались. Совпадение?

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
-Что спасет нас от ревизии?
-Ограбление или пожар.
Операция "Ы"
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как немного поучаствовавший, не во всех пожарах виноваты васильевы.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это полный пиздец! Вы представляете на что готовы пойти воры во власти, что бы скрыть следы их преступлений!? Сжечь тайгу, что бы не присесть. Экология городов, флора и фауна лесов, последствия нарушения симбиоза в природе, которое хз как скажется в дальнейшем! При этом в кремле тишина и покой. Северный поток строится, С400 продаются, сирии помогаем, премии получаем. Пу, видимо, просто марионетка, которая в принципе не имеет власти и не знает, что творят губеры на местах! Или знает, но ничего не хочет/не может сделать... Этот ужас я просто не могу осознать в голове. Они чего добиваются? Пустыни в центре страны? Поднятия в Сибири интересных взглядов, которые противоречат УК РФ? Они в своей Маськве совсем ебанулись!?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пу власть имеет, но она используется для раздела наделов между важными людьми и чтоб они сильно не дрались.
Знать он все знает, все идёт по плану.
Пустыни уже есть, даже на гугл картах из уже видно. Плюс ещё свалки у нас огромные, в совокупности размером с Францию (немаленькое, между прочим, государство).
А так да, с добрым утром!
21
Автор поста оценил этот комментарий

О, с пробужденьицем вас!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, даже если они своими действиями чуть ли не геноцид устроят, то просто свалят из страны. У них же гражданство двойное, а дети уже давно за рубежом. Печально как то от такого
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорили же, что Солнцеликий оставит после себя выжженную пустошь. И это не шутка, оказывается. Это ужас! Страна ГУЛАГ, так хоть бы что-то, кроме воровства и вранья развивалось. Негорючие палатки горят, леса горят, остальное либо тонет, либо взрывается.

14
Автор поста оценил этот комментарий

там вопщем то с мая горит, просто всем "защитникам лесов в интернетиках" похуй

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не надо, вот. Я няней работаю у ребенка добровольного лесного пожарного. И реально с мая у ребенка спросишь "Где папа?" - ребенок звук самолёта изображает. Потому что папа дома особо не бывает, тушат с командой. А МЧС не понятно где были .. Когда я папу дом заставала "Как там, опять удетаешь туда?"
-Да, плохо там всё.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то кто то давно сказал, что если вступить в добровольный этот отряд то ребенок без очереди в садик. Ну я решил, позвонил, а мне облом. Говорят не нужны люди, вот если у вас машина пожарная есть, то милости просим. Было это лет 5 назад, может 4.
Мне интересно, а добровольной дружине за работу денег полагается?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Денег - нет, не полагается. Волонтерство. Я не знаю как в других регионах, но в Мск и области (знаю дружину охрану природы, базируются в Костенево) - там всё на пожертвования и на средства участвующих.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
О!☝
ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

Инсайд говорит, что поджигают специально и не только из-за нелегалов. Дело в том, что палый лес можно скупить по законодательству за бесценок. А там древесина, потому что при пожарах у деревьев сгорает крона и кора.

раскрыть ветку (47)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата с одного сайта.


"Только в одно лето пожаров не было. И жители Улан-Удэ связывают эту благодать с изданным местными властями приказом, по которому горелый лес продавали по цене не ниже рыночной… И все. Пожары прекратились."


Продажа горелого леса, идет полным ходом, нужно вообще ввести запрет на продажу горельника. Глядишь и пожары прекратятся.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы журналисты заметили этот коммент, подняли шум, и выдвинули инициативу о таком законе... Надоел этот бардак...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну продавать как негорелый и все. В чем разница, кстати, в горелом и не горелом?
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Продают брёвна, без веток. Если кора на бревне сгорела - горелый, если нет - не горелый.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем отличие для покупателей?
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
наверняка в запахе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В цене. Или за грубо говоря (не знаю цифр) купить не горелый за 150р/м3 или за 10р/м3. Вот так легко дешевеет древесина.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат. Я про качество древесины, ее свойства и тому подобное, почему обугленная деревяха вдруг стоит дешевле чем уголь??
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С этим вопросом я вышел в интернет.

Д.Н. Шлыков (1927) по материалам исследований на Марийских гарях 1921 г. отмечал, что горелая (мертвая) хвойная древесина не теряет технической годности даже спустя пять лет после пожара. Сосновая древесина может быть использована не только на дрова, но и для выработки угля и пиломатериала с выходом 41%. Еловая древесина может быть пригодна только на дрова и для переработки на уголь. Лиственная же древесина не пригодна для какого -либо использования. (с) http://portaleco.ru/lesovodstvo-hozjajstvo-v-lesah-povrezhde...

Про ценообразование:

Величина стоимости товара определяется количеством труда, общественно необходимого для его производства, и измеряется рабочим временем. (с)

Уголь добывать дороже. Ведь тут, просто поджог лес, прошёл срубил.Времени тратишь меньше. Ну это если простым языком говорить, не расписывая все моменты из которых состоит цена на уголь. Думаю суть ясна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь понятно. СПС ТНТ
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это выгодно тем парням которые в китае ее перепродадут по цене негорелой.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши пост!

Автор поста оценил этот комментарий

Половина деревьев подгорает у корней и падает - там потом не проехать.

ещё комментарии
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь после таких событий у тех кто запутинец и за ЕДРО мозг включится и они будут думать за кого голосовать на выборах и высказывать свою позицию о пиздеце творящемся под молчаливые взгляды экономистов путинских

раскрыть ветку (16)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не включится, у этих людей уже в кармане есть 500 рублей, а проблемы, которые от них далеко, их не касаются.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Голосованиями эту власть не убрать, тут уже надо думать в какую сторону коктейли молотова кидать а не за какую карманную оппозицию голосовать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто едру не пох, за кого вы голосуете. Посчитают как надо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Им хоть в глаза нассы - божья роса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут. Это отбитые людишки. У них аргумент на всё есть.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы обращение депутата зак собрания со слезами страха на это намекают.

Вы просто не понимаете, какие деньги там.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас же есть ты. Расскажи

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До охуения большие. Это вам не парк с 30 деревьями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает сколько стоит гектар леса ? Просто хочу посчитать

14
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в Красноярске после заявления главы счётной палаты. Дым стоит стеной, в прошлые года такого не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годы
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут схема лучше, делают поджог, там деревья живые остаются, продают на сруб как горельник, которые можно экспортировать, вообщем пожары на Байкале это бизнес

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярский край не на Байкале... Как красноярец говорю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Схема рабочая, можно и с друзьями поделиться

25
Автор поста оценил этот комментарий

если там такие пиздецовые масштабы вырубки, то что там так горит?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Горелый лес стоит копейки есть мнение что лес специально жгут
35
Автор поста оценил этот комментарий

Души тех, кто эту вырубку проводит  и покрывает

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за дверь то выходишь. Представляешь какая вообще тайга размером?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Рубят коммерческий лес. Но остается полно ветровала, веток и деревьев не удовлетворяющих требованиям.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Которые остаются под палящим солнцем, незащищённые кронами деревьев,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс хвоя

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это не предположение (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предположение? Это не предположение, а чистый стасорокашестипроцентный факт. Эти йэбланы как обычно подожгли за собой полянки, но в этот раз промахнулись с масштабом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себе слабо представляете, как выглядит вырубка. Скорее уж нелегальная вырубка в правильном месте могла бы остановить пожар.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это да, но блин, какой в длину и ширину должна быть эта разделительная полоса? Вдоль всей Сибири так не перерубишь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лесников посокращяли и, внезапно, масштабы пожаров резко увеличилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лесхозы давно не финансируются, топлива и запчастей нет, зарплаты крохотные.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это не предположение а самый факт,ещё мне кажется это специально подожгли
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом весь инэт давно трезвонит, люди просто повторяют чужие мысли, даже не зная откуда услышали.

P.S Не отрицаю возможности что так оно и есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол в том что горит рядом с вырубками. Это не значит что будут меньше рубить. Просто сейчас куча леса сгорит, а тот что останется будут рубить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тендер на очистку леса еще будет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха почему предположение, это факт
ещё комментарии
378
Автор поста оценил этот комментарий

Это пздц, такая вонь по телеку по поводу сериала чернобыль от HBO буквально месяц назад была, типа все не так было, всех сразу эвакуировали, помогли, ни кто не скрывал. Да сука, вот блядь наглядный пример экологической катострофы и точно так же ни кто ни хуя не делает, все заебись у них, погода в норме, пидарасы..

раскрыть ветку (27)
104
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется вот с Чернобылем вполне справедливое сравнение. Сначала ссут в уши, типа все норм, никаких ПДК не превышено, но почему то вводят режим "Чёрного неба".

О пострадавших тоже никто говорить не будет, т.к толком этого не измерить - слишком много людей подвергается воздействию, и последствия самые разные. Ну, умрут 0.1% - гипертоники, астматики, старички... Похуй, статистическая погрешность

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как асматик,вам заверяю,что это пиздец,хоть и живу в Новокузнецке,но дышать в разы сложнее,боюсь представит,как там в Красноярске...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, дожили, в Новокузнецке дышится легче, чем в Красноярске.
мимокрасноярец

5
Автор поста оценил этот комментарий

HBO надо снять фильм о масштабах незаконной вырубки в тайге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом наши снимут ответный фильм про тайгу, с посадками и не только деревьев...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не тушат? Что за фигня? Люди задыхаются. Звери в лесу , птицы и насекомые горят.Где общественность? Где «зеленые»?Что за фигня вообще ???

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёные тушат. Но их мало. А МЧС тушат только тогда, когда команда сверху есть. Или если угроза близлежащим населенным пунктам. Да и там уже такой объем горит, что не сразу и заметно, что тушат. Но Зелёные тушат с мая.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честь им и хвала.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть представляете размеры пожаров? Иногда мне кажется что люди леса в глаза не видели. Я прожил детство рядом с лесом. Когда загоралась опушка а она была через дорогу от моего дома то все пожарные города сьезжались и тушили рубили поливали,  и  так несколько дней. А это масштаб одного микрорайона. А тут блять гиктары тайги горят. Как это потушить? Воду телепортировать? Что в головах у людей?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не нужно пытаться??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаться сделать то, что невозможно? При этом тратя ресурсы и рискуя жизнями людей, который этот пожар будут "тушить"?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно? В 21 веке, со всеми этими коллайдерами , генной инженерией и полётами на Марс.Вот  как...А задыхаться гарью, спалить животных и оставить пепелище это нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 21 веке много чего невозможно, тоже мне удивление
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что в головах, что в головах... Хлебушек, что ж еще. Иначе бы за пыню не голосовали, и тогда пынины дружки не воровали бы лес тысячами гектаров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если бы лес был украден - он бы не горел.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что при таких масштабах ещё не одна деревушка не сгорела. Или сгорела, но страна ещё от наводнения не отошла? Одни вопросы и ни одного ответа. Держитесь вы там!!
Автор поста оценил этот комментарий

this is рашка, малец

Автор поста оценил этот комментарий

всмысле где - намекаете на бунд??

Автор поста оценил этот комментарий

Зеленые должны купить амфибии и тушить пожары? Пожертвования дают, но не в таких же количествах

А общественность тута, на пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть люди, которые добровольно телик смотрят? Я думал, это только в тюрьме и в армии осталось

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А че еще смотреть? Интернет надоедает.уверен что и у Вас телевизор есть
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю.

Автор поста оценил этот комментарий

Аллоу, этот понос по тв в ютубе обсуждали неделю, а то и больше.

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не надо путать СССР и бандитский путинский режим, ну и все же вещи немного разные, сам не в восторге от действий тогдашнего правительства, но там все-таки довольно оперативно эвакуировали большинство населенных пунктов на территории
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И майские парады в Киеве запретили проводить? Эвакуация с зараженной территории совсем без задержек была (когда все было готово, но не была отдана нужная команда)?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что дала бы отмена майских в Киеве? Только панику, а многомиллионный город эвакуировать нереально, тем более в самом Киеве уровень радиации потолок не пробивал, мягко говоря. Заколебали уже нести эту херню.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

500-1200 мкр/час, 1 мая 1986 на крещатике. Желаю тебе, помаршировать на таком фоне, поглотать так сказать животворящей радиоактивной пыли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку