-8

Помогите, мою квартиру прямо сейчас убивают сантехники, которые оказывается не отвечают за свою работу!!!

Живу в СПб, кировский район. Жена скоро рожать собирается второго ребёнка. Решили на декретные купить чудеса техники, посудомойку и водонагреватель.
И заказали сантехников в фирме Афоня, вот они в работе прямом сейчас. Время уже почти 23 часа. Возятся с 17 часов. Сначала бойлер подключили к горячему крану. Два раза в магазин ходили. Добились того, что из унитаза полилась вода, прямо через крышку на пол. Соседка на даче, не знаю затопил ее или успели убрать. Но она женщина с прибабахом, а еще к тому же с евроремонтом...

Так в завершение всего, они еще и никаких бумаг о своих работах вдруг оказывается не предоставляют, типа и не работали, но деньги требуют. До сих пор пока пост пишу косячат объявляя мне каждые 10 минут что все готово. После того как проверяю, все опять не работает. Говорят все в доме менять надо, еле собрали так чтобы все не лилось, говорят завтра теперь придут.
Зовут одного из них Кирилл... Что делать, и как доказать что они у нас работали если успели затопить... Что делать?

Дубликаты не найдены

+13

Сначала хотела спросить, что это за мужик такой, что он не в состоянии сам посудомойку подключить. Но потом поняла, что он вместо звонка в фирму спрашивает совета не Пикабу :) и ведь женщина от него 2 ребёнка рожает *facepalm

раскрыть ветку 7
+4

Дык трахоца - не думки думать

-6
У каждого своя работа, я не хочу по неопытности затопить соседей, поэтому приглашаю, как казалось, профессионалов
раскрыть ветку 5
0

Чувак, я одному парню батарею поменял и частично разводку переделал. Так он постоял посмотрел как работаю и купил паяльник для труб. Повторно обращался только с просьбой перекрыть стояк. А ты элементарно гайку закрутить не можешь.

0

Даже девушки над тобой смеются.

1) вставить вилку в розетку

2) вставить дренаж в сифон

3) подвести холодную воду

Ну реально ты прикалываешься...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

А позвонить в фирму "Афоня" и спросить, мол, кого вы прислали, почему они косячат и бумаги о работе не предоставляют, Вам религия не позволяет? Причём делать это надо прямо в присутствии этих афонь.

Кста, название фирмы кагбэ намекает...

раскрыть ветку 4
+1
Так время видели? Ночь уже. Они в 20 часов уже не работают...
раскрыть ветку 1
0

ага.но работают они у вас с 17 часов, и почти сразу начали косячить, судя по тексту.

Эх, наш менталитет... Тянем до последнего, хотя понимаем, что надо бы прям сразу люлей навалять, но всё тянем.

0

Думаешь они все пьяные?

раскрыть ветку 1
0

Может, и не пьяные. Но походу наглые шопипец.

+3
Не плати не копейки пока не сделают. Скажи если к завтрашнему обеду не закончат, вызовешь конкурентов.
+5
Сними их на видео, лица и общий план. И уж точно не оплачивай не чего без бумаг. А лучше вызови полицию!
+2

А смысл ? Даже если они скажут - это мы работали - то ответственность все равно на тебе, т.к. ты собственник квартиры. И взыщут с тебя. А ты с них - хуй, ибо ни договора, ни гарантий..

+1

Нет бумаг, значит нет и работы.

Хотят получить денег? Расписка - я, такой-то такой-то, лично установил то-то и то-то и несу всю ответственность за результаты своей работы. Я допустил залитие соседки снизу и обязуюсь возместить любой ущерб.

За свою работу получил всю полагающуюся сумму в размере xxx руб.

Дата, подпись, фото паспорта, фото косорука вместе с распиской и паспортом.

Не хочет? Предлагаешь ему вызвать полицию и решать с ними вопросы на месте.

Нет паспорта? Может прислать курьера или сам сгонять за ним.

Тётка потом выставит претензии, а ты попадёшь.

+1

Кроилово ведет к попадалову, ищите нормальных спецов, в идеале от управляющей компании в вашем доме, в случае косяки лягут на них, а афоня просто диспетчеры на табуретке.

0

Не понял, я тут 17 часов все до идеала доводил, а ты деньги платить не хочешь?

Иллюстрация к комментарию
0
Купи револьвер.
0

Два раза в магазин ходили. Добились того, что из унитаза полилась вода, прямо через крышку на пол. Соседка на даче, не знаю затопил ее или успели убрать.

Вы офигели, Ваши Равшаны убрали соседку? Да Вас за заказчика паровозом пустят! Полиция уже выехала. Мочить соседку за мокрую ванную это не по понятиям!

0
Не поати,вызывай полицию.Пусть выясняют кто такие.Может никто,раз бумаг нет.
раскрыть ветку 1
0

Вот годный совет. Если нет договора (а понял, что его нет), то полиция их прогонит.

0

Афоня мне рубль должен!

0

"сантехников в фирме Афоня"

Говорящее название фирмы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

В Питере довольно крупная компания по сантехнике, с кучей неплохих магазинов и довольно высокими ценами.

Видимо, отправили рукожопов или новичков на заказ.

раскрыть ветку 2
+1

Короче - отправили каких-то афонь

раскрыть ветку 1
-3
Ну хз. Пусть им жена твоя минет сделает
раскрыть ветку 5
+3

Пусть он сам его сделает, мне кажется, у его жены яйца больше чем у автора поста. Квартиру убивают... с такими заголовками только в желтой прессе работать. И что за криворукие сантехники, которые водонагреватель не могут подключить.

раскрыть ветку 2
0

Не, ну, справедивости ради, с одной из сторон, бойлер действительно подключается к горячему крану. На выходе.

раскрыть ветку 1
+1

Жене рожать скоро. Пусть сам делает.

0

Хороший совет, но пусть лучше ТС сам минет делает, хоть какая-то польза от него.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: