Помогите молодожёнам!

Дорогие пикабушники, прошу вашей помощи! Всю жизнь сижу на этом портале, видел, как не раз, в ответ на истории находились люди, которые помогали, или случайно оказывались именно теми людьми, которых искал автор.

Мы с моей невестой давно планировали свадьбу, все подготовили,все....кроме одного. За 3 месяца до свадьбы я менял паспорт, по закону, 20 лет стукнуло, и в связи с этим событием совсем вылетело из головы, что нужно подавать заявление в загс на регистрацию, прежде чем расписываться! :(

Итог - 17 мая у нас венчание, потом банкет, свадьба, куча народу, все организовано - а расписаться не можем...объездил 3 загса, вымолял у начальницы росписи в окно - ни в какую... Говорит, подавайте заявление,через месяц расписываться, но очень хочется сейчас расписаться...

Может,есть у кого нибудь знакомые в загсе в Москве! Или области! Которые могут помочь с этим делом! Прошу помощи, невеста чуть не плачет(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По закону могут расписать хоть в день обращения, но только при наличии серьезных причин. По сути в законе не прописаны эти причины и степень их "серьезности" решают работники ЗАГСа, так что вопрос в сумме)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то прописаны
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я такого не припомню..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон определяет минимальный срок в 1 месяц, который должен пройти со дня подачи заявления. Но есть некоторые исключения:
при наличии уважительных причин орган ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления (неотложная командировка, будущий муж - военнослужащий, по беременности);
брак может быть заключен в день подачи заявления (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Невеста обещает убить, если не распишемся" - сегодня расписались, а на завтра за ней приходит опер.группа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку