-1

Помогите консультацией, пожалуйста.

У меня есть несовершеннолетняя знакомая, живет в РФ, учится на дизайнера.

Отец - единственный источник дохода в семье, однако он пьет и бьет её с младшей сестрой.

Мать - гуляет на стороне, ищет способ как бы урвать себе квартиру.

(Моменты с тяжелой учебой и злыми учителями оставим на потом, но они здесь тоже присутствуют)

У её подорвано здоровье и психологическое состояние, однако она все еще держится.

Написать в органы опеки не хочет, поскольку понимает, что в таком случае её младшую сестру отправят в детдом, а её саму "на помойку", поскольку без нормального образования она не сможет найти нормальную работу.

Что ей делать?

Дубликаты не найдены

+3
Что ей делать?

Обратиться в органы опеки.

А ты там поосторожней с несовершеннолетними знакомыми.

раскрыть ветку 1
0

Да мы рисуем вместе, вот и все.

+4

Победит вариант "Выскочить замуж за первого встречного и съебаться из этого рая"

раскрыть ветку 1
0

да

+2

Дотерпеть до 18, найти подработку и жильё на период доучивания,

Забрать младшую к себе (либо по договорённости с родителями, либо через опеку)

У меня знакомая также поступила в аналогичной ситуации, и сейчас нормально живут.

Моей знакомой 17 было, когда этот вопрос особенно обострился и было принято такое решение.

Тут надо бы уточнить, сколько лет жертве описанной вами ситуации, для принятия более оптимального решения)

+1

1.Если живет в городе, то можно обратиться в кризисный центр или центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации. Там есть психолог. Можно пожить+питание за символическую плату.

2.Единый бесплатный телефон доверия  8-800-200-01-22 элементарно выговориться. Хотя может что и подскажут по существу

3.Написать письмо отцу: папа мы твои дети и не виноваты в поведении мамы, давай вместе наладим нормальную семейную жизнь где ты не пьешь, я учусь, а маму лишаем родительских прав и подаем на алименты.

4.Позвонить в опеку и позадавать вопросы не озвучивая имен и адреса.

5.Учится на дизайнера где? В училище? С куратором курса(директором училища, преподом которому доверяешь) поговорить на тему общаги и мат.помощи, и вообще за жизнь. Есть вероятность, что там хорошие люди, смогут как-то помочь

раскрыть ветку 1
0

Попробуем, спасибо.

0

... « У её...»... школьник?

По сути содержимого - тут есть вероятность получить то самое нормальное образование? Почему  в варианте «органы опеки» вдруг его не будет?

раскрыть ветку 2
0

Образование оплачивается за счет пьющего отца. Нет отца - нет образования.

раскрыть ветку 1
+1

Пьющий отец - не совсем обязательное условие для получения образования... многие получают его вообще без родителей.

0

Родственники?

Или доучиваться, получить работу, подавать на опекунство над сестрой и валить из дома.

-1

Для понимания чо делать напиишите сколько лет вашей знакомой.

Одно дело, если ей лет 14-15. И другое - если 17.

раскрыть ветку 9
0

Сам узнать не могу, но примерно 16-17. Не говорит об этом просто.

раскрыть ветку 8
-1

есть ли у них другие близкие родственники, могущие взять на себя ответственность за них (опеку)? бабушки-дедушки, тети-дяди?

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: