23

Помогите избавиться от неадеквата

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему. На форуме завелся неадекватный пользователь который отравляет жизнь всему сообществу. Блокировки аккаунта не помогают, т.к. она ежедневно регистрирует пачку новых. Блок по ip тоже не дал результатов, т.к. она научилась пользоваться vpn и proxy. Администрация ресурса сделать ничего не может или не знает что делать. Надеюсь на вашу помощь.

Дубликаты не найдены

+11

Ручная регистрация, регистрация с подтверждение email, регистрация с подтверждением телефона и вход с двойной авторизацией (код на телефон высылается), спам-фильтр, фильтр стоп-слов и выражений, которые использует злоумышленник, премодерация, серый бан - когда человеку кажется, что все его видят, а его сообщения для всех скрыты.

Естественно, всё это для новых пользователей, чтобы старые заходили так, как было.

Но в целом, сейчас форумы уже почти все умерли. Это прошлый век. Классические форумы, я не знаю, что вы имеете в виду под словом "форум". Может, чат в телеге.

То есть, вы либо на мелком форуме, где всё можно руками сделать. Либо на огромном последнем из мамонтов и там уже есть все инструменты для этого, просто надо найти специалиста.

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо за подробный ответ.

+21
Премодерация для вновь зарегистрированных аккаунтов. Если тролль не видит результата своих действий, он уходит кушать в другое место
раскрыть ветку 6
+6

Что вы имеете ввиду под премодерацией? Какой именно механизм премодерации?

раскрыть ветку 4
+16

Он добавляет сообщение, но оно появляется на форуме после того, как модератор его прочитает и подтвердит размещение.

раскрыть ветку 2
+5
Всё, что написал вновь зарегистрированный пользователь не видят другие пользователи до тех пор, пока это не прочитает и не одобрит модератор. Есть ли в вашем движке такой функционал я не знаю.
+1

Оч. хорошая идея.

+22
Сделать регу на форум по телефону. Это остудит пыл, имхо
раскрыть ветку 14
+3

Кстати здравая идея!

раскрыть ветку 10
+8

Учтите, некоторые пользователи (например я) не пройдут через этот барьер - мне не нужен спам в СМС. (и даже если конкретный форум данные не сливает - я этого не знаю)

ещё комментарии
+2

Но будет один минус уменьшится трафик и количество пользователей

раскрыть ветку 1
+3

Но есть же смсрег и ему подобные))

раскрыть ветку 2
0

В инете есть бесплатные сервисы временных номеров для обхода регистрации через SMS. То есть не нужно покупать другую симку, чтобы зарегиться второй раз. так что этот метод защиты не подойдет.

0

как вариант - ввести на время... через пару месяцев субьект остынет, потеряет интерес и забьет на это дело - и можно опять свободную регу открывать

0
А виртуальные номера? Номер стоит от 3-х рублей
0

Давно уже.

-2

Кстати, жирный плюс этому варианту.

Симки заебётся покупать.

+7

Намечается новая профессия..... Задрочу любой форум. Недорого.

раскрыть ветку 2
+5

Всегда была))

+4
Ты опоздал лет так на 20.
+2

Я не в теме. Кто вы? если вы не администратор, то как вы будете решать проблему? Я например на одном форуме всяких ебанько кидаю в шэдоубан, всего то пару минут поколдовать с яваскрипт + grease/tampermonkey. И они идут нахуй сразу. Т.к. их сообщения я не вижу. И даже если кто-то в своем обращении обращается к ебанько - то и это сообщение скрывается. Иногда наоборот, меняю текст сообщений. И умиляюсь ^_^

Кстати, там тоже есть проблема мультиакка, но муторно, так я тупо всех новых юзверей кидаю нахер, т.к. с ними мне общаться не о чем.
раскрыть ветку 1
0

Нет, я не админ, я обычный пользователь форума. Хочу набраться здесь рекомендаций и обратиться с ними к хозяевам сайта где расположен форум. Чтоб они в свою очередь простимулировали админа, который явно положил болт на безопасность форума.

+1

Блок по hardware id поможет

раскрыть ветку 5
+1

proxy, vpn м?

раскрыть ветку 4
+2

Hardware Id не меняется от прокси и прочего. Он составляется на основе комплектующих компьютера, потому и называется «железный идентификатор». Пока пользователь не поменяет что-то В железе у себя в компе, у него не получится обойти блокировку

раскрыть ветку 3
+1
Для каждого пользователя в браузере ставить метку - (смотри localstorage ) и сохранять ее в базе на сервере , что то типа аналога куки, либо сохранять через сервер уникальную картинку в 1 пиксель на сервер ее отправлять яваскриптом и сравнивать с базой - немного нагрузит серв , ели картинки или сторейджа нет - кидать на авторизацию с подтверждением емайла - по токену, . если зайдет с режимв инкогито - можно то же аналогичных проверок наделать
раскрыть ветку 2
+1

Ух ты! Даже не подозревал о подобных возможностях. А если использовать разные браузеры с периодической чисткой веб содержимого?

раскрыть ветку 1
+1
Отчистит - пойдет на авторизацию + если удаеться ее идентифицировать - отправить качать фоном карту звездного неба от наса, она прям дохера весит
+1

Может стоит временно отключить регистрацию? Перебесится и успокоется

Если решать проблему в корне - перестаньте кормить троля

+1

Верифицируйте пользователей вручную

раскрыть ветку 6
+1

Каким образом должна происходить верификация?

раскрыть ветку 5
+3

Настройки движка форума смотрите, пользователь для активации должен быть подтверждён модератором/администратором

раскрыть ветку 4
0

Как вариант — регистрация по приглашениям.

0

Сделать один раздел открытым - для саппорта, жалоб и немодерируемого флуда, остальные - закрыть и по инвайтам только.

0

Сделать регистрацию/вход через API соц. сетей. Если продолжится - найти страничку и затроллить всем форумом. К примеру Пикабу-набеги очень действенны.

раскрыть ветку 3
0

Если сделать онли через соц.сети, думаю многих это отпугнет, т.к. теряется анонимность. Да и если ебобо регистрирует пачку ящиков и пользователей на форуме, точно так же зарегает кучу профилей в соц.сетях.

раскрыть ветку 2
+2

В соцсетях разве без подтверждения по смс сейчас можно регистрироваться?

раскрыть ветку 1
0

Походу доктор пришел на форум антипрививочников) Ну серьезно, когда человек тратит кучу усилий и времени, значит ему кто-то там очень насолил. Ради развлечения так бы поступать не стали)))
А если не получается затроллить тролля - может это не тролль?

раскрыть ветку 2
0

Касается абсолютно всех на форуме. Т.е. агрессия не направлена на кого то конкретного.  И по словам людей имеющих профильное образование - человек действительно ебобо.

раскрыть ветку 1
+1

ну и разместили бы на форуме человеку подпись или спойлер, вроде "к сожалению, у нас нет достоверных данных чтобы подтвердить психологическую целостность или подтверить сведения, изложенные данным участником"...
А по поводу перевода регистрации по телефонам и тд - лучше спрашивать у форумчан.

0

Shadowban? По крайней мере это продлит периоды затишья

раскрыть ветку 1
0

Уже предлагали, но спасибо.

0

Выебать в жопу предлагали уже?

раскрыть ветку 3
+3

Потерпите немного, предложат. А пока - готовьте жопу.

раскрыть ветку 2
0

Засмеялся вслух в кафе )

раскрыть ветку 1
0

Это вам на 4pda/ Тамошняя администрация помешана на вычислении неугодных пользователей и  их бане.

раскрыть ветку 4
0

Ага, и дальнейшем полном игнорировании клонов уже через пару дней. Даже у меня там пара банов, при том что репутация была за 200 на каждом аккаунте, просто создаю новый да и всё, они там реально умственно отсталые. Аккаунты нужны по сути только файлы качать, но и по текущим устройствам интересно бывает помочь, с тамошних конечно толку мало если нужна информация, лучше сразу на xda

раскрыть ветку 1
0

Да это давно известно. На карманах  не осталось адекватных пользователей, их всех вытравила табовская админка. Карманы уже года два как обычная файлопомойка

-1

4pda? ..так вот откуда...

раскрыть ветку 1
-1

Гы-гы

0
Да таких тут...все!
Место, где можно реально подпортить настроение, или вообще забанить просто нафтыкав минусов! Это же дом тролля! Лежбище
0

Что за форум, на каком движке? Как отравляет?

-1

Тока рега по номеру тел спасет. У нас на е1 так отсекли 99% неадекватов. 1%упоротых покупает симки

раскрыть ветку 2
0

оппа? я настолько древний, что все мои реги на клоак еще без телефонов и работают

-2

11 амурских тигров из/под/над...)))

Фекалыч реально временами подбешивал(

-1

Опять какая-то баба беспантовая воду мутит.

раскрыть ветку 5
0

Что она может быть не самая красивая на этом форуме.

-4
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-1

Внимания не обращайте, сам уйдет. Такие посты лишь мотивируют его на дальнейшею деятельность

-1

Вычислить по IP))))

-1

А кто это?

-1

Необходимо ввести правило "до трёх сообщений read-only"

раскрыть ветку 10
+2

Плохая идея, данная мера убьет общение на форуме, для того чтоб закинуть говна на вентилятор, достаточно и одного сообщения.

раскрыть ветку 7
-2

Ты видимо не читатель.

Расшифровываю: можно только читать до трёх сообщений на аккаунте.

раскрыть ветку 6
0

Неплохая идея (жаль, автор поста её так и не понял).

Но есть одно но: отсекаем и всех нормальных новорегов.

Лучше премодерация новеньких.

0
Хорошая идея.
-1

трахнете её, скорее всего этого она и добивается

-1

Все задумались - а не про них ли это?

-2

Если на форуме очень просто можно зарегить пачку новых - то админ хуёво относится к безопасности и спамерству.

-2

Так он или она?

раскрыть ветку 14
+2

Он - пользователь, она - субъект.

раскрыть ветку 10
0

Так немного яснее, но все равно не понятно почему бы в посте не придерживаться однообразия. Ну да ладно)

0

А если просто не обращать внимание.  Хоспади, не нож жеж у горлу оеа приставляет, осень таки, скоро это закончится, пожалейте человека, она не ведает что творит:)

раскрыть ветку 8
+2

Пользователь, юзер или аккаунт - существо бесполое!

раскрыть ветку 1
0

В том то и дело, тогда с какого перепуга у него то он, то она.

Может стоило внимательнее читать пост?

0
Оно!
-3

Она хочет чтобы ее трахнули

раскрыть ветку 1
0

Этонедоебизм

-3

нихуя се она еще и пол поменять успела до конца вашего текста

-4

Извините, но данный призыв пустая болтовня и глупость. Говорите за себя, обращайтесь к модераторам. Пользуйтесь блокировками. В чем проблема?

раскрыть ветку 6
+1

Пардон, а в чем собственно глупость? Модеры не в силах решить данную проблему, из-за ее действий форум покинуло множество авторов.

Я предполагал, что существуют известные механизмы блокировки используемые на форумах. Т.е. общие механизмы для всех.

раскрыть ветку 3
-2

Глупость в том что вы думаете что на основании вашего голословного бла-бла-бла люди должны как то и что то то делать. Мало ли кому чего не нравится.

раскрыть ветку 2
0

Совершенно верно- никаких ссылок, никаких пояснений. «На деревню дедушке» какое-то, только ещё непонятнее.

раскрыть ветку 1
-2

А чем Вам поможет ссылка?

-5
Да трахните вы уже её наконец, авось и успокоится.
-7

Еще раз, автор. Вы что? Призываете травить кого то? На основании чего?  Может это вы всем жизнь отравляете, как пытаетесь здесь это сделать? Нет?

Автор а какие у вас полномочия говорить от имени сообщества? И какого именно сообщества?

раскрыть ветку 2
0

Данного пользователя систематически блокируют модераторы по жалобам пользователей. Не смотря на неоднократные призывы пользователей к администрации и модераторам, блокировка и последующий выпил ее сообщений - единственное что они могут сделать (или хотят). Но проблему это не решает. И при чем здесь - говорить от имени сообщества? Полномочия? Вам если с тех.части сказать нечего, к чему моралофажить на пустом месте? У форума есть проблема, я взял на себя труд поискать решение, с помощью данного сообщества. Найденное решение, я предложу адмистрации форума.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: