-9

Помогите. Игровой ноут до 30-35к

Прошу помощи у пикабушников. Знаю, что здесь сидит много людей разбирающихся в этом. А я вообще пень пнем и ничего в этом не понимаю. Случилось же мне дураку купить на свой ноут 2009года life is strange 2. Столкнулась с такой проблемой, что при моей видеокарте, игра запрашивает карту на 2гб, и у меня все глючит и лагает. Возможно, кто-то знает хороший игровой ноут до 30-35к рублей.

Помогите. Игровой ноут до 30-35к Компьютерные игры, Компьютер, Ноутбук, Игровой ПК, Компьютеры и ноутбуки, Игровые ноутбуки, Компьютерная помощь

Посмотрев пару видеороликов на ютубе присмотрела себе этот, но не уверена в нем до конца... Прошу помощи и совета у знающих людей

Дубликаты не найдены

+29

Мой вам совет: забудьте про словосочетание игровой ноутбук меньше, чем за 80 тысяч рублей. Это все заманухи магазинов. В ваш бюджет лучше собрать нормальный системный блок.

раскрыть ветку 21
+3
именно, проще будет обратиться за помощь к знакомым , чтобы помогли собрать системник
раскрыть ветку 1
+2

асболютли вас поддерживаю

+1
А как же msi, тысяч за 60 - 70?
раскрыть ветку 13
0

Плохой выбор. Слабые места - разъём питания, петли, горящие видеочипы. Это я вам как ремонтник говорю.

раскрыть ветку 12
0

Да не, если не супер то и 60 хватит, может чуть поболе

0

Как раз думаю собрать системник на такой бюджет. Какие процы сейчас в тренде?

раскрыть ветку 3
+2

Intel и AMD.

раскрыть ветку 1
0
Если ещё думаешь что приобрести, можно собрать сборку-огонь на 1650 ксеоне и разогнать его до 4 ГГц. Сейчас китайцы стали выпускать отличные материнки под 2011 сокет с серверной памятью. Если на Авито взять 1070 видеокарту, то вполне в 30к можно уложиться.
+2

за такие деньги брать обрезки, которые еще и заряжать каждые 2 часа...

странная логика у людей

+2

Почему ноут, а не десктоп?

раскрыть ветку 6
+1

Потому что разные требования у людей. тебе пойдет десктоп. А кто-то мотается на 2 дома и нужно переносное устройство.

-1
Знать бы что это...
раскрыть ветку 4
+1

Системный блок. За 30-35 т.р. худо-бедно игры потянет. Правда, это цена только на сам комп.

0

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Десктоп (от англ. desktop [désktɒp] — «поверхность стола»):

Настольный компьютер — компьютер, предназначенный для постоянного размещения на столе.

Рабочий стол на дисплее — основное окно графической среды пользователя.

Десктоп (форм-фактор) — коммуникационное оборудование, предназначенное для размещения на столе.

0
Иллюстрация к комментарию
-1

Бля, агонь! 🔥

+3

Пека собирайте за 35. Он как-то будет тянуть игры. А ноут за 35 запустит только игры времен 2008-го года.

+1

Из нового 100 пудов ничего не влезет в бюджет. Я недавно брал для отпуска б/у с гарантией в магазине за 20к 19 дюймов, i7 первого поколения с интегрированным видео, 8гб ОЗУ, ну и хард на 1тб. Думаю, если добавить дискретную карту, уменьшить дюймаж до 17, получится как раз игровой ноут в бюджете. По гарантии кстати, обратился, заменили батарею. Рекламировать не буду, магаз находится на Павелецкой, на Авито полно от них предложений.  А вообще игровой ноут - хрень полная даже за большие деньги ИМХО

+2
Игровой за 35... Он еле офис будет ворочить... Если игровой., то минимум на i5 надо брать.
+1

мне не нравится что отсутсвует SSD

раскрыть ветку 1
0

SSD делятся на два типа "Боже! Какое счастье" и  "Боже! Это проклятье какое то!"

+1

игрового ноута за такие деньги не бывает

+1

Реально, лучше за эти деньги собери нормальный системник и не насилуй свою игровую психику

+1

за 35 игровой будет только для игр типа Марио

+1
ноут это не особо и игровой вариант, и 30-35к маловато, ну и хотя бы core i5,дискретную графику и 8гб оперы необходимо для игр(не всех) чтобы комфортно играть, вот так можно вбить в фильтры я.маркета и посмотреть цены
0

не буду вас учить, а сразу отвечу.

Lenovo Legion y520 с 1050ti - (цену сами посмотрите-я когда искал бюджетник, эта модель была актуальной,, с ЭТОЙ картой, уже не первой свежести, но все еще неплохо работающей) ноут с отменным охлаждением, если найдете код модели с US  в конце типа *********US, то цена вообще песня будет (значит серый нерастаможенный американец)

0

Это не игровой  ноут. Только деньги зря потратите.

0

Относительно игровой НЕ ноутбук

Acer Aspire XC-885

Игровой компьютер за 30-35000 это фантастика.

Точнее это ооочень шустрый компьютер с не топовой видеокартой за свои деньги.

0

Подскажите плез, как вы собираетесь собрать игровой десктоп за 35, если уже одна норм видюха будет 20к и больше?

0

@KtiaKtt в связи с тем, что пост не соответствует тематике сообщества он был перенесён в общую ленту.

0

Минимум 45к.присмотритесь к моделям dell g3 или g5

0
Вот вам не б/у сборка:материнская плата под АМ4 сокет, ryzen 3 1400, кулер любой, лишь бы под сокет, но лучше deepcool, aerocool(они дешёвые), gt 1030, можно и 1050, блок питания fsp pnr 400-500 Вт и корпус на сдачу.
upd:можно потом и на апгрейд, платформа почти свежая.
раскрыть ветку 9
+2

GT 1030 это современная бухгалтерская затычка, зачем ее советовать? Ну 1050 я еще понимаю, хотя лучше 1050ti 4GB

раскрыть ветку 4
0
Бюджет урезан, надо выкручиваться.
раскрыть ветку 3
+1

а ссд и память?

0
Оперативка? Блок на 500 думаю не нужен, 300-450
раскрыть ветку 2
0
Оператива, можно б/у, бп написано ОТ 400 ДО 500. И вообще, как вы тут оказались?
раскрыть ветку 1
0

Глянуть БУ рынок. asus k501ux и подобные.

-1

видеопамяти меньше 4 гигов не бывает! экран не хуже 1920x1080

дешевле 800 баксов не бывает

PS  производитель выбран правильный

Похожие посты
1439

Cамый маленький ПК из общедоступных компонентов в корпусе K39 с Aliexpress

Разумеется не я первый и не я последний, кто собирает компьютер в корпусе К39 с Алиэкспресс. Просто делюсь опытом, возможно кто-то задумывается, хочет или захочет повторить.

Cамый маленький ПК из общедоступных компонентов в корпусе K39 с Aliexpress Мини-Пк, Мини ПК, Компьютер, ПК, Игровой ПК, Видео, Длиннопост

Собственно вот корпус с рендеров на Алиэкспресс. 3,96 литра по внешним габаритам. Меньше только проприетарные Intel NUC и всякие мини-ПК, в которых в лучшем случае можно проапгрейдить оперативную память и накопитель. В данном компьютере апгрейду можно подвергнуть всё, главное чтобы влезло по габаритам.

Cамый маленький ПК из общедоступных компонентов в корпусе K39 с Aliexpress Мини-Пк, Мини ПК, Компьютер, ПК, Игровой ПК, Видео, Длиннопост

Конфигурация следующая:
Процессор: AMD Ryzen 5 3600

Охлаждение: Alpenföhn Black Ridge + Noctua NM-AM4 L9aL9i (бекплейт. Кулер идёт без бекплейта и крепление неслабо прогибает материнскую плату. Для собственного спокойствия был куплен сабж) + Noctua NF-A9x14 HS-PWM chromax.black.swap (вертушка вместо стоковой)

Материнская плата: Gigabyte B450 I Aorus Pro WIFI

Оперативная память: Corsair Vengeance LPX DIMM Kit 16GB, DDR4-3200, CL16-18-18-36 @ 3600, CL20-22-22-46 (разгон не оптимизирован, просто навскидку выбрал тайминги)

Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 2060 Mini ITX OC 6G (Rev. 2.0)

SSD: Western Digital WD Blue SN550 NVMe SSD 1TB

Корпус: K39

БП: Flex-500W (от того же продавца, что и корпус) + Noctua NF-A4x20 PWM (вместо стоковой вертушки в БП).
Хорошо, что БП разобрал, потому что нашёл в нём каплю припоя болтающуюся просто так (знаменитое китайское качество).

На фото практически всё, что было установлено в корпус. Не хватает бекплейта, который был куплен спустя пару недель после сборки ПК.

Фотографии процесса сборки не будет, т.к. изначально пост не планировался. Только итоговый результат.

Есть мысль заморочиться с самодельными проводами, чтобы уменьшить количество и объём этих самых проводов. По типу того, что можно увидеть в видео ниже.

Показать полностью 6 1
7167

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники

Закрепили экран и заодно просверлили аккумулятор

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники Ноутбук, iPhone, Компьютер, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

«Моя сестра: „Дети что-то сделали с ноутбуком. Это можно починить?“»

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники Ноутбук, iPhone, Компьютер, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

«Привезли компьютер с молочной фермы. Да, у нас много таких клиентов, но они обычно держат технику подальше от навоза. Внутри было хуже»

«Его использовали и заряжали в таком виде несколько недель»

«Я: „Что случилось?!“ Клиент: „Я не знаю“»

«Интернет-кабель, по которому мой начальник постоянно ездит своим стулом. Удивительно, что тот до сих пор работает»

«Решили использовать тепловую пушку, чтобы высушить пролитую воду»

«„Мой планшет не заряжается“. Это батарея или подушка?»

«Именно так его и пытались использовать. Жаловались, что не включается»

«Трудно слышать людей, если я не на громкой связи»

Попытались очистить порт зарядки с помощью воздушного компрессора. Планшет надулся

«Они подумали, что лучше закрыть вентиляционные отверстия, чем убирать пыль»

Показать полностью 11
542

Мама  рулит

Навеяно Шантаж.

В нулевых мама жила в Италии. Вышла на пенсию и поехала туда работать с надеждой еще и итальянскую пенсию себе заработать, потому как российская ей казалась не достаточной для проживания. (И да, она сообщила нам это де-факто!) Самостоятельная она, самодостаточная, независимая. Так привыкла жить. Италия далеко, телефонные звонки дорого. Мы все волнуемся, переживаем за нее. На семейном совете решили, что ей пора осваивать компьютер. В очередной ее приезд купили ей ноутбук. Загрузили его по максимуму. Мама начала обучение. Надо сказать, что мама сама очень стремилась научиться, поэтому вопросов от нее было много. А времени 3 недели. Вопросы сначала вызывали улыбку, а потом стали ставить в тупик. (Мы среднестатистические пользователи). Она интересовалась всем, вплоть до переустановки программ. Пришло время и уже далеко не на все вопросы мы могли отвечать. Зато мама рассказывала нам, куда надо зайти, чтобы что-то посмотреть, скачать. Полезные ссылки от мамы заполонили наши почты....

Сейчас ей 77. Она вернулась и живет в России. Очень скучает по Италии. И каждый день, чтобы не случилось, она ведет свой дневник в LiveInternet, переписывается и общается по видео с тысячами своих интернетных друзей, и очень больное для нее сейчас - сбой в интернете. Вот тут засада - достается даже монтажникам посмотри здесь, там, выдерни штекер, давай попробуем вот эту комбинацию кнопок, не ври мне!

С итальянской пенсией не особо получилось, на что надежды были) Да и, как оказалось, между Италией и Россией нет такого соглашения, чтобы пенсии пересылать.

Про дополнительную пенсию вспоминает редко, радуется, что теперь весь мир у нее в друзьях и что мы - дети и внуки, рядом!)

Мама моя, люблю ее и горжусь ею!

5479

SSD half drive

Обратился клиент. Умер жёсткий диск. Ну надо менять. Разбираю - а там неведомый зверь

SSD half drive Компьютерная помощь, Компьютер, Длиннопост

Это называется SSD half drive. В магазинах такого нет. Обычный не влезает по размерам. В интернет- магазинах цена какая то космическая. За 128 Гб около 7 тысяч хотят. Но! Если разобрать обычный бюджетный ssd за 1500 внути он. Ssd half drive

Может кому пригодится и убережёт от потери времени и денег

Показать полностью 3
791

Разбираешься, значит настраивай)

Добрый вечер! На фоне поста про не видящий камеры видеорегистратор " Неадекват с авито " вспомнился мне один чем то похожий звонок с Авито ).

- Ты мне компьютер продавал неделю назад?

- нет, вы ошиблись...

- ну у тебя же висит объявление о продаже компьютера, ты же Павел? Верно?

- и что?

- Ладно, проехали. Скажи лучше как пароль поставить, жена достала компьютер включать пока я на работе....

- пароль ставится в настройках учётной записи.

- слушай, вижу ты разбираешься, приедь настрой сейчас, пока я дома.

Далее я сказал что вы обратились не по адресу, и прервал разговор....

90

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Показать полностью 7
202

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590

Пост пилю на случай, если кому актуально и интересно.

В прошлом году я сменил роутер на 2-диапазонный, т.к. каналы на диапазоне 2,4 ГГц были засраны и скорость хорошенечко падала на всех девайсах. Выглядело это так

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590 Длиннопост, Ноутбук, Wi-Fi, Компьютер, Ремонт

и так:

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590 Длиннопост, Ноутбук, Wi-Fi, Компьютер, Ремонт

Такое состояние вещей меня не устраивало и не пожалев денег (на самом деле пожалел, купил на бонусы Э) взял роутер ASUS RC-66. Все девайсы радостно прицепились к 5ГГц диапазону, кроме старичка леново. На данной модели ноутбука стоит wi-fi модуль который работает в диапазоне 2,4 ГГц. Я расстроился, но вроде работало нормально. Но последние пару месяцев жена начала жаловаться, что скорость отстой, посмотреть онлайн кино целая беда, да что там, яндекс туго грузится. Замерил я скорость и призадумался:

Очень грустно, должно быть хотя бы 70 mbps для комфортной работы.

Начал я курить вопрос и понял, что не я один озадачился улучшением данного ноутбука, но вот незадача, ушлые ребятки из леново запилили в биос некий white list и позволяют ставить только определённые девайся. Но земля богата умными и, главное, добрыми товарищами, готовыми безвозмездно помочь. В сети наткнулся на пост на форуме, где товарищ рассказывает, как можно самому этот самый биос модифицировать и убрать проверку WL, так же там была ссылка  на иностранный форум, где умельцы бесплатно делали это за тебя. Я пошёл на данный форум, предварительно слив образ биос на файлообменник и попросил у ребят помочь:

в этот же день я уже прошивал модификацию биоса. Прошилось всё без сучка и задоринки и я пошёл выбирать модуль. Он должен был быть 2х диапазонный и с блюпупом. Не буду описывать всю историю переписки с продавцами на Алике, все писали: NOT WORK.

В общем на свой страх и риск решил взять карту с известным чипом Broadcom под слот mini pci-e ну а что могло пойти не так? слот подойдёт, дрова только поставить и заказал я карту и стал ждать. Сегодня она прилетела и, забрав её с почты, я пошёл курочить ноут. Скорость вы уже видели. Снёс я дрова от старой карты. Выключил ноут, откинул батарею, модуль подошёл идеально. Включаю ноут, а драйверов не найдено. Дело то житейское. Ещё пол часа гугления и я нашёл пачку моделей ноутов, где стоял подобный модуль. Имя донора Acer Aspire M3-581TG. Дрова скачивают и ставятся с первого раза. Ребут ноута и....

Каналы на диапазоне 5ГГц свободны. Я снова в глазах жены маг и волшебник, а очередная модификация ноута прошла успешно.

Спасибо за внимание и сорри за много буковок. Захотел поделиться.

Показать полностью 6
4881

В дополнении к посту о компьютерном мастере

Некоторые Пикабушники, увидев пост о резюме сервисного инженера, удивились тому, что этот крендель обещает выбивать средний чек в размере от 10000 до 14000 рублей.

Но как  это ни печально, в этом нет ничего удивительного. И думаю многие из Вас уже слышали о так называемых мастерах компьютерного дела.

Но к сожалению моим соседям-пенсионерам пришлось с этим столкнуться лично, когда купили ноутбук своему внуку на десятилетие.

Сам ноутбук обошелся в 29 тысяч 400 рублей. Но пенсионеры даже не подозревали, что им придется отдать еще - 18 471 р.

В дополнении к посту о компьютерном мастере Мошенничество, Компьютерная помощь, Круто, Мастер, Пенсионеры, Длиннопост, Компьютер, Текст

Купив ноутбук они решили вызвать настройщика, чтобы все настроил и исправил. Внук порывался это сделать сам, но дед с бабкой запретили подходить мальцу к компьютеру, пока не придет мастер и не покажет - что и как делать.

И вот мастер пришел.

Первым его словом было - какая параша. Нет не ноутбук, а предустановленная Windows 8. Система параша, не спорю. И мастер, вместо того, чтобы бесплатно обновиться до 10-ки предложил установить Windows 7.

Старики одобрительно кивнули, наивно полагая, что все работы входят в стоимость вызова - 700 р. А вот в прайс-лист, который он кинул на стол сразу заглянуть не удосужились. А заглянули, когда мастер выставил чек на 18 471 р.

Итак:

Деинсталляция старой системы - 899 р.

Инициализация жесткого диска - 549 р.

Оптимизация БИОС - 1599 р.

Предустановка Windows 7 - 899 р.

Форматирование жесткого диска - 699 р (Это я так понимаю не является предустановкой)

Создание логического раздела - 249 р. (И это тоже)

Установка Windows 7 - 550 р.

Windows 7 - 4990 р.

ГЕОЛОКАЦИОННАЯ КАЛИБРОВКА (млять) - 599 р. (установка времени, даты и страны)

Создание ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ПРОФИЛЯ - 399 шт. (Создал три учетные записи)

Персонализация рабочего стола - 549 р. (Установка желаемой картинки на рабочем столе. Бабушке установил икону, деду - его фотографию с рыбалки, а внуку диснеевских принцесс).

ЗА ЭТО ОНИ БЫЛИ ОСОБО БЛАГОДАРНЫ.

Казалось бы все. Но нет. Ведь компьютеру обязательно нужна защита.

Установка антивируса с гарантией три месяца - 699 р. (Пробная версия)

Настройка антивируса - 1199 р. (О да, это к установки не относится)

И КОНЕЧНО ЖЕ - РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ - 999 Р.

Вдруг внук плохие картинки увидит.

А тут еще выяснилось, что внук в компьютер хочет играть. Тут программы нужны.

Установка Net framework 4.0 - 649 р.

Установка Visual C++ - 599 Р.

Установка DirectX - 299 р.

Установка драйвера видеокарты - 150 р.

Ешё раз напомню сумму ИТОГО - 18 471 рубль.

Мастер видя замешательство пенсионеров В ПОДАРОК настроил им бесплатно интернет.

В общем, я в шоке. Поговорив со мной дед написал заявление в полицию, там дело перенаправили в прокуратуру. Но я не думаю, что это что-то даст. Есть прайс - есть ценник. Договор подписывали.

Показать полностью
74

Друг в беде не бросит

У меня друг в компах разбирается, он мне сам термопасту поменяет ©

Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка
Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка

Куллер закреплен но со смещением. На Амдшных креплениях 3 крюка, закрепили не на центральный а на боковой!

442

IT-шный шшит случается

Есть у меня знакомый, имеющий цех по производству нечто большого и тяжелого. Звонит недавно с просьбой, посмотреть компьютер стоящий в этом цеху. Мол, глючит, работать невозможно! Ну, что-ж, дело знакомое, привозит, смотрим… Одноядерный семтрон 3000+ 512 мегабайт оперативки DDR I сбоящей, винт 160 стучит головками и немногим не кашляет. На материнской плате куча вздувшихся конденсаторов и блок питания на 250 ватт, выдающий в биосе 11,6 вольт. Пациента я приговорил на свалку, каюсь.

Знакомый привозит другой комп. Мол, давно купил в «Сеть техники» домой, да он как то больше стоял чем работал. Запускаю, смотрю. AMD FX 8120, 8 гигабайт оперативки, терабайтный винт, видеокарта 660TI. Неплохая, в целом, машинка была! Скидываю боковую крышку, оценить на предмет загажённости. А там как начали вылазить приколы сборки «Сеть Техники»! Оперативка стоит 1066 частоты (а для амдшных камней частота оперативной памяти важна) производитель неизвестен, чипы без маркировки. Материнка асрок, самая бюджетная. По цепям питания процессора выдает максимум 100 ватт, а этот проц потребляет 125 ватт. Из 8 ядер работают всего 2 на частоте 1,4 гигагерца, вместо базовых 3,1. Блок питания велтон на 350 ватт. Куллер стоит простенький, как раз по максимальному теплораспределению в 125 ватт. Т.Е чуть чуть немного пыли на нем, и он уже не справляется.

Смотрю я на это чудо и думаю – ну, млять, ну как можно то так собирать?! ЛЮДИИ!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ СБОРКИ В ЭЛЬДОРАДАХ И СЕТЬ ТЕХНИКАХ!!! Все равно что прийти в автосалон, а получить за место автомобиля вот такую повозку!

IT-шный шшит случается Сеть техники, Компьютерщики, Компьютер, Компьютерная помощь
3825

Письмо IT-специалисту

"Пожалуйста, посмотрите этот жёсткий диск и дайте мне знать, сможете ли вы передать файлы и\или программы на ноутбук. Если да, то я вышлю вам ноутбук"

Письмо IT-специалисту Компьютерная помощь, Ноутбук, Жесткий Диск, Пользователи, Длиннопост
Письмо IT-специалисту Компьютерная помощь, Ноутбук, Жесткий Диск, Пользователи, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: