Помогите дописать мелодию

Случилась такая неприятность: в жену въехал один нехороший человек и она тоже пнула по инерции машину впереди. Перед и зад разбиты, бочина поцарапана, но Боливар остался на ходу))) После осмотра экспертом страховой, дабы подкрепить боевой дух автоледи, да и (чего таить) от неиссякаемой страсти пошалить, белым маркером нанес 4 звезды "подбитых" авто и нотный стан со скрипичным ключом. От фонаря налепил на него ноты, чтобы было "аля, в бой идут одни старики" (супруга имеет косвенное отношение к этому роду войск)

Помогите дописать мелодию Помощь, Написать мелодию, Композитор, Экспромт, Ноты, Фортепиано

В далеком советском детстве меня отдавали в музыкальную школу по классу фортепьяно, поэтому в памяти имею отголоски познаний в этой области, но, как вы уже наверняка заметили, ооочень мутные!

Все бы хорошо, посмеялись бы и забыли, но вот доча-третьеклассница, большая любительница разнообразных квестов, которые я ей регулярно придумываю, узрела в этом очередное "задание" (музыкальные я ей тоже в цепочку включал... подбирал какую-нибудь мелодию, записывал и указывал, что первая буква фамилии исполнителя - это ключ к следующему и тп). Однажды высадив меня перед синтезатором и проиграв эти ноты, она начала рассуждать, что эта мелодия ей что-то напоминает и требовала подсказок.

Даже своего учителя музыки мучила этим вопросом)))
В общем пришлось сесть и попытаться придумать что-то дальше к этой мелодии, но... при всей моей прочей изобретательности - композитор, признаться, из меня никудышний.

Просьба: допишите к этому какую-нибудь простую мелодию и дайте ноты на нее))) а еще лучше ссыль на проигровку.

Плиииииз)))))))

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

каждую ноту когда набирали надо было еще и выбрать ее длительность  то есть под клавой тыкнуть на одну восьмую  и одну 16  ..

у вас там   те что по две соеденены они  16 (предпоследняя нотка) а те что по отдельности  8  - третья с конца нотка ...

вот  а потом как набираете внизу кнопочка  под всеми другими прям

"search Musipedia "  или соседняя если в их базе не найдете....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, разобрался, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

дааааааа   а я чего его сюда написала то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я не догоняю куда там надо нажать, чтобы...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как сюда ссылки кинуть если поискать результат  -- но если просто ноты там ввести .. там первым выползает полька какая-то ... .. так что возможно ребенок прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это сервис поиска мелодии по нотам?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм  ... а не пробовал искать

http://www.musipedia.org/flash_piano.html

вдруг есть

(если нет флешплера то выбери ввод с клавы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

искать? Ну говорю же... нифига я ни разу не композитор)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет размера у тебя и тактовых черт, расставь как нибудь все это и скажи сколько надо тебе дописать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох, блин, да я не знаю))))))) а длина примерно с половину какой-нибудь детской песенки. Получится как -нибудь?