Помогите добраться до дома...

По пикабу пошла волна постов о попрошайках, которые хотят денег на дорогу до дома...вчера я увидел, как выглядят люди, которым реально нужно добраться до дома...

Ехал вчера вечером домой по объездной дороге, возле "двух столбов" как всегда небольшой затор. Смотрю по другую сторону дороги стоит девушка/женщина с 3-мя детьми и долго ловит машину, за минут 10 остановился только один и то не подобрал. Рискнул, развернулся у ментов перед глазами через 2 сплошные, подъехал. Говорит, что им бы куда-нибудь по ближе к Ильичевску, хоть до круга на "7 километр" ибо денег нет...посадил, запах конечно от них не самый приятный машине...сначала решил пожурить, да как так ты за городом в 7 часов вечера, когда на улице +5 с 3-мя детьми без денег "еблом торгуешь"...и тут мне поведали, что они неделю назад сбежали с Макеевки и попутками добирались до Одессы...мужа её убили, у нее трое детей, девочка 11 лет и 2 пацана 10 и 6 лет...ну мне стало интересно, а куда хоть вы едите...сказала, что к родственникам в Александровку(та, что под Ильичевском), к родственникам...и тут её немного перебил, старший сын: "Мам, а что если их там нет?"...я поддержал малого и задался этим же вопросом...сказала, что номера их нет, года 2 не общались уже и едут на авось ибо больше не куда...естественно я решил их довезти до самой Александровки...по дороге выяснилось, что все деньги ушли на дорогу ибо особо бесплатно никто их везти не хотел и чаще всего приходилось платить, так как предлагали либо расчитаться натурой, либо платить, всех кто делал такие не скромные предложения не смущало, что она с 3-мя детьми...как я посчитал позже за те деньги, что она раздала по дороге до Одессы, она могла спокойно купить билеты на автобус на всю семью...я у нее спросил об этом, говорит хотела съэкономить, что бы на еду что-то осталось...младший малый очень сильно кашлял, что меня немного настораживало и я просил, чем болеет, говорит, что в дороге простудился и она купила ему на последние деньги микстурку и показала из сумки какую-то бутылочку с надписью "бронхо чего-то там"...в общем мы доехали и родственников не оказалось на месте, 20 минут стояли на месте и не знали что делать, но появился дедок, сосед этих родственников, ему все рассказали и он сказал, что заберет их к себе, но говорит, что еды у него никакой нет, что бы их хоть покормить...я поехал в супермаркет, что на въезде в Ильичевск и купил им гречки, спагетти, хлеба, сосиски и сигарет деду...завез им, сказал, что бы показала малого врачу и уехал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
После этого многие наверное скажу, что у них нет проблем. совсем.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вроде как хорошо живем...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там, прямо заебись.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера не смог спороть за раз килограмм мандаринов, сидя на диване в гостиной после работы, наблюдая, как младшая угощает кошку блинами.


А в это время кто-то, овдовев, бежит от войны с 3-мя детьми на руках и совсем без денег.


Охуенно живём, граждане.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И постоянно жалуемся и ноем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку