Помогите, что делать с соседкой?
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.. Живу в жилом, четырёхэтажном доме, имеются: 2 кошки ( гулящие по улице, но возвращающие домой, через подвал и в подъезд, а там и в квартиру) и одна собачка. Так как, кошки бегают по двору, подъезду, соседи в курсе, что они наши. По всему дому, конечно не только у нас животные гуляющие по улице и точно также возвращающиеся домой. Соседка, взявшая себе в голову, что именно наши кошки бродят по подъезду и гадят каждый раз, измазала нам дверь.. этим самым.. А после чего, вообще положила отраву в подъезд, написала об этом на стене, нам подложила записку, что если не прекратится, будет намеренна вызвать санэпидемстанцию. Всё бы ничего, вроде как да, наши кошки сами виноваты.. Но, где доказательства, что это именно наши кошки, впрочем, разговаривала с другой соседкой, та вообще ни разу не замечала, чтобы это делали наши кошки, а эта же соседка, решила, что наши и тем самым страшно выходить погулять с собакой, пройдя от двери квартиры до улицы. Что делать? Какие меры принять ? ( У нас не у одних кошки дома, замечены по подъезду всякие и другие)
Вы сами виноваты. Что за мода отпускать кошек на прогулку в многоквартирных домах? Ладно, они могут там метить и гадить, вам самим не страшно за животных? Зачем заводили, если не переживаете, что их любой му..к может покалечить, или машина инвалидизировать/задавить? Вы их хоть кастрировали/стерилизовали или тут тоже пофигизм? Пусть ваши животные живут дома, и соседка от вас отстанет.
За кошками мы нормально следим, они между прочим, после гуляния, домой приходят и ходят на лоток.. Тем более, по городу они не гуляют, а только во дворе, посмотрев в окно, их можно увидить, но не не только наших, а также и остальных
Это не важно, вы сидите постоянно дома и следите за кошками? Не должны домашние животные быть на улице. Ради их же безопасности и спокойствия соседей. Да ещё и через подвал они шастают. Какая жесть все-таки у вас там. Вы в курсе, что даже привитая кошка может заболеть бешенством? Подхватить в схватке с подвальной крысой, например?
Да похуй им на кошек. Бог дал-Бог взял.
У них непонимание ситуации, почему запрещают Ссать на лестничной клетке? Отцы их ссали, деды ссали, деды дедов тоже ссали... И вдруг нельзя.
многоквартирный дом - не частный. Не всем нравится, что по нему шастают какие-то животные. Некоторые могут и молчать, что им это не нравится, но это их тоже может очень сильно напрягать. Поставьте себя на место этих людей. Дом - для людей, а потому надо считаться с другими.
Допустим, но почему обвиняют именно нас?
Может потому что у вас кошек две, а у остальных по одной?
Почему-то, даже остальные соседи не понимают эту соседку, все в шоке, что она вытворяет такое
А вы пытались у нее спросить? "Почему вы считаете что это мои кошки?" Отрава то она против всех кошек работает. Может и дверь она не только вам мазала, остальные просто не заметили?
Может они самые ебнутые в доме... Вот с них и начали.
Про это, я бы поспорила) Взять в пример эту соседку, которая пытается доказать, что это именно мои животные, на видео бы сняла еще))
Ну не, зря вы стрелки переводите... Если бы.
Уберите кошек и будете графьями в своём посёлке.
Потому что есть еще соседи у которых тоже имеются кошки, не один раз видела, как кошки сидели под дверьми подъезда
Что мы то сделали такого?
См. пост выше. Все же вам правильно сказали.
Слава богу таких нет)
Так вот почему кошки из дома уходят умирать.... 🤣🤣🤣🤣🤣
Животное без хозяина считается бродячим и опасным для окружающих. Обязанность администрации города - уничтожение бродячих животных.
Мои кошки города не видели, постоянно наблюдаю за ними во дворе
Да мы уж поняли, что вы из Попехуевки. Но соседи все равно правы.
Скорее, что вы и относитесь к таким соседям, которые травят невинных кошек
Да. Животные не должны гадить в общественных местах. Вы дома хоть ебите их после обеда, но на общ территории ваши животные-исключительно ваш личный геморрой.
Я бы уж давно одного из ваших котов отравил, без объявления войны.
А вас ещё уговаривают не выпускать их метить подъезд...
Больше и больше не интересует ваше мнение, слишком выебываетесь
Ну мне на вас изначально было похуй)))
Просто хочу понаблюдать, преобладает ли количество разумных людей в этой ветке, или вы найдёте понимание.
Разум, слава богу, побеждает.
Почти у каждого жителя этого подъезда есть кот, кошка, к нам в подъезд через подвал все шастают коты и кошки, а именно наших обвиняют..
Как ТС самим не противно жить в таком гадюшнике. Антисанитария полнейшая. Кошки, которые гуляют черт знает где с другими кошками потом лазают этими лапами по мебели, еще и собака. О_о Там всему дому на глистов надо провериться.
Да вот тут недавно пизданутую бабку в тв показывали с несметным количеством кошек. Ей все норм было. Почему то вспомнилось....
Если за животными смотреть, мыть их, ухаживать, то все нормально будет)
Судя по вашей грамотности, пАродистые, блещИте, тему про глистов в школе вы проходили плохо и уже не помните. Освежите свои познания в этом вопросе. Вы задавались вопросом, какие паразиты существуют, как животное может заразиться, какими последствиями это животному грозит?Вы же вроде как любите своих животных, так почему так беспечны по отношению к их здоровью? Есть паразиты, которых вы не увидите невооруженным взглядом.
А вообще, ваша позиция понятна. Кошки превыше всего, пофиг на соседей. Так чего же вы возмущаетесь, что вам тоже самое сделали на дверь? Ваши чувства с соседями просто взаимны!
Не отпускают только пародистых, а так никаких проблем никогда не было. Тут вдруг, пожалуйста, какой-то кот или кошка пришел, и начал гадить, а обвиняют нас
Ну так и уберите своих. Ведь реально распотрошат их... Или вам похуй? Принцип важнее?
Понимаете, что сколько уже лет кошки мои живут вот так, ни разу ничего такого не было, потому что они гуляют исключительно во дворе
Когда то алкаши бухали во дворе детского сада, а долбоебы курили в лифтах (это такая кабина, которая перемещает людей между этажами).
Надо меняться....
Блещите умом
Пытаюсь уговорить вас перевернуть календарь на актуальную дату.
Когда у людей мозги на место встанут? Кошка и собака - не уличное животное. Сколько уже потрошили, сбивали, погибали в схватке с другими животными - все ни по чем нашим людям. "А чо, всегда так было". Ну продолжайте, потом и дверь в г-не будет, и труп во дворе
Дверь отмыть, на соседку не обращать, по факту отравы сообщить участковому.
В зоомагазинах есть спреи отпугивающие котов. Попробуйте применить в подъезде, где они это делали
Отраву уже положили.. смысла нет
2. Заявление участковому по поводу попытки отравить животных (это я про отраву).
3. Копии заявлений на сайт местной администрации.
Ответить соседке тем же самым, а потом удивленно разводить руками с вапросом "а кто это сделал?"
))) Были мысли, но это глупо конечно.. Тем более отраву она положила, а бедные кошки так и просятся гулять..