Помогите бедному студенту.

Добрый день Пикабушники. Попал в плохую ситуацию, сам родном из Москвы, приехал сдавать в СПб аккредитацию, но мой работодатель, решил оставить мои кровные денежки себе, а меня оставить в северной столице на улице, ну подумал одним сотрудником меньше, гад такой.

До середины июля, мои свистопляски со сдачей, я почему обращаюсь, ищу подработку, что бы заработать на ночлег, еду и транспорт. Деньги клянчить я не буду, мне проще заработать. Попутно конечно посещаю сайты по работе, но видимо плохо смотрю, так как найти ничего не могу.

Если у вас есть знакомые, которым нужен работник, на кратковременной основе то буду рад предложениям. Или вам.

Могу и в пк и худо-бедно по-английски и речь грамотная.

Вк https://vk.com/idbronsoncharlie

Дубликаты не найдены

+1

В пк щас многие могут. А вот с рабочими спецами нонче напряг.

0
Не из спб, помочь не могу. Могу предложить только в доставку в Яндекс или деливери (лучше деливери), попробуйте, как вариант.
а можно поподробнее о ситуации с работой? Официально были устроены?
0
Сайт. Работа - это просто. Забей в поиске.
0
Что ты умеешь друх?
раскрыть ветку 1
0

Работаю администратором в фитнес клубе,ранее работал барменом, официантом. Могу курьером. Вообще медицинское образование, го пока не сдам аккред, даже не сунусь

0

Яндекс еда

0

Я имел ввиду, что административное ПО не испугает)

-1
Похожие посты
348

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» 

Я сталкивался, 20К потерял. Приезжаешь, видишь стоянку от силы машин на 15 с пометкой «продано». Тебе втирают что покупатель прям уже едет и сейчас всё купит, только договор заключи. В договоре написано что тебе машину помоют и если ты откажешься от сделки то будешь должен за мойку (они это называют предпродажной подготовкой) 20К. Как только ты подписал и отдал ключи тебе говорят «приходи завтра, всё оформим». Ты приходишь на следующий день, а тебе говорят: «покупатель отказался, так что жди». Ты начинаешь ждать, но по факту твою машину отгоняют в отстойник вот сюда:

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» Мошенничество, Авто, Москва, Негатив, Ответ на пост

И нифига не продают.

Ты устаёшь ждать и когда решаешь забрать машину, тебе её не отдают, пока ты деньги не заплатишь. Как только заплатил тебя везут в отстойник и отдают машину, если вызываешь полицию вас посылают нафиг, прикрываясь договором. Менты кстати сразу начинают говорить что ты сам мудак и лучше тебе заплатить, пока твою машину на свалку не отволокли.

512

Осторожно, возможно мошенники!

Первые мои посты были холодно встречены публикой, и как-то забросил Пикабу. Но тут со мной случилась весьма интересная история, поэтому я решил не плюсов ради, а информации для.

Итак, поехали. Решил я продать свой автомобиль. Рено Меган, 2006 год, два владельца, не бита/не крашена и все прелести для выставления нормального ценника: чтобы и спрос был, и себя не обидеть.
Спрос действительно был — позвонили, два вопроса задали и пропали… Вроде, отвечаю честно, про ремонтные работы рассказываю, про тех состояние не вру, но ажиотажа на французский автопром пока выявлено не было.
И тут, в один прекрасный день звонок: «Добрый день, мы готовы выкупить Ваш авто за Вашу сумму наличкой сегодня. Приезжайте по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, 15с2» (Москва). Мы работаем как автоподбор, на Ваш автомобиль пришёл запрос, клиент готов его забрать сегодня».
Конечно, я обрадовался. Ну, наконец-то! В автоподбор я уже верю (сам ведь брал Элеонор через подбор от Авто-Прагмат), так что наивно подумал, что в этом случае будет все так же. Единственное, что я не учёл — подборщики с клиентами ездят к продавцу, а не наоборот.
Но решающие слова «Купим сегодня, торга не будет» сделали своё дело, и я, даже не проверив адрес, поехал на Мегане к Выставочной по данному адресу. И только тогда, когда я уже подъехал, меня смутило, что в этом же здании находятся конторы по автокредиту. Ну, за спрос денег не берут — зашёл в соседнюю дверь.

Осторожно, возможно мошенники! Мошенничество, Авто, Москва, Длиннопост, Негатив

Звонил мне Антон, а встретила девушка. На вопрос «А где же сотрудник, с кем я говорил по телефону?» она ответила, что он скоро подойдёт, так как сейчас общается с клиентом на мой автомобиль. Я сразу почувствовал что-то неладное. На мое недоумение девушка пояснила, что они работают вместе с конторой по автокредиту. Мол, человек берет кредит на авто, а они занимаются поиском машины под заданную сумму. Мой автомобиль клиенту понравился, поэтому меня и вызвали на продажу. И попросила подписать меня договор.
Второй тревожный звонок. Какой договор, когда я просто продаю свой автомобиль, а не выставляю его на реализацию? Я могу только подписать договор о купле/продаже, но никак не договор о передаче автомобиля на осмотр в их сервис. Я вспоминаю, как мой специалист по подбору ходил вокруг моего автомобиля в присутствии владельца и задаю решающий вопрос: «А хотя бы увидеть покупателя можно?», на что девушка отрицательно качает головой и заявляет, что с клиентом видеться нельзя, так как я могу сорвать им сделку, ведь они посредники, и продают ему мой автомобиль дороже моей цены — это их доля. А я, якобы, могу с ним как-то договориться и в обход них продать ему машину.
Странно, как я могу договориться с человеком, издалека наблюдая за процессом осмотра моего авто. Важно! Присутствовать на осмотре моего авто я тоже не буду.
По заверению девушки, я просто отдаю им машину на часик, они ее с клиентом осматривают, а потом выкупают, если им все понравится. А если я передумаю продавать авто, то по их договору я должен буду заплатить им 25 тысяч рублей. Здорово? Просто потрясающе!
Поэтому я решил вежливо попрощаться и уехать в закат на своей не проданной ласточке.
Лучше потратить бензин и время, чем лишиться денег и машины.

Итак, вывод. Я ещё не опытный автолюбитель, и много не знаю. Может, компания честная, но мне тот Антон мне так и не перезвонил, а значит, в моей машине они особо и не нуждались. Приехав домой, я нашёл всего один отзыв про эту компанию, и он был такой же, как у меня. Поэтому я решил написать свой опыт, мало ли, кому-то пригодиться.

Компания «Маллер Групп» по адресу: Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 15с2.

ВКонтакте в комментах одни положительные отзывы, но мне кажется, что они фейк. Может, кто-то сталкивался с такими ребятами?

Показать полностью 1
723

Как на самом деле работают мошенники Сбера

Частенько читаю на пикабу, о том что мошенники Сбера, это грустные зэка, которые холодными днями достают из жёп телефоны, и начинают наедать население.

В связи с карантином, в мае, моя работа приказала долго жить (работал в общепите). И вдруг, мне поступает предложение, пойти менеджером по продажам "банковских услуг". Я еще так удивился, работал зачастую по ресторанам, а тут цельный менеджер. Ну кушац хочется, думаю пойду гляну что там, да как.
Так как позвали через знакомого, все прошло без собеседований. Прибыл я на офис, стоят куча столов, куча компов штук от 30ти. Стандартный офис, работает в основе молодняк, всякие плюшки в виде бесплатного кофе/чая, печенек. Мне говорят - "Садись к нашему тим лидеру, и слушай что и как он говорит, типа учись, плюс дали скрипт общения. И понеслась, ребята звонят копируя московский акцент, говорят очень четко, серьезно тяжело не поверить. При мне за один день работы, только одному из 30+ человек, удалось что то украсть. Там есть ребята клоузеры, которые выводят деньги с карт, и переводят в биткоин, все происходит очень быстро.
К чему я это все написал, на зоне нереально все это провернуть, без компов CRM систем, быстрого интернета.
Отвечу сразу, таких офисов только в моем городе больше 100, как я потом узнал, ребят крышуют, платят они дань и их не трогают.

P.S. Не идите на сделку с совестью, работа гниль, пусть и перспектива поднять бабла.
P.P.S. Ушел оттуда, посидев один день. Почему просидел день, было интересно как работают.

217

Пятачок и все все все

Когда я выложила свою компанию Диснея, меня спросили, не думала ли я о советских героях. Сказано - сделано. Только в моем исполнении Винни - пух выглядит как младший брат Пятачка. Ну и не совсем похож конечно на мультяшного, но это первый опыт, первый блин комом и все такое. Я старалась @Rotor81

Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Показать полностью 2
755

"Работодатель" заключение

Заключительный пост. Коротко: кинули на работе на деньги, ссылка на первый пост

Сегодня ночью написал знакомым и родственникам Сергея и Алексея ВК, с некоторыми пообщался, обрисовал ситуацию. Это очень некрасиво с моей стороны, знаю, но я решил идти до конца и наказать их по полной программе.

Совсем недавно позвонил коллега Костя, начал спрашивать "зачем?", "почему ты это сделал?", "разве нельзя было с ними поговорить по-человечески?". Оказалось что ему заплатили 30 тысяч за 4 дня работы за установку 230 противопожарных датчиков и должны приблизительно 200 тысяч за остальные выполненные работы. Я ему сказал, что Алексей отказался мне выплачивать зарплату и до него (до Кости) я не мог дозвониться, из-за чего был вынужден написать в прокуратуру и трудовую инспекцию, Костя же сказал что я его достал и он меня заблокировал (что странно, так как с ним я общался мало и звонил ему только 1 раз за всё время). Далее я спросил "что случилось?", бывший коллега поведал что пришла проверка, а все работали без договора.. Далее я снова выслушивал что "это неправильно", что "так не делается" и начались угрозы уже в мой адрес и желание найти меня. К сожалению я был вынужден сбросить вызов, чтобы не слушать всю эту хрень про "бандитское прошлое" и что-то там про ФСБ, ФСО (пить ему явно надо прекращать). Меня интересовала проверка и подробности, связанные с ней, услышал я мыло, но этого достаточно.

Справедливость восторжествовала. Впредь Андрей и Алексей будут хорошенько думать прежде чем кинуть людей на деньги или обмануть. Осталось только получить свои деньги, больше постов плодить не буду.

58

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия

Это видео просто ознакомление . Видео сомой работы с Церьковь смогу выложить только после монтажа . Времени не хватает на все .

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия  Ручная работа, Работа, Самоделки, Работа мечты, Ювелирные изделия, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сама Церьковь это набор большого количества частей . Как можете видеть купол и его украшения отдельно друг от друга . Все это для того что бы мамина по металу смогли выплавить это на метале

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия  Ручная работа, Работа, Самоделки, Работа мечты, Ювелирные изделия, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все уровни вырезаются отдельно и потом склеиваются - появится .

Все размеры берутся с учетом тельной церкви только в уменьшенном виде .
Чаще всего заказывают макеты либо своих же храмов где и работают попы либо знаменитых на весь мир храмов .

Отдельно режутся мелки детали . Они в дальнейшем служат креплением для стен . В калонгах с внутренней стороны припаивают штыри с резьбой и в стенках делают отверстия . Сложив все стенки колоны вставляют и затягивают всю конструкцию . Все это делают уже на метале .
Работаю на ювелирном воске .
Инструменты самы обычные , буры все из наборов дантистов , много что сделал и под и для себя .
Выпиловка происходит следующим образом ,
Массивы - стенки , закрывая внутренних часть , заливают ювелирной резиной все как обычно . После вынимая воск резину обмазывает каким то средством ( честно не знаю как называется ) после опускают в ванну под напряжение и частицы серебра приклеиваются . Это называется Гальванопластики ( на Русском не знаю как правильно )
Мелкие детали делают как обычные ювелирные украшение .
Толщина стен в метале 0.5-1.2 мм . После идёт покраска золотом по стилю .
Процесс занимают у меня окало 1-2 месяца . При учете что делаю параллельно ещё мелкие заказы . Кольца брошки и так далее .
Есть ещё кубки для вина , перчатки , посохи , короны , кресты и иконы . Все буду выкладывать по возможности . Не ленюсь честно , просто времени в сутках так мало . Не успеваю .
Работаю 8 -13 часов день . Все будет , я рад что это кому-то интересно .

В кресты устанавливают резные из дерева крестики .
Брошь внутри имеет иконы . Заказывают их в России и в Украине .
Это ссылка на магазин в котором уже готовая продукция . Что бы понимали как оно выглядит на метале .
Не рекламы ради . Что бы куча вопросы сразу отпало .
Церьковь
https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-782.html
Кубок

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//a-783.html

Это сам не знаю для чего

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-193.html

Рука

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-194.html

Показать полностью 14
260

Лекарства (Паркинсон)

Привет, Пикабу!
Нам очень нужна помощь в поиске лекарств Мадопар и Тидомет форте. Обзвонили все аптеки (Москва и МО) и пересмотрели все сайты - нигде нет в наличии, хотя они и в списке жизненно необходимых лекарств. Даже если сайт показывает, что они есть, в аптеке всё равно отсутствуют.
Если вдруг у кого-то завалялась пачка или несколько (или если вдруг кто-то знает, откуда можно заказать) - дайте знать, пожалуйста. Готовы выкупить и оплатить расходы на доставку, лишь бы найти.

955

Помогите найти собаку

Москва. Парк Новодевичьи пруды. Час назад у моей мамы с поводка сорвался золотистый ретривер. Девочка Соня. Собака очень пугливая, с поводка сорвалась от громкого шума со стройки. На ней ошейник с именем и номером телефона. Если вы сейчас в этом районе, пожалуйста, посмотрите по сторонам, может быть она забилась под рядом стоящую машину. В парке растерянная стоит моя мама, а я могу помочь только постом на Пикабу, потому что живу в другом городе.

Помогите найти собаку Пропала собака, Помогите найти, Москва, Длиннопост, Золотистый ретривер, Собака, Без рейтинга

UPD: #comment_182003774

У меня отличные новости для всех, кто переживал за Соню и для всех, кто ищет своего питомца. Спустя 36 часов соня нашлась!!

Спасибо огромное за поддержку!

Помогите найти собаку Пропала собака, Помогите найти, Москва, Длиннопост, Золотистый ретривер, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 2
634

"Работодатель" 2

Мой первый пост был о моём трудоустройстве в небольшую контору, обещание хороших условий в данном месте и работы несколько дней без оформления, однако несколько дней растянулись в 2.5 раза и, в результате, в конце последнего дня работы я "не прошёл испытательный  срок" и деньги мне не заплатили, то есть кинули. Знаю, что это была крайне рискованная авантюра, но меня подкупила адекватность Алексея и хорошие условия работы в данной фирме.

Психанул, написал во все инстанции, которые только возможно (разве что только в суд не подал) и.. видимо это дало свои плоды, так как бывшие "работодатели" стали мне мстить: скорее всего Алексей (судя по его аватарке dark net в whatsapp) оплатил sms-бомбер на номер моего мобильного телефона и уже 3 час мне приходят смс-подтверждения на телефон.

Что я планирую? Выяснить адреса офиса и новых объектов этих мразей и выселить их оттуда как в прошлые разы (благо что почти везде имеется форма обратной связи) и позвонить бывшим коллегам на днях. Небольшой поиск по интернету дал следующие данные:

1. (наиболее вероятно) Докучаев имел открытые фирмы в других регионах и данные фирмы были ликвидированы, предположение имеет место быть, так как у всех фирм уставной капитал 10,000 рублей и ФИО совпадают полностью, то есть он кидал людей сначала в одних регионах, потом в других, недавно "переехал" в Москву; 

2. Номера телефонов данных кидал зарегистрированы относительно недавно и, скорее всего, им не принадлежат. Помимо прочего социальные сети не привязаны к данным номерам;

3. Поиск в социальных сетях по имени, фамилии и возрасту не дал желаемых результатов. А жаль - страна должна знать мошенников в лицо.

Я буду продолжать мстить и портить им жизнь, пусть будут знать как обманывать людей.

771

Вернется в двойном размере ...

Едем с коллегой на машине, останавливаемся на светофоре. Мимо машин проходит человек, просящий деньги, при виде которого сразу начинаешь сомневаться в честности просящего. Коллега из наивных:

К- подай мужику

Я- не, это ж мошенник, мафия

К- ну я всегда подаю, если есть 5-7 рублей, мне потом в двойном размере вернется !

Я- ну-ка дай мне две тысячи, тебе потом четыре вернется !

К- не ! это так не работает !!!

395

Продолжение "Работодатель"

Сегодня утром позвонил представитель "ПИК", спросил что было и пообещал "разобраться" (только более официально). Позднее позвонил участковый чтобы встретиться и провести опрос, договорились с ним после обеда.

Встретились, рассказал как всё было. Участковые сказали, что без договора что-либо доказать трудно и дело передадут в отделение, находящееся в районе офиса гавноконторы, все номера телефонов и реквизиты указал, на том и закончили.

Ожидаю звонок/ответ от прокуратуры, трудовой инспекции, МЧС, ОБЭП, МВД и налоговой. Все заявления подавал через госуслуги, посмотрим что будет.

6980

"Работодатель"

Нашёл объявление на авито о работе монтажником слаботочником. Мужик на том конце показался крайне адекватным, обсудили с ним все условия (оформление, переработки, работу в праздничные и выходные дни и прочее), вечером того же дня договорились с ним встретиться в их офисе на следующий день. Единственное - фирма была зарегистрирована в конце марта этого года, первый тревожный звоночек.

Пришёл к офису как договорились, Алексей опаздывал, причём опоздал на 30 минут.  Своё опоздание он мотивировал пробками. "Ладно, бывает. Фиг с ним, главное -  работа" - подумал я.

Встретились, поднялись на 8 этаж в БЦ. В "офисе" (коморка приблизительно 2 на 8 метров) сидел директор фирмы. Человек своеобразный и мне он сразу не понравился. Директор пообещал 60,000 оклада белыми, оплату переработок x1.5-x1.7 к ставку (в зависимости от сложности работ), пообещал оплату в выходные и праздничные, командировочные. А потом они продолжили разговаривать с Алексеем, меня будто не было. Позже Алексей сказал что мне надо поработать "так" (то есть без оформления) несколько дней на одном объекте, посмотреть как я работаю. Несколько дней растянулись до конца недели и Алексей пообещал оформление в понедельник вечером после завершения всех работ на объекте. Время на дорогу уходило по 5 часов в день, то есть уходил из дома в 9 утра, а возвращался - к 21:00. Я что? Я купился как школьница.

Сам объект - работа в подвале, подключение вентиляционных камер, датчиков и приводов. Со мной работали двое коллег, мужики выпивающие. До них - куча народу, которые работали через какого-то ИП, который работал на фирму и который, естественно, кинул всех на деньги, выплатил копейки. На моё: "мужики, вы хоть понимаете, что они кинули вас через этого дурачка ИПшника ?" они ответили: "Андрей нормальный, нам уже выплачивал деньги, не кинут и не говори ерунды" (выплачивал копейки чтобы хоть кто-то завершили работы на объекте).

И вот понедельник. Работы осталось мало, но мужики работали крайне медленно и откровенно тупили - одного из них был день рождения, так что перегаром разило весь день.

Работы закончить не успели, осталось подключить последнюю вент камеру. Мужики пошли сдавать ключи в охранку, а я - переодеваться. По пути звонил Алексею, но Алексей не брал трубку. Когда мужики вернулись Сергей сказал что говорил с Алексеем и он просил передать что "я им не подхожу".

Естественно надо позвонить Алексею. Вышел на улицу, стал звонить ему, однако поначалу он трубку не брал, но потом всё же взял и начал имитировать плохую связь и делать вид что меня не слышит (Оскара надо было дать!). И всё же "услышал", ну я что? Я задал ему 2 простых вопроса: 1. "Как это понимать?" и 2. "Будут ли оплачены мои труды?". На первый вопрос он дал мне ясный (нихрена) ответ что я им "не подхожу", а на второй "мы договаривались что испытательный срок не оплачивается".

Я прибыл в состоянии охреневания. Отошёл только через 30 минут. Где справедливость? Почему я тратил свои силы, время, здоровье и деньги чтобы услышать вот это вот всё?

Вечером того же дня написал заявление в полицию. При возвращении домой написал в прокуратуру, трудовую инспекцию, МВД , налоговую и пожарную. Знаю что достаточно было написать только в трудовую, но я устал от таких пидорасов "работодателей" и хотел только одного - мести.

Все заявления были написаны по существу: например в пожарке указал на отсутствие огнетушителей, проведение опасных работ под напряжением, использование метода "скрутки" (и изолирования её изолентой) для соединения проводов (что запрещено) и использование ТУ кабелей, в МВД указал на отмывание денег на объекте (дурачок Алексей проболтался мне во время работы на той неделе, потому что такое количество датчиков, различных приборов и коммуникаций было слишком подозрительным для 9-этажного здания).

В общем, если будет интересно, то в следующих постах выложу ответы всех этих служб по мере их поступления мне на почту, пусть это будет своеобразный эксперимент. У меня по русскому были 3 и 4, поэтому текст кривой, грубый и со множественными ошибками.

P.S. Алексей изменил контактный номер на авито, однако сами объявления не удалил.

Показать полностью
75

Москва, электричка, рюкзак, документы...

22 сентября в районе 11 часов утра я вышел на станции Химки из электрички 6340 Москва - Крюково (комфорт), а мой рюкзак поехал дальше...Охрана и контролеры его не находили, в депо Крюково и  в камере забытых вещей на Лениградском его тоже не оказалось, новостей из полиции пока нет, как и надежды на видеонаблюдение повсюду...Наверно какой-то добрый человек с активной гражданской позицией его подобрал, чтобы вернуть владельцу :)

Итак, разыскивается черный рюкзак Dell Urban. А что важнее  - его содержимое. Самое главное - документы и различные бумаги на имя Артем Александрович Р. Если вдруг найдется полностью или частями - буду благодарен. Просьба связаться по телефону +79096455369. Плюс в карму и вознаграждение.

440

Лох не мамонт. Москва

Друзья, у меня жёстко подгорает.

Часто читаю здесь полезные статьи про обман и мошейничество, так что вдруг кому пригодится.

Исходные данные:

Я счастлив, скоро жизнь измениться, ипотека одобрена, бабье лето за окном. Хороший день для переезда.

Заказал машину, с друзьями спустили и погрузили вещи. Машина поехала по адресу доставки.

Стоимость машины: 2500. Расплатился, все довольны.

На разгрузку друзья не смогли поехать и я нашел грузчиков на Авито (заранее, только на разгрузку и подъем).

Диспетчер грузчиков уточнил, что необходимо понять, в каком количестве и куда надо,  я все рассказал.  стоимость - 3000.

Все всё уточнили и согласились.

Машина приехала, приехали грузчики.

Я помогаю ребятам (грузчикам) разгрузить, держу двери, сам таскаю вещи.

Затащили за 15 минут. (Вещей капец мало, но стиралку одному не унести, она слишком габаритная)

Грузчики стоят и озвучивают: с вас 14500 российских рублей.

Я подумал, что мне послышалось, но, как оказалось, со слухом все в порядке.

Они открыли прайс и все рассчитали, каждый пук этих ублюдков был учтён в прайсе, а мамонт, который не вымер, стоял рядом и ох***вал.

Я позвонил диспетчеру, они всё сверили и подтвердили "да, 3000 так это только что бы грузчик жопу поднял и приехал к вам, каждый пук ублюдка в дополнение к стоимости"

Я смотрю в глаза этого грузчика и понимаю, что официально он молодец.

Но мое давление дало сбой. Руки, привыкшие каждый рубль зарабатывать пОтом и кровью сжались.  Друзья, я никогда не участвовал в уличных драках, но я очень хотел справедливости.

Спасибо жене, ее появление меня отрезвило.

Если кратко - заплатил в два раза меньше.

Почему заплатил? Спокойствие беременной жены и маленькой дочки для меня гораздо важнее.

Если по ощущениям - как-будто меня изнасиловали.

Если по злопамятству - запомнил этих двух людей на всю жизнь.

К тому же, я всех этих людей ещё встречу. Шарик круглый.

Просто я думаю, что это только за разгрузку они могли так насчитать, бедные люди, которые заказали у них полный переезд. (Спуск+загрузка+перевоз+разгрузка+перевоз), там вообще космический ценник был бы.

Если дочитали пост - спрашивайте о стоимости работ в любое время (особенно тщательно, если эту стоимость умалчивают, именно "конечную стоимость" перед оказанием ЛЮБЫХ услуг).Особенно в Москве.

В небольших городах, откуда я родом, такое бы не прокатило (спасибо сарафанное радио) и многие люди думают, что в Москве можно раствориться. Посмотрим. Надеюсь, что я сделаю пост - опровержение, 21 век как никак.

+ заказывайте переезд у больших компаний, которые с сайтом и именем на слуху.

Всем спасибо. Будьте внимательны.

Показать полностью
123

Мошенники в грузоперевозках. Не попадитесь!

Осень 2018 года. Разместил объявление на АТИ (профильный сайт для поиска машин и грузов для грузоперевозок) о грузе из Питера. Буквально через пару часов – звонок от водителя, который, по его словам, ехал из СПБ в Астрахань за грузом овощей. Договорились с ним о перевозке, он прислал мне сканы документов, заключили договор, в общем, все по всем правилам. Скинул поставщику на него скан доверенности, и, собственно, произошла отгрузка. И водитель пропал. Телефон отключен, в Астрахань не приехал.

Погуглил немного и нашел по данным паспорта контакты водителя, которые почему то не совпадали с теми, которые были изначально. Связался по новому телефону с водителем, тот подтвердил, что на самом деле загрузился моим грузом, но еще вчера выгрузил его в Москве на МКАДе за гипером HOFF… Я в недоумении (мягко сказано), и задаю вопрос, что то типа «с хера ли?», на что водитель отвечает, что он загружался по нашим накладным, нашей доверенности и «наш человек» с ним уже рассчитался при выгрузке в полном объеме…

А вышло вот что: мошенник мониторит размещенные грузы, звонит по указанным номерам, сам тут же на сайте ищет водителей (от имени заказчика), запрашивает у заказчика и у водителя документы, передает их (доки заказчика водителю и наоборот), только адрес выгрузки называет тот, который ему нужен…Всё.

Дальше – дело техники: встретить груз, перегрузить его в несколько Газелей, рассчитаться с водителем и растаять в тумане… Простая и «гениальная» схема.

Заява в ментовку разумеется ничего не дала: да, на записи камер наблюдения HOFF`а видно, что из фуры груз перегружается в Газели, и все разъезжаются. Номера машин и лица людей практически не различимы.

Так я к чему: не попадитесь на ту же удочку. Очень неприятно потерять груз на такую сумму (озвучивать не буду).

С тех пор работаю только с теми водителями фур, с которыми общаемся и заключаем договор в нашем офисе и исключительно по рекомендации…

396

Пропал котейка

Есть ли пикабушники в Москве, ул. 3-й Сетуньский дом 3, 10 подъезд?
Понимаю, что пальцем в небо, что вряд ли.. но хочется верить в чудо..

Пропал котейка Без рейтинга, Потерялся кот, Москва, Сетунь, Раменки, Кот, Помогите найти, Длиннопост, Поиск животных
Пропал котейка Без рейтинга, Потерялся кот, Москва, Сетунь, Раменки, Кот, Помогите найти, Длиннопост, Поиск животных
Показать полностью 1
72

Москва! Срочно! Котята ищут дом

Дорогие пикабутяне! Сильно нуждаюсь в вашей помощи.
Дело в том, что одного пенсионера госпитализируют в военный госпиталь надолго, а у него 4 маленьких котёнка. 2 сиама и 2 чёрных британца (как я поняла из разговора), у него ниго нет, кому бы он мог отдать котят. И попросил меня помочь пристроить котят, тк они ему очень дороги и боится, что его детки останутся на улице.
Если кому то нужны, или знают тех, кто может взять на передержку котят, то прошу связаться со мной, я дам его контакты и адрес
Телеграм: ewy_ivy
Почта: kanukova069@gmail.com

145

Случай на работе МЧС (история №32 - девочка закрыла всех)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Вызов в центр Москвы – жилой дом на Тверской. Муж с женой не могут попасть в квартиру, потому что дверь закрыта на щеколду. А в квартире должны быть бабушка с внучкой Сашей. Но помочь пенсионерка не может, - полуторагодовалая малышка закрыла бабушку на балконе. Спасатели пробуют добраться до щеколды.

- Вот она, вот она – надо что-нибудь остренькое...

На работу живо реагируют соседи, но их успокаивают, – это не взлом, а даже наоборот, - спасательная операция.

- Дочка бабушку закрыла на балконе!

- Санечка-то?

- Да!

Наконец дверь открыта. С девочкой все в порядке. С бабушкой тоже.

- Здравствуйте, замерзли?

- Да я больше за нее перепсиховала. Иди сюда штаны будем менять!

Счастливые родители решают, что пользоваться дверной щеколдой они больше не будут и уберут – себе дороже. Вот и вся мораль.

809

Иркутск беспощаден

Случайность или сговор?

Пишу от имени своего отца.

Я работаю вахтой в ПАО "Высочайший" Иркутской области, из-за пандемии у нас установлены правила, перед тем как выйти на работу, нам нужно изолироваться в одной из гостиниц Иркутска, как минимум на неделю, и после того как мы пролежим, мы летим на участок Бодайбинского р-на.

15 сентября 2020 я заселился в гостиницу Мариот города Иркутска, так как ПАО "Высочайший" по всей видимости, подписали договор именно с ними. Мне дали номер на двоих с незнакомым мне мужчиной, мы сдали анализы на Covid19. Спустя несколько дней нам пришли результаты, я был совершенно здоров, а вот мой сосед оказался с положительным результатом Covid.

Еще полтора дня мы находились в одном номере. По невнимательности персонала, отправили на скорой не моего соседа, а другого мужчину, тоже совершенно здорового.

После того как приехала скорая за ним, меня перевели в другой номер, для одного. На утро я проснулся с температурой, сдал анализ, я болен. Приехала скорая и меня увезли в городскую больницу Иркутска.

Ужас!

По мимо того, что матрацы, в разводах, причем как будто с гаража принесли, так еще и нет стаканов для воды, и самой кипячёной воды! Стакан для воды, мне сделали из бутылки, а воду налили из под крана. Мне находиться тут не менее двух недель. Я извиняюсь, как можно лечиться в таких условиях, как можно допускать антисанитарию? Как можно отнестись к людям на столько халатно?

Ребята поднимите вверх, если не сложно

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: