Помоги себе сам

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

Жил у нас в деревне местный великовозрастный дурачок. Жил он со старой матерью. Она понимала, что осталось ей жить мало и решила отправить своего сына в псих. больницу, чтобы хоть кто-то за ним присматривал. Но врачи отказались забирать его, т. к. не несёт угрозы обществу или что-то в этом роде. Упрашивала их старуха, да всё бесполезно.

Однажды дурачок нашёл жезл регулировщика или что-то очень похожее. Где-то добыл синий пиджак, обвязал поясом. Издалека был очень похож на сотрудника правоохранительных органов. В этом виде он вышел на дорогу и начал останавливать все машины, а потом начинал водителям рассказывать про зелёных человечков. Нормальные водители,  рассмотрев получше "офицера", сразу уезжали. А ещё были спешащие, они не рассматривали его, а не глядя давали ему деньги и уезжали.

Где-то через месяц за дурачком приехали настоящие сотрудники правоохранительных органов. А от них он уехал в псих. больницу на постоянку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот всегда таких вот жалко. Пока родители есть, ещё ладно, хоть присмотрят. А вот родители помрут и всё. Никому они не нужны.
раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, знаю случай когда такой же дурачок Вася жил с матерью в трешке, на Бауманской. Как ее не стало, так к дурачку стали ходить "друзья" цыганской наружности. Спустя год где-то, в квартире живут совершенно другие люди. Ни про какого Васю ничего не знаем. Нет его и не было.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к такому дворовые алкаши ходили. Результат тот же.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для этого и существуют пренатальные скрининги.
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Психзаболевания скрининг не покажет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё может и вполне нормальный чувак дурачком стать если в драке крепко по репе получит. Про один такой случай зн точно по крайней мере.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А скрининг не гарантия. Просто ребенок может родиться раньше времени (или просто акушер попался криворукий даже при нормальном сроке), в следствии кровоизлияние в мозг, а далее если не повезло и задело критично участки мозга - диагнозы как в лотерее: ДЦП, болезнь Дауна и куча других возможных отклонений.

раскрыть ветку (2)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даун это не болезнь, а генетическое отклонение в хромосомном ряду.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тут лишнее вписал, согласен. Но если вернуться к корню: букет возможных отклонений в результате кровоизлияния или кислородного голодания весьма богат и ветвист, скрининг не панацея.

19
Автор поста оценил этот комментарий
И аборты.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

аборты корабля

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
абордаж ребенка
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча рублей!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

....и бутылка смеси!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

15 подгузников на кровать младенцА!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Йохохо и вкусносися!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде дороже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Присыпку мне в бухту!!!

Поднять подгуза!

Тугосерь тебя побери!

Сухопутные дети!

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только шизофрению, которая начнётся, допустим, после 30, на них не видно (
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаю одного такого, рядом живет. Он безобиден, но если его мать умрет, кому то нужно быдет за ним приглядывать. Но вот некому. БЮрат у него алкаш, а по родне не знаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, и я про это. Нескольких в районе знаю. Печально всё это.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку