4558

Помоги себе сам

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

Жил у нас в деревне местный великовозрастный дурачок. Жил он со старой матерью. Она понимала, что осталось ей жить мало и решила отправить своего сына в псих. больницу, чтобы хоть кто-то за ним присматривал. Но врачи отказались забирать его, т. к. не несёт угрозы обществу или что-то в этом роде. Упрашивала их старуха, да всё бесполезно.

Однажды дурачок нашёл жезл регулировщика или что-то очень похожее. Где-то добыл синий пиджак, обвязал поясом. Издалека был очень похож на сотрудника правоохранительных органов. В этом виде он вышел на дорогу и начал останавливать все машины, а потом начинал водителям рассказывать про зелёных человечков. Нормальные водители,  рассмотрев получше "офицера", сразу уезжали. А ещё были спешащие, они не рассматривали его, а не глядя давали ему деньги и уезжали.

Где-то через месяц за дурачком приехали настоящие сотрудники правоохранительных органов. А от них он уехал в псих. больницу на постоянку.

Дубликаты не найдены

+150

Это хороший выход из ситуации.

А то мог бы устроить такую "угрозу обществу" в реале, и пока санитаров бы прислали, деревня могла обезлюдеть.

раскрыть ветку 1
+88
Иллюстрация к комментарию
+550

Сначала говорят про свободную конкуренцию, а потом так нагла производят рейдерский захват точки...

раскрыть ветку 51
+187
С церквями таже херня
раскрыть ветку 48
+157

Ага, Гундяев на свободе под охраной ФСО, а Бог Кузя в камере под присмотром ФСИН.

раскрыть ветку 9
+70

А я живу не в РФ, и могу быть экстремистом, ля-ля-ля, ля-ля-ля.

Вот смотрите.

Призываю всех сжигать церкви и убивать священников!!!

раскрыть ветку 36
+6

Молодой человек вы ходите по охуенно тонкому льду

+3
Государство не любит конкурентов
+3
Хватит кошмарить бизнес!
+82

Может его в высший командный состав взяли.

раскрыть ветку 5
+37
Ну да, их же всегда так набирают.
раскрыть ветку 2
+18
Это их способ размножения
раскрыть ветку 1
+6
Да он у нас в области замкомроты работает, говорят перспективный парень.
0

Хороший способ получить малокоррумпированного полицейского начальника.

+176

Едем по дачному поселку, на дороге стоит чувак и машет нам рукой с хворостиной (возле дороги пасется корова). "Лейтенант Пастухов, предъявите ваши сигареты". Я сполз под руль, сигарет дал.

раскрыть ветку 7
+125

Ну этот явно не псих, а чувак с огромным чувством юмора. Мог бы Петросяну шутки писать.

раскрыть ветку 6
+16
Не верю, товарищ, сперва вы предъявите свои сигаретки
раскрыть ветку 5
+89
А мне вот всегда таких вот жалко. Пока родители есть, ещё ладно, хоть присмотрят. А вот родители помрут и всё. Никому они не нужны.
раскрыть ветку 26
+35
Ну да, знаю случай когда такой же дурачок Вася жил с матерью в трешке, на Бауманской. Как ее не стало, так к дурачку стали ходить "друзья" цыганской наружности. Спустя год где-то, в квартире живут совершенно другие люди. Ни про какого Васю ничего не знаем. Нет его и не было.
раскрыть ветку 1
+8

У нас к такому дворовые алкаши ходили. Результат тот же.

+49
Вот для этого и существуют пренатальные скрининги.
раскрыть ветку 18
+58

Психзаболевания скрининг не покажет

раскрыть ветку 1
+15

А скрининг не гарантия. Просто ребенок может родиться раньше времени (или просто акушер попался криворукий даже при нормальном сроке), в следствии кровоизлияние в мозг, а далее если не повезло и задело критично участки мозга - диагнозы как в лотерее: ДЦП, болезнь Дауна и куча других возможных отклонений.

раскрыть ветку 2
+11
И аборты.
раскрыть ветку 11
0
Ага, только шизофрению, которая начнётся, допустим, после 30, на них не видно (
+1

знаю одного такого, рядом живет. Он безобиден, но если его мать умрет, кому то нужно быдет за ним приглядывать. Но вот некому. БЮрат у него алкаш, а по родне не знаю...

раскрыть ветку 1
0
Ну вот, и я про это. Нескольких в районе знаю. Печально всё это.
-6

Жалко ему блять! Да он же тут самый счастливый! И как выяснилось еще и способный! Вам не понятен его мир и ценности? Это не повод для жалости!

раскрыть ветку 2
0
Я не именно одного определённого человека имел ввиду. Хотя у меня был один такой знакомый.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+38
Ааа. У нас такой же случай был. В пригороде на трассе стоял мужичек. Форма гайца старенькая, и и палку какую то он себе разукрасил. Лыба до ушей всегда. Местные все его давно знали. Проезжали бибикая. Мелочи бывало насыпали. А вот транзитные останавливались как вкопаные. Кричали иногда. Даже сами гаишники его не трогали и сигналили проезжая. Лет пять его уже нету. Помер наверное.
раскрыть ветку 15
+66

На повышение ушёл

раскрыть ветку 4
+7

Сразу вспомнил:  "Мне кап три дали... Наверное попали куда-то..."

раскрыть ветку 3
+1

В министерство забрали менеджером .

+1
Кировская область?
раскрыть ветку 3
0
Нет. Ставропольский край. Трасса Ростов-Баку. 495(кажется) километр от Ростова. пос. Канглы. Именно там на чайной он всегда стоял. Может проезжал кто?
раскрыть ветку 2
0
У нас вот тоже есть один тип, локальная алматинская достопримечательность. Лет уж 10, точно не скажу, стоит у перекрестка абая-ленина, да палочкой помахивает, типа регулирует. Без формы правда, но колоритный.
раскрыть ветку 2
0

мы его на Абая-Правды видели. Причем то регулирует, то на остановке к водителям автобусов с деловым видом подходит. Но наших-то водителей ничем не испугать...... А может у него уже и подразделение появилось.........

0

А вот некоторых таких даже по телеку показывают и в Думу избирают. Доктор Зю например всё коммунизм достроить пытается...

0

У нас в Карачаево-Черкессии на трассе около п. Важный стоит такой дурачок. Причем стоит уже не один год. Говорят еще с начала нулевых. Он был как талисман для местный гайцов, многие подкидывали мелочь "на удачу". Сейчас одет в что-то отдаленно похожее на форму с разукрашенной палочкой, но иногда бывает достаёт какие-то реальные вещи из экипировки, видимо, пока кто-то из полицейских не отнимет. Все местные давно его знают и не обращают внимания, а заезжих и туристов частенько удаётся тормозить. В психушку почему-то до сих пор не попал

раскрыть ветку 1
0
)))
+95

Вспомнил про видео с этим "майором" :)

раскрыть ветку 12
+40

Помоги вспомнить другим

раскрыть ветку 9
+29

https://www.youtube.com/watch?v=nBD271BB9_E

раскрыть ветку 2
+36

давай вспоминай, у тебя получится! ну, ну! еще чуть-чуть, вспоминай вспоминай))

раскрыть ветку 5
+15

а, это который "пицоооот", "не, пицот тебе до хуя.."

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+29
Тот момент, когда даже великовозрастный псих придумал как рубить бабло, а ты сидишь без денег:)
+48
У нас в городе Оренбурге тоже был такой, гаи ему даже форму выдали старую и свисток, все водители автобусов его знали, кто мелочи подкидывал кто просто болтал, а потом не стало его, его убил какой то мудила, за то, что он улыбался. вот так и погибают светлые воспоминания из детства
вот отзыв от местных жителей на эту новость
раскрыть ветку 6
+18

блин какой же мразью надо быть,чтобы с человеком так поступить....за улыбку...

+4

Только остыл от поста, где  16-ти летний мудоёб убил инвалида и тут опять.  Причём он тоже был добрым человеком. Полыхать моему пердаку вечным пламенем..

+1
Тварь. Мне кажется, что аутисты единственные счастливые люди на нашей планете. Имел счастье знакомства с таким. Да, большой ребенок, да выглядит "ненормальным" на общем фоне но... Мне казалось, что он как раз нормальный, а мы дефективные. Радость от солнышка, от дождика, искренняя улыбка, желание творить добро и полное непонимание зла. Может мы что то потеряли в этом мире, а они нет?
раскрыть ветку 2
+2

Ты бы хотел поменяться с ним местами? Даже если точно известно что он счастлив субьективно? Нет? Тогда не потеряли, хватит ванильную чушь из инета повторять. Счастье по незнанию или скорее неосознанию - не то счастье которое ты имеешь в виду)

раскрыть ветку 1
0

Нашли и осудили убийцу, дали 8 лет.

+34
раскрыть ветку 3
+1
-4

Тут скорей создай себе проблему сам

раскрыть ветку 1
+12

тут - создай себя сразу с проблемой

+15

Потому что никто не смеет так шутить с доблестными гаишниками.

+12

И кто после этого дурачок?

раскрыть ветку 1
0

Кто-то сообразительный!

+12

Ну хоть деньжат на первое время поднакопил

раскрыть ветку 2
+15

Теперь на том месте уже штатный сотрудник рассказывает о пришельцах

раскрыть ветку 1
+1
+5

Блин, я ожидал концовку, что приехал сотрудник правопорядка и предложил ему работу в органах

+8

Я не очень поняла оконцовку. Написано в таком стиле, что:

1. Полиция отправила паренька в лечебницу, поняв, что человек совсем невменяем;

2. В отделении полиции несчастного так отмудохали, что у него окончательно уехал чердак и для психбольницы он стал пригоден.

раскрыть ветку 3
+4

да 1й вариант. Правда на лечение по суду отправляют

0
Разумеется, 2!
раскрыть ветку 1
0

Ну, не то чтобы это прям разумеется, но не исключается конечно

+2
Хех, смех смехом, но у нас в городке такой же дурачок был. Городок маленький, все его знали. Был безобидным. И тоже переоделся в форму гайца, взял жезл и вышел на фед.трассу, что была возле городка. История умалчивает, где он это все взял. Но хоть был он и дурачок, но под гайца косил умело, в роль аж вошёл. И денег с водителей насобирал прям нормально))). Люлей конечно потом от местных гайцев получил). Форму и жезл отобрали!)
раскрыть ветку 1
+1

Конкуренты оказались сильнее )

+2
Лет 15-18 назад слышал подобную историю. Там тоже дурачок раздобыл где-то милицейский китель, нацепил на него все значки, что нашёл и пошёл машины останавливать. Самое смешное то, что среди значков на кителе красовался значок "Мать-героиня"
раскрыть ветку 2
0

это ты сейчас рассказал про казачий патруль

0
Может ты с Балаково?)
+1
+1
Так все сотрудники выглядят
+1
Дуфи.
+1
Точно в психбольницу уехал. Может в ведомственный санаторий при МВД
+1
И бабки срубил и сел,куда нужно!
+1

По блату устроили парня...как своего

+1
Фильм был похожий. Петя по дороге в царствие небесное.
+1
Думаю мамка ему на советовала, подговорила
+1

а если бы мать его не оставила, а сразу отдала, как только узнала о болезни, то и своя бы жизнь по-другому сложилась и  за дурачком было бы кому приглядеть

раскрыть ветку 3
0

Только вот нигде не указано, что он таким родился. Та же шизофрения может и после 30 лет проявиться, а еще дурачками иногда становятся после серьезной ЧМТ, после драки, например, или после аварии.

-1

Мне, например, сложно представить, что в нашей семье кто - нибудь кого - нибудь оставил бы.... Мне жаль вас за такие мысли.

раскрыть ветку 1
+1

может, потому что, у вас все нормальные?)

0
Не наш ли? Был у нас такой в форме махал палкой и убегал на трассе Киров-Пермь в селе Луза вроде
0

У нас был тоже такой, по имени Гриша. Его все знали в округе, хоть мы и не в деревне живем. Я еще в старших классах школы училась. Так он нас на воображаемом автомобиле до магазина подвозил. Выглядело забавно:

- Привет девчонки, вам куда?

- Нам до магазина.

- Пять рублей, и довезу.

- Ну поехали!

Он открывал воображаемую дверь авто и мы, типа, садились. Потом он издавая характерный звук (дрынь-дрынь-брууу) "заводил" мотор и бежал к магазину, а мы за ним бежали следом. Возле магазина он "парковался", мы отдавали ему пять рублей (честно заработанные!). Нам девчонкам, смешно, а он - на полном серьезе "садился и уезжал таксовать дальше".

Никому ничего плохого он не делал. Но, как то, он появился сильно избитым. У нас, кто его знал, сердце разрывалось. После этого он еще долго ходил грустным и ни кого не "подвозил". Не понимаю, как рука поднялась на такого человека, он совсем безобидный. Потом, его мама продала квартиру и переехала в другой район. Не знаю, что с ним сейчас.

0

только что прочитал краткое содержание истории Российской Федерации, начиная с 1991 г.

Интересует окончание ...

0
Автор Ты не из Красной Горы?
0
из новостей моего города, тоже типа того дурачка, но не дурачок

Водители давали взятки ненастоящему полицейскому, который патрулировал на «евробляхе»

цитата:
"«Ланос» вообще имеет польскую регистрацию, синие номера «лейтенант» просто приклеил сверху. А жетон, жилет и маячки купил в интернете. Служебное удостоверение скачал в интернете и распечатал на принтере. А его пистолет оказался стартовым."
0
Раз иду по переулку))
0

Знаю один случай. Ещё в перестроечное время произошел. Жил в деревне подобный дурачек. Кто-то ему форму дембельскую подарил, другой автомат выстрогал из полена. И повадился этот дурачек время от времени ошиваться около дороги. Любил выскакивать из кустов. Так в итоге пристрелил его кто-то.

0

А я думал правоохранительные органы приехали предложить должность зав. райотдела с полным соцпакетом))

0
В городе Артёмовске Донецкой обл. была похожая ситуация, звали психбольного Саша-регулировщик, частенько дежурил на трассе. Однажды "тормознул" машину проверить документы, водитель попался не местный подумал, что настоящий гаишник, дал ему права. Саша посмотрел на права сказал, что они фальшивые и порвал их ( советского образца, книжка) Водила был в ахуе, поехал в гаи и рассказал историю, гайцы посмеялись, наверно, помогли восстановить права. Саша-регулировщик частенько стоял на трассе и "регулировал" движение )))
раскрыть ветку 2
0

Дай угадаю, ты не в Артемовске живёшь?

раскрыть ветку 1
0
Уже нет
0

Надо же!Только масть поперла и на тебе,архангелы!

0

У нас тоже есть такая достопримечательность. Знаю, что больной человек, но почему-то сильно бесит, когда на перекрестках или на пешеходном переходе руками размахивает.

Что их так "регулировать" тянет?

раскрыть ветку 1
0
Дяденька стоит в ярком пиджачке, с палочкой, руками машет, его все слушаются - прикольно. Они же как дети поверхностно смотрят.
0
Недалеко от Черкесска, в одном из местных аулов живую 3 таких брата-дурочка, они часто в форме и с жезлами пытаются тормознуть машины. Местные знают их, смеются и проезжают дальше, а вот не местные часто ловятся)
как-то ребят из Москвы "тормознул" один из братьев, попросил документы и с ними убежал в подсолнуховое поле.
0
Аналогичная история была в моем городе. Дурачка этого звали Саша, в простонародье Санчо-Панчо.
У нас не деревня, а город в волгоградской области. Хотя, смотря с чем сравнивать)
0

Ключевое  "Жил у нас в деревне". И деревня та в "непродаваемом" регионе. Поэтому и не интересен такой пациент. Если  домик/квартирка у опекуна нормальные (продаваемые) , то оформят клиента (и переоформят недвижимость) быстро.

0
Хакасия, село Бея. Тоже такой был. Тормозил машины, просил побибикать и все такое.
раскрыть ветку 1
0
0

Я однажды решил подарить другу жезл регулировщика

Иду вдоль дороги, помахиваю

Останавливается водитель, смотрит ошалевшими глазами

В общем, не придумал ничего лучше, чем спросить, где метро

Оно было в 15 метрах

Ситуация стала ещё более идиотской

0
Это не в Кировской области было случайно?
0
https://youtu.be/09U-vP119TY
вот он, это дурачок
0
Конкурэнция)))
0
Потому что забирал хлеб у гаишников
0
Володька Бодров что-ли? Какой город? У него были медали и собаки?)
0

— Мы журналисты, нарушителей много?
https://youtu.be/ZSq2hWfM0lY

0

это был план

0
профит...
-1

А теперь если баян из интернета начать со слов "рассказал знакомый", то нужно обязательно тэг "моё" ставить?

-1

мне один знакомый рассказывал, что у него дома есть машина времени, элексир молодости и прямая линия с президентом.  Бля, чего я его историю тут не выложил.

раскрыть ветку 1
0

Все в твоих руках.

-4

Почему одним можно, а другого в дурку? Наверх не заносил?

-4

Таки крассафчик. Обеспечен пожизненно, хатой и пенсионом.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: