-14

Помоги пикабу !

Всем привет, пишу из Казани!
Понимаю, что в наше время и в нашей стране "стартап" звучит очень забавно и не только, но к вам обращаюсь за советом. В голове очень давно сидит идея it-проекта социального направления, но реализовать его своими силами не могу, так как нет знаний ( я далёк от it сферы ) ну и финансов ... подскажите как собрать команду которая поможет в этом деле? Если вы готовы помочь в этом , буду очень рад)

Дубликаты не найдены

+7

Денег нет, знаний нет, единомышленников нет, но виноваты "наше время" и "наша страна".

+4

готовишь презентацию и питч, идешь к потенциальным инвесторам и на всякие тематические мероприятия. Там находишь либо бабло на реализацию, либо волонтеров, которые будут участвовать в реализации бесплатно. Если ты сейчас начнешь спрашивать, как это сделать и куда именно идти - то можешь сразу похоронить идею, потому что ты слишком глуп и безынициативен, чтобы ее реализовать.

+3
Каташа! Я кому сказала, время ночь!!! Спать иди!!! Завтра в школу.
+1

Никак. Если ты не разбираешься в деле, которое хочешь начать - не начинай его. Деньги делать можно в любой области. Пойми, что ты умеешь и подумай, как этим заработать. Иначе тебя просто разведут на бабло, спиздят идею, откроют свой такой же стартап, а тебя, уже без денег, просто пошлют на хуй, потому что ты не ценный специалист и денег у тебя уже нет.

+1

У многих людей есть куча прикольных/крутых идей, но, увы, никто на шару работать не будет и без работающего начального продукта - не профинансирует.

===

Про финансы вам уже написали.

Но есть ещё один жизненный момент: есть истории, кода одна компания создала крутой продукт, но он не выстрелил. Через время, появляется другая компания, создаёт аналогичный проект и он выстреливает в многомиллиардную компанию)

===

Не совсем в тему, маленькая история из жизни: Увлекаюсь программированием с 7 лет, в лицеи (точно класс не помню), появилась идея - а чём бы не создать закрытый форум для общения учеников, я развил эту идеи до создания ресурса, то что сейчас классически называют "социальная сеть"... Как же у меня полыхало через месяц, когда пошла реклама нового ресурса и все узнали про недавно запущенный Вконтакте, ибо он был почти точной копией того, что я вырисовывал в течении последней недели...

Да да да, FaceBook появился намного раньше, но им никто не пользовался и не знал, видимо, из-за отсутствия русского и сложности в пользовании... все сидели на форумах.

0

Подробностей надо. fenixrts @ яндыскру

0
А что у ТС есть ? Вроде бы "идея" ? На самом деле лишь при готовности думать , действовать , рисковать - это становится идеей из которой надобно выработать план. До того - просто "мыслЯ" которую даже не запатентуешь.

Если ТС готов - пусть напряжёт извилины , вспомнит что у него ещё есть из стартового капитала - например друзья , ручки/ножки чтобы освоить программирование и/или хотя бы заработать ...

Под мысль , даже пусть и гениальную - ссуду не дадут. При любой "идее" надо всегда задаваться основными вопросами : 1) нафига мне это ?  2) что потребуется для реализации ? 3) на что Я готов ради реализации . На этапе сравнения пунктов 2 и 3 - дохнет 99,99999% "идей"

0

Так а сам то что умеешь, кроме того, что ты придумал идею?  Нет знаний, нет финансов..А что есть то?

раскрыть ветку 3
0
Он денег хочет)
раскрыть ветку 2
0

Ну денег все хотят, а что он сам то умеет? Или он хочет, что бы ему тупо дали денег и команду, которая его хотелки воплотит? На хуй, в гараж, как Джобс с Возняком

раскрыть ветку 1
0

Учитесь программировать, не боги горшки обжигают. На прототип найти инвестора и единомышленников гораздо проще, нежели на идею.

0

А что за стартап то? Напиши на c01@bk.ru

0
Нужно взять кредит, нанять команду, реализовать проект и заработать на этом =))
-1

Без финансов вряд ли что-то выйдет. Брать кредит или искать спонсоров, если идея действительно стоит того.

раскрыть ветку 3
0

Никогда. Никогда не бери деньги на стартапы, тем более когда нет опыта)

Можете не благодарить жа совет, он стоит сумму взятого кредита, минимум.

раскрыть ветку 2
0

Я и не планирую, спасибо.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: