Помоги, милок

Сегодня был выходной. Решил убраться у дома. Вынести мусор, убрать сорняки возле клумб.
Привести двор в порядок, в общем.
Всё почистил, отсортировал, начал выносить.
На ходке третьей вижу, что на лавочке сидит бабулька, лет 60, примерно, и наблюдает за мной. Ну думаю, ладно. )
Иду следующий раз, подходит ко мне, говорит: "милок, не поможешь старушке перенести шкаф в другую комнату, помочь некому, а сама уже не в силах".
Думаю, вроде не устал, а чё не помочь-то. К тому же одинокой бабушке. )
Говорю, что да, без проблем, сейчас у себя закончу и помогу. Она ответила спасибо и отошла в начальную позицию, наблюдая за мной. Я закончил за минут 15. Иду к ней, она как раз живет в соседнем доме. Захожу в дом, она проводит в комнату, показывает "шкаф", а там целая советская стенка. Сказать, что я приахуел, ничего не сказать. Это не то, что я представлял, когда она говорила "сама УЖЕ не в силах". )
Говорю бабульке, что я один не смогу всё перенести, разве что буду сунуть по полу, поцарапаю его. Говорит, что ничего страшного, всё равно пол будем красить.
Сначала снял, что мог, начал совать в соседнюю комнату, пол скрипит, все дела. Совал так примерно минут 50, остался один отсек небольшой. Устал. Присел, думаю отдохну немного. )
В это время к бабульке кто-то пришел. Слышу:"мааам, я пришел, чё кушать есть?"
Бабулька:"да, Лёшка, садись, вот борщик сварила, как ты любишь. Не устал на работе?"

Леша ответил, что нет и ушел, как я понял, на кухню.
Я досунул тот отсек, пошел искать бабушку, чтобы сказать что закончил. Зашел на кухню, увидил там чадо, Алёшку, лет 30, за столом и маму его напротив. Говорю, что закончил.
Она ответила "спасибо" и сказала, что я свободен и могу идти. )
Вот иду домой и думаю, как так-то? Сын есть, здоровый мужик, а помогает парень с улицы.

Выводы делайте сами, а я вот теперь буду дважды думать, прежде чем помогать незнакомым бабулькам. )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

Сыночка один, а парней на улице дохрена.

раскрыть ветку (51)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вот сижу, думаю, надо было всё обратно перетаскать. )

раскрыть ветку (39)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, тут не все так однозначно. У меня друг после операции получил инвалидность и тяжести ему до сих пор таскать нельзя. Хотя с виду он здоровый кабан.
раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий

твой друг что, не смог бы организовать помощь матери с участием своих друзей или нанятых рабочих во избежании вот такого ебаного стыда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, но в защиту всех могу сказать следующее. Женщины... они спонтанно ебанутыми бывают.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Работал я с одним товарищем, выглядел он как запустивший себя Шварценеггер. Бывший качок. Попал в аварию, получил хитрый перелом позвоночника и отслоение сетчатки но оба глаза. Теперь до конца жизни имеет некислый такой шанс при подъёме груза более пяти кг получить паралич от пупка и ниже и практически (а то и полностью) ослепнуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не повезло же мужику...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну накормить то могла в таком случает??? И пояснить ситуацию опять же. Сынуля жрет сидит а тебе так снисходительно "Спасибо, можешь идти"!!! Где совесть у бабки?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже таких людей знаю. А с виду и не скажешь, что почти инвалид.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но такие люди, видя помощь, и не сидят спокойно за столом, стараются отблагодарить, хотя на словах, это не тот случай, там просто халява

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Есть такие.

С виду хоть картину пиши "былинный русский богатырь".

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть и по другому, в нашем подъезде живёт такая бабуля, у неё есть вполне работоспособные и обеспеные внуки, но помогаем ей мы, её соседи. Кто на дачу отвезет с рассадой, кто по мелочи с ремонтом поможет, и т.д. Все знают про этих внуков, но  так же все знают что внукам похуй на бабулю. Они приезжают только за гостинцами, за огурчиками и помидорчиками, вареньями всякими,они у неё очень вкусные, я знаю).

А вот помогать ей им "некогда".

Автор поста оценил этот комментарий

Нанимает наверное или просто хотелки умерил

Автор поста оценил этот комментарий
Разве услуги платных грузчиков уже не оказываются?
13
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле бывает у старушек ещё такое дело как "надо перетащить вот прям сейчас". У меня бабушка(88лет) такая: если что в голове повернулось, ее не ебет что ты на работе/занят/в другой стране ей НАДО. Под это надо она перетаскивала советскую стенку со своей соседкой 80 лет (какие-то хитрые манипуляции с салом или мокрой тряпкой), диван из массива дуба, переклеивали обои. Причем ей НАДО, допустим, завтра в 10 утра, а ты можешь только к 12 подъехать, то видишь уже все передвинутое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же! если до ивановой горки (середина мая, точную дату не помню, как и название этого дня) картошку не посадим, все пи...дец! не будет урожая... на следующий день уже поздно, все пропало...

знаю знаю, у самого такая бабушка была, царствие ей небесное...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без лоха и старость плоха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поймал мыша, и еби не спеша

32
Автор поста оценил этот комментарий

бабулька лет 60..........................

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и 50. Если сынуле по виду 30 )
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пригорюнилась на этом моменте:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже парню лет 20, не больше!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Моей маме 60 в этом году. Но она точно бабулькой не выглядит. Хотя и внучка уже есть.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как то к отцу друг детства зашёл, я ещё тогда был студиозом и жил с родителями. Друг просил помочь отца и меня помочь "дом подремонтировать" и жаловался на своего 30 летнего оболтуса, что не помогает, бездельник. Причём живёт в подаренной его отцом квартире. Отец взглянул на меня, я под его одобрительный взгляд я ответил "нахуй надо мне горбатиться при вашем живом и здоровом сыне". Просьба была отклонена безапелляционно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще замечательная черта у бабок. Когда дело сделано, она будет говорить, что это она весь день таскала все, и ой как спина теперь болит.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно Вам. Сделали доброе дело, Вам плюсик в карму. Вы молодец. А что до этих людей, да бог с ними.
раскрыть ветку (3)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе дело - это нуждающимся помогать, а на хитрожопых за бесплатно ишачить - это фигня нездоровая, а не доброе дело.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А можете мне денег скинуть? Сделайте доброе дело, за плюсик в карму
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС согласился помочь бабушке. Он помог бабушке. А то что бабушке мог помочь кто-то еще, ну так это не исключалось и не оговаривалось. Если не хочешь, не помогай. Я вот не хочу Вам денег давать, это мой осознанный выбор. Так же как и другим попрошайкам не подаю. :)
Делай добро и не оборачивайся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты вообще начинал таскать? Ещё не найдут потом после тебя 200к заначки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было! А то они пол помыли, им обратно шкаф поставить надо
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поступили как добрый человек, то что другие выбрали быть свиньями не ваша вина.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я откажу чужому человеку в помощи то я свинья?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, даже несмотря на серьезные проблемы с логикой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь) спросонок неправильно прочитал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было не думать, а говорить, Лешику   объяснить, что его мама попрошайка. Капец, я бы выступила там минуты на две.

Автор поста оценил этот комментарий
Возвращайся и перетащи пока сынок не вернулся
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сделал добро . Сам для себя ты знаешь , что хороший человек . Остальное не важно .

Автор поста оценил этот комментарий

Может сын больной?

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное стоило

Автор поста оценил этот комментарий
Та не...сил бы уже не хватило. Шуруповерт просто с собой всегда бери со сверлом хорошим 12мм. Дырок в мебели ей насверли шоб проветривалась хорошо и иди.
5
Автор поста оценил этот комментарий

может у него грыжа? Или с позвоночником что?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нанял бы тогда людей, в чем проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Людям платить надо,а тут подарок судьбы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или с головой? Люди с отклонениями вполне могут выглядеть совершенно обычно. А тут начнет шкаф двигать и уронит себе на бошку. Или в окно его выкинет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да суть не в этом. Просто даже никакой благодарности, совсем ничего. Вот из-за таких "божьих одуванчиков" и думаешь, нужна ли действительно человеку помощь или тебя просто хотят отыметь
Автор поста оценил этот комментарий

Или насморк, отстаньте от ребенка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Парней таких безотказных дохрена, это хорошо! А вот таких старых Пидорш развелось чето добуя последнее время.
Автор поста оценил этот комментарий
*наркоманов, квагга, наркоманов!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Номерок участкового возьми и проверяй, а действительно ли бабушка одинокая..
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень умных...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку