Помоги, милок

Сегодня был выходной. Решил убраться у дома. Вынести мусор, убрать сорняки возле клумб.
Привести двор в порядок, в общем.
Всё почистил, отсортировал, начал выносить.
На ходке третьей вижу, что на лавочке сидит бабулька, лет 60, примерно, и наблюдает за мной. Ну думаю, ладно. )
Иду следующий раз, подходит ко мне, говорит: "милок, не поможешь старушке перенести шкаф в другую комнату, помочь некому, а сама уже не в силах".
Думаю, вроде не устал, а чё не помочь-то. К тому же одинокой бабушке. )
Говорю, что да, без проблем, сейчас у себя закончу и помогу. Она ответила спасибо и отошла в начальную позицию, наблюдая за мной. Я закончил за минут 15. Иду к ней, она как раз живет в соседнем доме. Захожу в дом, она проводит в комнату, показывает "шкаф", а там целая советская стенка. Сказать, что я приахуел, ничего не сказать. Это не то, что я представлял, когда она говорила "сама УЖЕ не в силах". )
Говорю бабульке, что я один не смогу всё перенести, разве что буду сунуть по полу, поцарапаю его. Говорит, что ничего страшного, всё равно пол будем красить.
Сначала снял, что мог, начал совать в соседнюю комнату, пол скрипит, все дела. Совал так примерно минут 50, остался один отсек небольшой. Устал. Присел, думаю отдохну немного. )
В это время к бабульке кто-то пришел. Слышу:"мааам, я пришел, чё кушать есть?"
Бабулька:"да, Лёшка, садись, вот борщик сварила, как ты любишь. Не устал на работе?"

Леша ответил, что нет и ушел, как я понял, на кухню.
Я досунул тот отсек, пошел искать бабушку, чтобы сказать что закончил. Зашел на кухню, увидил там чадо, Алёшку, лет 30, за столом и маму его напротив. Говорю, что закончил.
Она ответила "спасибо" и сказала, что я свободен и могу идти. )
Вот иду домой и думаю, как так-то? Сын есть, здоровый мужик, а помогает парень с улицы.

Выводы делайте сами, а я вот теперь буду дважды думать, прежде чем помогать незнакомым бабулькам. )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мать сына попросила перетащить шкафы. Он отказал по своим соображениям (может быть он уже третий раз за месяц эти шкафы перетаскивал). Мать решила всё равно сделать по своему и пригласила парня с улицы.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотела написать. Бабусе на пенсии заняться нечем и она развивает бурную деятельность в квартире. Заебала уже всю родню, которой после работы больше делать не хрен, как воплощать ее фантазии. А тут ТС ей на глаза попался :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сын, как нормальный человек, должен был все объяснить выйдя из-за стола, и поблагодарить, а не борщи метать за обе щеки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Спасибо, можешь идти. - это лучшее, ради чего стоит корячиться. Особенно на фоне старой кошелки с 30летним лбом, пьющих на кухне чай с булками. Ради этого даже родиться можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Яро плюсую опередившего.


У нас довольно часто такая неадекватная и необоснованная движуха в доме, будто в сказку о рыбаке и рыбке пополам с золушкой попал. Зато борщик, который с детства терпеть не переношу всегда на столе.

Алешик почти 30 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку