Помоги коту, у него лапки

Сняли три видоса про то, как настоящие коты встречают настоящих человеков. И это, милые мои, было что-то невероятное. В первой серии рассказываем про двух Пушкиных и одного Гагарина, а еще о том, как персиковый Гарфилд нашел свое новое счастье, и сколько у меня переломов позвоночника (судя по ютьюбовским комментам, это тоже какой-то для всех удивительный  факт)

Ну и три мифа, которые мешают тебе забрать домой бездомного котика:

1) Взрослый котик никогда ко мне полностью не привыкнет и не будет любить меня как родного.

Кошки - не стайные животные. Это у собаки базовое чувство безопасности связано с другими собаками или человеком, так что при опасности они жмутся к ногам и прыгают на ручки, тяжело переживают потерю хозяина и с трудом привыкают к новому. Котики же от рождения полагаются только на себя, так что с человеком дружат без лишнего драматизма, просто по зову сердца. Главное, чтобы человек был хорошим, а уж котик это оценит.  

2) Бездомные котики заразные и болеют неизвестно чем.

Кошачьи инфекции и паразиты это не какая-то таинственная порча. Их не так много, все они диагностируются и большинство успешно лечатся. Нужно просто принести кота в ветеринарку, там его обследуют, найдут, чего в нем живет лишнего, лишнее выгонят, а если не выгоняется, так и скажут - ваш кот носитель такой-то хрени, это не сильно мешает ему жить, но он должен быть одним котом в доме. Согласитесь, один кот в доме это нормально.

А если вы берете кота из приюта, он уже от всего чего можно вылечен и от всего, чего можно привит. Иначе его вам просто не отдадут, даже не просите.

3) Коты, которых уже однажды предали, больше никогда не поверят людям.

Котики интеллектуальные животные, они понимают, что не все люди одинаковы, прекрасно отличают их друг от друга и знают, что если кто-то их них вели себя как дерьмо, это еще не говорит о всех. И даже коты, которых обидели очень сильно, в конце концов прощают это. Рыжий в видео, которого сбросили с 14 этажа, уже ест с руки, потому что понимает - руки разные, и люди за ними разные. И да,  коты умеют испытывать благодарность. Это вам подтвердит любой, кто вытаскивал кота из жизненной жопы и менял его жизнь к лучшему.

В общем, что я хочу сказать. Когда мы начинали снимать эти три серии, еще не знали, во что ввязываемся. И не знали, что оставим часть сердца в Котодоме, месте, где настоящие коты встречают своих настоящих человеков. Но сердце удивительная вещь - когда им делишься, оно становится больше. Смотрите и тоже делитесь.