Помогайте людям, говорили они...Проявляйте участие...

Перебираю, знач, давеча ногами по земле с работы и до остановки.
Впереди меня, метрах в двадцати ковыляет старушка. Типичная такая, пальто, катомка да платок. И, делая очередной шаг, внезапно, валится с ног. Очевидно, поплохело, же - в три сердобольных прыжка подлетаю к ней. Что характерно, я единственный кто среагировал. Объект начинает бубнить что-то нечленораздельное. Справляюсь о самочувствии, поднимаю её на ноги, поднимаю сумку - отдаю в руки. На что получаю от ебучую тучу распосылов нахуй и предъяв что, мол, сумку спиздить хотел. Понимаю что это вовсе не старушка, а женщина лет 45-50-ти. Бухая в хлам, с печатью синевы на морде хари лица.

"Хрен с тобой, собака синяя" - заключаю я. Отхожу к остановке. Чудило опять падает, я лишь легко ухмыляюсь. Получаю порцию негодования от стоящей на остановке девушки - хули, мол, помог, а потом бросил. Молчу.

Подъезжает маршрутка - захожу, сажусь. За мной заходит мужик с барышней, которая громогласно, явно обращаясь к пассажиропублике, заявляет, что, мол, вот этот персонаж - охуевший злой барсук, который то ли бросил, то ли вообще ушатал свою подругу и оставил её валяться, аки почившую тушку мертвого трупа. Открываю пасть рта, дабы ответить, получаю леща от её спутника. Планка падает, инстинктивно бью в живот наглецу, попадаю, судя по всему, по печени. Рукоблюд в мгновение принимает положение лёжа и начинается корчиться. Я же, вскипев, ору что если он встанет, то больше не встанет. На меня набрасывается полмаршрутки.
Полиция. Бесплатная доставка. Отдел. Дежурный участковый берет объясниловку, заключает мелкое хулиганство и вручает повестку. Придешь сюда же, но в понедельник, ебишный этаж, злоебишный кабинет.
Наши дни. Сегодня. Прихожу в назначенное место. Где с порога негр в кресле дает мне две таблетки мне говорят: "Что выбираешь? 500 рублей штраф или 3 суток ареста?"
Зашел в сбер, оплатил, квитошку отнёс обратно.
Как итог:
1. минус 500 рублей.

2. Отгул на работе(неоплачиваемый, разумеется).

3. Синяк формата "крылья бабочки" от удара в переносицу от кого-то из праведной толпы.

4. Порванная ветровка, от них же.

5. Непередаваемые впечатления.


Помогайте людям, говорили они...Не проходите мимо...Не будьте равнодушными...Проявляйте участие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидя,попал в печень,отправил в нокаут...Автор боец профессиональный  ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там сложнее было не попасть, на самом деле. Сел я у прохода в левом ряду, мужик оказался ко мне правым боком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Ну да. Помочь немощной старушке все зассали, а месить буйного (!) бросилась вся маршрутка. Ох уж эти котолампы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помочь немощной старушке все зассали

Никто не зассал, просто было всем похуй

показать ответы