Помогайте если можете

Проезжал сегодня по частному сектору нашего города. На дороге стояла бабушка немного странного вида со свертком в руках и "ловила" проходящие мимо машины. Два авто перед мной проехали, я тоже если честно смалодушничал в начале, но метров через 50 стал на аварийку. Пока отстёгивался, брал телефон с панели бабушка заметила что я остановился и шатающейся походкой пошла в мою сторону. Когда я к ней подошёл то понял причину всех странностей. Бабушка после инсульта - слегка, практически не видимый паралич на лице, не работающая правая кисть и хромающая нога. Правой рукой она прижимала к животу укутанную в полотенце литровую банку с молоком.

-  Вот, купила козиного молока, а крышку открыть не могу. Соседей дома нет, и никто не останавливается - дрожащим голосом, как бы извиняясь сказала она.

Я взял банку и слегка повернул крышку, она сразу же открылась. Я отдал открытую банку и заметил на на глазах бабушки слёзы. К моему горлу подкатил ком, а в глазах предательски защипало. Она благодорила за помощь, говорила что хорошо что я остановился, а то другие проезжают.Я что то бормотал в ответ типа - " Не я один такой,  кто-то наверняка бы остановился, и если надо я могу ещё чем то помочь".

Она сказала :

- Спасибо, ничего не надо. Вы уже помогли.

И крепко прижимая к животу непослушной рукой укутанную в полотенце баночку с молоком пошла к своей калитке. В её глазах стало мало места для слёз и они покатились по щекам.

Я сел в машину и закурил, ком в горле мешал нормально затянуться. И я её вспомнил. Это точно была она. В мою школьную бытность эта тогда ещё женщина пасла коз возле нашего школьного стадиона. Как то давно жена рассказывала ( мы ходили с ней в одну школу) что побаивалась этих коз потому что одна из них была "бодачая". С тех пор прошло уже 20 лет, и судя по всему сил на содержание козочек у бабушки уже нет, но бабушка всё так же любит молоко. Хотелось бы пожелать здоровья и сил всем бабушкам, а так же людей которые смогут помочь когда им понадобится помощь.

Вместо ПС.

Если вдруг когда-нибудь, на Октябрьской, возле перекрёстка у трёхэтажек, напротив стадиона первой школы вы увидите бабушку с неуверенной походкой, прижимающую правую руку к животу - поинтересуйтесь пожалуйста, может ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ.

Всем спасибо и добра. Помогайте если можете.