175

Помогатор

Друг работает программистом в большой организации.
Работы много, график 6/1, часто ненормированный.
Офис далековато, 1,5 часа в один конец.
Но очень хорошая зарплата, так что терпел и ездил.
Ещё и жене с маленьким ребенком помогал рано утром и вечером.

Недавно руководство решило оптимизировать расходы и разрешило тем, кто может - работать удаленно.
Ну друг и рад.
Давно об этом мечтал.

В первый рабочий день сел за комп, сделал себе кофе, включил музыку.
Через пять минут зашла тёща: -"Сидишь тут, музыку слушаешь, а жена там одна с ребенком надрывается! Иди помоги ей! Если совесть у тебя есть!"
Совесть у друга есть, да и времени больше стало.
Пошел, помог.
И так весь день, каждые 2-3 часа.

Ну ладно, времени все равно много - успею, наверстаю.

На следующий день таким же манером к нему подошла мама: -"Как же так, сынок!? Разве я таким тебя воспитывала!? Жене надо помогать! Это же твой ребенок! За компьютером насидишься ещё!"

Оказалось, ей тёща пожаловалась.

В конце месяца друг недосчитался премии, был вызван на ковер к начальству и получил предупреждение, что ещё раз такое повторится - уволим.

Рассказал об этом дома, на что получил кучу причитаний, что сам виноват, все время за компьютером, вот и с ребенком не помогает и работать плохо стал.

Друг плюнул и сказал, что его перевели обратно на офисную работу.

Теперь каждое утро он берет ноутбук, едет в какое-нибудь интернет кафе, спокойно работает там весь день, а вечером, как ни в чем не бывало приезжает "с работы" домой.

И с ребенком теперь помогает.
И за компьютером весь день не сидит.

Дубликаты не найдены

+43
Ребят, объясните кто-нибудь, как человек без яиц, ухитрился заделать ребёнка?
Это или пиздежь редкостный или ТС дружит не с человеком, а с медузой какой-то.
раскрыть ветку 3
+3

режим пилы в демоверсии выключен, после свадьбы и активации полной лицензии он включается на полную катушку ...

+1

мир не без добрых людей

+1

Это довольно частая история

+12
Автор знатный пиздобол, постов за 2 к перевалило.Ну а что, пипл хавает байки.
+47
Жена с ребенком,теща,мама...все живут вместе. Бедный сыночка
Едет в интернет кафе,там целый день работает. Блин ну и бред:)))
Долго придумывал или просто поток сознания?:))
раскрыть ветку 8
+6
Зарабатывает хорошо, а жильё отдельно снять не может
0

Ты на ник посмотри. Это местный пейсатель-кармадрочер.

-2
Вообще-то, заходят... Читай внимательней.
-11

многие так живут

раскрыть ветку 4
+12
С мамой,тещей,женой и ребенком?
эмм... нет,видимо только неудачные программисты
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+23

Пииииииииииииииииииииииздеж

раскрыть ветку 2
-2

ты видимо дома не работал никогда

раскрыть ветку 1
0

Угу.

+8

Вот вам стори из реальной жизни: работаю из дома так же на окладе и всех прочих корпоративных плюшках, что и офисные сотрудники, сначала родственники не очень понимали, но когда доход тот же, ребенок забирается из садика по любой необходимости, лето могу проводить с ребенком на даче - все вопросы отвалились, теперь завидуют наоборот

ЗЫ: но жить надо отдельно от родителей

ЗЗЫ: для IT я думаю все равно к этому придет повсеместно, не беру в расчет фрилансеров, это выгодно всем сторонам

раскрыть ветку 1
0

не повсеместно. когда риски удаленки для работодателя превышают стоимость содержания разработчиков инхаус - извините, но только физически в офисе.

и так много где.

+22

А сразу ебла закрыть и сказать что работаешь нельзя??

раскрыть ветку 26
+5

я когда на удаленке,примерно так и делаю,не конечно,по мелочи могу подсобить,или наоборот если какой то аларм лютый,но в целом меня как бы нет.все равно предпочитаю в офисе работать,дома атмосфера не та

раскрыть ветку 1
+3

дома действительно слишком много отвлекающих факторов

+10

А плюсцы как на пикабу собирать?

раскрыть ветку 1
+4

Аааааа......

0

мама его не так воспитывала.

-7
Тут есть маленький нюанс. Женское поведение процентов на 70 зависит от инстинктов. Ещё 20-эмоции. Остальное (не всегда)-здравый смысл.
Так вот инстинкты заботливо информируют женщину о том, что мол самец-то твой того-какой-то неправильный. Может болеет, раз на работу на ходит? Связать в логическую цепочку факт удалённой работы и хорошей зарплаты женский мозг не в состоянии по причинам, указанным выше. Отсюда и проблемы
раскрыть ветку 20
+1
У людей не инстинктов. И либо пост хуйня придуманная, либо бабы просто тупые
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+5

а жена там вообще разговаривает? не знает кем ее муж работает?  почему мамы всё решают??

+4

а рта у вашего вымышленного персонажа нет? Или хотябы яиц, поставить родственников на место?

раскрыть ветку 1
+1

Иногда бывает что большая зарплата не следствие высокого интеллекта.

+6

Котолампой попахивает. Ибо ЗП со слов ТС очень хорошая. Такая что не может снять себе с женой квартиру??? Пускай может ближе к работе?? Да ещё и живёт и с матерью и тёщей...Бред же, не?

раскрыть ветку 11
+3

История может быть реальной. Если чувака так прессуют и он не может сказать "нет, я занят", то вполне возможно на семейном женском собрании решили, что, например, можно жить в своей квартире, а не снимать и деньги отдавать. А мама - близкий человек, с ней жить не напряжно.

-3

Бля, да откуда вы взяли что они все вместе живут? Бабушки приходят помочь с внуком.

раскрыть ветку 9
+3

Если две бабушки помогают, то зачем еще и папу припахивать каждые 2-3 часа?

раскрыть ветку 4
+3

Заходят. Может блять в комнату заходят? Нахуя каждый день приходить?

раскрыть ветку 1
0

Написано что так целый месяц. А когда приезжают, это на раз в месяц. 🤔

Себе просто сделал замок на дверь, хотя семьи же нет...

А если бы была, никогда не закрывался, так как уверен что не помешали бы.

Ведь если бы помешали, не стало бы семьи.

Какой смысл жить с теми кто неприятен, и не допускает счастья.

раскрыть ветку 1
+3
график 6/1, часто ненормированный.

Что-то нереальный график для программиста. Не, ну может быть он там под миллион зарабатывает, если такую ерунду терпит. Но что-то я сильно сомневаюсь.

раскрыть ветку 4
0

тут где-то писали, что верхушка зп в России у ИТ - в районе 405000, и я в принципе этому верю.

раскрыть ветку 3
0

Не совсем понимаю, что значит верхушка. Если посчитать зарплату и премии, то 400 тыс. рублей могут быть у обычных (в том смысле, что не в какой-то очень узкой области) программистов. Если приплюсовать опционы, то уже за 500к спокойно уйдем. За специфические знания платят еще больше. А если есть менеджерские функции, то я знаю людей, в должности тимлида, которые получают и больше миллиона в месяц. Да, таких мест немного, но они есть.

Хотя, уверен, что в компании, которая не может выстроить нормальный рабочий процесс и гоняет людей по шестидневной неделе, да еще и с ненормированным графиком, такие зарплаты исключены просто в силу тупости руководства этой компании. =)

раскрыть ветку 2
+3
Автор ваш друг тормоз.
+3

Какие-то все чугуниевые в этой истории.

+2

Работа дома, когда дома маленькие дети - нереально. 

+2

этой кулстори сто лет в обед, что не отменяет ее актуальности

раскрыть ветку 1
+2

а где актуальность то?

быть тряпкой и не уметь поставить на место чужого человека (тещу)?

рявкнуть "я на работе, сыблись за дверь живо". и все.

отдельно доставляет быдлоконтора с якобы хорошей зряплатой, но в каких-то ебенях что туда пилить полтора часа и вджобывать 6/1.

да еще и с начальством, которое чуть что угрожает уволить.

да нахер надо.

+1

история о человеке, который не может сказать "я теперь работаю из дому, график остался такой же, 8 часов меня не трогать"

+1

сколько стоит целый день просидеть в интенет-кафе? не дешевле ли офис ли квартирку снять?

раскрыть ветку 4
+1

коворкингов в округе нет?

у нас открыли место где можно снять стол

0

Мак дак. Выгнали, в другой пошел.

или покупаешь чай с булочкой и дальше работаешь

раскрыть ветку 2
0

Он больше кофе. А вообще еще антикафе есть. Самое оно

раскрыть ветку 1
0
Ыыыыыыы!
0
Я два года дома фрилансил... Год назад снял офис в складчину с другими фрилансерами. :) Прям лучше стало!
0

Работа на дому она такая, домашние зае....

-1

Ситуация весьма шаблонная. Так что не надо тут это самое) Отвалить домашних это отдельная эпопея. А старшее поколение тем более. Эти все ещё думают что ты с лишь за большой денди и нажмёшь паузу что бы вынести мусор.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: