Помогаем воровать еду из армии

Ответ на пост «Можно пожалуйста я тут куплю немного — без очереди, а то тороплюсь» или «Случай в магазине».

За последние лет 10 раза 3 знакомые мне люди предлагали купить продукты по дешевке. И начало всегда одинаковое "У моего знакомого брат/отец/сват при части работает... Будешь брать тушенку, сгущенку, сахар? Там знаешь какие продукты качественные, в магазине такого не купишь!". На мой ответ "Я не буду есть ворованное и воров поддерживать" всегда сильно обижались, называли недальновидной дурой. Для тех, кто думает что вся эта практика осталась в 90х, специально вспомнила - последний раз такое предложение я получила летом 2017 года.

Кстати тогда это предложение прозвучало на кухонных посиделках, и я была единственная (!) кто отказался. Народ начал радостно уточнять, что есть в наличии, какие цены, оставлять заявки..

Стыдно, господа. Как можно не понимать, что именно наличие таких "рынков сбыта" стимулирует людей при частях обворовывать солдат? И не надо лепить отмазки что от одной банки тушёнки не убудет. Получается как посте автора "Брали «по чуть-чуть» все, начиная от командира полка и завершая наряда по столовой... В результате, к примеру, от положенной порции мяса в кастрюле с баландой ютилось процентов десять, и нередко это была просто кость".

Пожалуйста, не покупайте еду по таким схемам. Не поддерживайте воров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не только в армии воруют. В любых школьных и детсадовский столовых. Там из-за этого и работают люди, чтобы воровать и продавать. Раньше их несуны называли.

раскрыть ветку (121)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день, когда шла забирать дочь из сада, встречала на выходе медсестру и ещё какую-то сотрудницу садика с полными пакетами. С работы, из садика, с пакетами на перевес. Каждый день.
раскрыть ветку (79)
37
Автор поста оценил этот комментарий
На работе у меня парень предлагает купить масло сливочное. Жена в садике работает
раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого понять не могу. Самим не тошно? А если у них будут п****ть- крику будет до небес.
раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дк человек-такая сволочь, сколько не плати, если есть возможность утащить, обязательно утащит. Но если его ущимят, ор выше гор
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с другой стороны почти везде в общепите запрещают выносить даже отходы, лучше выкинуть в мусорку.

А в нулевых старались и это тащить - кормить собак и курей.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, сейчас должен быть заключён договор, на вывоз пищевых отходов. С фирмой имеющей на это право.
Отдавать ддаже отходы, теперь коррупция.
Речь про д/с
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, что незаконно что угодно тащить, просто немного убивает логика "несут сумки из столовой = по-любому объели детей". Вором человек от этого быть не перестает, но все же.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У супруги одна из воспитателей, монтирует видео для д/с и как-то взяла ноутбук домой. Одна из мамашь увидев что: Катя кладёт ноутбук себе в сумку, поняла "вопль" в группе ВК дет. сада о воровстве. Когда получила ответ что человек и дома может работать, а не ворует. Просто сделала вид что ни чего не было. Извинений не последовало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что , если им разрешить тащить домой отходы , то количество этих отходов резко увеличится и туда полетят вполне годные продукты . Лучше в помои и домой , чем останется у дяди .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в таком случае изменится? Что мешает выносить вполне годные продукты без разрешения?

Перерасход продуктов будет одинаковый в обоих случаях.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока это не разрешено , они хоть немного опасаются , это ж воровство , а дай им нести «отходы» , это зелёный свет , понесут все и всё.
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале, отменить госмонополию на детские сады и платить людям нормальные зарплаты, чтоб могли себе позволить комерческий садик, который регулярно проверяют государственые службы контроля и родители, которые платят по полной. Тогда и на шторы собирать не будут и кормить будут нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Свинок .Это охуительная тема
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо пиздить. Кулаком, рублём, поражением в правах. Только так.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все привыкли кого-то винить,но не себя
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вини себя
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя нельзя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И меня и тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тотошку?
1
Автор поста оценил этот комментарий

За всех не говори.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пережиток когда все вокруг было общее. Так и сейчас, без присмотра, значит ничье,  раз ничье значит будет мое, зачем добру пропадать. Либо ломают общественные вещи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только родители питание оплачивают из своего кармана.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так кто спорит, а лавочки оплачиваются из наших налогов.

Но человек, что ворует, у него перед глазами этого нет, что кто то платит, для него продукты, вот они лежат, ничьи, дети чуть поменьше мяса поедят не умрут.

Не говорю, что все с такой логикой, но многие, часто встречал таких людей, есть и просто воры идейные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пережиток когда все вокруг было общее
А вот и эксперты подтянулись.

Блять.

10 веков назад грехи общества называли пережитком язычества.

3 века назад - пережитком Рюриковичей

100 лет назад - пережитком царизма

сейчас - пережитком социализма.


Хватит уже оправдывать воров и прикрывать их животный эгоизм эпохами, правителями и прочим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а кто их оправдывает? Где связь между причиной, которую я указал, и тем что это их оправдывает? Воровство это всегда воровство. Выдаете свои мысли за мои, а потом их же и опровергаете, пздц, так держать.

Нравится стиль общения? Охладите траханье, вам никто ничего тут не должен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они и кричат в комментах о том как власть ворует.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот от таких подобного не слышал. Их логика - а был бы ты на месте какого нибудь министра не воровал бы? И смотрит так, как будто за тебя уже ответ знает.

Автор поста оценил этот комментарий
Только уровень отличается, а так тащат всё, что плохо лежит
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте сообщил разузнал номер детского сада и сообщил руководству. Но надо все хорошо продумать.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом на чиновников гонят. Так чиновники из этого же народа и выходят
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде так. У жены даже воспитатели платят за питание в д/с.
Учитывая мизерные суммы что положенны на питание, там брать не чего, да и стыдно должно быть с д/с, воровать, при прошлой заведующей такое было. Жена придя на должность 6 лет назад, поменяла 2/3 коллектива и из-за этого в том числе. И с поставщиком хлеба поругалась, расторгла договор. Заключила договор с другим х/з, они каждый день свежий хлеб привозят. Старый поставщик привозил раз в 3 дня и часто не вкусный хлеб. Всё зависит от конкретного руководителя.
Про цену оборудования в группах: проекторы и ноутбуки, различные игрушки, всё очень не дешёвые. Обычный садик.
Ленинградская обл.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил этим летом на военные сборы от универа, месяц в доблестной Львовско-берлинской чем то там. Полевой выход, Воронеж, палатки и сральная яма в двух сотнях метров от лагеря, с этим можно было мириться. А вот с отсутствием еды мириться было трудно. В рационе немного какаши, макароны, все с запахом тушенки, но без тушенки. На обед половина пластиковой тарелки с водой, если удавалось в ней найти лист капусты или картофелины-день определено удачный. Как итог-скинул 8 килограмм за месяц. Но было весело.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Военные сборы некорректный пример. Я на сборах тоже вечно есть хотел, а кормили очень мало. Но как-то я попал к солдатам на обед, завтрак и ужин - у меня желудок просто оргазм испытал. У меня в тарелке были порции раза в три больше ч чем я ел с курсантами. Хз, где собака зарыта, но объем солдатского рациона мне понравился больше.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у нас было тоже самое. Отсюда вопрос, нас за скотов считают, или "за месяц не подохнут европейцы в лагерях пол века назад проверили", или кто то положенные харчи все таки упер?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает. У нас ещё был прикол в том, что часть стояла в степи. На улице жара 45 градусов на солнце, а с водой перебои. А тут ещё военный центр приехал, а там куча курсанток, которые чистоту любят и у них какой-то катастрофический расход воды, что тебе помыться днём тупо воды не хватает. Вот это реально напрягало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как я тебя понимаю. Тоже жара была в районе 40, наша палатка еще и не в тени деревьев, так что днем в ней было в районе 60(темный презент отлично греется), а в первые 4 дня не смогли организовать раздачу воды, и жидкость была только в кружках на приемах пищи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на КМБ было примерно также. За два месяца минус 16 кг. В первый самоход надеваю джинсы, в которых приехал, а они с меня тут же сваливаются. Пришлось срочно искать ремень.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После такого, отношение к этим, чертовым, несунам самое негативное. Ловить и сдавать в жандармению.
Автор поста оценил этот комментарий

Те что выдали обменял на еду?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить в самоволку в гражданской одежде, но с армейским ремнём, есть великая мудрость!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Футболку из штанов вытащи и иди. Я вот после дембеля уже полгода гоняю с армейским, т.к. он прочный и удобный, в магазине такой хер найдёшь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Из-за этого ремня можно спалиться перед патрулём или ещё кем. Самоволка же.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде так, есть хорошие и честные, а есть крысы. У нас воспитательница была чудеснейшая женщина, последнее детям отдаст. А вот эти две крыски не только пакеты выносили, но и вымогательством занимались. Я молчать не люблю в таких случаях, и разборки устроила там знатные.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое происходит чаще, если заведующая уже пожилая, у них в головах что им должны и они боги.
Уточнение: не все но очень многие.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще весело было. Мы эту заведующаю видели один раз в год. И вот на восьмое марта, мы поздравляем воспитателей, чисто символически- цветочками. А после уже нам тихо воспитательница и говорит, что мол заведующая возмущенна- мы на новый год подарок не подарили, на 8 марта нужно обязательно подарить. А на выпускной нам вообще конкретную сумму подарка озвучили.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жена запретила подарки на праздники, тем более деньги. Это коррупция, своё место дороже "хотелок" воспитателя.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно. Мы все работаем и получаем зарплату.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так она и говорит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она у вас умница и хороший руководитель. Передавайте ей привет с Пикабу)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Передам. А вот такой скворечник, принесли в этом году. На фото заместитель по воспитательной работе.
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, там может и не быть ничего такого, любой кто видел работу любой школьной столовки или дет сада знает, сколько всего остается несъеденного. Нам в школе (довольно большая) рассказывали, что объедков всегда было столько, что мужик на грузовичке приезжал на корм свиньям забирал и обратно мясо поставлял в качестве подарка. Но такое конечно не всегда. За остальное надо ногами бить в темной подворотне.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что мужик забирал - верю. Но что бы мясо в виде подарка привозил - не верю.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему дарят возможность забирать объедки,

он дарит мясо тем кто ему дал такую возможность )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего никому ни кто не дарит, за возможность забирать объедки с детского садика любой колхозник готов продать душу дьяволу. Обычно забирают объедки люди с большими знакомствами и наилучшими рекомендациями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*фейспалм*

и чувство юмора вы тоже  чертям продали ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком легкомысленно относитесь к объедкам из школьной столовой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, не думаю что там размен был 1 машина еды на машину мяса. Как бы считай договор был взаимовыгодный.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ту баланду, которую варганят жирные воровки из помоев(продукты на вынос - свои дети дома голодные) даже свиньи жрать не будут.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если уже готовое выносят, это норм, многие дети привередливы и не едят.
Как-то работала в летней школе, заказывали в кейтеринге готовые обеды на детей. В итоге было у нас полно лишних нетронутых порций на дом, несмотря на то, что дети-сотрудники посчитаны и аллергии-веганство тоже учтено
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пакеты не заглядывала. Так что сказать не могу. То, что видела, то и написала.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм, справедливости ради, следует отметить, что ежедневно готовится на списочное число деток в садике, но если не пришли несколько детей, то обязательно будут остатки пищи. Возможно всё это просто делится между теми сотрудниками, кто желает в этом участвовать. Деньги же воруются на стадии выделения садику, выделения завхозу и собственно  при закупках продуктов на рынках и в магазинах. Жиза кароч - родители доедают за детьми дома, а воспитатели - в садике.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поработала я в сельском садике 3 месяца воспитателем. Вот ей богу. Или дети разбалованные, или не пойму что. Нянечка приносила кастрюли. На всех хватало. + На меня и её. Доедали до конца у нас только 2 крепыша. Не толстых. Толстых штук 10 было. К концу дня(завтрак, обед и полдник) у неё 10 литровое ведро отходов было. 10(!) литров. Еда хорошая была. Разнообразная. Выпечка шикарная была. Так жалко было. Зато когда конфеты давали и ещё что-то вредное, то за обе щеки. Это да.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут разбалованность. Взрослые тоже едят не одинаково, есть вкусовые предпочтения. Да даже в один день хочется всего и побольше, а на другой - фу, не хочу смотреть даже на еду. Если время не голодное, то пусть и взрослые, и дети сами выбирают, что и как есть
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дети избалованные. Кашу мы не едим - деревня. Чипсы, суши там, дома что-то копчёное жирное, шашлычки. Это да. Это любимая еда ребенка. В 4-5 лет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот пшеную кашу не люблю, а шашлычки съем. Я тоже избалованный? )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Годиков тебе сколько? Ребенок этого просто не переварит. Не работает так у него кишечник.
Может 4 летнему ребенку ещё и водочки налить? Ачотакова? Он сам попросил.
У меня сестра уже так лежала в детстве с бруциллезом в реанимации. Так себе развлечение.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, мы говорим не о пользе и вреде конкретной еды, а о некой разбалованности у детей. Взрослому шашлыки и жир тоже не несут пользы, если уж на то пошло. Если у человека есть какие-то пищевые привычки, это не разбалованность, это просто пищевые привычки. Мне именно слово "разбалованный" не нравится, ведь применяется чаще всего к детям и в негативном ключе. При этом взрослый имеет право любить или не любить какую-то еду, а детям в таком праве часто отказывают (сорри, у меня травма по этому поводу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да разная еда была. Блюдо чаще чем раз в 2 недели не повторялось. Кроме фруктов в полдник. Причем никогда не поймёшь что они не будут есть. Вот кефир пили все. Аж за ушами трещало. А мясо, котлетки, рыбу (пареное, отварное, тушёное и т.д.) не все. Без косточек, лука, и тому подобной гадости.
У меня тоже травма, да. Горох и манку до сих пор не перевариваю.
Вообще я говорю больше о том, что мамочки отвыкают готовить с оглядкой на детей. Я про термообработку больше, подбор специй и что-то тяжёлое для детского желудка (печени и желчного пузыря, а так же зубов).
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в садике готовили хорошо. Моя кушала там с удовольствием. На это пожаловаться не могу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части так тётки-поварихи с огромными сумками через КПП проходили, сказали их не проверять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это знакомо...

Но нам ещё давали "плов из куриных костей", "вода со следами толченой картошки", и на сладкое "компот, если повезёт с ягодами"
забыл про "а можно ещё хлеба? Х*й тебе, а не хлеб"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на Авито масса объявлений и продаже армейского, но это в большинстве случаев сами военные продают свои месячные пайки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, когда-то в части работала,постоянно у офицеров их пайки покупали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да...если не ешь пайковскую хрень, то почему не продать ?
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в пионерском лагере, не ели сыр, не вкусный, и его очень много оставалось.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в больницах, соседка работает лифтершей в крупной больничке, так носит пакетами себе и другим под заказ с больничной столовой. Это вообще дно
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

служил лет 5-6 назад. Часто был в наряде на КПП. В столовой у нас были гражданские повара, они готовили еду нам, и офицерам. Они выносили сумками раза 2-3 в неделю еду: масло, сосиски, крупы, мука.. Как бы все это знали.

и вот после полугода службы, будучи сержантом, стоял на КПП дежурным и зная этот бред, что они проносят (плюс еда у нас была не супер ахти, вместо мясо почти всегда жир белый, каша на воде и всякое такое..), решил действовать. В часов 8-9 вечера шла одна с двумя пакетами, мы остановили, что в сумках.. Отвечает какой-то берд, мол, моё, я это, сестре передать, нашла, я кот. Сказал своим помощникам сумки поставить и вызвать офицера, дежурного по части. (Было если честно стремно, т.к. я знал что все знали..). Она развернулась и сказала что перепутала что и сейчас занесет это обратно и ушла быстрым шагом. Ну все больше ее не видел.

На завтра после утреннего построения, ком. роты меня позвал к себе, и сказал что ком.части говорит, что ты кошмаришь женщин со столовой, проверяешь их, что ты делаешь мол? Я только собрался сказать, что сумки..мясо..носят..пидорасы.. Как он меня перебил и сказал: Не надо, успокойся! Не нужно тут умничать и инициатировать, мол, если сверху жалуются, тебя следующий раз предупреждать не будут.

Я охуел, но не удивился, злость была только. Ну и дальше все по старой - носили они пакеты, все было ок. Приносили беляши булки нам на КПП, мол, голодные срочники, хорошие мальчики, никогда от них не брал, отдавал другим или выкидывал.

Просто тетки-курвы, носили еду со столовой, а в замен офицерам готовили сверхнормы, в том числе совсем не по меню еду, три раза в день.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же песня была, служил в 2016, остров Сахалин. КАЖДЫЙ день доблестные сотрудницы столовой уходили домой с двумя - тремя пакетами еды, которая естественно полагалась для военнослужащих, которые тупо надоедают. Все это, понятно, с одобрения "отцов командиров".

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая работала в больничной столовой, зп 4к чистыми (!!), Полный рабочий день, с пяти утра, зато говядины, молока, масла, круп и прочего стало стак много, что хотели второй холодильник покупать. Она без образования, с мелкими детьми, не могла никуда устроиться и её взяли только туда, оформили как санитарку, но работала поваром. Первые разы брать не хотела, стеснялась, но ей сказали - либо берешь, либо уволишься. Там спецом ЗП такая, никто не будет работать за такие деньги, я хз как они отчитывались перед государством, если чистыми, реально вот так получала она ниже МРОТ. МРОТ тогда был около 7к.

Я её не оправдываю, никогда у нее ничего не брала, не покупала, но сам факт остаётся - они спецом ставят такие зп, с расчетом что будут таскать еду, типа "там заказывают больше положенного".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая работает регистратором в областной больнице. Ей там все время предлагают то мясо подешевле купить, то еще что-нибудь.
Она не берет, но нажаловаться на вора боится. Сгнобят остальные, кто у него покупает.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют даже духи - тестеры ( которые бесплатно) из всяких Ривгошей и прочих Летуалей.
зайдите на Авито - тысячи их.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Завис на фразе духи-тестеры. Думал, в армии появился новый вид дУхов))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, на них проверяют новые версии армии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работает в магазине по продаже электроинструмента. Все футболки и куртки с надписью бош, деволт, Макита. Акция для продавцов - при покупке инструмента покупателем - продавцу новая версия шмотка с фирменной символикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и без акций это все приносят продавцам и менеджерам, постоянно рулетки, стаканы, футболки дарят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые поддельные . А по секрету бывает внутренняя распродажа " просрочки " и люди включают режим барыги.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поддельные потому, что:

Девочки-продавцы тоже не дуры, и от духов за 7к не откажутся. Они тупо покупают подделку, ставят за место тестера, а духи-тестер берут себе. Потом этот паленый тестер тырят и все идёт по новой... Короче комедия одна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тестер от товара кардинально отличается ;) ну и сб не сидит просто так ) такие схемы давно выработались и не прокатывают;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня буквально вчера одногруппницы такие схемы мутили)

Автор поста оценил этот комментарий
Авито и прочие подобные чаще всего подделка. Есть совсем г, но бывают и такие, что от оригинала практически не отличить даже по содержанию. Так же в Лету например для сотрудников часто проводят тренинги после которых дают тестеры в подарок. Либо в самом магазине дают за продажи как поощрение. Охрана в Лету сторонняя и если поймает сотрудников на выносе получит премию. Без сговора не вынести. Но еще после закрытия магазина могут подойти с проверкой сотрудники внутренней с.б. Хотя сговоры и выносы конечно бывают, но для рядовых сотрудников и управляющих это не на долго. В армии кстати выдают продуктовые наборы совершенно легально, которые потом и продаются. В приморском крае частое явление.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как служивший в двух "секретных частях" срочником, рассказываю: из положенных продуктов, список которых висел прямо при входе, мяса, картошки не было вообще, сок или молоко поставлялось стабильно в размере положенного. Зато капусты было дохуища и она была везде. А что не доели вчера в щах, которые состояли только из капусты, воды и морковки, то уходило на ужин под видом бигуса. Ебаный бигус, как я его ненавижу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бигус из квашеной был. Вам еще повезло с просто вареной капустой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и это делали.
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, бигус, терпеть после армии его не могу как и капусту... напомнили...,а я уже стал всё это забывать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

садики подтвержаю, такая же реклама, из садика рыба берите, всегда свежая, хорошая. жена не берет и убеждает коллегу тоже ничего не покупать у данных деятелей, но той пофиг, зато кисок собачек постоянно "спасает" во вконтакте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вор должен сидеть в тюрьме
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся страна тюрьма.
Автор поста оценил этот комментарий

гнить в земле, воровать и в тюрьме можно

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта дикость напоминает республику ШКиД, там тоже был один такой "предприимчивый"...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Какой ты худенький" (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Догадался и понял я жизни обман,
Не ропщу на свою незавидную долю.
Не страдает душа от тоски и от ран,
Не поможет никто ни страданьям, ни горю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что - нормальный предприниматель, уважаемый человек. Выявил потребности общества, разработал стратегию удовлетворения потребности. А в кризисе покупательской способности он не виноват - это "невидимая рука рынка" что-то не сработала. И вообще директор гад - не защитил интересы капиталиста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В республике ШКиД этот «предприимчивый» не крысил втихаря, а вполне себе чинно раздавал пайки хлеба под процент
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ПОТОМ ПРИДУМАЛИ БАНКИ...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто такой кулак и подкулачники и как они появляются" для самых маленьких, наглядно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в рынках сбыта, а в неотвратимости наказания! Не покупать ворованное - мало, нужно ещё сообщить, куда следует.

Автор поста оценил этот комментарий

И это не ток еды касается, но и сетевого пиратства. Каждый скачал бесплатно, создатель\правообладатель потерял большую часть возможной прибыли. Причем многие ещё и доказывают, что все правильно - аргументов почему правильно что-то спиратить на отдельную книгу. Некоторые просто говорят "че я дурак платить за то что могу взять бесплатно\дешевле?" - и это по крайней мере честно).

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут сетевое пиратство? От этого не страдают солдаты и дети. Или Вы в Микрософте работаете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нам типа ток солдаты и дети интересны?

Вот условный популярный писатель написал книгу - ее сливают поглавно, через час после завершения она где-нить на флибусте, на следующий день флибусту зеркалят все пиратки рунета. Тут нет посредника, книгу автор продает сам, через сайты-агенты, типа литнета или АТ. Его прибыль с момента слива режется в разы, потому что большая часть народу покупать слитое не будет.

Вот условный инди-программист написал игру - тот же Эадор. Продает в стиме - бац и игра на всех торрентах. 9\10 качают оттуда.

И у многих из них есть дети, если вам это принципиально важно. Не вижу чем это особо отличается от ситуации в посте. Та же кража, те же оправдашки, а владельцам пиратских сайтов и вовсе похрен - они на этом бабки зашибают. За счет тех что качает, за счет производителей контента.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор может подать в суд, он более защищён. В садики и армию даже проверки не ходят. А если приходят, то там предупреждены все и накормят согласно ГОСТ)

Дети и солдаты - существа бесправные!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор\разработчик не может подать в суд. На кого? На флибу или рутрекер, которые находится на анонимном хостинге и которых максимум заблочат по решению суда? Они и так заблочены, но зеркала работают, яндекс даже ссылки на пиратки не удаляет. На тысячи альт пираток с анонимными хозяевами? Судебные расходы на единичный иск составят порядка 50-100к рублей, которые ему никто не вернет - просто потому что не с кого взыскивать. Максимум он добьется блокировки, за что его будут хейтить пираты.

Я самолично видел, как авторов, отправивших дежурную просьбу "удалить мои тексты с этого ресурса" хейтили принципиальные пираты и рассказывали всякую ересь про то, что "да мы тебе рекламу делаем, ты еще спасибо должен сказать" и "да я теперь из принципа тебя сливать буду постоянно". И админы ресурса это поддерживали. Все что он может - смириться и заткнуться.

С пиратами борются крупные правообладатели, и то без особого успеха.

Просто эта проблема касается только тех, кто производит контент, а не потребляет его. Стырить книгу, с точки зрения общества - хорошо и пофиг, что автор на этом 200-300 к потеряет. Стырить игру - тоже и пофиг, что там потери уже миллионами исчисляются. Зато если автор стырит арт - то сразу же станет злодеем. Как в истории с фоткой и лейблом - как его рьяно поддерживали. Потому что массе эта фотка не интересна и права фотографа не вступают в конфликт с их желанием халявы.

Так же и здесь - обокрали одних, все поддержали - совершенно правильно, но вот я заметил, что воровство распространяется на куда более широкие сферы. И вы тут же спросили - причем здесь это? Да при том, нельзя быть немножко беременной и немножко воровать. Просто пиратство в случае с инт собственностью - выгодно слишком многим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что воровство - это плохо, согласен с Вами на 100%!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, знавала я одну такую работницу. Никогда не забуду, как она открыла свою морозилку, а там здоровые такие куски масла сливочного. И она такая: "ой, уже не знаю, куда это масло девать, у всех соседей уже маслом морозилки забиты".

Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что воровство уже заложено в вакансии. Ну например, о чем думают люди, когда размещают вакансии повара в МОСКВЕ на з/п 25 т.р. и зав. производством на 30 т.р. в месяц? Полагаю, что все уже заранее просчитано

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще при больницах и тюрьмах. Мне довелось в госпитале полежать 10 лет назад. Нас кормили ну совсем отбросами и мы устроили "бунт". После того как пришел какой-то важный дядька выслушал нас и ласково пожурил повара, еда стала и гуще и вкуснее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку