Помогаем воровать еду из армии

Ответ на пост «Можно пожалуйста я тут куплю немного — без очереди, а то тороплюсь» или «Случай в магазине».

За последние лет 10 раза 3 знакомые мне люди предлагали купить продукты по дешевке. И начало всегда одинаковое "У моего знакомого брат/отец/сват при части работает... Будешь брать тушенку, сгущенку, сахар? Там знаешь какие продукты качественные, в магазине такого не купишь!". На мой ответ "Я не буду есть ворованное и воров поддерживать" всегда сильно обижались, называли недальновидной дурой. Для тех, кто думает что вся эта практика осталась в 90х, специально вспомнила - последний раз такое предложение я получила летом 2017 года.

Кстати тогда это предложение прозвучало на кухонных посиделках, и я была единственная (!) кто отказался. Народ начал радостно уточнять, что есть в наличии, какие цены, оставлять заявки..

Стыдно, господа. Как можно не понимать, что именно наличие таких "рынков сбыта" стимулирует людей при частях обворовывать солдат? И не надо лепить отмазки что от одной банки тушёнки не убудет. Получается как посте автора "Брали «по чуть-чуть» все, начиная от командира полка и завершая наряда по столовой... В результате, к примеру, от положенной порции мяса в кастрюле с баландой ютилось процентов десять, и нередко это была просто кость".

Пожалуйста, не покупайте еду по таким схемам. Не поддерживайте воров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
517
Автор поста оценил этот комментарий
Моего брата забрали в армию прошлым летом (ещё служит), их определили в город за 600км, куда летом по пробкам ехать надо целый день. Их не покормили в дороге ни утром, ни в обед - немного еды им перепало только в части, в которую они приехали уже поздно вечером. Как потом оказалось, на каждого солдата был выделен сухпаек, но офицер их просто не раздал всем, а забрал себе на перепродажу.
раскрыть ветку (171)
183
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая ситуация была на призывном пункте, именуемым в народе "обезьянник". Приехали утром, целый день не кормили (в принципе, не очень и хотелось, конкретно мне). На следующий день утром на разводе, подошел к будущему бойцу начальник областного комиссариата генерал-майор Бачинский, и спросил когда тот в последний раз кушал. Тот спокойно: "Позавчера. Дома". Он знатно охренел.

Потом при всех призывниках раздавал лещей какому-то полковнику и мичману. Натурально, а не фигурально. Как детям малым. Всех оперативно отвели на завтрак. А полковник тот, на плацу потом лично раздавал сухпайки.

Видимо, не все в армии мудаки. Больше я такого отношения к солдатам в следующие 1,5 года службы не встречал)))

раскрыть ветку (15)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама одно время работала в столовой одного военного универа (на кухне там гражданские работали). Говорит, что писец как строго было, дежурный офицер постоянно проверял количество и качество еды. Не дай бог чего-то не будет хватать. Как-то проверял сколько супа сварили и немного не хватило до нужного объема, где-то поллитра, повариху чуть не уволили, разнос устроили капитальный. Ту еду, что оставалась после курсантов в кастрюлях можно было покушать, но с собой категорически нельзя забирать, утилизировали всё вместе с объедками с тарелок.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А я был на учебном сборе временным начпродом, типа завстоловой. Остались на пересменке человек 20 солдат, и приехали 2 новых повара, татарка и мордовка. С предыдущими поварихами проблем не было. На ужин солдатам 13 банок консервов. Говорю, без меня в котёл не закладывайте. Хорошо. Прихожу. Где консервы? Уже заложили. А на подоконнике 7! банок. Это что? Это нам закусить. Чуть по ебалам не надавал
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе закусывать дамочки! Морды не треснут?
У мамы-то как было: курсанты поели, что осталось в кастрюлях, то может кухня доесть, если ничего не осталось, то ешьте то, что из дома принесли. Мама в первый день так лоханулась, она диабетик, кушать надо чуть ли не по часам. При устройстве на работу сказали, что кормёжка бесплатно. Ну она и взяла с собой только на перекусы еду, а курсанты в тот день все подчистую смели и обедать оказалось нечем, только хлеб остался. А до конца рабочего дня метнуться в магазин не отпускали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло ,

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фу "обезьянник". " Девятка" рулит)
ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я за год службы два раза попал старшим наряда по столовой.пошел с нарядом на склад за продуктами.картошку сыпали в металлический ящик с ручками размером с гроб.приносим все в столовую .вечером после того как все контрактники свалили домой.подтянулись крысы...один прапорюга с пакетиком : я возьму пару кило..два литехи с академии : ребята дайте картохи жрать нечего..потом начистил наряд всю картошку думали попрошайки закончились хер там .ответственный по части пришел очищенной захотел .я спрашиваю : а если картохи не хватит для солдат что я в котел положу.ответ был прост:

Квашеной капусты у нас хоть жопой жри .наложить капусты если будет жидковато.

Я  после армии года два не мог смотреть на квашеную капусту .хотя очень ее уважаю с маслом подсолнечным и луком.

раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в рестике. Жарю блины на Масленицу, надо нахуярить конкретно так, с запасом, около 400-500 штук. Жарю и выкладываю на тарелку, а мимо пробегающие повара поджирают потихоньку по паре штук. Думал уложиться за 2 замеса теста, в итоге пришлось хуярить 4 и ещё потом ночник дожаривал. Вроде и не по немного жрут, но блинов все меньше, блять, и меньше. Вот тебе и пример того, мол "да я один-два возьму, не убудет".
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
дай обниму.я часа два блины жарила и всё это время на тарелке была стопочка с десяток блинов.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пост про другие веселые моменты там, интересно)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему после смены командира части мы жрали одну тушёную капусту!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас она напоминала ещё квашено-тушеную
Сука, 30 лет прошло, один хрен помню
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бигус?
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дробуха с капустой и мясом белого медведя(сало).как говорил Данди по прозвищу Крокодил : на вкус говно но есть можно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перловка с салом, если по уму приготовят- хороша! А вот бигус без комментариев.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да .без базара .но из приправы в армии обычно соль и лаврушка

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовил перловку с тушонкой для парней по своему рецепту. Они жрали и хвалили, говорили как плов едят. Уметь надо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю перловку.когда готовить ее по-человечески. А в армии той кислятиной можно поджечь космический корабль как в Чужом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии готовил с тушняком ничтяк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё перец бывает. но это трио если не сопрут...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой помню горчицу давали самодельную..шла как варенье

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Редчайшее вещество!После употребления происходит синтез отравляющих и ядовитых веществ, склонных к детонации!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте наблюдение!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отстранён от доступа к лаборатории код ' пищеблок".С целью уничтожения свидетелей,демобилизован.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, хорошо что не дезинтегрирован

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы уже дезинтегрирован-выведен на военную пенсию)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж желудок свело от воспоминаний. Ну а гречка с камешками...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да.
А полгода картофельное пюре из подмороженной картошки и хвост наваги в обед и на ужин...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пюреха пойдет, также как новага. Ещё вспомнил, в обед стали рыбу солёную давать, ппц ссаниной воняло в столовой, есть перехотелось тогда.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Бикус называли, помню что бы часть на контракт быстрее перевести нас только им и кормили с гороховым супом. Многие тогда подписали чтобы хоть ролтонами питаться. Буйнакск 2005

1
Автор поста оценил этот комментарий
После суворовского ненавидел эту хрень. Но в Польше бигос - национальное блюдо и по переезду решил попробовать. Оказалось, он очень даже неплох.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ел я и не армейский бигус. это 2 большие разницы же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был уверен, что это блюдо сатаны. А оказалось - готовят не очень. Хотя, судя по отзывам, и так лучше, чем в армейке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий
2012 год службы, главный повар (гражданский) шёл со смены по территории части с вещьмешком полным армейской тушёнки, навстречу же шёл зам.штаба с просьбой показать содержимое.
далее вызов антитерора с жёстким задержанием, сопровождение до штаба, опездюливание и увольнение...
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история, правда год 2013, и мы на кпп этого пидрилу задержали и вызвали деж.по части.
Спустя 2 недели повара сменились в полном составе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вызывать антитерор?
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В армии очень скучно, а антитерор это обычно бравые срочники которых хлебом не корми дай в час ночи подорваться чтоб сбегать до КПП в полном экипе.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе! На территории части диверсант,уничтожает провизию для ослабления войска, шоб в дальнейшем при штурме врага обороняющиейся не имели возможности оказать достойное сопротивление.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,ну вдруг там в банках не тушонка,а тротил.

44
Автор поста оценил этот комментарий

ты не представляешь, какое у меня было сильное желание дать пизды всем тем сукам,  что работали в столовой, что выходя из кпп части тащили целые пакеты еды. а при этом суп из одной воды. бляди ебаные.

и всему начальству похуй было. в\ч 65363 рхбз, камышин, 12-13 год

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Разворавали страну,они пишут вечером в инете
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дал бы

305
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Маленько подгорает, когда таких называют офицерами. Понимаю, Вы не из военных и эти тонкости Вам ни к чему. Но это не офицеры. Гандоны, шакалы, но не офицеры.

Я всë сказал)
раскрыть ветку (51)
133
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в части готовили гражданские и он пиздили продукты, которые пологались солдатам, да к тому же по видимому в больших масштабах. Поняли мы это лишь когда приехал генерал с проверкой и нас кормить по нормативам стали (генерал проверял не работу столовой и даже не наш полк, для нас это было лишь небольшим приятным моментом). Так что шакалы есть не только в погонах, без погонов их гораздо больше.
раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на сборах генерал как-то заехал пообедать. Причём неожиданно, задержался неподалёку, а тут мы, и время как раз обеденное. Генерал оказался правильный, зачерпнул из общего котла. Этим же вечером содержимое продсклада вывезли нафиг и завезли новое. Новая тушёнка уже содержала мясо, а не фрагменты 2х3 мм из неизвестного белка.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В столовой развешаны нормы выдачи и поставлены весы для контроля в том числе солдатами. Контролируйте, звоните, пишите не ждите счастливого случая.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были студентами. И норм никаких нигде не висело. И интернета в каждом мобильнике не было, самих-то мобильников у нас было раз-два и обчёлся, а на сборы вообще никто не брал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитал как "вывезли содержимое начсклада"
14
Автор поста оценил этот комментарий

А контролировать норму раздачи должен ответственный по столовой. А раз он не контролировал, то значит был в доле

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там так то целый список лиц,начиная от дежурного по столовой,дежурного по части и заканчивая командиром части должны контролировать как процесс приготовления,так и получившиеся блюда.

Но иные не могут повлиять,иным похуй,иные в доле.

Сама схема контроля за питанием то причем неплохо продумана,но,как это принято - не работает

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)

Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае как я понимаю у нас это были ответственные по дивизии, но им было както пох...
9
Автор поста оценил этот комментарий

блин, как же хорошо я оказывается служил.... у нас провизию ни кто не пиздил, от слова совсем. Может потому что сами разгружали её, а может потому что экипаж нормальный а не мудаки... Ели до отвала и то что захотим... захотели картошечки - поели, курицу жарили, запекали. Хлеб иногда сами делали тк. иногда в море заканчивался.

Да и что характерно у нас не было вот этой вот хуйни из разряда офицерам одно, команде другое. Все ели то что кок сготовит, даже тогда когда с нами комдив ходил.

Я какое то время вестовым был, ну и по незнанию взял масло с коробки которая в углу стояла, так уж получилось что у него срок годности вышел ух как тогда комдив ебал Кокера с помощником мммм... любо дорого слушать было)) в данном случае можно подумать что я мудак, но это не так, тк я на 99% уверен что кокер использовал это масло для готовки...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поварихи по тихой таскали еду со столовой, но либо не жадничали либо этой еды было очень много, кормили хорошо, разнообразно, можно было спокойно котлету вторую попросить и макарон побольше, год а армии это единственное время когда я не был худым

4
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло,я нормально поел,именно нормально,когда с учебки на заставу попал.Перловка плавающая в жире ещё снилась потом года два...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, судя по всему ты служил на корабле, а то и вовсе на подводной лодке, куда тут девать украденное 😅

Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а где тут мудак, если ты это сделал по не знанию? И не кок мудак раз у него целая коробка просрочки появилась?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 13 году служил. Когда приехала проверка, металлические тарелки и кружки, быстро пропали из столовой. На их место были белые фарфоровые. Ещё раздача салата появилась ( отдельно капуста, горох, кукуруза, правда и быстро пропала).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тырить всё что не прибито гвоздями, и просто крысить продукты могут и гражданские. Погоны для этого не нужны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы вынести с территории части-нужен зелёный свет от человека с погонами.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да по-любому эти недоповара тырят с молчаливого и оплаченного согласия шакалов.

  p.s. я служил двух частях и в одной кормили мягко говоря не очень, зато во второй с питанием было хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

Погоны(дежурный по части) обязаны проверять работу наряда по столовой и качество пищи.

Автор поста оценил этот комментарий

А где были офицеры и как организована охрана части, если из неё что угодно можно вынести?

Автор поста оценил этот комментарий

Гондон как состояние души

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почитайте определения слова офицер. У меня просто подгорает, когда говорят противоположное значение словам. Он офицер и гандон одновременно, и недостоин офицера, но он им является. Не надо просто культ офицера создавать, это просто работа, и офицеры могут быть гандонами.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот +1. Пора бы уже привыкнуть, что о стаде судят по паршивой овце. А все эти красивые слова оставьте для парадов.

p.s. да, служил=)

p.p.s. да, можете закидывать минусами=)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте в лингвистов поиграем. Прочитал, спасибо.

Теперь вот, что имелось в виду: У меня был командир. Он и сейчас есть, но не у меня, я в запасе. Мне не нравится, когда гандонов и моего командира в разговорной речи называют одним и тем же словом (офицер). У офицера есть честь, а для этих придумали другие слова. Те же гандоны и шакалы.

Я не намекал на то, чтоб Lustratia извинилась, или исправилась и в будущем так больше не говорила. А поверхностно описал свои чувства, когда слышу/читаю подобное. И на будущее маякнул, как можно, но не обязательно.

По-моему очевидно, что я не имел в виду: Ах он гандон! Сорвать бы с него погоны и отправить на витрину в аптеку! Ко-ко-ко!

Фраза "Я всë сказал" это так, для разряжения обстановки, а не "заруби себе на носу!". Там даже скобочка в конце специально стоит.

Так зачем выëбываться?)
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не выебывается. Просто немного напрягает абсурдные выражения. Такие как: Он не человек, хотя перед нами Хомо Сапиенс находится. Так же и в вашем случае, абсурдное выражение: "он не офицер".

Проблема даже не в вашем выражение, а в вашем суждение: "У офицера есть честь". Из этого следует, что у любого офицера есть честь, а "офицеров" без чести, вы просите называть гандонами. И придумываете новые значения словам.

Сейчас такой проблемы нет, нет уже такого культа офицера, но раньше была. И все считали, что если офицер человек, то ему по умолчанию можно доверять. И на этом можно было наживаться "офицеру-гондону".

Мне не нравится, когда гандонов и моего командира в разговорной речи называют одним и тем же словом
Смотри, этого "офицера-гандона", с твоим командиром еще объединяет множество признаков. Они вдвоем люди, мужчины, военные, водители, пешеходы, покупатели, и прочее прочее, в зависимости от ситуации их будут называть по объеденяющему признаку в разговорной речи. Офицер это не более чем должностное лицо, и к чести это слово не имеет никакого отношения. Есть просто хорошие и плохие офицеры.   

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорил. Буду иметь в виду. Впредь буду тщательнее подбирать слова. Спасибо за консультацию!

Доброй ночи!)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни назови ничего не поменялось, заработал-то он
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не военный. И как раз такие пидоры создают образ офицеров, как мразей
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я все сказал.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас какой нибудь шакал прочитал эту ветку, вздохнул и произнёс: - Таков путь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, извините.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я много общался с офицерами - хорошо если хотя бы 1 из 10 нормальный человек.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика - вообще забавная штука. Я общался с немногими офицерами, но долго и тесно. На заставе.

Было примерно так: три офицера, один прапорщик и 25-30 рядовых и сержантов. Служили вместе примерно год, вдали от цивилизации. Так вот. Все трое - именно офицеры. А прапорщик - вообще Мировой человечище.

У меня 100% нормальных получилось)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. За ПВ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У пограничников своя атмосфера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мне так повезло, все офицеры с которыми служил были нормальными, в том плане что не отбитые долбоебы, их мотивацию всегда можно было понять. В учебке попал в самую нормальную роту, у нас ни разу шмона ротного не было, ни кто не дрочил просто по приколу, не было ебалы из разряда стоим учим устав, 100500 отжиманий за вмф и тд. и тп. Вот в других ротах были массовики затейники это да... после праздничного марафона 1 января строевая весь день та похуй, формулировка была чет вы расслабились) Но самыми обиженными в учебке были старшины и зкв все контрактники, у нас в роте был один хуй, ст. 1 ст. Баир самый ебанутый в роте) кстати через месяц после после того как я свалил с учебки Баирджан уехал зато что сломал ебальник 4 комодам нового призыва))

Ну а на кораблях было вообще проблем не было. Слышал про дибилов, но опять же их вполне можно было понять, скажем был образцово показательный корабль на котором ебали всё что движеться, а что не движется то двигали и ебали, всё из за того что кэп не мог ни как получить заветного кап 3. тк, не принято на флоте что бы кэп корабля посылал нахер начальника штаба флотилии))

Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее ? Где такая концентрация плохих офицеров ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например Елань.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Елань?! На второй день службы понял, почему шакалов, называют шакалами, само вырвалось, после Елани, отправили в Таджикистан, вот там были офицеры
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а конкретнее ? Что с теми офицерами не так ? Избивают ? Оскорбляют ? Деньги отжимают ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это вместе перечисленное. А еще пиздят ГСМ, снаряжение и все что не приколочено. Бухают на рабочем месте, не гнушаются построить свое подразделение и бухими втирать как надо жить. Погонять за ними на бмп, опять же будучи бухим, а чо весело же. Потом выбить 18 летнему пацану зубы, потому что он выполнял твой же приказ, но ты не помнишь как его давал, потому что был бухим. Давать слово офицера что поможешь ему вставить эти зубы, только бы он никуда не обращался. Естественно его нарушаешь, ведь слово офицера весит не больше, чем слово наркомана под ломкой. Оскорбления и избиения вообще особо не считаем, там это норма. У меня тут на войну и мир хватит историй, но не хочется все это вспоминать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткое начало и смайлик в конце.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, у меня папа всегда так разговоры заканчивал. А недавно я "Мандалорца" посмотрел. Обожаю этого персонажа)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Шакалов не обижай, умные и милые звери.
Автор поста оценил этот комментарий

гандоны с  маленькой буквы

Автор поста оценил этот комментарий
шакалье обыкновенное
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном контексте имелось в виду не как гордое название должности, а просто слово обозначающее тело гандонообразное, чтоб понятно было.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из военных? Ну из тех, которые поддерживают узаконенное рабство и получают за это деньги? А весь смысл существования которых состоит в уничтожении, разрушении и убийстве?

Быть "военным" - позор и преступление.
Автор поста оценил этот комментарий

В стране процентов 90 таких минимум

12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один срочник на КПП предотвратил хищение тушенки старшим сержантом. Так потом этот старший сержант в столовой при всех, включая и офицеров снял с этого солдата ремень и забил бляху. Вч 52009 иркутск

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

что эт означает на гражданском "снял ремень и забил бляху"?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наступаешь на нее и там где просовывается ремень сгибается проволока и бляха становится не пригодной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну забил и чего. Что это означало.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты глупый что ли? Как с такой ремень носить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например подошел к тебе какой то уебан, испортил тебе вещь, например вырвал пуговицы. И ты такой ну вырвал и вырвал, че такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в том и вопрос почему именно это делают. Зачем портить бляшку. Можно просто ремень обрезать. Да что угодно.
Автор поста оценил этот комментарий
"Забить бляху" то-есть распрямить,сделать прямой.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду здесь, чтобы узнать ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами подожду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю, но присоединяюсь к вопросу: что значит "забить бляху"&

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ногой наступаешь на бляху и то место куда вставляется ремень сгимается

Автор поста оценил этот комментарий

Бил срочника ремнем,до тех пор пока бляха не стала частью его организма

Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году было такое блядство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2012 вроде

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда из города ехали поездом до расположения части, покупатель нам сказал типа вот вам сухпаек на 2их бойцов (или троих, уже не помню) на день. Ехали 2 дня. Потом когда из места прибытия поезда ехали на грузовике военном до самой части, остановились по середине, выгрузили оставшиеся пайки. Такие дела. 2014 год.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие уроды. К сожалению. Я бойцов в макдаке неоднократно кормил, если по какой-либо запаре не было сухпайков. Да и нахер эти сухпайки кому нужны, ничего ценного в них. Считаю, что солдат должен быть одет и накормлен, потом можно ему вопросы задавать. А если не получил им положенное - сам дурак и корми за свой счет, они не сами к тебе напросились.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи, нынешние ИРП отличная вещь. Покупаю на рынке с истекающими сроками годности (от недели до 3х). Так вот чтоб я так жил! Для дачи, в лес или на рыбалку- отличная вещь.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то да, но я например за свою жинь сухпайков сожрал штук 200, и меня они давно не вставляют, как и многих. Даже на рыбалку предпочитаю взять немного продуктов и на костерке быстро чегонить сварганить. А так да, калорийно и удобно, их можно в воинторге свежие купить, свежие гораздо вкуснее, там каша рисовая еще не монолитная, и гречка.

А в армии как ни странно, на грани просрочки выдают обычно, потом вынимают продукты, у которых выходит срок и выдают без них еще год. Пиздец.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я в лесу не каждый день же. 8)
так-то нормальная еда всяко лучше, но и от пайка не стоит отказываться. Хлебушка на костре подогрел да с сальцем из банки... отчего нет то?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесспорно) Когда первый раз попробовал, тоже в восторге был. В них тогда еще сушеная рыбка входила вкусная.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О как! Не встречал таких...
Но у нас с вяленой рыбой проблем вообще нет, Владивосток- город у моря. 8)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, дальневосточная рыбка, осетровые, лосось. Да у вас даже корюшка с щуку размером)) Родня из Хабаровска присылает иногда)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А камбала вяленая- вещь!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, хорош дразнить!))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то на авито купил ящик таких сухпайков, по 180 рублей за полноценный ирп, с неистекшим сроком годности еще. Денег тогда нихуя не было, смог так прожить недели две пока бабки не появились

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё такая штука, что срок годности ставят по ближайшему подходящему по сроку продукту. Сама беру такие наборы и не раз замечала, что у одного продукта срок как и на коробке, скоро выйдет уже, а у других может и + год ещё быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, по закону же делается. Ну и качество там у продукции достойное, кстати.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части прапор просто брал пару бойцов с роты, вел их на продуктовый склад, где хранятся  все продукты для столовой, вызывал длинномер. Мы в него грузили всё подряд, от конфет до тушенки, примерно на кг200, что для длинномера просто пшик. Садились в этот самый длинномер вместе с прапором, выезжали за часть и где-то на трассе всё это добро выгружали на внедорожник этого самого прапора. И да, в самой части нас кормили просто отвратно, в стиле кашка-парашка и суп из семи залуп, две покрошили, а остальные так бросили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец, если бы я попал в такую ситуацию и был сильнее прапора, то отпиздил бы его на месте, расхуячил машину и вызвал полицию и ДПС
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И попал бы в дизбат. Да и как бы ты вызвал их, телефоны запрещены были.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по всему часть была не далеко от города, если можно было машину вызвать, думаю удалось бы у водителей попросить
что касается дизбата, то очень очень вероятно, я не утверждаю что таким поступком что-то бы изменил, просто попытался бы, так как не люблю когда меня кормят дерьмом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно провел бы время на дизеле

5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу... А в моем призыве призывники сухпаевскими банками во встречные поезда кидали. Детишечки....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не особо в еде нуждались
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда на караул заступали оператор-разводящий жертвовал парой-тройкой коробок сухпая, чтоб "Дежурилось легче". И внезапно ночью никто не приехал к тебе с проверкой. Когда звание получил такого не встречал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие "офицеры", когда я служил в армии(15-16) то пайки выдавались всем, а если солдат вдруг по каким-то причинам был непокормлен, то офицер должен был его покормить любыми путями, даже за свой счёт( и такое бывало).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фуярили до города за дошиками, тушняком и салом. Я как деж по части добивался этого от ротных
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же было. Все сухпайки шакал украл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вроде с помощью одно инициативного товарища кражи сошли на нет (до этого были кстати не на огромном уровне). Но блин как же они хреного готовят. И вроде по их рассказам придраться не к чему, все вопросы к тем, кто составляет регламент готовки. Но блин к нам на пару месяцев прикомандировали нацпрода девушку молодую. Девушка не много своеобразная, но блин как все поменялось. Вкус еды стал терпимый. Нацпрод постоянно куда-то отправляла фото еды которая ей не нравилась. И вот она уехала и снова стало невыносимое говно, а не еда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сухпайки великолепно торгуются через группы в ВК. Причём их воруют в таком количестве, что демпинг привел к совсем смешным ценам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хах, интересно было бы послушать, кто с таким НЕ сталкивался в любом переезде на место службы меньше 12 часов.

Мы вот например из Казани ехали в Москву на поезде, нам так же полагался целый сухпай и мы коробки с ним даже грузили, но нам их, естественно, никто не дал. И так у ВСЕХ в нашей части. Исключение составили чуваки из ХМАО, им выдали ОДИН сухпай за почти трое суток пути. Все остальное время жрали то, что наложили мамы в дорогу.

Автор поста оценил этот комментарий
Не офицер он. Шакал обыкновенный
Автор поста оценил этот комментарий
У нас практически такое было после учебки. Но там офицер предложил, что он заберёт треть, а за это отпустит на вокзале всяких пицц/сосисок в тесте купить. Все радостно согласились.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 90х учился в мореходке, казарменное положение, выход в город запрещен. Еду готовили на паровых котлах. Сломался котел и нас не кормили сутки, тоесть был ужин, в следующий раз ели на ужин. Обещали выдать сух пай, но видимо забыли, а это на 500 человек. Думаю неплохо вышло продуктов суточной нормы на 500 рыл. И периодически нас как рабов отправляли на какие то склады коммерсантов разгружать вагоны за увольнение в город на ночь. Но самое интересное было когда отправили разгружать водку, 30 рыл , каждый украл по несколько упаковок водки и спрятал в лесочке рядом, потом были разборки, но без последствий для нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не офицер был, а тварь
Автор поста оценил этот комментарий
О а нам такие сух пайки дарили недавно на 23 февраля, девушки шутили и говорили что им они достались дешевле рыночной стоимости, я посмотрел в военторге такие по 1000-1200 стоят
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и цена слову офицер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это шакалы ебаные. И наличие погон тут роли не играет

Автор поста оценил этот комментарий
Я так давно не ржал
Автор поста оценил этот комментарий
Это не офицер, это шакал
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сучье гавно ,пиздец у солдата пайку забрать ,тварь последний такого тока под трибунал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. есть факты кражи, есть авито с кучей объявлений с тушняком, где большими буквами написано "не для продажи" и ни кто не ловит воров. Может у нас и полиции нет? Если так легко украсть еду с охраняемой территории, то может и патроны с гранатами так же легко вынести?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так почитала...почему никто до сих пор не написал что в некоторых частях военным(и офицерам и контрактникам) выдают продовольственный паек?Каждый месяц.Дохрена.От тушенки,до печенья.И продает его больше половины получающих.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же история была, везли из Тюмени в Новосибирск и так же спиздили наши пайки, в армии в принципе все тащут всё, что плохо лежит, одни солдаты обычно от этого страдают))
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это вообще стандарт. они при чем даже не парятся в плане "не раздал", они их тупо даже не берут, что бы не парится с нагрузкой.

Автор поста оценил этот комментарий
300 р. сухпай
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй! 200! (Правда чуть просроченный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты слона то не продашь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку