Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помните,в Ростове-на-Дону выгорел целый район?

Помните,в Ростове-на-Дону выгорел целый район? Ростов-на-Дону, Пожар, Новости

Так вот,местные власти заявили, что если пострадавший от пожара дом не подлежит восстановлению, то участок, на котором он стоит, отойдет в добровольно-принудительном порядке в муниципальную собственность. Об этом рассказал мэр города Виталий Кушнарев, пишет 161.ru.



Строить новые дома на таких участках городские власти не разрешили, так как «территория не предполагает застройки». Определять состояние домов на возможность восстановления начала спецкомиссия. При этом одна из пострадавших пожаловалась изданию, что ее дом при пожаре «практически не пострадал», но экспертная комиссия приняла решение изъять собственность.



По данным администрации, пострадавшие получат компенсацию. При этом некоторые погорельцы рассказали изданию, что установленная экспертами сумма не соответствует реальной цене сгоревшего дома.



Кроме того, власти заявили, что жилищные сертификаты, по которым положена компенсация, будут выдаваться по социальной норме. По ней на каждого человека полагается 33 кв. м, поэтому если в сгоревшем доме был прописан один человек, то он получит сертификат в соответствие с этой нормой.


Пруф: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ec8c669a794701503b1404?from=...

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Забирают землю у тех, кто не оформил право собственности. Не надо набрасывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку