Помните ВелоВрача или Врача на колесах?

А это уже было 2,5 года назад!

Помните ВелоВрача или Врача на колесах? Челябинск, Медицина, Длиннопост, Stels, Поликлиника

Так вот, герой этого сюжета онлайн прямо сейчас вместе с вами, даже уже с новой гвардией, но об этом потом

Помните ВелоВрача или Врача на колесах? Челябинск, Медицина, Длиннопост, Stels, Поликлиника

Прошло уже достаточно времени, поэтому делюсь подробностями того события, потому что в комментариях, того периода, жопы полыхали знатно у людей.

Закончил я университет в Екатеринбурге в 2017 году  на педиатра и переехал в Челябинск. Я не поступил в ординатуру, принял решение идти работать по профессии. Попал я скажу удачно, зашел в первую же попавшую поликлинику и меня все устроило, коллектив хороший, поликлиника ухоженная, карточек нет - все через компьютер. Но через месяц зовет меня к себе глав врач и предлагает быть новатором, купить велосипед ,чтобы я ездил на вызова. Все отказались, а я был зеленый и неуверенный - согласился.


Начислили 15000 рублей на карточку и сказали выбирай что хочешь на эти деньги. Но парнем я был скромным, поэтому и выбрал  простой велосипед, а не то что все писали в чатах: "что отмыли миллионы, а купили хрень"


Покупали его через интернет - магазин, велосипед приехал к ноябрю. Тогда и была сделана та фотография, что в заголовке.  Покатался я на нем, ну дай бог, около месяца. Похолодало, выпал снег,  я купил себе машину и до весны забыл про  велосипед.

Помните ВелоВрача или Врача на колесах? Челябинск, Медицина, Длиннопост, Stels, Поликлиника

Вот весна и мне раздается звонок на телефон, здравствуйте - "хорошие новости, комсомольская правда и другие журналисты... хотим взять интервью у вас!"

И тут понеслось: интервью, фотографии на велосипеде. Телевиденье приезжало, снимали в три ̶с̶т̶в̶о̶л̶а̶ камеры. Посты на пикабу от новостников

Челябинская поликлиника выделила педиатру велосипед, чтобы он ездил на вызовы к малышам

И тогда я пролетел мемасом на МДК, ЛЕПРА, БОРЩ. Кто мне только не писал в личные сообщения: "Это же ты!" Даже писали люди, с которыми я уже годами не общался. Мне звонили, приглашали на какие то мероприятия, связанные с велосипедом.

И Я НЕ ПОНИМАЛ, ОТКУДА СТОЛЬКО ВНИМАНИЯ К ЭТОМУ ВЕЛОСИПЕДУ!

К слову, я уже тогда почти не ездил, не до него было. Понял всю суть первичного звена, решил пойти в ординатуру.

Когда все успокоилось, в мае мне опять раздается звонок от "хороших новостей" и говорят: "Магазин СпортАл" хочет вам подарить другой, более крутой стелс... и  они его подарили лично мне. И знаете - это так приятно было.

Помните ВелоВрача или Врача на колесах? Челябинск, Медицина, Длиннопост, Stels, Поликлиника

те события:

Челябинскому педиатру-велосипедисту фирма-производитель подарила новенький велик

Поступаю в ординатуру в 2018 и ухожу на 0,5 ставки, сижу на приеме, забываю что такое вызова.

В 2019 году я переезжаю на время в г. Калининград, где только ленивый не передвигается на велосипеде, там бы эта новость не проканала.

Но в это время, моя поликлиника снова выделяется в новостном потоке... они купили педиатрам электросамокаты и эти бирюзовые велосипеды, но выполняют они больше декоративную функцию в поликлинике. А вот самокаты попробуй найди, всегда кто то на них гоняет =D

В 2020 я закончил ординатуру и вернулся в Челябинск, снова пошел работать участковым врачом, но про велосипед уже стараюсь не вспоминать, но некоторые еще помнят.....

Помните ВелоВрача или Врача на колесах? Челябинск, Медицина, Длиннопост, Stels, Поликлиника

В ближайшее время планирую проходить профпереподготовку уже на узкого врача и забыть что такое вызова. Завел свой инстаграм канал https://www.instagram.com/pediatr.medblog/ , где хочу рассказывать простыми словами о сложном, делиться опытом и общаться с родителями своих пациентов.

Ну а теперь, всем пока, спасибо всем, кто дочитал!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вернуться обратно в Челябинск нужно иметь стальные яйца. А чтобы вернуться из КАЛИНИНГРАДА в Челябинск титановые. Богом проклятая земля.
раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дак в калиниграде только красивый фасад, остальное все на уровне большой деревни. Когда работаешь с утра до ночи, тебе не до европ, не до моря

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мдэ, поражаюсь таким людям, в хорошем смысле. И нахуй так жить, тоже в хорошем смысле. Быть врачом-огромный труд, как по мне не стоит того.

Сам живу в Калининграде, последний раз на работу на машине ездил 2 года назад. В основном велосипед, несколько раз автобус. Это я к тому что ты упомянул про велогород, очень меня порадовало.

Не сказал бы, что Калининград деревня, но город спокойный и неторопливый. Очень мало движухи тут, но если любишь хорошую еду, пиво и спокойное времяпровождение где-нибудь в приморском городке, то идеально. А ещё тут комфортная для сибиряков зима и Евросоюз под боком (одна из главных причин для меня ьжить здесь).
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я люблю хорошую еду, пиво и приятное времяпрепровождение, но по моей специальности в Калининграде нет вакансий. На кого можно переучиться, кого там не хватает?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильная постановка вопроса)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Я инженер на заводе, зарабатываю чуть больше среднего, пока что хватает.

Корешму меня программист, вот у него зарплата большая даже по московским меркам.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идти учиться программированию - вряд ли кому-нибудь понадобится почти 40-летний «джуниор» без опыта) Код - дело молодых. Это как Чендлер Бинг решил сменить сферу деятельности и обнаружил, что все вокруг моложе него.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

легко говорить, иди учись кодить) будто это так просто

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто область приложения программирования не нашли. Как найдёте, то у обучения появится цель и станет легко) Сегодня на КТ у меня диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию и что-то там ещё в диагнозе. Если бы удалось собрать достаточно большой массив записей звука дыхания больных именно пневмонией, то ИИ можно было бы натренировать определять ее. Вот такая идея пришла мне вместе с температурой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все таки пневмония не ставится только по аускультации. она важна, но чисто по ней не поставить 100% диагноз

Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе. Сам хотел бы прогить, но со времён универа ненавижу писать код.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я оттуда уехал потому что жилье дорогое, а жить за тридевять земель далеко. Машины нет, а с маршрутками там все плохо. Ну и зп не радовали. В грязном челябинске хоть платят

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ все Калининград нахваливал (т. е. обосновывал переезд туда): "близость к Европе".  Я так понял, это вообще главный кич у многих, отдельный какой то пунктик.  Ну и спросил я его: "Сколько в 2015 году был то в Европе?". Он ответил, что дважды, чаще некогда, работы много, семья.  А я за этот же период был 6 раз дикарем, про живая на пмж далеко от границ.  Мне хватило. Было бы желание и если живёшь в более-менее крупном городе европейской части России, то уж совсем шаговая доступность к той же Польше нафиг не нужна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь, сгонять на велике попить пива и покатать по европе и вернуться назад за день довольно приятно. А если на выходные - так уже путешествие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приятно.  Но таких активных ребят не так и много. Если у тебя так, то здорово и значит в твоём случае заезженный аргумент "близость к Европе" работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 3 раза в год это норма как раз. То есть большой отпуск и пара раз ну выходных-праздниках. Главное есть возможность и обычно это очень дёшево. Особенно ценно это для тех, кто предпочитает урбанистики природе, ТК городов тут много и они очень близко.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Климат, возможность куда то поехать, море. А работаешь с утра до вечера и за Уралом. Только даже возможности нет. И зима 9 месяцев в году и чёртов снег, пропади он пропадом и съездить можно только в такую же унылую дыру типа Тюмени, простите меня жители этого города, не в ваш огород камень. Но зато лета очень ждёшь и эмоции от его наступления зашкаливают!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, выехать в Европу, расскажите в этом году калининградцам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну ее гейропу эту, не каждому по карману. Друг, мне в Москву или Питер ехать 2 суток. А тебе? И цена за билет капец-пиздец. Про полететь не будем обсуждать, не по карману.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прожил всю жизнь в Челябинске, терпеть не могу этот грязный город с вечно злым и нищим населением (из-за таких вытекающих как алкаши, быдло, и т.д). Поехал по стране в поисках нового города для жизни, в том числе в Калининград заезжал (после питера). В планах было остаться на пару месяцев, но свалил через два дня. Малюсенький город с таким же нищим населением в трениках. На центральной улице какие-то колхозные магазины с рекламными плакатами как в 90х, типа желтый холст с красными буквами "свадебный салон У СТЕПАНЫЧА". Есть те самые пропиаренные дома необычной архитектуры, вот только они стоят посреди советских бетонных девятиэтажек, вперемешку. Есть конечно некоторые симпатичные места, зоопарк великолепный, определенно там лучше чем в Челябинске, хотя по ощущениям +- одно и то же. Возможно нужно было присмотреться подольше, так что извините если не прав, но ощущение отставания развития города не покидало с первых минут.


P.S. пока выбрал питер для жизни, но после Сочи не могу мириться с холодом

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ещё повезло, я из Кургана, его похоже скоро переименуют в залупогорск. Та ещё дырищща. И да, стаж тоже вся жизнь. Обдумываю куда б свалить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Я из Челябинска мотался в Курган по работе. Так вот когда обратно домой возвращаешься, Челябинск Лас-Вегасом кажется на фоне Кургана. Не в обиду, но я не знаю что в Кургане люди делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да нелегко нам залупогорцам приходится! Но мы не теряем надежды! Кроме того даже научились находить плюсы, например, пробок нет особо, так,
затрудненное движение. Или например контраст очень яркий, когда приезжаешь в европейскую Россию. Эффект ВАУ усиленный выходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидую, детство летом проводил в варгашах, а сейчас в каргаполье иногда езжу к родственникам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Варгаши - родина нонешнего губернатора. Отстроит щас новые Васюки, если вы понимаете:-)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню иск мэрии Челябинска к «Нашей Раше», (типа рейтингу города навредили) но.... вы восточнее бывали? В Омске, например. Омичи, пардон, но .... ул.Перелёта и всё что вокруг - грязища(. Нет (преимущественно) разметки на дорогах .... проездом всегда удивлялся людям, гордо переходящим дорогу.... а я оттормаживался так знатно. Ну нет зебры на дороге! Нет! Знак то есть, но светофор, реклама, город проездом, и прочее.... проехал много по России, но Челябинск после Омска - не для впечатлительных

Автор поста оценил этот комментарий
Холод? В Питере? Нууу не не знаю. Но Сочи конечно супер!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малюсенький? Ну значит Вам изначально нужна была Москва или Питер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку