Помните! (и сбережёте свои финансы)

По случаю наступления 11.11.2020 и начала всяких распродаж, нелишним будет пояснить :

Помните! (и сбережёте свои финансы) Юмор, Картинка с текстом, Акции, Распродажа, Черная пятница, Помни

Специфический юмор

29K пост51K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
469
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помните, когда вы видите акцию, по которой стоившее 20 000 рублей сейчас стоит 15 000, что месяц назад оно стоило 10 000.

раскрыть ветку (144)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Акция: успей купить подорожавший товар, пока он не подорожал ещё сильнее!
раскрыть ветку (100)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Прям описал ситуацию с новыми видеокартами nVidia и процессорами AMD. А через неделю и их видеокартами.

раскрыть ветку (93)
26
Автор поста оценил этот комментарий
С автомобилями такое же гадство с начала осени. Чем дальше, тем хуже выбор и выше цены.
раскрыть ветку (78)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бакс до 100 дойдет и совсем охуеем)
раскрыть ветку (39)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что и бакс обвалится. Правда, рубль будет падать ещё быстрее.
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если бакс обвалится, последнее, что нас будет интересовать - это курс рубля)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будет что-то типа "доллар стоит 100 рублей", а Лада Гранта в базовой комплектации 10000$, топовый айфон 2000$, столько же топовая видеокарта, а буханка вкусного хлеба - несколько баксов. Веселее только в дурдоме.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе действительно кажется)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие условия для этого нужны?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Любые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любые подходящие!

6
Автор поста оценил этот комментарий
За последний год количество существующих американских долларов увеличилось на 20%. От этого доллар может обесцениться. Правда, рубль обеспечен тем же долларом, поэтому он будет падать вместе с ним.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Золото уже не канает?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золото давно отменили, а сейчас уже не вариант возвращаться к истокам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про какое золото спрашиваете? Про слитки, инвестиционные монеты, обезличенные металлические счета, про золотые ювелирные изделия, или может про Биткоин?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Про слитки наверное. Не знал про прочие.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дошел))

Автор поста оценил этот комментарий
Готов поспорить что до нового года не будет больше 71!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых салонах в городе весь ассортимент распродан до конца февраля, преимущественно в кредит 😂 круче будет только если бакс к лету меньше 50р стоить начнёт. Ух пуканы гореть будут у половины страны 😂

раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы бакс стоил 50 рублей в США должна начаться гражданская война, а нефть должна стоить 200 баксов за баррель.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всего то глава цбрф нужен нормальный. У набиулинной яиц нет чтоб контролировать судьбу выделенных на развитие экономики средств. Выдала бабки на поддержку бизнесов, а их банки все в спекуляцию валютную пустили. Чем и поднасрали экономике страны в целом.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если Байден сядет в кресло президента США, то у них тоже начнется та еще жопа... Давайте вспомним этот мой комментарий через лет так 5.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря пое...ь кто у них в кресло сядет, вообще ни на что не повлияет. Последний президент который пытался что-то сделать сам для страны наперекор олигархату был Джон Франклин Кеннеди. С тех пор никто не рыпался кроме Трампа. Но тому судя по всему тоже в первую неделю после выборов объяснили кто в доме хозяин.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фицджеральд же
8
Автор поста оценил этот комментарий
Варламов тоже так писал, помнится, про курс рубля..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему через 5? у них через 4 года опять выборы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа действительно началась, но совсем не у них

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет еще не прошло)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало поожено)
Благодаря большим расходам Байдена 64 процента американцев живут от зарплаты до зарплаты
https://aftershock.news/?q=node%2F1208014
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а жопа, между тем, началась у нас, и это только 2 года прошло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране как раз то ситуация намного лучше. Профицит бюджета на фоне санкций. В США проблемы с нефтью и ценой на топливо. Во Франции проблема с электричеством, и это в стране умеющей строить АЭС. В Германии проблемы с газом для промышленного сектора, а зимой ещё и простой народ мерзнуть начнёт, посмотрим как снизится уровень доверия к правительству. И т.д и т.д
4
Автор поста оценил этот комментарий
Олигархат с Пыней просто не позволят этого - кто ж добровольно от бабла откажется???
Установят жёсткий курс /как в Союзе делали/ - 80 руб., и будут продолжать своё грести...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только коллега купил новый Поло в НН. Без кредита не продают, без трейда на их условиях не продают, допы на 120 тыс. И то ждал авто 1,5 мес. В салонах Хендай, Киа и Шкода плюс-минус такие же условия. И народу в салонах один хрен как на рынке перед пасхой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там иная ситуация. Дорого они стоят потому, что столь маленькая и неизвестная компания Nvidia, в первый раз выпустившая серию видеокарт, никак не могла ожидать столь огромного спроса

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но не nVidia занимается ценообразованием. Они продают магазинам по фиксированной цене, а партнёры получают чипы так же по фиксированной цене.
Конкретный пример. Я купил себе на старте продаж 5600Х проц от АМД за 299 евро (рекомендованная АМД цена). За два часа процы были раскуплены у всех продавцов. Следующая волна в этот же день и магазины уже выставляют эту же модель за 379 евро и её тоже раскупают. АМД с этого повышения на 80 евро не поимела ничего.
Говорят, что nVidia обосралась не по своей воле. Очень высокий брак при производстве памяти GDDR6X, который никто не ожидал. Естественно, это всё лишь слухи. Официально никто это не подтверждает и не опровергает.
Посмотрим на АМД, у них память GDDR6, которой достаточно. Всего 8 дней осталось ждать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

nVidia все же занимается и производством немного и поддержкой сторонних производителей. Кому как не им быть ответственными за тотальный дефицит видеокарт? Но им это только на руку. Дефицит видеокард сформировал мощный положительный инфоповод и теперь многие просто хотят себе видеокарту от зеленых только потому, что это привелегия обладать ей

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

NVidia - дефицит, AMD - дефицит, Apple - дефицит. Полпланеты - безработные или на пособии. Ни у кого, якобы, нет денег, но новинки не купить. Такого беспредела я на своей памяти не помню. Я чувствую здесь какой-то заговор, а не банальную безалаберность менеджеров вышеназванных фирм.

Дефицит видеокард сформировал мощный положительный инфоповод и теперь многие просто хотят себе видеокарту от зеленых только потому, что это привелегия обладать ей

А я хочу видеокарту от красных, только потому, что 6800 должна стоить между 3070 и 3080, а производительность обещают почти как у 3080, при более низком энергопотреблении.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу перейти с LGA775, но денег нет, а копить три месяца на новую мать с процем, а потом ещё и видео считаю нецелесообразным, ибо игры всё равно не люблю, кроме Героев3, а фильмы и так смотреть можно) Хотя древняя память, процессор и видео раздражает уже даже в Хроме.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем комментарии решение вопроса. У вас нет реальной необходимости апгрейда, поэтому и так сойдёт. А если бы, скажем, это требовала работа, то вы бы быстро начали искать любые возможные варианты (например, сборку на зионе за копейки)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и так Зион Е5410, но толку от него нет, если стои́т ДДР2 4Гб, да и так он не особо уже жжёт. Ну, я вообще к тому, что я, в общем-то, может быть, и хотел бы попробовать там Ведьмака какого-нибудь, но тратить на какой-то Ай7, память ДДР4 (или уже 5 есть?), Нвидию эту 3080 три полных зарплаты за три месяца, я не готов вот в принципе, а так как откладывать больше 20% от зарплаты опять же не считаю необходимым, то, чувствую, в Ведьмака этого я поиграю лет через 10))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак идёт без проблем на Gtx 760, которую я купил год назад за 3700 рублей. А больше мне и не надо. Зионосборочки можно тоже за недорого взять с ddr3, и они в однопотоке только от самых последних интелов будут отставать. Ваш проц староват, да. Другой эпохи, так сказать. Короче, память 16+мать+видюха+проц можно ~ выцепить за пятнашку. И все, это уже другой комп. С зп откладывайте по 5 тысяч и после нг поиграете в Ведьмака (он того стоит)
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже инсайды подъехали что типа красные очень сильно зазнались после недавнего успеха с процессорами, а на деле рейтрейсинга там нет по сравнению с нвидиа, dlss тоже. И по производительности немножечко приукрасили.

Конечно возможно вброс. Но АМД темная лошадка. Я даже на их процессоры еще не согласен переходить.

Автор поста оценил этот комментарий
так вроде с памятью проблемы, потому как ее пихают везде, планшеты, телефоны, ноутбуки, видеокарты, память новая, мощностей не хватает.
та же херня была и с ддр5, пока новую линию производства не запустили, потом цена опустилась вниз.

и вряд ли у амд будет ситуация лучше, по крайней мере с ддр5 они страдали вместе со всеми, на сколько помню.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хотел купить ryzen 5 3600. Цена 18, в сентябре брали за 11.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через два месяца будешь вспоминать текущие цены с грустью в сердцах =)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то про него знаете?

Откуда?

Что это за монстр с несколькими сердцами?

Автор поста оценил этот комментарий

точняк, к НГ цены всегда поднимают

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смеётесь, а я так жене за неделю до дня рождения телефон заказал. Ну, заказал и заказал. Дай, думаю, ещё недельку подожду. Чего торопиться брать? Может цены опустятся, техника ведь дешевеет постоянно. А потом захоюжу на сайт, а он уже на 10% дороже. Проверяю по всему интернету - ситуация аналогичная. Срочно позвонил в магазин и забрал по старой цене. Не пойму, жизнь учит не торопиться, потом учит торопиться, потом снова подождать. Не поймёшь....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь учит пользоваться ситуацией, а в противном случае ситуация воспользуется тобой!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи три компакт диска по цене двух и третий получи бесплатно! (с)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же еще неплохая акция. Вот если бы было "купи два по цене трех и получи третий в подарок"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, я хотел сказать вот как вы сказали, но кофе в моей крови решило, что а нихуя. И вместо шутника у штурвала оказался какой-то честный маркетолог
Автор поста оценил этот комментарий
Купи одну хуйню по цене двух и получи вторую в подарок!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я в прошлом году телефон купил, старый еле жил, нужен был новый. А тут 11.11, взял смартфон за 11500. Таких цен ни до, ни после не было. Даже сейчас ниже 14500 не опускается цена.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хотела купить графический планшет, всё пересмотрела, но не нашла толком ничего по подходящей мне цене.

А потом я увидела скидки и купоны на Али к 11.11 и, в итоге, сэкономила ~$350 при полной стоимости $950. Однако, на Алике и так скидки обычно висят на эти планшеты, но обычно не опускаются ниже ~$750


А вообще, дело в формулировке. Если ты изначально собирался что-то купить и купил дешевле - то сэкономил.

А если купил даром ненужную вещь, но потому что "так скидки же", вот тогда можно говорить, что потратил деньги

10
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Купила А5 2020,за 74000,хотя стоил 90 косарей. Скидки были всего три дня,сейчас стоит 100000 и выше,и не опускается...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чо, блять, из разных стран?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в тенге,если что))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К концу 2020 года очень желательно уточнять любые мелочи, а то сами понимаете, все что угодно ждешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И даже за эти деньги нахер было не нужно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и бесплатно...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Единственные честные скидки, которые я встречал - только в Стиме
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

PS Store меня вроде тоже не обманывал. Но суть та же)

3
Автор поста оценил этот комментарий

на торренте 100% скидка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела купить стол, примерно месяц назад. Он стоил тогда 200 уе. Чёт тогда затупила, отложила покупку. Смотрю несколько дней назад, чтобы заказать в конце концов. Супер скидка - раньше стоил 450, а сейчас скидка - 350 уе!!!
Блять. Опять месяц ждать.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Товары, которые я покупаю на Али, в цене особо не меняются, разве что становятся дешевле на пару процентов. Зато купон, плюс промокод. Вот тебе процентов 15 скидки. А это норм.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы эти купоны и промокоды набираете?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую в магазине дешевле, чем на али со всеми их промокодами
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую в магазинах даже нет того, что есть на Али.

4
Автор поста оценил этот комментарий
не смотря где, как написал товарищ ниже, а смотря что брать.
мелочевку выгоднее на алике, крупные покупки иногда из-за страховки, стоимости доставки и растаможки выходят или так же как по месту или даже дороже.
иногда разница в условную тыщу, и проще переплатить по месту, получить вот завтра и быть спокойным за целостность товара.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где. В магазине точилку для ножей за £15, на али взял за 0.45£.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите какие это магазины. Я брал note 8pro себе, note 9S жене, poco x3 маме и ни разу не видел у нас в магазинах дешевле, чем купил на али
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел купить себе елм327, у нас на местном аналоге Авито их толкают за 1500р, на алике купил за 350р. Да, придется подождать но это не критично.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы покупать что-то на алиэкспресс на распродаже, не зная, сколько это стоило раньше
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На днях зашла впервые за многие месяцы, цены все там же))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за углом в пять раз дешевле ) и акций не ожидается )
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мне монитор надо купить и уже  пару мес слежу за ценой, она не растет пока, хотя чп скоро, по динамике цен даж упала.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, не всегда это так. Я сегодня купил 3д принтер за 19,5к при том что он полгода 24к стоил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вроде бы и да, но нет. Хотя некоторые и правда очень любят этим грешить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема проверить, какая цена была до этого? Ах да для этого нужен мозг)))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно долго мониторить, и смотреть когда происходят скачки цен в течение хотябы года. Не все примеряются к конкретным товарам за несколько месяцев до покупки. Это в пятерочке хорошо видно скачки и скидки, потому что некоторые ходят туда почти каждый день. А та же техника за несколько месяцев "присмотра" может и устареть.
Если вы знаете другой эффективный способ проверить устаревшие цены, то подскажите.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну, для Али есть AliTools
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, отличное расширение, кстати, тоже пользуюсь. Правда, эти псевдоакции так расстраивают, я сейчас вообще ничего, наверно, из своего избранного покупать не буду. Нет ни одного предмета, который бы не подорожал :(

Автор поста оценил этот комментарий
По какому принципу оно работает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, ряд товаров на площадке давно, система имеет базу цен на товар, соответственно, можно посмотреть динамику изменения реальной цены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она смотрит по названиям и категориям или видит историю лота? Я видела как продавцы удаляют лоты и ставят тот же товар с новыми ценами и скидками, т.е. с чистой "историей" в теории.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку