Дубликаты не найдены

Отредактировал veretin 8 месяцев назад
+4

Три лагеря, три. Еще были те, кто выбрасывал эти железки за гаражи, а медяшку в цветмет относил ;))

+3

Вот так вот некоторые прямо с детства и проявляли тягу к неправильной ориентации.

Правильно: пластины Ш-образные, ГОСТ 20249-80: http://docs.cntd.ru/document/gost-20249-80

раскрыть ветку 2
0
Во, наш человек.
0

это 3й лагерь которые как раз дербанили трансформаторы переменного тока из которых это дело и отлетало)

+3

Ш - находили те, что помладше - школота одним словом

E - те, которые уже познали вкус к матерным словам - продвинутые

раскрыть ветку 5
0
Мы делали из них F , как бы сейчас сказали to pay respect
раскрыть ветку 2
0

о да. а самые продвинутые - те, у которых был видик с кассетами и они уже знали, что говорить F - это круче чем E

раскрыть ветку 1
-1
А если я видел букву т? ГП
раскрыть ветку 1
0

Т, П, Г, Ж, просто полоски, которые мы в крест и бумеранги переделывали, и круглые, и не только за гаражами, и не только кидали, а еще трещётки на велосипеды делали, поделки разные, в песочницах из них строили, ножи их них делали, формочки для заливки свинца, в деревья втыкали. Эх, золотое было детство!

+2

Не знаю как Е или Ш, но летали они знатно!

+1

А умел писать букву Т типа прописную

+1

А я еще скатился на тачанке с колесами-подшипниками и убрался в кипарис. Эх, где вы мои, -30 лет. :)

раскрыть ветку 3
+1
Мы колесо затянули на горку от трактора Т-150 и естественно с горки спустили, но не подумали, что дорога поворачивает. На повороте был дом.
Вот и представьте. Спите вы спокойно, а тут дверь влетает в дом с лютым треском. Забор лёг не сопротивляясь.
Как же мы бежали!
раскрыть ветку 2
+1

Меня всегда удивляли дома, построенные на крутом повороте проездной дороги. С Полоцка на Опочку когда идешь, там есть место, где просто ну все дела, спуск, резко налево, а прям где дорога налево идет стоит дом. На третий раз когда там контейнеровоз ночевал в доме, люди видимо уехали. Дальше этот дом пустой стоял.

раскрыть ветку 1
+1
Проще было трансформатор разобрать, чем искать такие за гаражами ))
раскрыть ветку 3
+3

тссс. Многие до сих пор не знают, откуда они))

раскрыть ветку 2
0

расскажите, пожалуйста))

раскрыть ветку 1
+1

У меня только в виде т-прописной были

0
И летали они знатно, и втыкались они классно. Помню мне такая в переносицу воткнулась. Дело было в 89-90х. Шрам до сих пор просматривается.
0
А кто в курсе, паронитовые коричневые кольца откуда были? Из сварочников?
0
Один лагерь за гаражами серил,а второй бля вляпывался когда искал
0
Они заменяли звёздочки ниндзя. Хорошо в деревья втыкались
раскрыть ветку 1
0
У нас в деревья напильники хорошо втыкались
0
С кондеров фольгу вынимал, она так охуенно шуршала
0

я читать тогда еще не умел, поэтому находил части трансформаторного пластинчатого магнитовода

0

Еще в виде буквы Г были.Готовый бумеранг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Я помню) но не помню прилетал ли он обратно?)))
раскрыть ветку 2
+1
Только от товарищей. А ещё и от мамки прилетало, правда уже другое
+1

Иногда получалось. Надо было немного подгибать "пропеллером".

0

я находил гудрон, рубероид, карбид, свинец

раскрыть ветку 3
+1
Сейчас вот никак понять не могу....стройка была в жилом дворе, люди ходили...и никто не приходил, пожарную не вызывал когда со стройки дым валил...сейчас бы наверно уже все бы понаехали- полиция,милиция,сми
+1
Да-да))) карбит взрывали ...мы его собирали после ремонтноков у подъездов, а свинец плавили на стройке)))
0

А как же пожевать смолу с крыши?

0
Сюрикены моего детства
0

У нас у одного чувака такая в голове застряла. Может немного побольше

раскрыть ветку 3
0
Оу....и что дальше? Выжил?
раскрыть ветку 2
+2
Да, но металлоискатели доставляют кучу неудобств