1

Помним! Чтим! Оффроудим! Выезд посвященный 75-ой годовщине Победы! Мурманск. 4х4. ПерекатиКольский

Помним! Чтим! Оффроудим! Выезд посвященный 75-ой годовщине Победы! Мурманск. 4х4. ПерекатиКольский.

Выезд был посвящен годовщине ВОВ, огромная дата! Мы помним какой ценой далась Победа!

Решили отдать дань памяти летчику Ткачеву С.Ф., которому в поселке Песчаный Мурманской области стоит памятник в виде крылатой ракеты.

Ткачёв Сергей Фёдорович родился 15 октября 1914 года в деревне Костюково ныне Кормянского района Гомельской области (Белоруссия).

Участник Великой Отечественной войны с первого дня.

4 июля 1941 года лётчик 145-го истребительного авиационного полка (1-я смешанная авиационная дивизия, ВВС 14-й армии, Северный фронт) младший лейтенант Ткачёв С.Ф. во время налёта на аэродром 20 бомбардировщиков Ju-88 успел взлететь в составе группы истребителей и вступил в бой.

В бою он израсходовал все боеприпасы и решил пойти на таран.

Он уничтожил один из "юнкерсов", но и сам при этом погиб.

В середине 1960-х годов при строительстве посёлка Песчаный в Мурманской области строителями был обнаружен упавший самолёт с останками лётчика.

Останки были захоронены на месте падения.

Винт самолёта передан в музей ВВС Северного флота.

После возложения цветов двинулись в поля, и как всегда зарубились в остатках снега!

Крузак пробивал дорогу, а следом маленький Террано ее уничтожал! Далее ехали остальные машины, машин много собралось!

Круто отдохнули, очень весело!

Далее вся информация в видео....

Помним! Чтим! Оффроудим! Выезд посвященный 75-ой годовщине Победы! Мурманск. 4х4. ПерекатиКольский Авто, Мурманск, Кольский полуостров, 4х4, Offroad, Нива, УАЗ, 9 мая, Видео, Длиннопост
Помним! Чтим! Оффроудим! Выезд посвященный 75-ой годовщине Победы! Мурманск. 4х4. ПерекатиКольский Авто, Мурманск, Кольский полуостров, 4х4, Offroad, Нива, УАЗ, 9 мая, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

так и скажите что хотели выехать на природу, мяса пожарить, при чем тут сбитый летчик и 75 лет Победы?

раскрыть ветку 2
-2
При трм, что день победы. А у нас принято возлагать цветы и убираться на полузабытых памятниках...
раскрыть ветку 1
0

машины-машины-машины-шашлыки-шашлыки. отличная  уборка.

0

День победы вроде отдельно от дня говна

-1

У Чибиса истерика будет, все без масок)

раскрыть ветку 3
-2
Почему?
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
Похожие посты
170

Каким мог бы быть «УАЗ Хантер» нового поколения

Каким мог бы быть «УАЗ Хантер» нового поколения УАЗ, Дизайн, Концепт, Авто

Ульяновский автозавод опубликовал иллюстрацию внедорожника, сделанную дизайнером Сергеем Крицбергом. Естественно, это не прототип и не концепт-кар, а только фантазия на тему «УАЗа будущего».

Дизайн машины на картинке выполнен в стиле нынешнего «Хантера», но на современный лад: круглые фары и указатели поворотов, характерная форма боковых дверей, выштамповка вдоль борта, трапеции колёсных арок.

Между тем, в реальности преемника у «Хантера» не предвидится, но и на «пенсию» модель не собирается. Несмотря на немалый возраст — ведь внедорожник УАЗ-469, переживший несколько модернизаций и превратившийся сперва в УАЗ-3151, а потом в «УАЗ Хантер», встал на конвейер в 1972 году.

ИСТОЧНИК

Показать полностью 1
513

Автомобили #74

Автомобили #74 Авто, Chevrolet corvette, Ретро, Тюнинг, Offroad, Corvette, Длиннопост

Сегодня небольшой пост о необычном Chevrolet Corvette 1969, который был переделан его владельцем, Дьюи Пауэллом (США), в авто для легкого бездорожья.

Автомобили #74 Авто, Chevrolet corvette, Ретро, Тюнинг, Offroad, Corvette, Длиннопост

Corvette сохранил свой кузов, а вот начинка подверглась доработкам. По сути получилось внедорожное купе с классическим кузовом. Подъемные фары убрали, их заменили на сдвоенные, установленные в нижней части.

На автомобиль установлен двигатель 392 hemi, мощность которого увеличена до 490 л.с., привод – передний.

Конечно назвать этот автомобиль полноценным внедорожником нельзя, но выглядит довольно эффектно, хотя внешность и на любителя. Понимаю, что многие скажут, что владелец лишь испортил классический Chevrolet Corvette.

О других интересных автомобилях в следующих постах.

Показать полностью 8
217

"Отличный русский внедорожник": Американец нахваливает свою Ниву

Скажу сразу, что скидываю эту публикацию не просто так. Недавно увидел здесь пост о продаже Нивы в США и... похоже, что именно о ней я когда-то писал статью. Об этом запилю здесь отдельный пост, а пока посмотрите этот.

В Вашингтоне живет один интересный человек, который занимается редкими и необычными автомобилями. У него своя небольшая мастерская, где он чинит авто, которые он ищет по всем штатам и даже привозят из соседних стран.

В сети он называет себя " Pintopower". Особое место в его деятельности занимают наши советские и российские автомобили Лада. Он, можно сказать, ими увлечен и через его руки прошло очень много наших автомобилей, которые тем или иным способом попали в штаты.

И ему очень полюбилась советская Нива 1981 года выпуска.

"Отличный русский внедорожник": Американец нахваливает свою Ниву Нива, Лада нива, Авто, АвтоВАЗ, Ваз 2121, Длиннопост

Настолько, что после ремонта он оставил ее себе и регулярно пользуется. Эту Ниву он нашел в Канаде, куда Советский Союз успешно экспортировал свои автомобили и Нива там пользовалась хорошим спросом.

В США официально не ввозилось ни одного советского автомобиля - результат санкций, наложенных на СССР ( где-то я это уже видел ), более того, очень долгое время даже из Канады частное лицо не могло привезти такой автомобиль. Но позже это стало возможно.

Это советская обычная Нива 1981 года выпуска, у которой в Канаде был один владелец и как только он выставил ее на местный сайт по продаже авто, ему сразу же позвонил Pintopower и договорился о сделке.

"Отличный русский внедорожник": Американец нахваливает свою Ниву Нива, Лада нива, Авто, АвтоВАЗ, Ваз 2121, Длиннопост

Pintopower давно искал Ниву в хорошем состоянии, чтобы перебрать ее и продать одному коллекционеру автомобилей в США и та канадская Нива оказалась идеальным вариантом.

Он через посредника привез ее в Вашингтон и начал подготавливать к продаже.

Но Нива так понравилась американцу, что он передумал ее продавать. У него уже был внедорожник, на котором он и его друзья выезжали на бездорожье и он решил попробовать Ниву в деле.

Совершенно в стоковом состоянии Нива показала себя потрясающе. Этот факт подтолкнул к тому, чтобы "зарядить" Ниву для бездорожья, оставить ее себе и кататься по бездорожью только на ней.

Pintopower сделал лифт подвески, заказал из России огромное количество усиленных деталей, поменял колеса на внедорожные, переустановил запасное колесо на крышку багажника, установил экспедиционный багажник с дополнительным светом, установил лебедку и заменил передние сидения на более удобные, с боковой поддержкой.

В планах замена двигателя на более мощный. Бензин или дизель - еще не решено. Как говорит Pintopower, в большинстве случаев его устраивает стандартный, но бывают моменты, когда мощности явно мало. Думаю, что никто из Ниваводов спорить не станет.

Кстати, решетка радиатора имеет две встроенные дополнительные фары - это не какой-то тюнинг, а одна из опций канадского дилера.

Pintopower нахваливает свою Ниву: Эта Нива - не просто красивый внедорожник, который стоит в гараже. Я эксплуатирую ее, что говориться, "по полной". Она преодолевает броды и бывает в очень сложных местах, но почти всегда выбирается сама. Лебедку я использовал всего пару раз за несколько лет езды по бездорожью.

Источник: Автомахинатор

Показать полностью 3
275

ИСТОРИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Люди, будьте бдительны, не давайте себя наеб(зачеркнуто) обмануть!!!

Эта история-предупреждение о мошенничестве автодилеров. Данный вид мошенничества в общем-то известен, но о нем не говорят, и поэтому он распространен и почти всегда остается безнаказанным.

Итак, на моем примере. 23 апреля 2018 года (дата по «Договору купли-продажи автотранспортного средства») я приобрел в автосалоне ООО «Аксель-Норман» (официальный дилер TOYOTA в Мурманске) автомобиль TOYOTA RAV 4, VIN – XW7DFREV30S****77. Автомобиль был продан мне автосалоном как новый, год выпуска – 2018, показания одометра – 0 км! (согласно приложению № 1 к Договору купли-продажи). Вообще-то по опыту я знаю, что нулевой одометр у автомобиля – не слишком распространенное явление, машине нужно выехать из цеха, переехать на стоянку, перебраться к автовозу и т.д. Обычно набегает больше километра, иногда до 10 км, это бывает. В моем случае мне, видимо, повезло, автомобиль не проехал и одного километра.

Если чуть подробнее, нужную мне комплектацию надо было ждать 1,5-2 месяца, но мне неожиданно позвонил менеджер и предложил автомобиль чуть-чуть в другой комплектации, но прямо сразу (типа кто-то отказался от покупки).

Начальная цена автомобиля без учета стоимости дополнительного оборудования составляла 2 129 000 рублей, и, с учетом скидок, составила 1 809 000 рублей (в соответствии с дополнительным соглашением к договору). Скидки в сумме 320 000 рублей были предоставлены при выполнении мною следующих условий:

- заключение Договора добровольного страхования жизни и здоровья;

- заключение Договора добровольного имущественного страхования – КАСКО;

- заключение Договора добровольного имущественного страхования – GAP;

- заключение Договора купли-продажи автомобиля, бывшего в употреблении (трейд-ин моего предыдущего автомобиля), с зачетом его стоимости в счет частичной оплаты приобретаемого автомобиля;

- полная оплата стоимости приобретаемого мной автомобиля производилась за счет Кредитного Договора по автокредиту, заключенного мной (по обязательному условию автосалона) с АО «Тойота Банк» (банк-партнер ООО «Аксель-Норман»). ПТС мне выдали на руки, но машина до погашения кредита была в залоге у «Тойота Банка».

На таких условиях (трейд-ин и автокредит в автосалоне) я купил машину впервые, обычно просто за наличные, а тут подкупила меня сладкая скидка в 320 тыр. Кстати, зря клюнул на эту приманку, бесплатный сыр… ну вы знаете.

6 ноября 2019 года я полностью рассчитался с «Тойота Банком», о чем был тут же официально извещен. Ну, думаю я себе, надо влезть в платную базу и убедиться, что машина больше не в залоге у банка и полностью принадлежит мне. Отчет по автомобилю я купил самый полный, за 349 рублей, а не упрощенный за 129 р., в котором минимум информации. Этот сайт запрашивает информацию не только в ГИБДД, но и у налоговиков, и у страховых компаний, и у таможенников, и хрен знает где еще, и предоставляет ОЧЕНЬ много разных сведений об авто. Рекламировать его не буду, в инете его найти легко.

К моему удивлению, в базе данных в истории моего автомобиля была обнаружена информация о ремонтных работах, которые были произведены с ним 02.04.2018 (за три недели до заключения со мной договора купли-продажи), на общую стоимость 92 304 рубля. Согласно представленной в базе данных калькуляции, с автомобилем производился кузовной ремонт, причем не косметический, а достаточно серьезный, с заменой крышки багажника (пятой двери) и заменой целого перечня других комплектующих и деталей.

Тут я и сел, извиняюсь, на жопу… Оказывается, автодилер продал мне не новый автомобиль, как договаривались, а Б/У, побывавший в ремонте!!! О проведенном ремонте персонал автосалона ни в устном, ни в письменном виде не уведомил меня ни до, ни после заключения Договора купли-продажи.

Я хорошенько изучил тему, инет и закон о защите прав потребителя (ЗЗПП от 07.02.1992 № 2300-1 ФЗ). Непредоставление потребителю информации о том, что товар был в употреблении или подвергался ремонту, т.е. продажа его как нового, трактуется Законом как продажа товара с недостатками (ненадлежащего качества) – это цитата.

То, что автомобиль «бывший в употреблении», подвергавшийся ремонту, должен продаваться дешевле, чем новый – это одно. Еще больше меня задело, что автосалон соврал мне, обманул, одурачил, «поимел»… Я по всем правилам составил «в досудебном порядке» Претензию и вручил ее автосалону (попросив сделать на моем экземпляре отметку о получении со входящим номером, печатью и подписью). По Закону, время для ответа у автосалона – 10 дней, можно ждать месяц, рекомендуется ждать даже чуть дольше. Уже прошло два месяца, Тойота-Мурманск, видимо, не хочет решить дело полюбовно, и я направляю в суд исковое заявление (соразмерное уменьшение покупной цены – утеря товарной стоимости, моральный вред, штраф за невыполнение законных требований потребителя, все дела). Сколько я у них отсужу, для меня не главное. Главное – помотаю им нервы и, вычурно выражаясь, нанесу моральный и репутационный ущерб.

Кстати, я поговорил с тем менеджером, который мне продал машину. Он признал, да, при разгрузке с автовоза повредили заднюю дверь (багажника), отремонтировали за счет средств, полученных от страховой компании. Страховая, ессно, и внесла данные о проведенном ремонте в базу. «Но поверьте, - пел мне менеджер, - я не знал, что этот автомобиль достался вам!» Пи$дит, конечно. Как писал классик, у них у всех «глаза скошены к носу от постоянного вранья». Но менеджер еще признал, что таких случаев полно, и во всех автосалонах…

Ну и итог:

1. ПОКУПАЯ ДАЖЕ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ (ЛЮБОЙ МАРКИ), ПРОБИВАЙТЕ ДАННЫЕ ПО ЕГО ВИН-НОМЕРУ В БАЗЕ, больше сэкономите. Случаев повреждения авто при перевозке и погрузке-разгрузке очень много, а что с ними происходит потом?

2. ЕСЛИ ИМЕЕТЕ ДЕЛО С АВТОСАЛОНОМ «АКСЕЛЬ-НОРМАН» (ОФ.ДИЛЕР ТОЙОТЫ В МУРМАНСКЕ), БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ, У НИХ МНОГО СПОСОБОВ ПОЖИВИТЬСЯ ЗА ВАШ СЧЕТ. Есть много информации об их жульничестве и даже воровстве деталей с автомобиля (у моего приятеля, например), но об этом напишу позже.

P.S. Все сканы есть, но пруфы не прикладываю, и так букв много. Будут вопросы – отвечу в комментариях.

Всем удачи!

Показать полностью
106

Встреча испанского мачо в аэропорту Мурманска

К одной интересной барышне из Мурманска летел в гости страстный мачо из Перу.

Она не могла его встретить лично и попросила меня, я очень отзывчивая и добрая решила помочь.

Накануне мы с ним списались на фейсбуке, где я попыталась найти его фотографии, но безрезультатно. Листика и маркера у меня не было, поэтому, решила выйти из положения, разместив у себя на телефоне его аватарку из соцсети.

Стою,  немного славян... куча китайцев и прочих иноземцев (у нас туристический аншлаг), встречающие стоят с табличками типа "Хунь Сун мун" и прочие,

а я с аватаркой.

Вот такой:

Встреча испанского мачо в аэропорту Мурманска Мурманск, Аэропорт, Аватарка, Истории из жизни, Встреча, Кольский полуостров, Длиннопост

Смотрю, народ улыбается, особенно наши, русские. Тут один мужчина не выдержал и так прямо, с задором в голосе спросил:

-Вы монетку встречаете?)))

Представила сначала человека в форме монетки, потом этот великолепный профиль и его носителя.

Несколько раз не могла сдержать смех, прилетевшим усталым людям перепадал мой развеселый настрой и они тоже начинали заряжались улыбками. Мачо встретила, аватарка сыграла свою роль, к Брунхильде доставила.

Интересно, как еще народ действует в подобных ситуациях?))

Показать полностью 1
76

Шестиколесную Ниву 4x6 нашли на свалке в Онтарио

Где только нашу Ниву не увидишь. Русский внедорожник, кажется, можно встретить в любом уголке мира. То же самое можно сказать и про вид этих автомобилей -в каждой стране модифицируют по-своему. Например, в Бразилии очень любят срезать крышу, а в Испании не встретишь Ниву без огромного кенгурятника.

В Канаду экспортировалось довольно много этих автомобилей. Вообще, с Канадой у Советского Союза были очень неплохие отношения по экспорту советских автомобилей, поэтому нашей Ладой в Канаде никого не удивишь.

Шестиколесную Ниву 4x6 нашли на свалке в Онтарио Нива, Лада нива, Нива 4х4, Канада, Советский автопром, Длиннопост, Авто

Конечно же, особым успехом пользовалась Нива. Это вообще рекордсмен по популярности за рубежом. Ничего удивительного здесь нет ибо Нива и правда удачный внедорожник. Даже японцы Ниву очень уважают, а канадцам тем более она пришлась по вкусу ибо зимой в Канаде бывает столько снега, что такой внедорожник там будет в самый раз.

Но чего-чего, а такую находку на свалке в Онтарио я точно не ожидал увидеть.

В сети есть фотография шестиколесной экспортной Нивы! Ничего себе находочка! Я еще могу представить такое от наших гаражных мастеров, но от канадцев, да еще и в провинции?

Шестиколесную Ниву 4x6 нашли на свалке в Онтарио Нива, Лада нива, Нива 4х4, Канада, Советский автопром, Длиннопост, Авто

Информации, как всегда, очень мало. Но известны некоторые детали: это, разумеется, чья-то самоделка, а не заводской вариант и привод у нее не на все шесть колес, а только на четыре. Задняя ось никак не соединена.

Нива имеет стадартные элементы экспортного варианта: колесные диски, молдинги, подножки, пластиковые накладки на передних арках – все это устанавливалось канадским дилером.

Видимо, Нива или на ходу, или совсем недавно на ней ездили. Есть номерные знаки, колеса не спущены – автомобиль не имеет вида уж совсем заброшенного.

К сожалению, есть только эта одна фотография и совсем немного информации. Наши гаражные мастера давно делают шестиколесные Нивы, но такая самоделка в Канаде – это редкость.

Источник: Автомахинатор

Показать полностью 1
464

Как я человека сбил. Итоги

Чуть больше года назад я писал о том, Как я человека сбил.
Многие просили отписаться по итогам разбирательства. Отчитываюсь:

Как я человека сбил. Итоги ДТП, Авто, Фотография, Результат, Нива, ПДД, Длиннопост

Что имеем по итогам:
1.почти год тяжбы, 3 экспертизы, 2 из которых за мой счет и по моей инициативе,чтобы максимально обезопасить себя + нанял адвоката.
2. В полиции благополучно "потеряли" мой регистратор, который изъяли сразу после дтп. Хорошо, успел скопировать видео в интернет..
3. Парень выжил(на момент дтп был пьян.это и спасло. Ну и то,что скорая быстро приехала). 3 месяца провел в коме. Сейчас инвалид 1 группы. Говорят, сможет со временем реабилитироваться.
4. Машину отремонтировал.
5. В темное время суток теперь стараюсь без острой необходимости на трассу не соваться.

Как я человека сбил. Итоги ДТП, Авто, Фотография, Результат, Нива, ПДД, Длиннопост

Соблюдайте ПДД и пользуйтесь регистраторами, друзья.

Показать полностью 2
27

Северное сияние, Мурманск.

Сегодня сияние небыстрое, тягучее. Зато со всех сторон. Небо ясное выхолодило воздух до минус 18 градусов за городом. В городе все еще минус 8 благодаря незамерзающему Кольскому заливу.

Ссылка на youtube, можно смотреть в HD https://youtu.be/mfN-wcZS8eM

Северное сияние, Мурманск. Мурманск, Кольский полуостров, Полярное сияние, Видео, Длиннопост
Северное сияние, Мурманск. Мурманск, Кольский полуостров, Полярное сияние, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: